Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Черкесска и Карачаево-Черкесии на этот час


Февраль
2024

Новости Черкесска за 01.02.2024

Lenta.ru 

Россиян предупредили об угрожающей популярному у туристов региону опасности

В Карачаево-Черкесии ввели экстренное предупреждение о лавинной опасности со 2 по 4 февраля. Об угрожающей популярному у туристов региону опасности россиян предупредили в пресс-служба местного ГУ МЧС. Спасатели сообщили, что снежные лавины могут стать причиной чрезвычайных ситуаций и происшествий.

МВД России 

В Черкесске водитель автомашины «Лада Приора» допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода

1 февраля около 16-00 по ул. Ставропольской города Черкесска 21-летний водитель автомашины «Лада Приора» выезжая задним ходом с парковочного места допустил наезд на 12-летнюю девочку, которая переходила проезжую часть по пешеходному переходу.

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

В Карачаево-Черкесии задержан второй подозреваемый в убийстве в ходе массовой драки

В Карачаево-Черкесии задержали второго подозреваемого в стрельбе, открытой в ходе массовой драки, в результате чего один человек погиб, двое были ранены.

МВД России 

Бизнесмен из Карачаево-Черкесской Республики, обвиненный в афере с бюджетными средствами, уличен в подделке платежных документов

В ходе расследования уголовного дела о мошенничестве, фигурантом которого является генеральный директор коммерческой фирмы, сотрудниками Следственного управления и Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Карачаево-Черкесской Республике во взаимодействии с региональным подразделением ФСБ России выявлены дополнительные факты его противоправной деятельности.

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

ЦУР Дагестана: в школах Северного Кавказа не будут начинать день с песни Шамана

Аналитики ЦУР Дагестана назвали "фейком" сообщение о том, что в школах шести регионов Кавказа планировали начинать учебный день с песни Шамана «Я русский» . Ранее в интернете распространилась информация, согласно которой глава Чечни Рамзан Кадыров якобы предложил включить песню артиста Шамана в воспитательную программу школ региона.

Читать дальше...

Телеканал «RTVI» 

В Дагестане назвали «фейком» сообщения о начале учебного дня с песни Shaman «Я русский»

Информация о том, что учебный день в школах Северного Кавказа будет начинаться с песни певца Shaman (Ярослава Дронова) «Я русский», не соответствует действительности. Об этом сообщил Центр управления регионом (ЦУР) Дагестана в телеграм-канале. Подобного распоряжения от глав региона не поступало, уточнили в ЦУР.

Читать дальше...

Рамблер 

В КЧР задержали второго подозреваемого в убийстве в ходе массовой драки

ЧЕРКЕССК, 1 февраля. /ТАСС/. Следственные органы установили и задержали второго подозреваемого в стрельбе в ходе массовой драки в Карачаево-Черкесской Республике (КЧР), в результате которой один человек погиб, двое были ранены…

Рамблер 

Задержали второго подозреваемого в убийстве жителя КЧР в ходе массовой драки

ЧЕРКЕССК, 1 февраля. /ТАСС/. Следственные органы установили и задержали второго подозреваемого в стрельбе в ходе массовой драки в Карачаево-Черкесской Республике (КЧР), в результате которой один человек погиб, двое были ранены…




СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами СК России по КЧР задержан второй фигурант, подозреваемый в убийстве и покушении на убийство двух лиц

Следователями следственного управления Следственного комитета РФ по Карачаево-Черкесской Республике продолжается расследование уголовного дела об убийстве и покушении на убийство двух лиц (ч. 1 ст. 222, ч. 1 ст. 105, ч. 3 ст. 30, п. «а», ч. 2 ст. 105 УК РФ).

