Ria.city
Другие новости Казани и Татарстана на этот час


Март
2024

Новости Казани за 18.03.2024

ИА REGNUM 

Путин подписал указ о проведении форума «Россия — спортивная держава»

Президент России Владимир Путин подписал распоряжение о проведении в сентябре–октябре 2024 года в Уфе Международного спортивного форума «Россия — спортивная держава». Соответствующий документ в понедельник, 18 марта, опубликовали на официальном интернет-портале правовой информации.

Читать дальше...

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В частном секторе Татарстана рогатый скот, лошади и свиньи чипированы на 100%

В Татарстане в частном секторе крупный и мелкий рогатый скот, лошади и свиньи на 100% идентифицированы и внесены в систему учета. В сельскохозяйственных формированиях крупный рогатый скот идентифицирован на 98%, мелкий рогатый скот – 49%, свиньи – 72%, лошади – 33%, птица – 88%, сообщает пресс-служба Главного управления ветеринарии Кабинета Министров РТ.

Читать дальше...

SveticH.info 

В Татарстане нарастили производство молока

14 марта в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия РТ прошло совещание с районами, на котором подвели итоги по животноводству за 2 месяца текущего года, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу аграрного ведомства.

InKazan.ru (Казань) 

Татарстан должен 125,5 млрд рублей

Министр финансов Татарстана Радик Гайзатуллин сообщил о том, что общий объем долга у республики по данным на 1 марта 2024 года составлял 125,5 миллиарда рублей.

Православное Закамье 

В понедельник первой седмицы Великого поста митрополит Кирилл совершил повечерие с чтением канона преподобного Андрея Критского в Казанском соборе

18 марта, в понедельник первой седмицы Великого поста, митрополит Кирилл совершил повечерие с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в Казанском соборе столицы Татарстана.

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

В Татарстане вдвое вырос спрос на машино-места

С 1 января 2017 года машино-место стало самостоятельным объектом недвижимости, что упростило процесс владения и распоряжения этими объектами. Всего с 2017 года в Татарстане оформлено более 33,5 тысяч машино-мест. «В настоящее время законодательство значительно упростило жизнь […]

Читать дальше...

РИА «ФедералПресс» 

Невролог Гайфутдинов рассказал об опасности переработок

КАЗАНЬ, 18 марта, ФедералПресс. Более трети работающих россиян находятся в зоне риска возникновения инсульта из-за переработок. О том, почему переработки могут иметь печальный исход, рассказал врач-невролог, доцент кафедры неврологии Казанского государственного медицинского университета Рустем Гайфутдинов.




«Российская газета» (Digital RG) 

В Казани возбудили дело из-за заражения 40 человек сальмонеллезом в столовой

Следственное управление СК России по РТ возбудило уголовное дело по факту массового заболевания сотрудников казанского предприятия после посещения столовой.

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Игорь Бикеев о выборах: «Мы сильны духом и своим единством. И теперь весь мир знает это»

Выборы Президента страны были проведены достойно, в полном соответствии с законодательством. В беседе с «Татар-информом» депутат Госсовета РТ, первый проректор Казанского инновационного университета Игорь Бикеев поделился, что искренне гордится жителями России и Татарстана, которые не поддались страху на фоне атак на наши территории и в огромном большинстве пришли на избирательные участки.

Читать дальше...

RT-online.ru (sport) 

«Рубин» получил пополнение

Основная группа «Рубина» прибыла в Турцию 13 марта и в течение 10 дней будет там готовиться к ближайшему домашнему матчу чемпионата Премьер-лиги с грозненским «Ахматом», который состоится 31 марта на […]

Читать дальше...

«Pro Город» (Киров) 

Порыбачили на 355 тысяч рублей: двоих кировских рыбаков поймали на браконьерстве

Двое жителей Кировской области в Казани были задержаны за незаконный вылов стерляди на сумму 355 тысяч рублей. Полицейские из Казанского линейного управления МВД России на транспорте обнаружили нарушителей в ходе рейда.

«Советская Чувашия» 

В Чебоксарах дадут концерт музыканты из Кубы

Хуан Орландис и все-все-все Трудно найти наиболее точное средство отражения национального менталитета, чем музыка. Жаль только, что нечасто выпадает шанс услышать джаз «из уст» подлинных афроамериканцев, а фламенко — от коренных испанцев. Именно в этом главная изюминка концерта, который состоится в Чувашской государственной филармонии 23 марта. Мелодии и ритмы Кубы прозвучат в исполнении настоящих кубинцев, […]

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

«Волки» провели мастер-класс в Мамадыше

Согласно статистике, нынешняя поездка уже четвертая для «волков» в этот город. И, по словам директора ледового дворца «Олимп» Ильи Шевяхова, дети с большим интересом ждали приезда хоккеистов «Нефтехимика», гадая между […]

Читать дальше...

