Мы в Telegram
Добавить новость

Проект нового воронежского стадиона на 25 тыс. зрителей сделает «ПИ «Арена»

«Диктант Победы» написали в 61 стране мира

Подмосковные энергетики перейдут на усиленный режим работы в мае

Проекты из Хабаровского края победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Сентябрь
2021

Новости за 16.09.2021

Прокуратура РФ 

Благодаря вмешательству прокуроратуры женщина, больная сахарным диабетом, обеспечена жизненно важными лекарствами

Кызылской межрайонной прокуратурой по обращению женщины, больной сахарным диабетом, о необеспечении ее жизненно важными лекарственными препаратами, проведена проверка в ГБУЗ Республики Тыва «Тере-Хольская ЦКБ».

Прокуратура РФ 

После вмешательства прокуратуры г. Шахты восстановлены права местного жителя на получение услуги холодного водоснабжения

Прокуратура г. Шахты провела проверку по обращению местного жителя, обратившегося на прием к первому заместителю прокурора области, о нарушении прав в жилищно-коммунальной сфере.

Прокуратура РФ 

По иску прокуратуры суд обязал муниципалитет предоставить ребенку-инвалиду положенное жилье

Прокуратура г. Ростова-на-Дону провела проверку по обращению матери ребенка-инвалида о нарушении администрацией города жилищных прав ее несовершеннолетней дочери.

Прокуратура РФ 

Прокурором города Комсомольска-на-Амуре обследованы объекты незавершенного строительства, имеющие большое социально-экономическое значение

В городе Комсомольске-на-Амуре прокурором совместно с представителями подрядных организаций обследованы объекты строительства, включенные в Долгосрочный план комплексного социально-экономического развития города.

МВД России 

По подозрению в серии мошенничеств задержан житель Амурской области

В областном центре полицейские пресекли противоправную деятельность ранее судимого жителя Приамурья. Предварительно установлено, что подозреваемый под предлогом оказания помощи амурчанам обманным путем похитил 7 автомобилей. Возбуждены уголовные дела. Их фигурант водворен в изолятор временного содержания.

СК РФ (Следственный комитет) 

В городе Твери устанавливается местонахождение несовершеннолетней местной жительницы

Московским межрайонным следственным отделом г.Тверь следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области организовано проведение доследственной проверки по факту поступившего сообщения о безвестном исчезновении несовершеннолетней 2005 года рождения, которая 16 сентября в утреннее время направилась из дома в школу и до настоящего времени о её местонахождении ничего не известно.

МВД России 

Отдел по вопросам миграции УМВД России по Ненецкому округу информирует

Сотрудники отдела по вопросам миграции УМВД России по Ненецкому автономному округу информируют жителей округа о том, что с 17 по 19 сентября 2021 года граждане, сдавшие документы на оформление паспорта гражданина РФ, смогут их получить в отделе по вопросам миграции с 08.00 до 20.00 часов.

Прокуратура РФ 

Прокуратура Ростовской области проводит проверку соблюдения федерального законодательства при оказании медицинской помощи ребенку

Прокуратурой Ростовской области в связи со смертью 14 сентября этого года в МБУЗ ЦГБ г. Батайска мальчика 2018 года рождения организована проверка соблюдения федерального законодательства при оказании медицинской помощи ребенку.

СК РФ (Следственный комитет) 

Руководитель следственного управления СК России по Брянской области принял участие в торжественном мероприятии, посвященном вручению ключей от квартир детям-сиротам

Сегодня, 16 сентября 2021 года, в Хрустальном зале Правительства Брянской области при участии руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Брянской области Максима Лукичева состоялось торжественное вручение ключей от квартир 38 детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

Прокуратура РФ 

Прокуратура Кировского района республики направила в суд уголовное дело по факту хранения героина в крупном размере

Прокуратурой Кировского района Республики Северная Осетия – Алания утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 45-летнего жителя республики. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере).




