Ria.city
Другие новости Хабаровска и Хабаровского края на этот час


Сентябрь
2021

Новости Хабаровска за 06.09.2021

Шарий.net 

Норвежцы высказались о свойствах российской торпеды «Посейдон»

По мнению норвежских читателей, Россия вооружается, чтобы предохранить себя от возможных угроз со стороны США Читатели норвежского портала Resett прокомментировали публикацию спутниковых снимков российской межконтинентальной ядерной торпеды «Посейдон». Снимки появились ранее в западной прессе. Некоторые американские ресурсы писали, что «Посейдон» по размерам сопоставим с автобусом. Отмечается, что носителями «Посейдонов» станут подводные лодки, в частности, К-329 […]

Читать дальше...

Новости пользователей сайта 

Фестиваль корейского кино пройдет в 25 российских городах

 23 сентября в России стартует Фестиваль корейского кино (KFF – Korean Film Festival), который продлится до середины октября и охватит более 25 городов России от Запада до Дальнего Востока.

Читать дальше...

КХЛ 

Четыре очки Коссилы принесли «Йокериту» первую победу в сезоне

Первый гол Прохоркина принёс «Авангарду» победу над «Амуром»

«Авангард» (Омск) – «Амур» (Хабаровск) – 3:2OT (1:0, 0:2, 1:0, 1:0)

«Амур» начал сезон с двух поражений, завершать выездную серию хабаровчанам предстояло в гостях у чемпиона. По-прежнему отсутствовал главный тренер Владимир Воробьёв, исполняющий его обязанности Игорь Петров изменил три атакующих сочетания: в первое вместо Ильи Зубова поднялся Владимир Бутузов, его во втором заменил Кирилл Слепец, а фланги третьей тройки заняли Дмитрий Архипов и Глеб Зырянов. Читать дальше...

360° Подмосковье 

Исполнившей откровенный танец учительнице из Талицы напомнили об имидже педагога

Учительницы школы № 55 в городе Талица Свердловской области, которая записала на видео откровенный танец, напомнили об имидже педагога. Как сообщили «РИА Новости» в городском управлении, с ней уже провели профилактическую беседу.

«Газета.Ру»  

"Хотели перекрасить зону с "черной" на "красную"

Драка между заключенными в колонии ИК-14 в Хабаровском крае 5 сентября стала одним из самых громких тюремных происшествий за год: в результате стычки между двумя группами осужденных двое скончались, еще троим потребовалась медицинская помощь. Эксперты рассказали о том, что приводит к таким инцидентам и могли ли они произойти спонтанно.

Блог сайта «Газета.ru» 

Эксперты - о том, почему подрались заключенные в ИК-14 в Хабаровском крае

Драка между заключенными в колонии ИК-14 в Хабаровском крае 5 сентября стала одним из самых громких тюремных происшествий за год: в результате стычки между двумя группами осужденных двое скончались, еще троим потребовалась медицинская помощь. Эксперты рассказали о том, что приводит к таким инцидентам и могли ли они произойти спонтанно.

Читать дальше...

«Вести» 

2334498

Впервые применить бактериологическое оружие против наших войск японские милитаристы пытались во время конфликта на Халхин-Голе, еще до начала Второй Мировой. Уже в войну работы по созданию таких вооружений были развернуты в широких масштабах. Именно на Хабаровском процессе стали известны чудовищные подробности экспериментов, в которых главными подопытными были пленные.




"Вечерняя Москва" 

Мишустин расширил количество пунктов въезда в Россию по электронной визе

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение, согласно которому будет расширен список пунктов пропуска для въезда в страну по электронной визе. Соответствующий документ размещен на официальном портале правовой информации в понедельник, 6 сентября. 

«Взгляд» 

Микробиолог: Хабаровский процесс доказал вину готовивших биологическое нападение на СССР японцев

«Первое применение бактериологического оружия против Красной армии произошло еще в 1939 году – во время боев на Халхин-Голе. Японское командование восприняло итоги этой диверсионной акции как успех – после этого и начала развиваться японская биологическая программа», – рассказал газете ВЗГЛЯД микробиолог Михаил Супотницкий, говоря о проходящем сейчас международном форуме, посвященном Хабаровскому процессу 1949 года.

«Японская армия применяла бактериологическое оружие классическим способом – реагент распыляли с низко летящего самолета. Читать дальше...

Блог сайта «Всё об оружии» 

России не нужны трудовые мигранты, России нужны новые граждане (К итогам ВЭФ-2021)

Итог Восточного экономического форума (ВЭФ-2021) можно было подвести ещё до его начала по той дискуссии, которая развернулась среди федеральных чиновников вокруг социально-​экономического положения Дальнего Востока.

Читать дальше...

