Мы в Telegram
Добавить новость

Российский сервис по продаже билетов RedKassa взломали хакеры

Суда от Северного речного вокзала до Южного Тушина и Химок вновь начали ходить

Андрей Воробьев: «День добрых дел» объединил учащихся Подмосковья

МинЖКХ Подмосковья подвело итоги работы за 2023 г и определило планы на 3 года



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Сентябрь
2021

Новости за 16.09.2021

Прокуратура РФ 

Прокуратурой края защищены прав многодетной семьи на бесплатное получение земельного участка

При проведении прокуратурой Алтайского края проверки по обращению отца многодетной семьи было установлено, что уполномоченным органом дважды допускались нарушения при рассмотрении его заявлений о бесплатном предоставлении земельного участка.

Прокуратура РФ 

В результате вмешательства прокуратуры начаты работы по обустройству уличного освещения в населенных пунктах Баклашинского муниципального образования

Органами прокуратуры области проведена проверка в связи с жалобами жителей с. Введенщина Шелеховского района на отсутствие уличного освещения по ул. Дмитрия Донского в с. Введенщина.

Прокуратура РФ 

Первый заместитель прокурора республики провел совещание с руководством Управления Федеральной службы судебных приставов по Удмуртской Республике и Министерства социальной политики и труда Удмуртской Республики

Первым заместителем прокурора Удмуртской Республики Богданом Костенецким с руководством Управления Федеральной службы судебных приставов по Удмуртской Республике, Министерства социальной политики и труда Удмуртской Республики и КУ УР «Республиканский центр занятости населения» сегодня проведено совещание по вопросу состояния законности в сфере исполнения законодательства об исполнительном производстве при взыскании задолженности по алиментам.

МВД России 

В г.о. Лотошино полицейские провели мероприятие по правовому обучению несовершеннолетних

Полицейские ОМВД России по г.о. Лотошино провели мероприятие по правовому обучению несовершеннолетних. Встреча состоялась на базе Центральной районной библиотеки им. Н.И. Тряпкина.

Прокуратура РФ 

Прокуратура области и Уполномоченный по правам ребенка в Ивановской области осуществили прием осужденных по личным вопросам в колонии-поселения.

15 сентября 2021 года старшим помощником прокурора Ивановской области по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний Богуславским А.В. совместно с Уполномоченным по правам ребенка в Ивановской области Океанской Т.П. осуществлен выезд в ФКУ КП-10 УФСИН России по Ивановской области.

МВД России 

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции раскрыли кражу из помещения медицинского центра

В дежурную часть отдела полиции №4 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре обратился руководитель одного из городских медицинских центров. Мужчина сообщил, что в ночное время неизвестный проник в лечебное учреждение и похитил со стола его кабинета денежные средства в сумме 25 тысяч рублей.

Прокуратура РФ 

В г. Курске вынесен приговор по уголовному делу об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью

Ленинский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя г. Курска. Он признан виновным по ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека).

МВД России 

В Саранске возбуждено уголовное дело по факту фиктивной постановки на учет двух граждан Таджикистана

Отделом дознания ОП№1 УМВД России по го Саранск возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в РФ».




МВД России 

Официальная информация

Приказом начальника ГУ МВД России по Саратовской области назначен руководитель управления уголовного розыска ГУ МВД России по Саратовской области подполковник полиции Андрей Идольский.

Прокуратура РФ 

Продолжаются мероприятия, посвященные 300-летию прокуратуры России. В Ленинском районе открылась экспозиция, посвященная истории ведомства

В минувшую пятницу, 10 сентября 2021 года, в преддверии празднования 300-летия прокуратуры России в прокуратуре Ленинского района открыта экспозиция истории прокуратуры района, созданная силами действующих работников и совета ветеранов прокуратуры республики.

МВД России 

Жительницу Ялуторовского района обманул мошенник, пообещавший купить у нее бортовую телегу

В Межмуниципальный отдел МВД России «Ялуторовский» обратилась жительница Ялуторовского района с заявлением о факте мошенничества. Материальный ущерб, причиненный потерпевшей, составил более 18 тысяч рублей.

МВД России 

В Смоленске руководство детского оздоровительного лагеря поблагодарило полицейских за организацию правоохранительно-патриотической профильной смены для подростков «Патриот»

На имя начальника УМВД России по Смоленской области генерал-майора полиции В.А. Саржина поступило письмо директора детского оздоровительного лагеря со словами благодарности в адрес сотрудников УМВД России по Смоленской области.

