Ria.city
Другие новости Хабаровска и Хабаровского края на этот час


Ноябрь
2021

Новости Хабаровска за 12.11.2021

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

СМИ: в некоторые хабаровские супермаркеты «Самбери» не пустят без QR-кода

С 13 ноября в «Самбери» не удастся попасть без сертификата о вакцинации или справки о перенесенной ковидной болезни. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на Transsibinfo. — Да, ограничения затронут и продовольственный рынок, и даже, например, гипермаркеты «Самбери», — прокомментировали информацию в минздраве Хабаровского края. Соответствующее постановление должно появиться в ближайшее время. QR-режим введен в

Читать дальше...

Колыма-информ 

13 ноября 1931 года организован Государственный трест по дорожному и промышленному строительству в районе Верхней Колымы

Основной задачей организованного гостреста стала добыча полезных ископаемых и в первую очередь золота, что придавало Дальстрою исключительное значение.

«Известия» 

Студенты помогают сотрудникам медучреждений Хабаровского края

Более 700 студентов-медиков вышли на работу в лечебные организации Хабаровского края. Молодые специалисты помогают врачам в пунктах вакцинации и поликлиниках, а также в красной зоне. В медучреждениях региона работают 374 студента Хабаровского государственного медицинского колледжа имени Г.С. Макарова, а также почти 350 ординаторов из Дальневосточного государственного медицинского университета. Более 50 ординаторов трудятся в федеральных учреждениях в других субъектах ДФО.

Прокуратура РФ 

В Хабаровском районе перед судом предстанет заведующая детским садом за служебный подлог и мошенничество в особо крупном размере

Прокуратурой Хабаровского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении заведующей детским садом села Сосновка.

Прокуратура РФ 

Прокуратура города Хабаровска отреагировала на укладку асфальта во время снегопада

В городе Хабаровске прокуратурой проведена проверка по распространенным в СМИ публикациям об укладке асфальта во время снегопада в Краснофлотском районе города.

Прокуратура РФ 

В результате вмешательства прокуратуры Хабаровского края упрощён порядок получения гражданами мер социальной поддержки

Прокуратурой Хабаровского края выявлены незаконные положения регионального правового акта, которые нарушали права граждан при получении мер социальной поддержки.




Блог сайта «Аргументы недели» 

Депутаты умеют удивлять

В феврале 2020 года областной депутат Дмитрий Чернышевский опубликовал в Фейсбуке пост под названием «Цирк с конями в областной думе». «Говорят, император Калигула сделал своего коня сенатором. Нам и Калигулы не нужно — кони в областном парламенте уже есть.

Читать дальше...

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В Хабаровском крае на протест вышли китайские рабочие завода «Роснефти». Что там происходит?

В Хабаровском крае на протест вышли более ста рабочих из Китая. Они потребовали выплатить им зарплату и отправить домой. Все они — сотрудники компании «Петро-Хэхуа», а работают на Комсомольском нефтеперерабатывающем заводе, который принадлежит «Роснефти». Подробности — в сюжете Дождя.

«The Insider» (Журнал о расследованиях) 

Законопроекты о QR-кодах, без которых не пустят на транспорт и в магазины, уже внесли в Госдуму. Их подготовило правительство

Правительство внесло в Государственную думу законопроекты об использовании QR-кодов в общественных местах и на некоторых видах транспорта

Iz.ru 

Безопасность экскурсий к месту крушения Ан-26 проверят в Хабаровском крае

В Хабаровском крае следователи проверяют обстоятельства оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности. В СМИ опубликована информация об организации платных экскурсий к месту крушения Ан-26.

МЧС России 

На ряде дорог возобновлено движение пассажирского транспорта

По состоянию на 18.30 (хбр) 12 ноября 2021 года на территории Хабаровского края обстановка с прохождением циклона относительно стабилизировалась. На трёх дорогах сняты ограничения для пассажирского транспорта. В Амурском районе бригады электросетей продолжают работы по восстановлению электроснабжения.

Хабаровские новости 

В Хабаровском крае продолжают устранять последствия циклона

Циклон, прошедший по территории Хабаровского края с 9 по 11 ноября, не привел к чрезвычайным ситуациям. По информации Дежурно-диспетчерской службы правительства края, крупных аварий на объектах ТЭК и ЖКХ не зарегистрировано. В 4 населенных пунктах продолжаются работы по восстановлению энергоснабжения. По отдельным направлениям в регионе еще сохраняются ограничения для транспорта. – На 12:00 12 ноября […]

МВД России 

В Хабаровском крае сотрудники полиции проводят мероприятия по соблюдению ограничительных мер в связи с эпидемиологической обстановкой

В период с 1 по 8 ноября сотрудниками полиции совместно с представителями иных заинтересованных ведомств на территории Хабаровского края проведено свыше 85 рейдовых мероприятий по контролю за соблюдением ограничительных мер в регионе.

73.rodina.news (Ульяновск) 

Увековечить имя своего деда. В Ульяновск приедет губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярёв

Более 40 лет проработал 1-м секретарём РК КПСС, 2-м секретарём Обкома партии, курировал возведение многих объектов, без которых невозможно сегодня представить ни внешний вид, ни жизнедеятельность нашего региона.

РЖД-Партнер.ру 

Проверка на дорогах: транспортная отрасль готовится к разделению по QR-кодам

Правительства двух регионов России уже заявили о желании ужесточить требования к пассажирам. С 23 ноября на Камчатке будут требоваться QR-коды при посадке на авиатранспорт, а также на часть междугородных маршрутов автобусов. В Хабаровском крае проверка QR-кодов начнется с декабря. Они станут обязательными для прохода в здание международного аэропорта Хабаровска и для покупки железнодорожных и авиабилетов, а также билетов на междугородние автобусы.

СК РФ (Следственный комитет) 

В Хабаровском крае проводится проверка по факту невыплаты заработной платы

12 ноября 2021 года в СМИ опубликована информация о невыплате более двух месяцев заработной платы работникам АТП «Ванино», учредителем которого является ООО «Пять звезд».

Новый Взгляд 

Сергей Фургал предопределил подсудность

Дело хабаровского экс-губернатора рассмотрят в Подмосковье. Верховный суд РФ по ходатайству Генпрокуратуры изменил подсудность рассмотрения уголовного дела экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала, обвиняемого Следственным комитетом России (СКР) в организации двух убийств и покушения. Вердикт по этому делу вынесут не в Хабаровске, а в подмосковных Люберцах. Настаивая на проведении процесса по месту совершенных преступлений, защитники обвиняемого […]


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Хабаровске, в Хабаровском крае и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Хабаровске

Ria.city

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники

Неоднозначная погода на майские праздники ждет жителей Дальнего Востока

Sunlight запускает Tax Free в своих магазинах

Выставка «Триумфальная арка — портал между прошлым и будущим»: интересные факты

Музыкальные новости

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»

Новости Хабаровска

В Приамурье к борьбе с паводками готовы привлечь больше двух тысяч человек

Форвард «Сатурна» назвал важным матч с ФК «Тверь»

Знаменитые «Золотари» готовятся к кардинальному преображению в Приморье

Неоднозначная погода на майские праздники ждет жителей Дальнего Востока

Экология в Хабаровском крае

День Земли - каждый день

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в Хабаровском крае

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Moscow.media

Утро у монастыря...

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов











Топ новостей на этот час в Хабаровске и Хабаровском крае

Rss.plus






Форвард «Сатурна» назвал важным матч с ФК «Тверь»

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники

В Приамурье к борьбе с паводками готовы привлечь больше двух тысяч человек

Профилактические выжигания травы заблаговременно запретили в Приамурье