Прокуратура РФ 

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту уклонения от уплаты таможенных платежей

Владимирская транспортная прокуратура провела проверку и выявила, что в декабре 2019 года директор коммерческой организации при ввозе ферментированного табака на таможенную территорию Евразийского экономического союза не уплатил требуемые таможенные платежи. Такими противоправными действиями бюджету РФ причинен ущерб на сумму более 72 миллионов рублей.

Прокуратура РФ 

Прокурор города Краснодара совместно с прокурором Центрального административного округа города Краснодара проконтролировали ход строительства ЖК «Карандашъ»

Прокурор Краснодара Александр Лихонин с участием прокурора Центрального административного округа города Краснодара Сергея Прихленко, сотрудников администрации города Краснодара, дольщиков и застройщика объекта совершил выезд на проблемный объект долевого строительства – жилой комплекс «Карандашъ».

Прокуратура РФ 

В Хабаровском крае прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу об оказании псевдомедицинских услуг

Прокурор Хабаровского края утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы г. Хабаровска, которая с 2016 по 2019 гг. являлась членом организованной преступной группы, оказывавшей псевдомедицинские услуги населению. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

МВД России 

В Сургуте задержан работник бюджетной сферы за получение взятки (видео)

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г.Сургуту при поддержке Росгвардии задержали работника одного из медицинских учреждений города сразу после получения денежных средств.

Прокуратура РФ 

Прокуратурой организована проверка по публикации о продаже семье инвалидов аварийного частного дома в ипотеку

По поручению прокурора республики прокуратурой г. Якутска организована проверка на основании публикации о продаже семье инвалидов аварийного частного дома в ипотеку на 26 лет.

МВД России 

Полицейские в Серебряных Прудах задержали подозреваемую в краже мобильного телефона

В Дежурную часть ОМВД России по г.о. Серебряные Пруды поступило заявление от 33-летнего местного жителя о том, что около одного из домов в с. Узуново неизвестные совершили хищение мобильного телефона, оставленного заявителем на детской площадке. Общая сумма материального ущерба составила 10 тысяч рублей.

МВД России 

ГУ МВД России по Кемеровской области информирует о графике работы подразделений по вопросам миграции в период с 17 по 19 сентября 2021 года

С 17 по 19 сентября 2021 года подразделения по вопросам миграции органов внутренних дел Кузбасса будут работать с 08:00 до 20:00.

МВД России 

Сотрудники грачевской полиции рассказали местным жителям о том, как не попасться на уловки мошенников

В Ставропольском крае полицейские на регулярной основе проводят мероприятия, направленные на предупреждение и профилактику мошеннических действий с использованием сотовой связи и сети Интернет.

Прокуратура РФ 

В Нижегородской области вынесен приговор в отношении женщины, оставившей малолетнего ребенка на автобусной остановке

Кстовская городская прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 125 УК РФ (оставление в опасности).

СК РФ (Следственный комитет) 

Работник сургутского медицинского учреждения подозревается в получении взятки

Следственным отделом по городу Сургут следственного управления СК России по ХМАО-Югре по материалам УМВД России по ХМАО-Югре возбуждено уголовное дело в отношении 54-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 290 УК РФ (получение взятки).


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

В Кремле заявили, что Китай в состоянии защищать собственные интересы

Депутат Мособлдумы Черемисов поучаствовал в награждении студентов Подмосковья

Акция «Диктант Победы» началась в Музее Победы

Мишустин поручил проработать предложения по совершенствованию подготовки медиков

Музыкальные новости

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”

Новости России

В конце апреля и начале мая электрички из Твери и Конаково будут следовать только до Зеленограда

Проекты из Хабаровского края победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

В Москве суд арестовал 12-го фигуранта дела о теракте в Подмосковье

Воронежские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Экология в России и мире

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Спорт в России и мире

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Moscow.media

Неудержимые 2. Альянс (окончание)

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

Утро у монастыря...

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Проект нового воронежского стадиона на 25 тыс. зрителей сделает «ПИ «Арена»

Подмосковные энергетики перейдут на усиленный режим работы в мае

Работники завода по производству БПЛА «Кронштадт» в Дубне провели субботник

СК потребовал арестовать 12-го фигуранта дела о теракте в «Крокусе»