Ria.city
Другие новости Грозного и Чечни на этот час


Ноябрь
2021

Новости Грозного за 29.11.2021

Управление Росгвардии по Нижегородской области 

В Нижегородской области военнослужащие поздравили маму Героя России и вдову погибшего сослуживца с Днем Матери

Военнослужащие богородского соединения Росгвардии посетили маму Героя России полковника Дмитрия Ларина – Галину Михайловну, маму погибшего в Чечне майора Андрея Романова – Романову Лилию Александровну и вдову погибшего в Чечне капитана Ильи Баныкина – Баныкину Ольгу Евгеньевну. Им вручили поздравительные письма от командования и личного состава бригады, подарили цветы и подарки.

Читать дальше...

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

В память о кавалере ордена Мужества Денисе Мельникове. Орловские росгвардейцы навестили его маму и заглянули в музей в его родной школе

В 1996 году боец СОБРа, старший лейтенант, орловчанин Денис Мельников героически погиб при исполнении служебного долга. С тех пор прошло много лет, но Дениса не забывают его друзьях и сослуживцы. В преддверии Дня матери сотрудники Росгвардии навестили его маму. А после заглянули в музей, открытый в его родной школе.

EADaily 

Чеченские школьники стали изучать «озаренный светом» путь Ахмата Кадырова

В Чечне в школьную программу для старшеклассников включили учебник о первом президенте республики Ахмате Кадырове. Инициатором создания книги «Путь, озаренный светом», посвященной отцу главы Чечни Рамзана Кадырова…

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

В Чечне в школьную программу включили сборник материалов об Ахмате Кадырове

В школах Чечни в программу обучения включили учебное пособие, состоящее из архивных материалов и биографии первого президента Чечни Ахмата Кадырова.

Блог сайта «Новости коммерческой недвижимости» 

Какие регионы России стали самыми закредитованными

Минимальную закредитованность демонстрирует Северный Кавказ. Второе и третье места рейтинга занимают Чечня и Дагестан. На последних местах рейтинга оказались Калмыкия, Тува и Курганская область. В Калмыкии закредитованность превышает 100%, в Туве она достигла 87,4, в Курганской области - 82,2%. Подробнее на RG.RU

СК РФ (Следственный комитет) 

Круглосуточная телефонная линия "Ребенок в опасности"

В целях получения дополнительной информации о нарушении прав и законных интересов несовершеннолетних и своевременного реагирования по данным фактам, в следственном управлении СК России по Чеченской Республике работает телефонная линия «Ребенок в опасности».

Versia.ru 

Иммануил Кант и Рамзан Кадыров

Власти Чечни продвигают закон, запрещающий называть в СМИ национальность преступников – это-де унижает законопослушных жителей Кавказа. Правильная эта идея или нет?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Вся власть Кадырову

Недавно отморозок из Дагестана, жестоко избивший девушек в астраханской пиццерии, записал покаянное видео. Ну как покаянное — видно же, что извиняться не хочет. Кто-то заставил — то ли полицейские, то ли земляки.

Думаю, все же земляки, поскольку полицейские вряд ли стали бы ему помогать, а вот диаспора — вполне. Считается, что покаяние помогает уменьшить срок отсидки.

Мне кажется, в данном случае не поможет — избиение было слишком жестоким.

Но я, собственно, не дальнейшей судьбе подонка — с ним разберутся. Читать дальше...




«Репортаж24.ру» 

Причиной отказа «Буратино» мог стать старый снаряд

Верховный главнокомандующий поручил выяснить причины сбоя огнеметной системы Фото: Глеб Щелкунов Президент Владимир Путин в ходе плановой тренировки по управлению Вооруженными силами 8 мая поручил командующему войсками ЦВО Николаю Богдановскому разобраться с проблемами, выявленными в работе тяжелой огнеметной системы «Буратино». По мнению экспертов, сбой произошел по причине отказа боеприпаса, произведенного еще во времена СССР. Танковый […]

«Репортаж24.ру» 

Спецназу прописали наркотики

Бойцы внутренних войск получат возможность иметь промедол и другие необходимые лекарства в аптечках — до сих пор экстренную помощь с применением таких средств раненому могли оказать только в госпитале Фото: ИЗВЕСТИЯ/Марат Абулхатин Бойцы подразделений внутренних войск МВД смогут брать с собой в бой сильнодействующие обезболивающие. Министерство внутренних дел подготовило соответствующий проект приказа и инструкции, устанавливающий […]

Блог «Авиаторы и их друзья» 

Этот день в авиации. 29 ноября

1910 - Первый в России дальний междугородный перелёт Елисаветполь (Гянджа, Азербайджан) - Тифлис. «Блерио» Александра Алексеевича Васильева прошёл 204 км на высоте 1500 м за 1 час 50 мин. Его машина была первым самолётом, который увидели в небе Грузии. «Тифлисский листок» сообщал на своих страницах, что, узнав об этом перелёте Васильева, сам Блерио прислал ему восторженную телеграмму. Поздравив с успехом, Блерио сообщал, что дарит Васильеву самую последнюю модель своего самолёта.

Читать дальше...

