Ria.city
Другие новости Казани и Татарстана на этот час


Март
2024

Новости Казани за 14.03.2024

InKazan.ru (Казань) 

В Татарстане подешевели лук и огурцы

В Татарстане за неделю с 26 февраля по 4 марта подорожали свекла и фруктово-ягодные консервы для детского питания, но подешевели огурцы и мясные консервы. Об этом говорится в данных Татарстанстат за этот период.

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Экологи выявили незаконные свалки снега в двух населенных пунктах Сармановского района

Инспекторы Закамского управления Минэкологии Татарстана выявили несколько несанкционированных снежных свалок в Сармановском районе. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Читать дальше...

InKazan.ru (Казань) 

В Татарстане стабилизировались цены на бензин

В Татарстане за неделю с 26 февраля по 4 марта выросла средняя стоимость дизельного топлива. Об этом говорится в данных Татарстанстата за этот период, данные были размещены 14 марта.

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Марат Ахметов: Надо регулярно встречаться и советоваться с молодежью

В Казани подвели итоги IV Этнокультурного студенческого конкурса-фестиваля «Творчество мира и согласия — Иҗат аша тынычлык һәм бердәмлеккә». На церемонии награждения победителей заместитель Председателя Госсовета Татарстана Марат Ахметов рассказал, как важно поддерживать взаимосвязь с молодежью и знать ее мысли и стремления.

Читать дальше...

«Омутнинские Вести+» 

Фильм «Лука» был показан в ЭТКИПИ

Вчера на экране Ереванского государственного института театра и кино был показан фильм Джессики Вудворт «Лука», вдохновленный знаменитым романом Дино Буззати «Татарская пустыня». Одним из двух главных актеров фильма является актер Самвел Тадевосян, выпускник ЕТКПИ. На просмотре фильма присутствовал также Чрезвычайный и Полномочный посол Итальянской Республики в Армении Альфонсо Ди Риццо. По окончании показа фильма Джессика […]

Читать дальше...

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

«Автодор»: Тарифы, установленные на М12, экономически обоснованные

Госкомпания «Автодор» выполнила поручение Президента России Владимира Путина и проверила дополнительно цены на проезд по трассе М-12 «Восток». Вердикт следующий: тарифы, которые ранее были установлены, являются экономически обоснованными для пользователей, цитирует ответ пресс-службы ТАСС.

Читать дальше...

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Журналист из Испании: Мне важно увидеть выборы в России, чтобы были аргументы оппонентам

Пропаганда уже готова рассказать о выборах Президента России в негативном ключе. Об этом заявил директор Испанского института геополитики, журналист Хуан Антонио Агилар Сантильяно на встрече с председателем Центральной избирательной комиссии Татарстана Андреем Кондратьевым.

Читать дальше...




Прокуратура РФ 

Прокурор Республики Татарстан Альберт Суяргулов посетил сегодня исправительную колонию №5

Во время инспекционного визита главу региональной прокуратуры сопровождали первый заместитель прокурора республики Алексей Заика, начальник Управления ФСИН России по Республике Татарстан Эдуард Хиалеев, Казанский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Павел Абрамов, и.о. начальника отдела по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний прокуратуры республики Артем Суглов и и.о. начальника исправительного учреждения ФКУ ИК-5 Сергей Корнишин.

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Казани завершилось благоустройство территории Старо-Татарской Слободы

В Казани завершилось благоустройство Старо-Татарской Слободы – работы велись на участке от улицы Тази Гиззата до Вахитовской площади. По национальному проекту «Туризм и индустрия гостеприимства» на территорию было выделено 202 миллиона рублей. Об этом сообщил журналистам председатель Государственного комитета Татарстана по туризму Сергей Иванов.

Читать дальше...

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Агент Радулова про «Автомобилист»: «Нет понимания, кто будет главным тренером «Ак Барса». Это касается и Билялова, и Кошелева – они могут оказаться в других клубах»

– Действительно Александр Радулов может перейти в «Автомобилист»?

– Пока у ребят в Казани нет понимания, кто будет главным тренером команды.

Это касается и Радулова, и Тимура Билялова, и Семена Кошелева, они все могут оказаться в других клубах. Зависит от того, насколько быстро появится информация по тренерскому штабу.

Надо понимать, кто будет главный тренер.

Вот, например, Кирилл Пилипенко, Тимофей Давыдов и Данил Аймурзин не просто так к Андрею Козыреву пошли, а Дима Шевченко – к Андрею Мартемьянову. Читать дальше...

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Суть прогресса: Путин поручил запустить новые нацпроекты в 2025 году

Уже с 2025 года около 10 млн родителей смогут получать увеличенные налоговые вычеты — это оставит в семьях более 35 млрд рублей. Об этом стало известно во время совещания президента России с правительством 14 марта. На нем обсуждалась реализация новых национальных проектов, о которых Владимир Путин объявил в послании Федеральному Собранию. Все они будут запущены со следующего года, кабмин уже приступил к их разработке. Как власти России собираются добиваться технологического суверенитета, какие... Читать дальше...

