Мы в Telegram
Добавить новость

Стало известно, насколько эффективна реклама на автовокзалах в Подмосковье

Стало известно число совершенных коррупционных правонарушений в РФ за 2023 год

Российский сервис по продаже билетов RedKassa взломали хакеры

МинЖКХ Подмосковья подвело итоги работы за 2023 г и определило планы на 3 года



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Август
2022

Новости за 05.08.2022

Прокуратура РФ 

Мужчина получил реальный срок за вождение в пьяном виде

Прокуратура Колпинского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Виталия Мухина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

Прокуратура РФ 

Домодедовский городской прокурор осуществил выезд на объект долевого строительства, возводимый на поднадзорной территории

В рамках надзора за исполнением законодательства о долевом строительстве жилья Домодедовский городской прокурор Николай Развозжаев осуществил выезд на объект, возводимый на поднадзорной территории.

СК РФ (Следственный комитет) 

В городе Петрозаводске женщина обвиняется в убийстве

Следователями следственного отдела по городу Петрозаводск СК России по Республике Карелия завершено расследование уголовного дела в отношении 58 - летней женщины, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Прокуратура РФ 

По требованию прокуратуры Советского района г. Красноярска приостановлена деятельность пансионатов, оказывающих услуги социально незащищенным гражданам

Прокуратура Советского района г. Красноярска провела проверку соблюдения законодательства в сфере пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологического законодательства.

МВД России 

В МУ МВД России «Пушкинское» начался прием документов кандидатов в новый состав Общественного совета

В соответствии с требованиями Указа Президента РФ от 23 мая 2011 г. № 668 «Об Общественных советах при Министерстве внутренних дел РФ и его территориальных органах» МУ МВД России «Пушкинское» приступает к процедуре формирования нового состава Общественного совета при МУ МВД.

МВД России 

В Чувашии школьник на мопеде сбил 5-летнего мальчика и скрылся с места ДТП

4 августа около половины восьмого вечера в ОМВД России по Канашскому району поступило сообщение о наезде на 5-летнего мальчика неустановленным водителем мопеда, который скрылся после ДТП в деревне Сугайкасы. Сотрудники районного отделения ГИБДД оперативно установили личность правонарушителя, которым оказался 13-летний школьник из указанного населенного пункта. Как выяснилось, подросток без спроса взял ключи от принадлежащего отцу мопеда, а после происшествия поставил транспортное средство обратно в сарай, ничего не сказав родителям. Читать дальше...

МЧС России 

Штормовое предупреждение по комплексу метеорологических явлений по КБР

По данным Гидрометцентра КБР в течении суток 5-7 августа по КБР местами ожидаются: сильные дожди, ливни, гроза, град и шквалистое усиление ветра до 25 м/с, на реках подъем уровней воды до неблагоприятных отметок, в горах сход селей малого объема.

Прокуратура РФ 

Жительница столицы предстанет перед судом за заведомо ложный донос о хищении имущества и причинении телесных повреждений

Прокуратура города Кызыла утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы г. Кызыла. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос).

МВД России 

В Саранске сотрудники полиции задержали водителя службы такси, подозреваемого в краже двух коробов с сигаретами

Отделом дознания ОП №1 УМВД России по го Саранск возбуждено уголовное дело в отношении 43-летнего жителя Рузаевского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража».

СК РФ (Следственный комитет) 

В следственном управлении СК России по ХМАО-Югре состоялся торжественный прием выпускницы Московской академии Следственного комитета РФ

В следственном управлении Следственного комитета РФ по Ханты-Мансийскому автономного округу – Югре состоялся торжественный прием нового сотрудника – выпускницы Московской академии Следственного комитета РФ Абидиновой Алены Артуровны.

МВД России 

Житель Новосибирска предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве по схеме «Ваш родственник попал в беду»

Следственным управлением УМВД России по городу Великий Новгород завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего ранее неоднократно судимого жителя Новосибирска. Он обвиняется в совершении 2-х преступлений, предусмотренных ст. 159 УК РФ «Мошенничество», а также в покушении на совершение мошеннических действий.




Прокуратура РФ 

Заместителем Шадринского межрайонного прокурора утвержден обвинительный акт по уголовному делу о реализации алкогольной продукции несовершеннолетним

Заместителем Шадринского межрайонного прокурора в Шадринский районный суд направлено уголовное дело по обвинению 72-летней местной жительницы в неоднократной розничной продаже алкогольной продукции несовершеннолетним лицам.

МВД России 

Госавтоинспекция призывает автомобилистов соблюдать правила перевозки несовершеннолетних в автомашине

Госавтоинспекция Волгоградской области напоминает автомобилистам, что перевозка детей в возрасте младше 7 лет осуществляется в автомобиле только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка. Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использование ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля ... Читать дальше...

Прокуратура РФ 

Заместитель прокурора республики провел рабочую встречу с представителем общественной организации

Сегодня, 5 августа 2022 года, заместитель прокурора республики Леонид Перескоков провел рабочую встречу с председателем Мордовской республиканской организации Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийского ордена Трудового Красного Знамени общество слепых» Мариной Пуряевой.

