Мы в Telegram
Добавить новость

Инвестпортал столицы посетили почти полтора миллиона раз с января 2024 года

Цифровой проект Подмосковья по энергетике стал лучшим в России

Эксперты назвали ТОП 10 моделей авто премиум и бизнес-класса

Эксперт рассказала о правилах начисления доплат за работу в праздники

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Август
2022

Новости за 05.08.2022

СК РФ (Следственный комитет) 

В городе Лахденпохья подросток обвиняется в совершении квартирных краж

Следователями Сортавальского межрайонного следственного отдела СК России по Республике Карелия завершено расследование уголовного дела по обвинению 17 – летнего подростка в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба).

Прокуратура РФ 

Прокуратурой республики направлено в суд уголовное дело о превышении должностных полномочий

Прокуратурой республики утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего начальника отдела камеральных проверок № 3 инспекции Федеральной налоговой службы России по Ленинскому району города Махачкалы. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

МЧС России 

Продолжается профилактическая работа на пляжах Севастополя

С начала 2022 года на территории города Севастополя зарегистрировано 9 происшествий на водных объектах. Спасателям удалось предотвратить гибель 4 граждан, 6 человек, к сожалению, погибли. Все несчастные случаи произошли в местах, где купание запрещено – там не обеспечивается безопасность отдыха у воды.В рамках профилактического рейда сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России совместно с представителями региональных отделений Всероссийского общества спасения на водах и... Читать дальше...

Прокуратура РФ 

Прокурор Орджоникидзевского района г. Новокузнецка выявил нарушение сроков выполнения работ по благоустройству дворовых территорий

Прокуратурой Орджоникидзевского района г. Новокузнецка проведена проверка соблюдения федерального законодательства при реализации национального проекта «Жилье и городская среда».

МВД России 

В отношении жителя Курского округа возбуждено уголовное дело за уклонение от административного надзора

Участковые уполномоченные полиции Курского муниципального округа установили факт нарушения действующего законодательства 38-летним ранее судимым местным жителем.

МВД России 

Полицией Адыгеи устанавливается местонахождение без вести пропавшего 72-летнего мужчины

Правоохранительными органами Адыгеи устанавливается местонахождение без вести пропавшего Сеньковского Леонида Павловича, 1949 года рождения, уроженца Минской области, ранее проживавшего в Майкопском районе.

МВД России 

В Ростове-на-Дону полицейские раскрыли кражу с банкового счета

В отдел полиции № 4 УМВД России по городу Ростову-на-Дону поступило заявление от мужчины, который сообщил о краже мобильного телефона и денег с банковской карты. Заявитель пояснил, что его мобильный телефон украли, а спустя время он узнал, что с его банковского счета были переведены денежные средства в размере около 8 тысяч рублей.

МВД России 

В Курске полицейские, представители Центробанка и общественники массово информируют граждан о возможных действиях мошенников

В Курске полицейские, представители Центробанка и общественники массово информируют граждан о возможных действиях мошенников.

МВД России 

Управление по вопросам миграции УМВД информирует

14 июля, в части отдельных положений, вступил в силу Федеральный закон № 357-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в РФ» и отдельные законодательные акты РФ».

МВД России 

Под контролем общественности

В рамках акции «Гражданский мониторинг» представитель Общественного совета при УМВД России по г. Белгороду Дмитрий Конев вместе с начальником городского полицейского ведомства Александром Коробейниковым посетил изолятор временного содержания и спецприёмник. Проверяющего сопровождал начальник спецприёмника УМВД Валерий Пономарев.

Прокуратура РФ 

Прокуратура Ворошиловского района добилась предоставления местной жительнице социальной выплаты на детей

Прокуратурой Ворошиловского района г. Волгограда проведена проверка по обращению матери двоих малолетних детей, сообщившей о нарушении социальных прав.




Прокуратура РФ 

По поручению прокурора области Константина Жилякова приняты меры реагирования, направленные на устранение нарушений прав инвалидов в больнице Дзержинского района

Прокуратура области по информации из сети Интернет о возможных нарушениях при использовании в медицинском учреждении Дзержинского района кресел-колясок ненадлежащего качества незамедлительно организовала проверку с выходом на место.

Прокуратура РФ 

Прокуратура Шпаковского района провела проверку о нарушениях жилищных прав недееспособной гражданки

Прокуратура Шпаковского района провела проверку по информации, представленной органами опеки и попечительства администрации Шпаковского муниципального округа, о нарушениях жилищных прав недееспособной гражданки.

СК РФ (Следственный комитет) 

Учащиеся кадетских классов следственного управления стали победителями образовательного проекта «Моя будущая профессия - следователь»

Сегодня руководитель следственного управления СК Росси по Республике Татарстан Валерий Андреевич Липский вручил награды победителям ежегодного образовательного проекта Следственного комитета РФ «Моя будущая профессия - следователь» кадетам Аделю Гайнутдинову, Даниилу Мухаметшину и Маргарите Шиловой.

МВД России 

Полицейские в Дмитровском г.о. задержали подозреваемого в мошенничестве на сумму 327 тысяч рублей

В Дежурную часть УМВД России по Дмитровскому г.о. поступило заявление от 41-летнего местного жителя о том, что у него мошенническим способом совершено хищение денежных средств. Сумма ущерба составила более 327 тысяч рублей.