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Андрей Кондратьев: Общественное наблюдение – главный фактор в оценке легитимности выборов

Общественное наблюдение – это главный фактор в оценке открытости и легитимности избирательной кампании. Об этом заявил журналистам председатель Центральной избирательной комиссии Татарстана Андрей Кондратьев перед встречей с международными наблюдателями на выборах Президента России.

Читать дальше...

Tourbus.ru 

Горячие авиановости

А/к Red Wings получила допуски в Бахрейн, Кувейт и Саудовскую Аравию/ "Аэроэкспресс" в "Шереметьево" временно будет отправляться с Савеловского вокзала/ "ИрАэро" свяжет Уфу с Баку

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Управление здравоохранения Казани о кори: «В школе было много отказников от прививок»

Ученик первого класса казанской школы, у которого выявили корь, а также пятеро человек с подозрением на корь госпитализированы в Республиканскую клиническую инфекционную больницу имени Агафонова. Пациенты не были привиты, у них оформлены отказы от вакцинации. Об этом «Татар-информу» сообщили в пресс-службе Управления здравоохранения Казани.

Читать дальше...

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Команда Санкт-Петербургского СВУ вышла в финал Международной олимпиады по математике

По итогам командного первенства среди 8 классов первое место разделили команды Санкт-Петербургского СВУ и Казанского СВУ, среди 9 классов – Санкт-Петербургского СВУ и Оренбургского ПКУ, среди 10 классов первое место заняла команда Санкт-Петербургского СВУ, среди 11 классов – Московского пансиона воспитанниц.

Profile.ru 

В РФ задумались об объединении госэкзаменов по истории и обществознанию

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) в 11-х классах и основной государственный экзамен (ОГЭ) в 9-х классах по истории и обществознанию можно объединить в один. Об этом в четверг, 14 марта, заявил помощник российского президента, председатель Российского военно-исторического общества Владимир Мединский. Он выступил на встрече с учителями истории и обществознания, преподавателями общественно-политических наук, которая состоялась в Казанском

ИА «Татарские новости Ульяновской области» 

В «Волга-Спорт-Арене» Ульяновска прошел областной ифтар

14 марта в ледовом дворце спорта «Волга-Спорт-Арена» Засвияжского района Ульяновска состоялся областной ифтар. Традиционно в вечернем приеме пищи принял участие глава региона Алексей Русских, председатель духовного управления мусульман Ульяновской области Ильдар Сафиуллин, вице-премьер Татарстана, председатель Национального Совета Всемирного конгресса татар Василь Шайхразиев, активисты татарского национального движения, представители других национальностей, исповедующих ислам и семьи участников специальной военной операции. Читать дальше...

«Советская Чувашия» 

Подписано новое Соглашение с компанией «Российские железные дороги»

Сотрудничество — как по рельсам В Чувашии с 2020 года почти вдвое вырос пассажиропоток на железнодорожном транспорте. В регионе реализуются интересные проекты по улучшению железнодорожной инфраструктуры. Но работы еще достаточно. Об этом шла речь на недавней встрече Главы республики Олега Николаева с представителями Горьковской железной дороги — филиала ОАО «РЖД». По словам руководителя региона, дальнейшее […]

Просматривали в Казани 14.03.2024

Kuhni16.ru

Кухни Казань. Заказ кухонь Казань. Производство кухонь Казань

Kazan-doska.ru

Казанская доска объявлений недвижимости

Argument16.ru

Юридические услуги Казань, стоимость  - Юридическая фирма «Аргумент»

Eco-kazan.ru

"ЭКО-Казань"

Fic-kazan.ru

ФИЧ-Казань : Начало

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Казани, в Татарстане и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Казани

Ria.city

Казахстан возобновил работу пункта пропуска «Желкуар» на границе с Россией

Мир предупредили об опасности лихорадки денге

Тюменский Ишим получил около 20 тонн питьевой воды

Новый метод нейрореабилитации начали применять для бойцов СВО в Подмосковье

Музыкальные новости

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Новости Казани

Тюменский Ишим получил около 20 тонн питьевой воды

Новый метод нейрореабилитации начали применять для бойцов СВО в Подмосковье

Строительство новых ракетоносцев Ту-22М4 с двигателями НК-32-02 от Ту-160М2

Размен по-русски: вы у нас заберёте валютные резервы, а мы у вас - действующие предприятия

Экология в Татарстане

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в Татарстане

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Кто отец Дианы Джокович?

Moscow.media

Утро у монастыря...

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends











Топ новостей на этот час в Казани и Татарстане

Rss.plus






Минниханов поблагодарил тех, кто присоединился к центральному республиканскому субботнику

Тюменский Ишим получил около 20 тонн питьевой воды

Казахстан возобновил работу пункта пропуска «Желкуар» на границе с Россией

«В поддержку своих»: менделеевцы отправили в Лисичанск и Рубежное 7 тонн гумпомощи