Блог сайта «ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ» 

Рамзан Кадыров вернул из Москвы в Чечню сто чеченских парней. Рассказываю почему, и что с ними стало

194 тыс. прочитали

Не секрет, что нравы и мораль в разных регионах России может здорово различаться.

Например, в Чеченской Республике молодежь находится под тщательным влиянием, активно занимается спортом, боевыми искусствами, исправно посещает мечети. Сами нормы поведения молодых чеченцев регулируются российским законом, адатом, шариатом, традиционными кодексами горца-мужчины нохчалла и къонахалла.

Но оказавшись по учебе или работе в регионах с иным менталитетом, например... Читать дальше...

Новости ООН 

В Грозном продолжаются рейды по земельным участкам

Напоминаем жителям столицы Чеченской Республики, что в начале текущего года по поручению Главы ЧР, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова издано распоряжение Мэра Грозного Хас-Магомеда Кадырова о создании в городе Комиссии по выявлению нарушений земельного и градостроительного законодательства. В свете последних совещаний Главы республики, где Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов определён ответственным за деятельность рабочих групп, работа была значительно усилена и поставлены более действенные задачи перед сотрудниками Мэрии Грозного.

МЧС России 

В России за неделю зарегистрировано более 4,1 тыс. техногенных пожаров

В Москве прошло еженедельное селекторное совещание МЧС России по вопросам оперативной деятельности за прошедшую неделю. В работе совещания в режиме видеоконференцсвязи приняло участие руководство ГУ МЧС России по Чеченской Республике.

NewsTracker.ru 

Учителя Чечни недовольны новым учебником о жизни Ахмата Кадырова

Учителя истории в Чеченской республике высказали недовольство введением в школьную программу книги о жизни Ахмата Кадырова, которую должны изучать все старшеклассники региона, сообщает корреспондент NewsTracker.

NewsTracker.ru 

Журналисты подсчитали затраты на покупку учебников про Кадырова-старшего

Учебники для старшеклассников Чечни о жизни Кадырова-старшего, которые начали изучать в школах республики с этого учебного года, обошлись более чем в 21 миллион рублей, сообщает корреспондент NewsTracker.

NewsTracker.ru 

Северная Корея Кавказа: зачем школьникам Чечни изучать биографию Кадырова-старшего

Старшеклассники Чеченской Республики, начиная с сентября 2021 года, начали изучать книгу о жизни бывшего президента Чечни Ахмата Кадырова. Она называется «Путь, озаренный светом». NewsTracker разбирался, что это за пособие и для чего оно нужно будущим студентам.

ФССП России 

Взыскан крупный штраф с организации за нарушения в области строительства

pВ результате применения мер принудительного исполнения строительная организация уплатила административный штраф за нарушения обязательных требований в области строительства. Управлением государственного комитета по архитектуре и градостроительству Чеченской Республики в ходе проверки строительства одного из городских образовательных учреждений были выявлены нарушения. Организацию привлекли к административной ответственности по ч. 1 ст. 9.4 КоАП РФ Нарушение обязательных требований в области строительства... Читать дальше...

Просматривали в Грозном 29.11.2021

Grozny.vrcal.com

Наш Грозный

Gau-rldro.ru

ГАУ "РЛДРО" – по настоящему многопрофильная клиника с огромным спектром услуг, в которой и взрослые и дети могут получить помощь более чем по 50 медицинским специальностям.

Znakomstva.29ru.net

Реальные знакомства в Грозном и регионе (проект Bigcatalog.su в сотрудничестве с Teamo.ru)

Chechnya.gov.ru

Президент и Правительство Чеченской Республики: официальный сайт

Apchr.ru

О системе органов исполнительной власти Чеченской Республики» определяет правовую основу деятельности, функции и полномочия Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики.

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Грозном, в Чечне и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Грозном

Ria.city

ЧЕЧНЯ. В грозненском аэропорту укрепили разворотную часть взлетно-посадочной полосы

Помогите несчастным мигрантам

ЧЕЧНЯ. Жительница с. Илсхан-Юрт Э. Махмутхаджиева благодаря нацпроекту построила коммерческий комплекс

Леонид Якубович сделал «Выбор»

Музыкальные новости

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Новости Грозного

ЧЕЧНЯ. В рамках КИФ-2024 в Грозном впервые состоится вручение инвестиционной премии «Вершина»

ЧЕЧНЯ. Чеченские предприниматели заинтересованы во внедрении ИИИ

Помогите несчастным мигрантам

ЧЕЧНЯ. Свыше 650 потребителей АО «Чеченэнерго» воспользовались правом на реструктуризацию задолженности

Экология в Чечне

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Отдых во имя открытий

Спорт в Чечне

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме

ВОЗ предупредила об увеличении в 2 раза смертности от лихорадки денге











Топ новостей на этот час в Грозном и Чечне

Rss.plus






ЧЕЧНЯ. Чеченские предприниматели заинтересованы во внедрении ИИИ

Футболисты «Сочи» отравились в Грозном пастой болоньезе

ЧЕЧНЯ. Свыше 650 потребителей АО «Чеченэнерго» воспользовались правом на реструктуризацию задолженности

Блогер Асхаб Тамаев попал в аварию в Москве