Ria.city
Другие новости Грозного и Чечни на этот час


Ноябрь
2021

Новости Грозного за 10.11.2021

Molva33.ru (Владимир) 

Стало известно, к чему привела нерабочая неделя в России

Татьяна Голикова, вице-премьер, рассказала о результатах нерабочей недели в стране Владимиру Путину в ходе заседания с членами правительства. Как стало ясно, снизились темпы заболеваемости ковидом в России и достигли 2,1%. Голикова заявила, что за прошедшие три недели зафиксировано снижение еженедельных темпов прироста. Если учесть итоги 44-ой недели, которая и была нерабочей, то там уровень заболеваемости […]

Читать дальше...

СК РФ (Следственный комитет) 

Бывший директор школы подозревается в мошенничестве

Ачхой-Мартановским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чеченской Республике возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора школы, которая подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество).

Вестник Кавказа 

Перепись населения завершилась в Чечне

Глава общественной палаты Чечни Исмаил Денильханов объявил о досрочном завершении в республике переписи населения. Он отметил, что для проведения акции республиканским штабом было организовано 457 участков и задействован 2741 …

Chechnyatoday.com (Грозный) 

Отличившихся сотрудников МВД по ЧР поощрили государственными и ведомственными награды

В профессиональный праздник – День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации министр внутренних дел по Чеченской Республики Руслан Алханов вручил сотрудникам органов внутренних дел государственные и ведомственные награды, а также высшую награду Чеченской Республики.За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного долга, Указом Президента РФ, работавший в должности старшего оперуполномоченного отдела уголовного розыска ОП №2 УМВД РФ по г. Грозный Алихан Даудов... Читать дальше...

Блог сайта «Berg PRESS» 

Раненый но не сдавшийся. Спецназ в боях за Грозный летом 1996 (2021)

Дома у Алексея Ковылина осталась беременная жена. В Чечне он стал прапорщиком, командиром взвода спецназа - офицеров катастрофически не хватало. Некоторое время был старшим в охране комбрига, мотался с ним повсюду, но чувствовал, что это не для него. Несколько раз он просила командира бригады отпустить на другую должность, более боевую - возможности свои оценивал здраво.


Читать дальше...

«Газета.Ру»  

Муфтий Чечни призвал жителей региона воздержаться от посещения свадеб и похорон

Муфтий Чечни Салах-Хаджи Межиев выступил со срочным обращением к жителям региона, в котором попросил воздержаться от массовых посещений свадеб и похорон, чтобы не допустить ухудшения эпидситуации. Об этом он рассказал на официальной ...

Intertat.ru 

Җидәү каршы, җидәү яклый: «Президент» атамасы өчен көрәш. Чиратта республикалармы?

Бәхәсле закон проекты авторларының берсе Павел Крашенинников әйтүенчә, янәсе, яңа закон төбәк хакимият органнары, губернаторлар, җирле парламентлар эшенә һәм аларның Мәскәү белән мөнәсәбәтләренә ачыклык кертү өчен кирәк. «Югары вазифаи зат — төбәк башлыгы. Ул губернатор да, мэр да була ала. Атаманы бертөрле итү максатыннан, Россия Федерациясе субъекты һәм аның артыннан „глава“ сүзе торырга тиеш. Бу атама дәүләт башлыгы вазифасы белән бертөрле була алмый», — дигән Крашенинников. Дәүләт Думасы спикеры... Читать дальше...




Блог сайта «Аргументы недели» 

Александр Хайдаров: цель работы АККОР на Кубани – защита интересов фермеров

Относительно недавно заниматься малым бизнесом в нашей стране было весьма непросто. Сегодня всё по-иному: государство повернулось лицом к желающим найти себя в фермерском деле, работать на земле с выгодой для себя и для других, производя самую разнообразную сельскохозяйственную продукцию.

Читать дальше...

Блог сайта «autosprot.com» 

Объявлен маршрут ралли «Шёлковый путь» на 2022 год

Шёлковый путь

Руководитель Международного ралли «Шёлковый путь» Владимир Чагин объявил маршрут ралли-рейда на 2022 год во время онлайн-презентации.

Крупнейший ралли-рейд Евразии стартует седьмого июля в Астрахани, посетит Северный Кавказ и столицу Чеченской Республики Грозный, Элисту, Волгоград, Воронеж и торжественно завершится 16 июля в Москве на Красной площади. Общая протяжённость маршрута составит 4380 километров, 2800 из которых составят спецучастки.

Маршрут ралли-рейдаФото... Читать дальше...

Блог сайта «НТВ» 

Задавил от страха: в Петербурге арестовали подозреваемого в гибели росгвардейца

Предполагаемого мошенника, который при задержании насмерть сбил подполковника СОБРа, оправили в СИЗО. Меру пресечения Алексею Покрепо несколько часов назад вынес Куйбышевский районный суд Петербурга.

Читать дальше...

«Кавказский узел» 

Правозащитники указали на важность доказательств пыток выходцев с Кавказа в Саратове

Жалобы о пытках в областной туберкулезной больнице №1 Саратова поступали с 2012 года, однако следственные органы спускали их на рассмотрение в учреждение, сообщила адвокат Снежана Мунтян. Видеодоказательства пыток над жителями Чечни, Дагестана, Грузии и Азербайджана в этой больнице, представленные правозащитным проектом Gulagu Net, позволяют надеяться, что виновные будут наказаны, однако в других учреждениях России ситуация похожа, заявили опрошенные "Кавказским узлом" правозащитники Магомед Аламов и Ирина Бирюкова.

