Ria.city
Другие новости Грозного и Чечни на этот час


Ноябрь
2021

Новости Грозного за 06.11.2021

Блог сайта «smi.media» 

Кадыров ответил на выпады главреда Симоньян: кавказцы тоже граждане России

Кавказцы — тоже граждане России, заступился за кавказцев глава Чечни Рамзан Кадыров, комментируя высказывание Маргариты Симоньян, 6 ноября написал он в своем telegram-канале. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров привел свое мнение о комментариях главреда Russia Today Маргариты Симоньян о выходцах с Кавказа. Ранее Симоньян прокомментировала в Telegram случай в Новой Москве, где четыре мужчины напали на мужчину с маленьким ребенком, ударили ребенка по щеке. Главред написала в сети, что «все... Читать дальше...

Блог сайта «svoyblog» 

Симоньян ответила на недовольство Кадырова. «Я имею полное право критиковать кавказцев»

Главный редактор телеканала Russia Today Маргарита Симоньян ответила на заявление главы Чеченской республики Рамзана Кадырова о попытках пиариться на происшествиях с кавказцами. Об этом журналистка написала в своем telegram-канале.

«Эхо Москвы» 

06.11.2021 23:03 : Чечня первой среди российских регионов завершила перепись населения

В Чеченстате объявили, что переписались 100% жителей республики.

Перепись проходит с 15 октября по 14 ноября в очно-заочном формате – впервые переписать себя можно самостоятельно через портал Госуслуг. Это уже третья перепись в новой истории России после 2002 и 2010 годов, она была перенесена на год из-за пандемии коронавируса. 

Блог сайта «Аргументы недели» 

Симоньян удивлена «резкой реакцией» Кадырова на сообщение о драке в Новой Москве

Главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян отреагировала на критику в ее адрес со стороны главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова. По словам журналистки, она всегда проверяет информацию, озвученную в СМИ.

Читать дальше...

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Кадыров жестко раскритиковал СМИ и Маргариту Симоньян за публикации о кавказцах

Глава Чечни Рамзан Кадыров обратился к администрации президента, Госдуме и правозащитникам с требованием остановить публикации в СМИ и интернете, в которых кавказцев «обвиняют в любом, даже самом маленьком происшествии». По словам чеченского лидера, пресса намеренно подчеркивает этническую принадлежность преступников для разжигания национальной розни. Отдельно руководитель региона обратился к главному редактору Russia Today и «"уроженке Кавказа" Маргарите Симоньян», потребовав от нее прекратить... Читать дальше...

«Газета.Ру»  

Симоньян и Кадыров поспорили из-за драки в Новой Москве

Избиение россиянами из Закавказья мужчины в Новой Москве на глазах его четырехлетнего сына стало причиной спора в соцсетях между главредом МИА "Россия сегодня" Маргаритой Симоньян и главой Чечни Рамзаном Кадыровым. Симоньян заявила, что "все приезжие допрыгаются и в стране введут строгач", и она говорит это "как лицо кавказской национальности и приезжая в одном флаконе". Кадыров в ответ призвал не дискриминировать уроженцев Кавказа в прессе. Симоньян ответила: если проблему замалчивать, она только усугубляется.

Lenta.ru 

Симоньян ответила Кадырову на слова о «пиаре СМИ на кавказцах»

Главный редактор телеканала RT и телеведущая Маргарита Симоньян ответила главе Чечни Рамзану Кадырову на его обвинение в том, что СМИ специально выбирают и освещают инфоповоды, связанные с преступлениями, которые совершили кавказцы, а не лица каких-либо других национальностей.




Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Вах, какой у папы маладэц дон!

Сын Кадырова победил в боксерском поединке

Эли Кадыров, сын главы Чечни Рамзана Кадырова, провел показательный бой по правилам любительского бокса в рамках турнира «Время Легенд».

В третьем раунде рефери остановил бой Кадырова против Хетага Хаткарова, присудив победу сыну главы Чеченской республики.

Кадыров получил чемпионский пояс, который не вручается в любительском боксе. Также ринг-анонсер назвал Кадырова Мохаммедом Али.

Боброедка теперь пусть опасно ходит дон!

Блог сайта «Южный Федеральный» 

Российские СМИ подверглись критике от Рамзана Кадырова из-за инцидента в Новых Ватутинках

Президент Чеченской республики Рамзан Кадыров считает, что постоянный акцент средств массовой информации на региональной принадлежности подозреваемых в каких-либо преступлениях ничего хорошего не принесет. Глава Чечни посетовал на то, что СМИ уже неоднократно указывали на региональную принадлежность подозреваемых в избиении мужчины с ребенком в Новых Ватутинках.