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

В Татарстане на трассе М7 временно ограничат движение

Об этом сообщили в пресс-службе «Волго-Вятскуправтодора». Ограничение будет действовать 20 марта с 10:00 до 10:30 на участке дороги протяженностью 788+820 км. Водителей просят соблюдать временные дорожные знаки. Ранее «РТ» сообщала, что в Казани временно ограничено движение […]

Читать дальше...

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Уголовное дело возбуждено из-за сальмонеллеза у 40 рабочих "НэфисКосметикс"

Уголовное дело заведено из-за сальмонеллеза у 40 рабочих "НэфисКосметикс" в Казани.

Как сообщает прокуратура Татарстана, в связи с отравлением не менее 40 работников "НэфисКосметикс" в Казани возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности (ч. 1 ст. 238 УК РФ).

По предварительным данным, это произошло из-за некачественного питания в местной столовой. В ходе проверки в работе компании выявлены нарушения уголовного законодательства.

Как уточнили в управлении Роспотребнадзора по РТ... Читать дальше...

InKazan.ru (Казань) 

После отравления рабочих на «Нэфисе» завели дело

Следственный комитет России по Татарстану возбудил уголовное дело после массового отравления рабочих в столовой АО «Нэфис косметикс». Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Первый канал 

Простота и комфорт логистики - туристический потенциал Беларуси презентовали в Москве

Презентациюnbsp;туристического потенциалаnbsp;Беларуси провело Национальное агентство по туризму 18 марта в Москве в Деловом и культурном комплексе посольства Беларуси в России, сообщаетnbsp;БЕЛТА со ссылкой на пресс-службуnbsp;дипмиссии.br br В холле развернулась выставка регионов Беларуси, где представлены более 70 субъектов туриндустрии. Гости узнали о туристических новинках и попробовали блюда национальной кухни, - рассказали в пресс-службе.br br Советник-посланник посольства Дарья Шманай сообщила на презентации... Читать дальше...

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Казани откроется международная выставка «Наследие Ясави и древний Туркестан»

20 марта в музее-заповеднике «Казанский Кремль» откроется выставка «Наследие Ясави и древний Туркестан». Она посвящена фигуре известного исламского проповедника, поэта и философа XII века.

Читать дальше...

Просматривали в Казани 18.03.2024

Тяньши-татарстан.рф

Продукция "Тяньши" - тибетская медецина.

Helicopterkazan.ru

Аренда вертолета в Казани. Обзорные полеты над Казанью и ее окрестностями

Rubikoweb.ru

СОЗДАНИЕ САЙТОВ | Разработка сайтов | Продвижение сайтов | г. Казань

Happykaret.ru

Счастливая карета - прокат свадебных карет, Казань

Засорказань.рф

Прочистка канализации, устранение засоров в Казани и близлежащих районах

Azino-auto.ru

АЗИНО АВТО - официальный дилер ВАЗ (LADA) в Казани. Продажа автомобилей ВАЗ в Казани.

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Казани, в Татарстане и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Казани

Ria.city

«Кто кого воспитывает?»: о чем говорили на форуме «Родные – Любимые» в Казани

Схему движения в центре Нижнего Новгорода изменят 2 и 4 мая

Heroje H288BW- портативный сканер штрих-кодов с интерфейсом Bluetooth

Перечислены самые популярные города для майских выходных

Музыкальные новости

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Новости Казани

Суд посмотрит на пирамиду // Утверждено обвинение по делу о хищении у вкладчиков Finiko 209 млн руб.

Heroje H288BW- портативный сканер штрих-кодов с интерфейсом Bluetooth

На Ямале назвали самых умелых юных «Пилотов будущего»

Генпрокуратура передала в суд Казани дело финансовой пирамиды «Финико»

Экология в Татарстане

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в Татарстане

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Андреева, Павлюченкова и Касаткина вышли в 3-й круг «Мастерса» в Мадриде, Александрова и Калинская вылетели

Moscow.media

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

MONT предложит партнерам решение «Лаборатории Касперского» для обнаружения дронов

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград











Топ новостей на этот час в Казани и Татарстане

Rss.plus






Первое живое выступление участников «Новой Фабрики звёзд» в Нижнем Новгороде — возможно всё

Баскетболистки «Ставропольчанки» завершили сезон поражением от «Казаночки»

Схему движения в центре Нижнего Новгорода изменят 2 и 4 мая

Где в Марий Эл стоят камеры на дорогах: список дорог