МВД России 

В Рязани сотрудники полиции задержали двоих иностранных граждан во время распространения героина

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Рязанской области совместно с коллегами из отделов МВД России по Московскому и Железнодорожному районам города Рязани задержали с поличным двоих граждан одной из республик Средней Азии, планировавших сбыть через закладки в областном центре крупную партию героина.

МВД России 

В Хабаровске окончено расследование уголовного дела о серии телефонных мошенничеств в отношении пенсионеров

В ходе предварительного следствия установлено, что обвиняемый с января по апрель 2022 года путем случайного набора цифр звонил на стационарные телефоны хабаровчан. Если на звонок отвечал пожилой человек, то злоумышленник продолжал разговор. Имитируя женский голос, он представлялся дочкой или внучкой и сообщал, что убил человека. Далее для наибольшей убедительности он менял голос и якобы передавал телефонную трубку сотруднику правоохранительных органов, который подтверждал факт совершения преступления. Читать дальше...

МВД России 

В Калининске полицейские раскрыли кражу из частного дома

В полицию обратился 35-летний мужчина. Заявитель рассказал, что в период с 27 июля по 04 августа находился в отъезде, а когда вернулся, то обнаружил, что с двери его дома, расположенного в г. Калининск, сорван замок, а из помещения пропали приставка спутникового телевидения с пультом дистанционного управления, аудиоколонки, сабвуфер, шуруповерт, глубинный насос и посуда. Общая сумма ущерба оценена в 11 000 рублей.

МВД России 

В Воронеже местный житель привлечен к административной ответственности за дискредитацию Вооруженных сил РФ

В Воронеже сотрудники полиции пресекли противоправную деятельность 53-летнего жителя столицы Черноземья, который, находясь на территории хостела в Левобережном районе публично критиковал действия Вооруженных Сил РФ.

МЧС России 

Отдых у воды должен быть разумным

Завтра, 6 августа, на территории Смоленской области ожидается переменная облачность. Ночью без существенных осадков, во второй половине дня местами пройдет небольшой кратковременный дождь. Ночью и утром местами возможен слабый туман, вечером по западу местами прогремит гроза. Ветер подует восточной четверти, 4-9 м/с, при грозе порывы до 14 м/с.

МЧС России 

Сотрудниками Главного управления МЧС России по Тверской области проведен комплекс профилактических мероприятий, направленных на предупреждение пожаров

Ежедневно сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Тверской области проводят комплекс профилактических мероприятий, направленных на предупреждение пожаров в жилых домах.

МВД России 

В Югорске в суд направлены материалы дела о серии краж из спортивного магазина

Фигуранткой дела оказалась 41-летняя жительница Советского, которая на протяжении двух дней выносила из спортивного магазина в Югорске одежду. Заходя в примерочные, злоумышленница снимала антикражные датчики с товаров, и выносила вещи в женской сумочке, минуя кассы. Таким образом советчанка похитила несколько футболок, шорты и брюки общей стоимостью порядка 8 тысяч рублей.

Прокуратура РФ 

В Грибановском районе вынесен обвинительный приговор по резонансному уголовному делу о серийных вымогательствах денежных средств у сельхозпроизводителей

Представителем прокуратуры Грибановского района поддержано государственное обвинение в суде по уголовному делу в отношении трех участников организованной преступной группы, а также еще двух граждан, не осведомленных о создании организованной группы и не входивших в ее состав. Они признаны виновными в совершении 10 преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 163 УК РФ (вымогательство в крупном размере, организованной группой), а также преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога). Читать дальше...

МЧС России 

Волонтеры Иркутской области проводят активную работу по профилактике происшествий на водоемах и обучение населения оказанию первой помощи

Волонтеры иркутского регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей совместно с сотрудниками Главного управления МЧС России по Иркутской области, представителями администраций проводят активную работу по профилактике происшествий на водных объектах.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Итоги I квартала 2024 года на первичном рынке Новой Москвы

Кошка Муська принесла удачу жительнице Курской области: женщина выиграла в «Русское лото» 1 миллион рублей

На выставке «Россия» спортивные семьи 63 региона поделятся опытом как воспитать будущих олимпийцев

Четверть россиян возьмут отпуск в мае

Музыкальные новости

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви

Новости России

Меры по обеспечению надежного электроснабжения введут в Подмосковье в праздники

Глава Подмосковья выдвинул 11 инициатив по цифровизации в России

Спасательный вертолет Ка-32 загорелся на аэродроме Остафьево

Аттестующие иностранцев вузы расторгли договоры с частными партнерами

Экология в России и мире

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

«Искусство объединяет мир»: российские художники приняли участие в Венецианской биеннале-2024

Спорт в России и мире

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Moscow.media

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии

Утро у монастыря...

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Ночная репетиция парада Победы в Москве

Эксперты назвали ТОП 10 моделей авто премиум и бизнес-класса

На выставке «Россия» спортивные семьи 63 региона поделятся опытом как воспитать будущих олимпийцев

Матвиенко: банка детского питания стоит пять тысяч рублей, ее хватает на неделю