Ria.city
Другие новости Хабаровска и Хабаровского края на этот час


Ноябрь
2021

Новости Хабаровска за 18.11.2021

«Взгляд» 

Общество: Для QR-кодов в России предложили «метод светофора»

QR-коды в регионах и антиковидные ограничения должны применяться с учетом уровня вирусной угрозы по единому для всей страны стандарту. Это сделает понятным введение или снятие на определенной территории ограничительных мер. Оптимальным методом ранжирования территорий по уровню риска, по мнению экспертов, является «светофорный принцип», который уже используется как за рубежом, так и в ряде регионов РФ.

Масштабы России и разнообразие ее регионов диктуют введение «светофорного принципа» использования QR-кодов ... Читать дальше...

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Хроники пандемии: Билл Гейтс заговорил о скором окончании пандемии; В России обновлен антирекорд по числу умерших от COVID за сутки; Минздрав выпустил обновлённые рекомендации по лечению коронавируса

Билл Гейтс заговорил о скором окончании пандемии коронавируса

Основатель компании Microsoft Билл Гейтс допустил, что коронавирус станет менее опасным уже к середине следующего года, пишет РИА Новости. Возможный сценарий развития пандемии предприниматель изложил в выступлении на Новом экономическом форуме Майкла Блумберга.

"С природным иммунитетом, вакцинным иммунитетом и новыми лекарствами для орального применения, которые могут дать такой масштаб иммунитета, которого никогда не добивались антитела... Читать дальше...

Ryb.ru (Рыбинск) 

Аккаунт Дениса Майданова из-за неблагозвучной фамилии заблокировали в «Одноклассниках»

Учётную запись заслуженного артиста России, депутата Госдумы Дениса Майданова заблокировали на неопределенный срок в социальной сети “Одноклассники”. Об этом музыкант сообщил в своем блоге.  Как считает сам артист, алгоритмы сайта постоянно удаляли его посты, посвященные концертам в Хабаровском и Краснодарском краях, а также репосты поклонников его творчества, где упоминалась его фамилия, а к некоторым его […]

Sakhalife.ru 

Маэстро Гергиев отмечен государственной наградой Якутии

Необычный концерт состоялся в Якутске 18 ноября. Заявлен он был на 20 часов, так как чартерный рейс из Кемерово должен был приземлиться в Якутске в 18.30. Однако что-то пошло не так, и рейс вылетел с задержкой. В 20 часов министр культуры и духовного развития республики Юрий КУПРИЯНОВ хлебом-солью и кумысом встретил в аэропорту Якутска всемирно […]

«Московский институт психоанализа» 

Прием работ на конкурс позитивных практик в Сети интернет завершится 22 ноября

22 ноября 2021 года завершится прием работ на конкурс молодежных проектов, направленных на развитие и поддержку позитивных социальных и культурных цифровых практик в молодежной среде. Конкурс проводит Московский институт психоанализа при поддержке «Росмолодежи». Он направлен на повышение уровня цифровой культуры у подростков и молодежи, популяризацию позитивных практик, развитие творческих инициатив в онлайн-пространстве.

Читать дальше...

InKazan.ru (Казань) 

За 9 месяцев 2021 года малый и средний бизнес ПФО привлек 29,4 млрд рублей

Малый и средний бизнес Приволжского федерального округа привлек 29,4 миллиарда рублей под поручительства региональных гарантийных организаций (РГО), которые входят в национальную гарантийную систему.

Блог сайта «newsnn» 

Бизнес ПФО привлек 29,4 млрд рублей финансирования под поручительства РГО

За период с января по сентябрь уходящего года оформили свыше полутора тысяч поручительств на общую сумму в 8,7 миллиарда. Средняя сумма достигла 5,6 миллиона, а средняя сумма полученного под поручительство финансирования составила при этом 18,8 миллиона рублей.

Читать дальше...

360° Подмосковье 

ФСБ изъяло 190 кг черной икры стоимостью свыше 41 млн рублей

В Хабаровске сотрудники ФСБ изъяли у двоих россиян крупную партию черной икры весом свыше 190 килограмм. Стоимость товара оценивается в 41 миллион рублей. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ.

РИА "Восток-Медиа" 

Правительство обновило перечень районов Крайнего Севера

Заместитель директора Института стратегических исследований и прогнозов РУДН, член Общественной палаты РФ Никита Данюк прокомментировал обновленный правительством России перечень районов Крайнего Севера и приравненных к ним территорий.




Прокуратура РФ 

По иску прокуратуры города Хабаровска будет проведен ремонт помещений изолятора временного содержания

Судебной коллегией по гражданским делам Хабаровского краевого суда рассмотрено дело по иску прокуратуры города о проведении ремонта в изоляторе временного содержания, расположенном в краевой столице.

Прокуратура РФ 

За незаконную организацию и проведение в Интернете азартных игр под суд отправится житель города Хабаровска

Прокуратурой Железнодорожного района г. Хабаровска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя краевой столицы по части 1 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр вне игорной зоны с использованием сети «Интернет»).