Прокуратура РФ 

Колпашевец осужден за угрозу убийством соседке и кражу с банковского счета

Колпашевский городской суд Томской области признал 45-летнего местного жителя виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством) и п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с банковского счета).

МЧС России 

Почетные гости ГУ МЧС России по Липецкой области - ветераны Пожарной охраны!

2 августа отмечается 50 лет со дня образования служб пожаротушения МЧС России.Именно в этот день в 1972-м году приказом МВД СССР в управлениях пожарной охраны УВД были созданы штабы пожаротушения.

Прокуратура РФ 

Прокуратурой района проверен порядок обнародования сведений о доходах и имуществе муниципальных служащих

Прокуратурой Наурского района проведён мониторинг соблюдения порядка опубликования сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера служащих, их супругов и несовершеннолетних детей.

МЧС России 

Впервые в Удмуртии прошли соревнования по скоростному подъему огнеборцев в высотном здании

Впервые в Удмуртии прошли соревнования по скоростному подъему огнеборцев в высотном здании. Местом проведения стал Жилой комплекс «OCEAN CITY». Площадку для соревнований предоставили компания-девелопер UDS и управляющая компания «Парус».«Все подобные соревнования МЧС проводятся, в первую очередь, с целью тренировки. То есть, отработать на практике все необходимые действия в случае вызова на пожар или другие происшествия, по ликвидации их последствий. В данном случае бойцы тренировались на выносливость и силу... Читать дальше...

МВД России 

Начальнику регионального УМВД присвоено звание «Почетного донора России»

Сегодня начальник регионального Управления МВД Сергей Галкин впервые побывал в стенах Тульской областной станции переливания крови не для того, чтобы поделиться кровью, а принять искренние поздравления от коллектива учреждения здравоохранения с присвоением почетного звания. Вручая нагрудный знак «Почетный донор России» и удостоверение к нему, главный врач станции переливания крови Ольга Кудряшова поблагодарила Сергея Галкина за благородный вклад в развитие добровольного и безвозмездного донорства... Читать дальше...

Прокуратура РФ 

Прокуратурой города Краснодара направлено в суд уголовное дело по обвинению организатора преступной группы, занимающейся хищением денежных средств страховых компаний

Прокуратура города Краснодара утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 33-х летнего местного жителя, который ранее находился в федеральном розыске. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159.5 УК РФ (мошенничество в сфере страхования, совершенное организованной группой в особо крупном размере).

МВД России 

На территории Кабардино-Балкарской Республики проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Притон»

В целях повышения эффективности деятельности органов внутренних дел по борьбе с преступностью и административными правонарушениями в сфере незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов на территории Кабардино-Балкарской Республики, в период с 18 по 27 июля 2022 года проведены оперативно-розыскные и профилактические мероприятия по предупреждению, пресечению и раскрытию преступлений, связанных с организацией либо содержанием притонов или систематическим предоставлением помещений для потребления наркотиков. Читать дальше...

МЧС России 

О правилах эксплуатации газового оборудования напомнили сотрудники МЧС

5 августа 2022 года сотрудники Главного управления МЧС России по Псковской области на территории Усвятского района провели профилактический рейд, направленный на предотвращение случаев неправильной эксплуатации газовых приборов и устройств.

СК РФ (Следственный комитет) 

Перед судом предстанет житель Красноармейска, обвиняемый в совершении особо тяжкого преступления

Следственным отделом по Заводскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 46-летнего местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

МВД России 

В Автозаводском районе полицейскими задержан 55-летний подозреваемый в наркопреступлении

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Отдела полиции № 1 УМВД России по Нижнему Новгороду на улице Прыгунова областного центра был задержан 55-летний мужчина по подозрению в совершении преступления, связанного с незаконным оборотом наркотиков. При личном досмотре задержанного полицейские обнаружили и изъяли 7 свертков с наркотическим средством «N-метилэфедрон» общей массой 1,194 гр.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

В лесу в Новой Москве обнаружили скелетированные останки человека

Полянский обратил внимание на пост экс-главы МИД Линкявичуса о Крымском мосту

Герои России, меры поддержки многодетных семей и показ «Карины» в стране: топ-10 новостей недели

Минтруда помогло кыргызстанцу в Москве получить 715 тысяч рублей

Музыкальные новости

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

«Спартак» лидирует по очкам с командами из первой половины РПЛ

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Новости России

Мария Нагорная приняла участие в акции «Доброе дело» в Лыткарине

Отставка правительства России после 7 мая: Инсайдеры и эксперты поделились своим прогнозом перестановок

Что можно отметить в этот день

"Неприятные сюрпризы": В Подмосковье обнаружили около десятка БПЛА после таяния снега

Экология в России и мире

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Спорт в России и мире

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

Музеи Твери. Императорский путевой дворец.

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Кулич не простой, а золотой: какие блюда на Пасху готовят московские рестораны

Фигуристка из Карелии заняла первое место на всероссийских соревнованиях

Брат Дхумохона Курбонова также задержан по делу о теракте в "Крокусе"

РИА «Новости»: брата арестованного Курбонова ранее привлекали за хулиганство