Блог сайта «Аргументы недели» 

Кадыров раскритиковал СМИ, которые набирают просмотры на новостях о «кавказцах» после нападения в Новой Москве

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что ему, как и «любому кавказцу», надоели обвинения по малейшему поводу. В частности, ему не понравилось высказывание главного редактора RT Маргариты Симоньян о том, что «все эти приезжие допрыгаются» и будет введён «строгач с пропиской».

Читать дальше...

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Чечня первой завершила перепись населения

Чечня первым из российских регионов завершила перепись населения: 100% жителей республики предоставили свои данные переписчикам. Об этом заявил глава регионального отделения Росстата Рамзан Дигаев.

Читать дальше...

Profile.ru 

Кадыров раскритиковал российские СМИ и Симоньян за освещение конфликта в Новой Москве

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров раскритиковал подход российских СМИ к освещению нападения на мужчину в Новой Москве. По его мнению, журналисты намеренно сделали акцент на том, что подозреваемые – кавказцы. "СМИ ведут себя так, будто есть только две категории граждан: кавказец и человек без национальности. Почему не называют уроженцев других регионов?" – поинтересовался глава Чечни.

Полуостров Камчатка 

Основные новости дня на 21:45 мск, суббота, 6 ноября

ВАКЦИНАЦИЯ В РОССИИ

РЯЗАНЬ. Темпы вакцинации от коронавируса в России выросли примерно в 4-5 раз после введения стимулирующих мер, сообщил глава Минздрава РФ Михаил Мурашко в ходе рабочей поездки в Рязанскую область. Поставки в регионы дополнительных объемов вакцины «Спутника лайт» начнутся с 8 ноября. В завершающей стадии находится вакцина для несовершеннолетних.

К СИТУАЦИИ В ЭФИОПИИ

МОСКВА. Сообщения о том, что Аддис-Абеба окружена антиправительственными войсками — это фейки... Читать дальше...

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ. Сотрудники МЧС проводят подворовые обходы для профилактики пожаров

ЧЕЧНЯ.  В целях минимизации риска возникновения пожаров в жилом секторе сотрудники надзорного органа Главного управления МЧС России по Чеченской Республике проводят подворовые обходы.

ИА REGNUM 

Кадыров раскритиковал СМИ после драки в Новой Москве

Глава Чечни Рамзан Кадыров раскритиковал СМИ за то, что они якобы намеренно делали акцент на сообщениях о том, что подозреваемые в нападении на мужчину с ребенком в Новой Москве являются кавказцами. Об этом он написал в своем телеграм-канале.

Читать дальше...

Блог «Редакция МТ» 

Кадыров и Симоньян устроили перепалку в соцсетях

Кадыров раскритиковал публикацию Симоньян о выходцах с Кавказа.

фото: kremlin.ru

Глава Чечни Рамзан Кадыров раскритиковал публикацию главреда RT Маргариты Симоньян о выходцах с Кавказа после произошедшего в Москве инцидента с нападением на мужчину с маленьким ребёнком.

Днём ранее, 5 ноября, Симоньян эмоционально отреагировала но новость об избиении мужчины. Изначально сообщалось, что участниками нападения являются мигранты, однако позднее выяснилось, что трое из них — граждане РФ, один — гражданин Азербайджана. Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Грозном, в Чечне и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Грозном

Ria.city

Захарова: учения НАТО вблизи границ РФ носят провокационный характер

ЧЕЧНЯ. В день старта скакового сезона в Грозном провели семь забегов

ЧЕЧНЯ. На «Ведучи» началось активное строительство

ЧЕЧНЯ. В грозненском аэропорту укрепили разворотную часть взлетно-посадочной полосы

Музыкальные новости

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны

Новости Грозного

Европротокол теряет популярность среди водителей в России

Что почитать? Французские истории: подборка книг от Нарвской библиотеки

Число регистраций индивидуальных предпринимателей в РФ побило двухлетний рекорд

В Ростове к маю подешевели отели «три звезды»

Экология в Чечне

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

День Земли - каждый день

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Спорт в Чечне

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Кто отец Дианы Джокович?

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Moscow.media

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

Тихий вечер...

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой











Топ новостей на этот час в Грозном и Чечне

Rss.plus






Мужчина в Чечне случайно убил знакомого и спрятал тело в лесу

ЧЕЧНЯ. Жительница с. Илсхан-Юрт Э. Махмутхаджиева благодаря нацпроекту построила коммерческий комплекс

Что почитать? Французские истории: подборка книг от Нарвской библиотеки

Число регистраций индивидуальных предпринимателей в РФ побило двухлетний рекорд