Ria.city
Другие новости Грозного и Чечни на этот час


Ноябрь
2021

Новости Грозного за 11.11.2021

Отделение ПФР по Чеченской Республике 

Как узнать о состоянии индивидуального лицевого счета?

Индивидуальный лицевой счет в Пенсионном фонде – не аналог банковского счета. На этом счете хранятся не деньги, а информация о Ваших пенсионных правах. Эта информация конфиденциальна и хранится с соблюдением установленных правил, предъявляемых к хранению персональных данных граждан.

Читать дальше...

«РИА Новости» 

В Чечне пресекли продажу книги за пропаганду аморального образа жизни

Новости. В Чечне пресекли продажу и распространение книги писательницы Медины Мирай "Синтонимы" за пропаганду аморального образа жизни, идущего вразрез менталитету чеченского народа, сообщил министр Чечни по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев.

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ. Чеченские приставы окажут правовую помощь несовершеннолетним

ЧЕЧНЯ. 19 ноября 2021 года в преддверии  Всемирного  дня  ребенка сотрудники Управления Федеральной  службы судебных приставов по Чеченской  Республике проведут «горячую линию».

Chechnyatoday.com (Грозный) 

Ахмед Дудаев призвал родителей уделять больше внимания воспитанию детей

Министр Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев опубликовал видеообращение, в котором призвал всех жителей республики, а в частности родителей уделять особое внимание духовно-нравственному воспитанию детей. По его словам, на территории республики распространяется литература, которая не соотвествует морально-нравстенным нормам чеченского народа. - Мы, естественно, пресекли данную деятельность и никогда не позволим на территории Чеченской Республики... Читать дальше...

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ. Руководство Росгвардии приняло участие в памятных мероприятиях, посвящённых Дню сотрудника органов внутренних дел.

ЧЕЧНЯ.  На территории Министерства внутренних дел по Чеченской Республике состоялся торжественный митинг и возложение цветов к Мемориалу памяти Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова.

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ. В ЧГПУ прошел круглый стол посвященный профилактике экстремизма и терроризма

ЧЕЧНЯ. В Чеченском государственном педагогическом университете (ЧГПУ) прошел круглый стол на тему «Взаимодействие семьи, общества и государства в профилактике проявлений терроризма и экстремизма».

Блог сайта «Аргументы недели» 

Чеченский парламент предложил запретить СМИ упоминать национальность и вероисповедание преступника

Чеченский парламент представит на рассмотрение Государственной думы документ, запрещающий средствам массовой информации указывать в материале сведения о вероисповедании и национальной принадлежности преступника. За распространение этих данных будет предусматриваться административная ответственность.

Читать дальше...

EADaily 

Парламент Чечни хочет запретить СМИ называть национальность преступников

Парламент Чеченской Республики решил внести в Госдуму проект поправок к закону о СМИ, который запретит информировать о национальности и вероисповедании лиц, причастных к преступлениям. Об этом сегодня…




ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ. Чеченские судебные приставы окажут несовершеннолетним правовую помощь

ЧЕЧНЯ.  19 ноября 2021 года в преддверии Всемирного дня ребенка сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов по Чеченской Республике проведут «горячую линию».

Блог сайта «Berg PRESS» 

Герой России - не посмертно. Знаменитый БОЙ РАЗВЕДКИ ВДВ за высоту 935,5 у села Аллерой (2021)

Роман Щетнев был младшим из братьев, росших в семье офицера-ракетчика и никогда не был паинькой. Скорее наоборот - сорвиголовой с неспокойным и независимым характером. Не стеснялся давать сдачи обидчикам, даже если очевидно уступал им в силе. Поступил в Суворовское училище и Рязанский институт ВДВ.

Он не знал, что впереди его ждет Чечня и тяжелый бой в которому ему предстоит спасти свою разведгруппу. Это был январь 2000 года, высота 935,5 у села Аллерой.

Читать дальше...

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ. В Республике реализуются 618 инвестпроектов, которые позволят создать свыше 11 тысяч новых рабочих мест

ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике на стадии реализации находятся еще 618 инвестиционных проектов, сообщили в Министерстве экономического, территориального развития и торговли Чеченской Республики.

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ. Юные чеченские спортсмены завоевали несколько призовых мест в Швеции

ЧЕЧНЯ. 6-7 ноября в городе Востерос в Швеции состоялся крупный международный турнир «Кубок Мелар» (Mälarcupen 2021) по греко-римской и женской борьбе, который ежегодно собирает сотни борцов...