«Взгляд» 

В Москве стартовало «Путешествие мечты» для победителей конкурса «Большая перемена»

На Казанском вокзале Москвы в понедельник стартовало «Путешествие мечты» - поездка через всю страну на поезде для победителей Всероссийского конкурса «Большая перемена» проекта президентской платформы «Россия — страна возможностей» среди учеников 5-7 классов.

Путешествие пройдет с 6 сентября по 5 октября и будет состоять из двух рейсов продолжительностью по 15 дней по маршрутам Москва – Владивосток (для 150 школьников) и Владивосток – Москва (для 150 школьников) с остановками в Нижнем Новгороде... Читать дальше...

Vademec.ru 

Сеть центров для пожилых «Опека» намерена вложить 3 млрд рублей в пансионаты в регионах ДФО

Основатель и гендиректор сети частных домов престарелых «Опека» Алексей Маврин предложил властям Приморского края и Республики Саха заключить концессионные соглашения по возведению центров для пожилых со стационарным уходом. Кроме того, «Опека» заключила меморандум о трехстороннем сотрудничестве с правительством Хабаровского края и Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики, целью которого также является строительство дома престарелых. Объем инвестиций в проекты оценивается в 3 млрд рублей.

Misanec.ru 

В Хабаровском крае два человека погибли во время драки в колонии

В Хабаровском крае конфликт между заключенными перерос в драку, погибли два человека, сообщила РИА Новости старший помощник руководителя регионального СУ СК Дарья Немцева. Инцидент произошел в ИК-14 в Амурске. Еще четыре человека пострадали, одного из них госпитализировали. Уголовное дело открыли по статьям “Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества”, и “Убийство двух лиц”. “Будет дана […]

Блог «ИЗВЕСТИЯ iz» 

В Москве состоялся запуск «Путешествия мечты» для победителей «Большой перемены»

На Казанском вокзале Москвы 6 сентября состоялась церемония запуска «Путешествия мечты» для победителей Всероссийского конкурса «Большая перемена», проекта президентской платформы «Россия — страна возможностей», среди учеников 5–7 классов.

Читать дальше...

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Дайджест новостей за 6 сентября

Очередной приговор по «дворцовому делу», условный срок из-за перевода на карту матери политзаключенного и освобождение художника Xadada из СИЗО. О главных новостях за 6 сентября — в дайджесте ОВД-Инфо. Суд в Хабаровске отпустил из СИЗО под запрет определенных действий художника Максима Смольникова (Xadad). Художника обвиняют в оправдании терроризма из-за поста во «ВКонтакте», опубликованного в день взрыва, который совершил Михаил Жлобицкий в здании УФСБ в Архангельске. Фигуранту «дворцового дела»... Читать дальше...

Nashgorod.ru 

Михаил Дегтярев инициировал строительство нового кампуса для студентов

В Хабаровском крае собираются построить новый студенческий кампус на пустом участке за зданием Тихоокеанского государственного университета (ТОГУ) в краевой столице. Ранее с такой инициативой выступил глава региона Михаил Дегтярев.

Просматривали в Хабаровске 06.09.2021

Open27.ru

Хабаровск МТ

Foto-smirnov.ru

ФОТОГРАФ - ИЛЬЯ СМИРНОВ (Хабаровск)

Habragay.ru

Гей Хабаровск! Хабаровский Гей-Сайт - Знакомства Гей Доска Объявлений Gay Парни

Oxota-s-bugay.ru

Рыбалка и Охота с дядькой Бугай в Хабаровском крае.

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Хабаровске, в Хабаровском крае и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Хабаровске

Ria.city

В Приамурье расследовали случай, когда серьезно пострадал водитель-экспедитор

Журналиста Forbes задержали в Хабаровске по делу о фейках про Российскую армию

Алипия Литвиненко, 10 месяцев, врожденная правосторонняя косолапость, требуется лечение по методу Понсети, 115 566 ₽

Правоохранители изъяли более 350 млн рублей у участников платформы Hydra

Музыкальные новости

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма

Новости Хабаровска

Амурчане завоевали медали на чемпионате ДФО по бодибилдингу

В Хабаровске группа девочек избила несовершеннолетнего мальчика

Не вывозим. «Мусорная реформа» споткнулась о тариф

Авиакомпания «Россия» открыла продажу авиабилетов по маршруту «Хабаровск-Магадан-Хабаровск»

Экология в Хабаровском крае

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»

Морской кокос во благо красоты

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Спорт в Хабаровском крае

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Тихий вечер...

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники











Топ новостей на этот час в Хабаровске и Хабаровском крае

Rss.plus






Как генерал Дубынин сорвал сделку- не позволил Ельцину продать Южные Курилы

Бензина на заправках становится меньше: новые цены по-настоящему удивят

Забайкальцы взяли "серебро" на межрегиональных соревнованиях МЧС России по мини-футболу

В Приамурье расследовали случай, когда серьезно пострадал водитель-экспедитор