Прокуратура РФ 

В городе Хабаровске по требованию прокурора устранены нарушения при подготовке жилых домов к отопительному сезону

Прокуратурой Центрального района г. Хабаровска с привлечением специалистов регионального государственного жилищного надзора проверено исполнение законов при подготовке многоквартирных домов к предстоящему отопительному сезону.

«Вести» 

2358683

В Хабаровском крае сотрудники регионального управления ФСБ задержали перевозчиков нелегально добытой черной икры. Дело бывшего мэра Майкопа Андрея Гетманова возвращается к следователям. В Волгограде задержан врач-терапевт, который торговал фиктивными сертификатами о вакцинации.

«Вести» 

2358686

В Хабаровском крае сотрудники регионального управления ФСБ задержали перевозчиков нелегально добытой черной икры.

35photo.ru 

Вечерний Хабаровск

Sarapulov Igor publish photo

Панорама со стороны перекрёстка улиц Павла Морозова (уходит в даль) и Флегонтова (справа), впереди центр Хабаровска, слева река Амур.

Союз Машиностроителей России 

Красноярское РО СоюзМаш поделилось опытом в организации донорского движения на I Съезде доноров

В рамках мероприятий, приуроченных к 85-летию Службы крови Красноярского края, 17 ноября 2021года в научной библиотеке СФУ прошел I Съезд доноров с участием представителей Красноярского края, Москвы, Новосибирска, Екатеринбурга, Иркутска, Хабаровска и других городов.

Блог сайта «Российская газета» 

Эксперты ЭИСИ обсудили варианты введения QR-кодов в России

Напомним, 12 ноября правительство внесло в Госдуму два законопроекта, в которых прописано право регионов право вводить QR-коды для посещения общественных мест, а также правила поездок на самолетах и поездах в период пандемии. Планируется, что эти меры заработают с 1 февраля следующего года, а до конца текущего парламент намерен рассмотреть эти инициативы.

Читать дальше...

МВД России 

В Хабаровске сотрудники полиции раскрыли кражу мобильного телефона

В полицию обратился житель Кировского района краевого центра. Потерпевший сообщил, что накануне у него в гостях была знакомая со своими друзьями. После ухода компании горожанин обнаружил пропажу гаджет стоимостью 40 тысяч рублей.

«Федеральное агентство новостей №1» 

Пятеро полицейских задержали школьницу в Петербурге за переход дороги в неположенном месте

Сотрудники полиции задержали 14-летнюю девочку на севере Петербурга. Причиной конфликта стал переход дороги школьницы в непредназначенном для этого месте.

Читать дальше...

«Известия» 

Пункты вакцинации появятся в школах Хабаровского края

В Хабаровском крае откроют пункты вакцинации от коронавирусной инфекции на площадках 40 школ: в 30 учреждениях Хабаровска и 10 школах Комсомольска-на-Амуре. По данным оперативного штаба, во всех городах и большинстве муниципальных районов региона наблюдается высокий прирост заболеваемости COVID-19. Зарегистрировано 4090 новых случаев против 3290 на предыдущей неделе.

ИА «ПортНьюс» 

Пассажиропоток на речном транспорте в Хабаровском крае в навигацию-2021 снизился на 12%

Это связано как с эпидемиологической ситуацией в регионе, так и со сложной гидрологической обстановкой на Амуре, которая наблюдалась в этом году Фото с сайта правительства Хабаровского края В Хабаровском крае подвели итоги речной пассажирской навигации 2021 года. По данным министерства транспорта и дорожного хозяйства региона, в период с 1 мая по 31 октября речным транспортом воспользовались около 154 тыс. человек. По сравнению с прошлым годом пассажиропоток снизился на 12%. Об этом сообщила пресс-служба губернатора и правительства края. Читать дальше...

Просматривали в Хабаровске 18.11.2021

Habragay.ru

Гей Хабаровск! Хабаровский Гей-Сайт - Знакомства Гей Доска Объявлений Gay Парни

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Хабаровске, в Хабаровском крае и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Хабаровске

Ria.city

Форвард «Сатурна» назвал важным матч с ФК «Тверь»

Всероссийский юношеский симфонический оркестр объявляет о проведении очередного Национального отбора

В Хабаровском крае оштрафовали 12 человек за умышленный поджог сухой травы

Большой волейбол снова в Улан-Удэ

Музыкальные новости

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"

ВСГ, ГМТ и платежная дисциплина. Совет директоров Газпрома рассмотрел ряд важных вопросов

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО

Новости Хабаровска

В Приамурье к борьбе с паводками готовы привлечь больше двух тысяч человек

Форвард «Сатурна» назвал важным матч с ФК «Тверь»

Педагог из амурского села стала лучшей в профориентации

Бензина на заправках становится меньше: новые цены по-настоящему удивят

Экология в Хабаровском крае

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Спорт в Хабаровском крае

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Moscow.media

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Лиды для фрилансеров Golubinbot











Топ новостей на этот час в Хабаровске и Хабаровском крае

Rss.plus






Форвард «Сатурна» назвал важным матч с ФК «Тверь»

Педагог из амурского села стала лучшей в профориентации

Всероссийский юношеский симфонический оркестр объявляет о проведении очередного Национального отбора

В Хабаровске журналиста Forbes задержали по делу о фейках про армию