МВД России 

В России пройдет Неделя безопасности дорожного движения, посвященная проблематике снижения аварийности с участием детей

Неделя безопасности дорожного движения, главной темой которой станет профилактика ДТП с участием детей и снижение тяжести их последствий, пройдет на территории всей страны с 20 по 24 сентября. Организаторами выступают российская Госавтоинспекция и Министерство просвещения России. Планируется, что мероприятия Недели охватят максимальное число образовательных организаций страны и привлекут школьников, педагогов и родителей.

Прокуратура РФ 

В Асбесте вынесен приговор по уголовному делу о незаконном обороте изумрудов общей массой свыше 3,9 кг.

Асбестовский городской суд на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении двоих местных жителей. В зависимости от роли и степени участия мужчины признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 191 УК РФ (совершение сделки, связанной с драгоценными камнями в нарушение правил, установленных законодательством, незаконные хранение и перевозка драгоценных камней, в крупном размере, группой лиц по предварительному сговору). Читать дальше...

Прокуратура РФ 

По требованию прокурора Ставропольского края Александра Лоренца правоохранительными органами возбуждено уголовное дело по факту обнаружения останков животных на берегу р. Юца в Предгорном муниципальном округе

Ранее сообщалась, что прокуратура Ставропольского края организовала проверку по доводам публикаций, размещенных в сети «Интернет», о том, что на берегу р. Юца в Предгорном муниципальном округе местные жители обнаружили десятки отрубленных голов скота.

СК РФ (Следственный комитет) 

Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главного бухгалтера колонии-поселения, обвиняемого в присвоении и растрате вверенного имущества и служебном подлоге

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Дагестан завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главного бухгалтера колонии-поселения № 9 УФСИН России по РД, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст.160 УК РФ (присвоение или растрата вверенного имущества с использованием своего служебного положения), ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата вверенного имущества в особо крупном размере), ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог) и ч. 2 ст. Читать дальше...

МВД России 

Полицейские проверяют обстоятельства инцидента в махачкалинской школе

По предварительной информации, двое учеников 9 класса 36 школы города Махачкалы, купив неподалеку от учебного заведения слезоточивый газ "Черёмуха", во время одной из перемен, распылили опасное вещество в коридоре.

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Александровского района проведена проверка соблюдения требований законодательства об отходах производства и потребления в деятельности регионального оператора по вывозу мусора

Прокуратурой Александровского района по обращению жителя с. Круглолесского проведена проверка исполнения требований законодательства об отходах производства и потребления в деятельности регионального оператора по вывозу мусора.

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Мурманской области организована проверка соблюдения прав несовершеннолетнего ребенка при проезде в общественном транспорте

Прокуратурой Мурманской области организована проверка по факту принуждения несовершеннолетнего ребенка покинуть троллейбус в связи с невозможностью подтверждения оплаты проезда.

Tumenpro.ru (Происшествия) 

Следственный комитет начал проверку по факту побега убийцы из тюменской колонии

Региональным СК России организовано проведение процессуальной проверки о ненадлежащем исполнении своих должностных обязанностей сотрудниками исправительной колонии № 2 в г. Тюмени. Накануне отсюда сбежал осужденный за особо тяжкое преступление. Как ранее сообщалось, 15 сентября с территории участка колонии-поселения при ФКУ ИК-2 УФСИН России по Тюменской области сбежал Новиков Александр Юрьевич, осужденный за убийство с особой [&hellip

МВД России 

В Уфе полицейскими раскрыто убийство

Сотрудниками Управления уголовного розыска МВД по РБ, оперативниками УМВД России по городу Уфе совместно с региональным подразделением Следственного комитета России задержаны подозреваемые в убийстве 55-летнего местного жителя.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Экс-подопечный замминистра обороны Иванова Фомин обжаловал свой арест

«Россети Московский регион» переходят на усиленный режим работы в праздники

Минздрав: большая часть оборудования в скорых стала отечественной

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Музыкальные новости

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни

Новости России

Мария Нагорная приняла участие в акции «Доброе дело» в Лыткарине

Медведев: Россия может асимметрично ответить на закон властей США о конфискации

Храм Христа вечером, Москва, Россия

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Экология в России и мире

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Спорт в России и мире

Кто отец Дианы Джокович?

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Moscow.media

Тихий вечер...

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch

По делу экс-замминистра обороны Иванова арестован его подчиненный Филатов

Зампредседателя Мособлдумы Наумов провел прием граждан в Коломне

Изыски Подмосковья