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Талалаев о Яя Туре: «Мы как из фильма «Брат-2». Как учили, так с ним и разговариваем. Наши шутки пока не вызывают у него антипатии»

Главный тренер «Ахмата» Андрей Талалаев рассказал о взаимодействии с одним из своих помощников – Яя Туре.

Читать дальше...

"Вечерняя Москва" 

Историк Михаил Тимин: Говорю всю правду о войне

Мы продолжаем рубрику о блогерах и популярных сетевых деятелях. Наши герои анализируют и фиксируют происходящие перемены в политике, обществе, культуре и науке. Сегодня нашим гостем стал Михаил Тимин, автор проекта «Архивная революция» и интернет-канала, посвященного военной истории. Видеобеседы Михаила Тимина с современными военными историками находят живой отклик у аудитории, которая неуклонно растет.

Abkhazinform.com 

РОССИЙСКИЙ ВОЕННЫЙ ЖУРНАЛИСТ АНТОН СТЕПАНЕНКО ВСТРЕТИТСЯ СО СТУДЕНТАМИ АГУ И СО СВОИМИ АБХАЗСКИМИ КОЛЛЕГАМИ

Сухум. 10 ноября 2021. Абхазия-Информ. 15 ноября в амфитеатре Абхазского Государственного университета состоится встреча с российским военным журналистом, телеведущим, членом Академии российского телевидения, автором репортажей и документальных фильмов о вооруженных конфликтах в различных регионах мира Антоном Степаненко.

Читать дальше...

Chechnyatoday.com (Грозный) 

В ЧР создадут сокращенную версию нового словаря чеченского языка

Относительно недавно в Чеченской Республике был создан Институт развития чеченского языка, который занимается исследованиями в вопросах сохранения и развития этого древнего языка. Силами этого института совместно с Экспертным советом при Главе ЧР были разработаны новый свод орфографических правил чеченского языка и «Большой орфографический словарь чеченского языка» – уникальный по составу и структуре 10-томный словарь, созданный на основе этого свода. Как сообщил корреспонденту ИА «Чечня Сегодня»... Читать дальше...

Chechnyatoday.com (Грозный) 

Хамзат Юнусов: «Язык - он как живой организм»

20 июня 2019 года образован Институт развития чеченского языка. За время своего существования институт реализовал много проектов, но по-настоящему грандиозными и значимыми для развития языка стали Большой орфографический словарь чеченского языка и новый свод орфографических правил, которые помогут привести письменный и разговорный чеченский язык к единому стандарту. Работой над словарем и правилами занимались знатоки чеченского языка: доктора и кандидаты филологических наук, писатели и журналисты. Читать дальше...

Блог сайта «НТВ» 

Рост смертности и новая планка коллективного иммунитета: о чем Голикова доложила Путину

Уровень коллективного иммунитета к коронавирусу в России превысил 48%. Такие цифры привели сегодня на совещании, которое президент провел с правительством. О борьбе с COVID-19 докладывала вице-премьер Татьяна Голикова. По ее словам, сейчас ситуация стабилизировалась, но говорить о снижении заболеваемости пока рано. Если в ближайшее время коллективный иммунитет не достигнет 80%, то угроза опять вернется и все придется начинать сначала. 

Читать дальше...

Просматривали в Грозном 10.11.2021

Znakomstva.29ru.net

Реальные знакомства в Грозном и регионе (проект Bigcatalog.su в сотрудничестве с Teamo.ru)

News-life.ru

Календарь новостей в Грозном и других городах региона на оперативном информационно-новостном портале NEWs-LIFE.ru (все региональные новости, события, факты, происшествия в одном месте)

Gau-rldro.ru

ГАУ "РЛДРО" – по настоящему многопрофильная клиника с огромным спектром услуг, в которой и взрослые и дети могут получить помощь более чем по 50 медицинским специальностям.

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Грозном, в Чечне и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Грозном

Ria.city

Захарова: учения НАТО вблизи границ РФ носят провокационный характер

Отставка правительства России после 7 мая: Инсайдеры и эксперты поделились своим прогнозом перестановок

Красоты и музеи Подмосковья, ч.2

ЧЕЧНЯ. На «Ведучи» началось активное строительство

Музыкальные новости

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви

Стасу Михайлову исполнилось 55

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Новости Грозного

Суд арестовал бывшего подчиненного Тимура Иванова

ЧЕЧНЯ. На «Ведучи» началось активное строительство

Реальные доходы россиян выросли на 5,8% за первый квартал

"Фонтанка": в Петербурге полицейские задержали своего коллегу из Чечни

Экология в Чечне

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

День Земли - каждый день

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в Чечне

Кто отец Дианы Джокович?

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Moscow.media

Тихий вечер...

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве











Топ новостей на этот час в Грозном и Чечне

Rss.plus






ЧЕЧНЯ. Чеченские предприниматели заинтересованы во внедрении ИИИ

ЧЕЧНЯ. В грозненском аэропорту укрепили разворотную часть взлетно-посадочной полосы

Блогер Асхаб Тамаев попал в аварию в Москве

"Фонтанка": в Петербурге полицейские задержали своего коллегу из Чечни