Ria.city
Другие новости Казани и Татарстана на этот час


Март
2024

Новости Казани за 08.03.2024

Блог сайта «РУССКАЯ НАЦИОНАЛЬНАЯ ИДЕЯ - СССР < СОВЕСТЬ СВОБОДА, СПРАВЕДЛИВОСТЬ РАВЕНСТВО И БРАТСТВО>» 

Почему православный храм стал символом Зимних азиатских игр?

В четверг, 29 февраля, Китайская национальная газета Global Times опубликовала на своей странице в X (соцсеть запрещена в России) информацию о девятых Азиатских зимних играх. На официальном плакате мероприятия изобразили Софийский собор в Харбине, который является одним из символов города и входит в список памятников культуры Китайской Народной Республики, сообщает СПЖ.

Читать дальше...

Рамблер 

В Татарстане генподрядчика капитального ремонта обвинили в мошенничестве на 15 миллионов рублей

Руководитель компании ООО «РМУ Строй», которая была субподрядчиком капитального ремонта жилых домов в Набережных Челнах, обвиняется в мошенничестве на сумму более 15 миллионов рублей.

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Казани состоится VIII театрально-образовательный форум «Науруз»

С 27 мая по 1 июня в Казани пройдет VIII Международный театрально-образовательный форум «Науруз». Мероприятие будет организовано в смешанном формате: онлайн и офлайн. Приемная заявка продлится до 15 апреля, передает пресс-служба Минкультуры РТ.

Читать дальше...

Шумерлинская газета Вперёд 

Есть женщины, что делают мир лучше

В канун 8 Марта наша газета традиционно знакомит читателей с яркими представительницами прекрасного пола. С активными, интересными, позитивными, с теми, кто делает жизнь вокруг себя лучше и прекрасней. Одной из таких женщин является Наталья Александровна Осипова — заместитель директора гимназии № 8, учитель географии, волонтер с горящим сердцем, замечательная мама и жена. Активная жизненная позиция Натальи Александровны […]

Eanews.ru (Екатеринбург) 

Хоккейный клуб «Автомобилист» впервые за пять лет вышел во второй раунд Кубка Гагарина

Стартовая серия плей-офф Кубка Гагарина между екатеринбургским «Автомобилистом» и казанским «Ак Барсом», которая завершилась в пятом матче. Клуб из Екатеринбурга выбил из битвы трехкратного чемпиона КХЛ – казанский «Ак Барс».

Читать дальше...

Syzran-small.ru (Сызрань) 

Новости: На богослужении в Родительскую субботу тонко чувствуется связь с умершими родственниками: первая в году Родительская - уже завтра

Первая в этом году родительская мясопустная неделя выпадает на 9 марта: в этот день принято молиться об упокоении всех умерших христиан, вне зависимости - родственники они или нет. Но, конечно, в первую очередь прихожане сызранских храмов молятся о родных им людях, уже перешедших в мир иной, и просят Бога отпустить им нераскаянные грехи. В этот день в храмах совершаются особые панихиды. Как рассказал священнослужитель Казанского собора иерей Алексий Алексеев, традиционно прихожане с особым прилежанием... Читать дальше...

Newdaynews.ru 

«Автомобилист» во второй раз в истории вышел в четвертьфинал Кубка Гагарина

Хоккейный клуб «Автомобилист» выиграл первый раунд плей-офф Кубка Гагарина, одержав четвертую победу над «Ак Барсом». Пятый матч серии соперники провели в Казани. «Автомобилист» открыл счет в концовке первого периода, играя в меньшинстве.




ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Молодогвардейцы Татарстана поздравили с 8 Марта ветерана Великой Отечественной

Активисты «Молодой Гвардии Единой России» поздравили ветерана Великой Отечественной войны Казетту Иванову и семью мобилизованного с Международным женским днем. Об этом сообщается на сайте татарстанского регионального отделения общественной организации.

Читать дальше...

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

«Ак Барс» выбыл из Кубка Гагарина после домашнего поражения от «Автомобилиста»

Прошлогодний финалист плей-офф «Ак Барс» проиграл в первом же раунде Кубка Гагарина-2024: 1:2 в пятом матче и 1-4 в серии с «Автомобилистом». Матч №5 проходил в Казани. Гости открыли счет в меньшинстве за 21 секунду до первого перерыва. Вратарь «Ак Барса» Тимур Билялов неудачно отбросил шайбу в сторону, чем и воспользовался Алексей Бывальцев. Второй период команды начали в таких же, неравных составах, и хозяева через полминуты забили ответный гол: численное преимущество реализовал Александр Радулов – 1:1. Читать дальше...

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

ХК «Автомобилист» впервые сыграет в Кубке Гагарина с одним из лидеров Западной конференции КХЛ

Хоккейный клуб «Автомобилист» в Международный женский день сделал отличный подарок своим болельщицам, завершив победой серию 1/8 финала Кубка Гагарина против казанского «Ак Барса». Пятый матч серии, проходивший в Казани, уральцы выиграли со счётом 2-1. Итоговый счёт серии — 4-1 в пользу екатеринбургского клуба.