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ. Вокальные коллективы учреждений дополнительного образования Грозного приняли участие в республиканском конкурсе исполнения нашидов

ЧЕЧНЯ.  Солисты и вокальные коллективы учреждений дополнительного образования города Грозного приняли участие в республиканском конкурсе исполнения нашидов, посвящённом дню рождения Пророка Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует).

«Газета.Ру»  

Как в России пытались ввести запрет на упоминание национальности и вероисповедания преступников

Парламент Чечни внес в Госдуму законопроект, который предлагает запретить СМИ указывать национальность и религиозные взгляды людей, причастных к преступлениям. За нарушение предусмотрена административная ответственность. Подобные ограничения пытаются ввести не впервые, но всякий раз безуспешно. Так, аналогичный законопроект предлагал в 2012 году депутат Думы от Чечни Шамсаил Саралиев. Похожую идею тогда поддержал президент Владимир Путин.

Блог сайта «Berg PRESS» 

Чеченский парламент хочет лишить преступников национальности

Новость — и, по совместительству, скандал дня: парламент Чеченской республики внес предложение законодательно запретить упоминать национальность и происхождение преступников в криминальных новостях и соцсетях. Чтобы, значит, поменьше «разжигали». Что сказать, хорошая провокация. Во-первых, важны авторы — источник идеи о борьбе с национальными стереотипами эти самые стереотипы и провоцирует. Но мало того — все это еще и бесполезно, уверены работающие с этой тематикой специалисты.

Читать дальше...

Блог сайта «NatPress.NET - Национальное Агентство Новостей России» 

Почему боевиков называют «духами»?

В годы Афганской и Чеченских войн советские, а потом российские военнослужащие именовали исламских боевиков «духами». Как возникло такое прозвище? Военный переворот Прозвища «духи», «душманы», «моджахеды», «басмачи», фактически, являются синонимами и изначально связывались с афганскими повстанцами. Конфликт в Афганистане разгорелся после того, как местный президент Мухаммед Даут объявил о роспуске афганской коммунистической партии (НДПА) и арестовал ряд его деятелей. В ответ на это коммунисты организовали военный переворот... Читать дальше...

Блог сайта «Южный Федеральный» 

Чечня внесла в Госдуму РФ закон о запрете упоминать национальность преступников

Власти Чеченской Республики решили повлиять на распространение новостей о правонарушителях с Кавказа. Парламент Чечни в лице председателя Магомеда Даудова внес на рассмотрение в Госдуму законопроект, запрещающий прессе указывать национальность преступников.

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ. В ЧР определились с основополагающим элементом безопасности на дорогах

ЧЕЧНЯ. Начальник УГИБДД МВД по Чеченской Республике Идрис Черхигов напомнил, что правила дорожного движения установлены для того, чтобы люди могли передвигаться по дорогам, не подвергая опасности чью-либо жизнь,

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ. Зелимхан Умхаджиев из Сарргемина дважды двукратный чемпион Франции

ЧЕЧНЯ. 23-24 октября в городе Шильтигейм прошел чемпионат Франции по вольной, греко-римской и женской борьбе. Наши соотечественники отличились, как обычно, в вольной борьбе...

Просматривали в Грозном 11.11.2021

123ru.market (работа)

123ru.market - поиск работы в Грозном (банк вакансий специалистов, вакансии компаний) - работа в Грозном

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Грозном, в Чечне и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Грозном

Ria.city

Блогер Асхаб Тамаев попал в аварию в Москве

Захарова: учения НАТО вблизи границ РФ носят провокационный характер

"Фонтанка": в Петербурге полицейские задержали своего коллегу из Чечни

Помогите несчастным мигрантам

Музыкальные новости

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Студент БРХК Аюш Булчун стал лауреатом конкурса «Арабеск-2024»

Новости Грозного

Захарова: учения НАТО вблизи границ РФ носят провокационный характер

Помогите несчастным мигрантам

Леонид Якубович сделал «Выбор»

Юрьев день: когда празднуется, истории и традиции

Экология в Чечне

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Морской кокос во благо красоты

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Спорт в Чечне

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Кто отец Дианы Джокович?

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Moscow.media

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends

Тихий вечер...











Топ новостей на этот час в Грозном и Чечне

Rss.plus






"Фонтанка": в Петербурге полицейские задержали своего коллегу из Чечни

Герои России, меры поддержки многодетных семей и показ «Карины» в стране: топ-10 новостей недели

Отставка правительства России после 7 мая: Инсайдеры и эксперты поделились своим прогнозом перестановок

Юрьев день: когда празднуется, истории и традиции