Мы в Telegram
Добавить новость

Андрей Воробьев: «День добрых дел» объединил учащихся Подмосковья

Располагаемые доходы россиян за I квартал выросли на 5,8% в 2024 году

Новый метод нейрореабилитации начали применять для бойцов СВО в Подмосковье

Аэропорт Домодедово готов к работе в условиях большого пассажиропотока на майских праздниках



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Август
2022

Новости за 04.08.2022

СК РФ (Следственный комитет) 

В городе Сегежа завершено расследование уголовного дела о даче в суде заведомо ложные показания

Следователями следственного отдела по городу Сегежа СК России по Республике Карелия завершено расследование уголовного дела по обвинению 32 – летнего мужчины в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 307 УК РФ (заведомо ложные показания свидетеля в суде).

МВД России 

Осторожно, мошенники! МВД Ингушетии призывает граждан к бдительности!

Развитие высоких технологий облегчает и улучшает качество жизни населения, предоставляет новые возможности, сокращает время, затрачиваемое на поиск и приобретение необходимых товаров и услуг. Жители и гости Ингушетии, шагая в ногу со временем, активно используют современные информационно-телекоммуникационные технологии.

СК РФ (Следственный комитет) 

В ЕАО возбуждено уголовное дело о сокрытии имущества организации, за счет которого должно быть произведено взыскание недоимки по уплате налогов на сумму свыше 14 млн рублей

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств либо имущества организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов и сборов).

МЧС России 

Соревнования по функциональному силовому многоборью

6 августа Главное управление МЧС России по Ярославской области совместно с Ярославским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей» проведут IV межрегиональные соревнования по функциональному силовому многоборью среди организаций добровольческого (волонтерского) центра «Научись спасать жизнь». Всего на старт выйдут 25 команд.

МВД России 

Полицейские и общественники Советского проводят экскурсии и знакомят с профессией

В рамках акции «Каникулы с Общественным советом» сотрудники ОМВД России по Советскому району и общественники на протяжении всего летнего периода проводят экскурсии и знакомят с профессией полицейского детей из летних пришкольных лагерей.

МЧС России 

Административная ответственность предпринимателей либерализирована

25 июля 2022 года вступил в законную силу Федеральный закон от 14.07.2022 № 290-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс РФ об административных правонарушениях и ст. 1 Федерального закона «О внесении изменений в Кодекс РФ об административных правонарушениях». Данный закон принят в целях повышения устойчивости российской экономики в условиях санкций.

Прокуратура РФ 

В Дзун-Хемчикском районе суд вынес приговор местному жителю за избиение женщины и покушение на убийство

Дзун-Хемчикский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 31-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, с применением предмета, используемого в качестве оружия), п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ, ч. 3 ст. 30 – ч. 1 ст. 105 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, с применением предмета, используемого в качестве оружия, покушение на убийство).

МЧС России 

В Медведевском районе огнем уничтожено транспортное средство

2 августа владелец автомобиля Газель проезжал по дороге, находившейся на территории поселка Чернушка. Около 17:00 мужчина услышал странный шум, остановил автомобиль и вышел из него. Хозяин машины открыл бортовую дверь кузова и увидел открытое горение внутри с левой стороны.

МЧС России 

Выпускники учебных заведений МЧС России прибыли в Главное управление

В Главном управлении МЧС России по Краснодарскому краю прошло мероприятие, посвященное встрече и распределению выпускников учебных заведений МЧС России по подразделениям региона. Всего для прохождения службы на Кубань прибыли 12 молодых сотрудников.




МВД России 

Севастопольские полицейские задержали местную жительницу, причастную к незаконному обороту наркотиков

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД совместно с коллегами из ОМВД России по Нахимовскому району в рамках операции «Мак» пресечена противоправная деятельность 30-летней местной жительницы.

МВД России 

В ОМВД России по г. Ноябрьску возбудили уголовное дело по факту мошенничества

02 августа 2022 года в дежурную часть ОМВД России по г. Ноябрьску обратился житель города с заявлениями о том, что неизвестные лица путем обмана завладели его денежными средствами в сумме 350 тысяч рублей.

МВД России 

В Чебоксарах суд принял решение по резонансному ДТП на проспекте 9-ой Пятилетки

Вечером 25 августа прошлого года на регулируемом пешеходном переходе по проспекту 9-ой Пятилетки в Чебоксарах водитель автомашины «Рено-Меган» совершил наезд на мужчину. Пешеход начал переходить дорогу на разрешающий сигнал светофора и продолжил движение, несмотря на то, что загорелся красный. Часть автомашин осталась стоять, пропуская человека, а 27-летний чебоксарец за рулем «Рено» обогнал их по выделенной полосе, и на скорости сбил мужчину. От полученных травм 35-летний местный житель через час скончался в больнице. Читать дальше...