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Билялетдинов о вылете «Ак Барса»: «Подвела дисциплина. Не должны были сыграть таким образом»

Казанцы уступили 1-4 в серии «Автомобилисту».

«Итоги сезона рановато подводить. Что касается серии, я считаю, что мы не должны были сыграть таким образом. Подвела наша дисциплина, в общем-то, первые матчи из-за этого проиграли. В Екатеринбурге была хорошая игра, и по результату, и по содержанию. Сегодняшняя игра намного слабее.

Насколько тяжело проиграть все игры в Казани? Мне тяжело, не знаю, как хоккеистам.

Прессинг соперника? У нас не было вопросов с прессингом. Не могли преодолеть оборону после построения... Читать дальше...

«Motor» 

На Lada Vesta NG начали ставить автомат Nissan с гарантией один год

Автор YouTube-канал «Мастеровитый» поделился впечатлениями от эксплуатации кросс-седана с коробкой передач Jatco RE4F03B. Установкой контрактных автоматов занимаются сервисы в Казани, Санкт-Петербурге и Краснодаре: цена апгрейда «под ключ» — 130 тысяч рублей. Тольяттинская 5-ступенчатая «механика» со всем комплектом невостребованных деталей возвращается владельцу.

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

«Верим и ждем»: супруга бойца СВО рассказала, как переживает разлуку с мужем

Супруга военнослужащего Людмила Хакимуллина из Мамадышского района Татарстана рассказала, как она с тремя детьми помогает бойцам и переживает разлуку с мужем Ильдусом, который сейчас находится на передовой.

Читать дальше...

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Финалистов-2023 отправили в отпуск! ЦСКА и «Ак Барс» дружно покинули Кубок Гагарина-2024

После матчей 8 марта стали известны три четвертьфиналиста плей-офф КХЛ — «Локомотив», «Спартак» и «Автомобилист». Пятый матч «Локомотив» (Ярославль) — ЦСКА (Москва) — 6:3 (4:2, 2:0, 0:1) Голы: Полунин — 1 (Сергеев, Рафиков), 5:41 — 1:0. Елесин — 2, 8:58 — 2:0. Сергеев — 1 (Гернат, Каюмов, бол.), 9:53 — 3:0. Григоренко — 3 (Провольнев), 11:52 — 3:1. Каменев — 2 (Окулов), 13:17 — 3:2. Береглазов — 1 (Иванов), 19:59 — 4:2. Чехович — 1 (Полунин, Красковский), 24:15 — 5:2. Шалунов — 2 (Каюмов, Березкин), 36:49 — 6:2. Читать дальше...

Спорт Mail.Ru 

Впервые в истории КХЛ оба финалиста прошлого Кубка Гагарина вылетели в первом раунде

В Казани закончился пятый матч серии первого раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги между «Ак Барсом» и «Автомобилистом». Встреча завершилась победой гостей со счётом 2:1.

Oblgazeta.ru (Екатиренбург) 

«Автомобилист» вышел во второй раунд плей-офф КХЛ

Екатеринбургский хоккейный клуб «Автомобилист» во второй раз в своей истории вышел во второй раунд плей-офф КХЛ. «Шоферы» в пятом матче противостояния с «Ак Барсом» одержали тяжелейшую победу в Казани со счётом 2:1. Таким образом, «Автомобилист» победил в серии (4:1) и продолжает борьбу за Кубок Гагарина, а казанцы покидают плей-офф. Ранее «Областная газета» писала о том, […]

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

«Спартак» обыграл «Северсталь» и вышел в четвертьфинал плей-офф КХЛ

Московский хоккейный клуб «Спартак» 8 марта обыграл череповецкую «Северсталь» со счетом 5:1 в пятом матче серии 1/8 финала плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) и вышел в четвертьфинал турнира.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Казани, в Татарстане и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Казани

Ria.city

Казахстан возобновил работу пункта пропуска «Желкуар» на границе с Россией

Мир предупредили об опасности лихорадки денге

«Игры в русской деревне» и «Гастрономический двор»: в праздник «Каравон» ввели новшества

Всероссийская олимпиада для школьников по математике прошла в Нижнем Новгороде при поддержке Сбера

Музыкальные новости

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Новости Казани

В казанском батальоне Росгвардии по охране важных государственных объектов отметили профессиональный праздник

Перечислены самые популярные города для майских выходных

Офицер казанского полка Росгвардии рассказал школьникам о правилах поведения в чрезвычайных ситуациях

Строительство новых ракетоносцев Ту-22М4 с двигателями НК-32-02 от Ту-160М2

Экология в Татарстане

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

День Земли - каждый день

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Спорт в Татарстане

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

Утро у монастыря...











Топ новостей на этот час в Казани и Татарстане

Rss.plus






Строительство новых ракетоносцев Ту-22М4 с двигателями НК-32-02 от Ту-160М2

Движение в центре Нижнего Новгорода изменится из-за репетиций парада

Главный городской фонтан в Нижнем Новгороде возобновил работу

Москвичи рассказали об идеальном жилье