МЧС России 

Безопасное поведение на воде

Жителям напоминают правила поведения на воде:- купайтесь только в разрешенных местах;- не заплывайте за буйки;- не купайтесь у крутых обрывистых берегов с сильным течением;- купаться лучше утром или вечером, когда солнце греет, но нет опасности перегрева;- продолжительность купания не должна превышать 15-20 минут, в противном случае может произойти переохлаждение и возникнуть судорога;- не разрешается нырять с мостов, причалов, пристаней, подплывать к близко проходящим лодкам, катерам и судам;- если захватило течением... Читать дальше...

СК РФ (Следственный комитет) 

В Томске возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления должностными полномочиями первым заместителем главы Томского района

Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области на основании материалов УФСБ России по Томской области возбуждено уголовное дело в отношении первого заместителя главы Томского района – начальника Управления территориального развития Администрации Томского района по факту злоупотребления должностными полномочиями по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

МВД России 

В Михайловском районе сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие «Пешеход на переход!»

Полицейские на территории Михайловского района организовали и провели акцию «Пешеход на переход!». Это профилактическое мероприятие, направлено на повышение безопасности пешеходов, в том числе детей-пешеходов.

МВД России 

В областном центре мошенникам вновь удалось завладеть крупной суммой денежных средств

За минувшие сутки на территории Воронежской области зарегистрировано одно мошенничество и тринадцать краж с банковских карт бесконтактным способом. Ущерб, причиненный потерпевшим, составил более 820 000 рублей.

МВД России 

Служба делопроизводства и режима является одной из старейших в системе МВД России

Сотрудники данного подразделения осуществляют контроль за надлежащим оформлением, правильной организацией работы с документами, обеспечением режима секретности и работой с обращениями граждан, что в конечном итоге способствует соблюдению законности, укреплению правопорядка, обеспечению стабильности и защите общественных интересов, прав и свобод граждан. Если ты сосредоточен и внимателен и желаешь помогать людям в решении их проблем и вопросов, то можешь ознакомиться с информацией отдела кадров... Читать дальше...

МВД России 

Омич стал жертвой мошенников, которые представились работниками сотовой компании

К полицейским обратился житель Кировского округа с просьбой разобраться в обстоятельствах, при которых он стал обладателем кредитных обязательств. Как пояснил 58-летний заявитель дежурному следователю, поступил звонок от оператора мобильной связи с предупреждением об истечении срока договора обслуживания. Для продления соглашения необходимо сообщить код, пришедший смс-сообщением. Сомнений у омича не возникло, определившийся номер принадлежал сервисной службе оператора.

МВД России 

Управление по контролю за незаконным оборотом наркотиков оказывает государственные услуги юридическим лицам в электронном виде

Регистрация на портале Госуслуги доступна, бесплатна, а также ведет к сокращению времени получения всего спектра государственных услуг в электронном виде в кратчайшие сроки.

МВД России 

Полиция города Октябрьского раскрыла кражу телефона из аптеки

В дежурную часть Отдела МВД России по городу Октябрьскому с заявлением обратилась 40-летняя местная жительница. Совершая покупки в аптеке, женщина случайно оставила сотовый телефон на полке для сумок, а когда вернулась за ним, мобильника там уже не оказалось. Даме причинен ущерб в размере более 5 тысяч рублей.

Прокуратура РФ 

Северо-Западная транспортная прокуратура организовала проверку по факту авиационного инцидента в аэропорту Ухта

Сосногорская транспортная прокуратура проводит проверку соблюдения законодательства о безопасности полётов в связи с происшествием с легкомоторным самолётом Piper авиакомпании Восход.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Дмитрий Песков: противники будут тестировать Россию на «слабо»

Блогер Тамаев попал в аварию в Москве

Алаев: «Для меня тема расширения РПЛ закрыта»

Воплощение индивидуальности: дизайнерская одежда для мужчин

Музыкальные новости

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Новости России

Эксперты назвали самые красивые места для путешествий по РФ для любителей цветов

Актриса и мастер кемеровского драмтеатра получила «Золотую маску» в Москве

«В детстве я хотела стать кинозвездой, а не футболисткой»: Нападающая ЦСКА Ордега – о выборе между Месси и Роналду, жизни в Австралии и русском языке

«Родиной не торгуем»: МИД России исключил обмен новых регионов на замороженные российские активы

Экология в России и мире

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Спорт в России и мире

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Скрытые защитники печени: исследование показало пользу макрофагов

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов











Топ новостей на этот час

Rss.plus






В Тверской области мужчину травмировал поезд

Михайлов поставил точку в скандале с Пугачевой, назвав ее «великим человеком»

Песков: РФ в случае изъятия ее активов будет бесконечно отстаивать свои интересы

Тамбовское УМВД проверяет материалы о картельном сговоре подрядчиков АО "ТСК"