Ki-news.ru (Краснодар) 

Вениамин Кондратьев поздравил «Первое радио Кубани» с 25-летием

Сегодня «Первое радио Кубани» отмечает 25-летие с начала своего вещания. Работают там большие профессионалы и каждый день в эфире рассказывают о жизни края, интересных событиях, а главное – дарят только положительные эмоции своим слушателям. Поздравляю коллектив с юбилеем! Сегодня в 18:10 в эфире радио расскажу об основных достижениях региона и о планах развития нашего края,Read More »

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Сотрудники Центра ГИМС в столице Карачаево-Черкесии провели профилактические инструктажи с жителями города

1 ФЕВРАЛЯ. ЧЕРКЕССК Сотрудники Центра Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по КЧР провели профилактические инструктажи с жителями города Черкесска. Цель профилактического мероприятия - обеспечить безопасность граждан и снизить количествонесчастных случаев и гибели людей на водных объектах в зимний период.

Инспекторы Центра ГИМС провели инструктажи с отдыхающими на пруду парка культуры и отдыха «Зеленый остров» города Черкесска. 

«Проводятся... Читать дальше...

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Ферма с дикими животными в Карачаево-Черкесии работала без лицензии

Карачаево-Черкесская межрайонная природоохранная прокуратура проверила деятельность фермы альпак. Выяснилось, что у владельца нет лицензии на содержание зверей в культурно-зрелищных целях, сообщили в ведомстве.

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Около 3 тонн гуманитарного груза отправили в зону СВО из Урупского района Карачаево-Черкесии

1 ФЕВРАЛЯ. ЧЕРКЕССК. Очередной груз военнослужащим в зону проведения СВО оправили из Урупского района Карачаево-Черкесии.
 
«Все виды дополнительных технических средств приобретались по заявкам военнослужащих, с которыми мы постоянно находимся на связи через Единый штаб при Главе Карачаево-Черкесии. Это наша общая задача. Они сегодня в окопах за сохранение нашей великой страны для будущих поколений. Мы должны помогать нашим ребятам и поддерживать их»,- отметил секретарь Урупского местного... Читать дальше...

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Специалисты «Газпром газораспределение Черкесск» проводят внеплановую проверку многоквартирных домов

1 ФЕВРАЛЯ. ЧЕРКЕССК. Специалисты «Газпром газораспределение Черкесск» проводят внеплановую проверку исправности дымоходов и вентиляционных каналов в многоквартирных домах. 

Читать дальше...

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Общественная организация «Алашара» в Карачаево-Черкесии провела показ мультфильма «Рапунцель» в абазинской озвучке

1 ФЕВРАЛЯ. ЧЕРКЕССК. В офисе «Алашары» в Черкесске был организован показ мультфильма «Рапунцель» в абазинской озвучке для детей и молодежи.

Читать дальше...

МВД России 

Бизнесмен из КЧР, обвинённый в афере с бюджетными средствами, уличён в подделке платёжных документов

В ходе расследования уголовного дела о мошенничестве, фигурантом которого является генеральный директор коммерческой фирмы, сотрудниками Следственного управления и Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Карачаево-Черкесской Республике во взаимодействии с региональным подразделением ФСБ России выявлены дополнительные факты его противоправной деятельности.

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Общественная палата Карачаево-Черкесии подписала Соглашение о сотрудничестве с общественными объединениями 

1 ФЕВРАЛЯ. ЧЕРКЕССК Общественная палата Карачаево-Черкесии подписала Соглашение о сотрудничестве с общественными объединениями и некоммерческими организациями для обеспечения участия представителей гражданского общества в наблюдении за выборами президента. 

Документ предполагает проведение взаимных консультаций, обмен опытом при проведении наблюдения за голосованием, а также осуществление совместной информационной деятельности.

К сотрудничеству были приглашены национальные общественные организации республики... Читать дальше...

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Уровень платежей жителей Карачаево-Черкесии за электроэнергию составил 99,2 %

1 ФЕВРАЛЯ. ЧЕРКЕССК. Наталия Сербиенко – добросовестный абонент «Россети Северный Кавказ» из поселка Медногорского Урупского района Карачаево-Черкесии. Она очень ответственно относится к соблюдению платежной дисциплины в расчетах за потребленную электроэнергию, так как убеждена: только своевременные платежи всех потребителей могут гарантировать бесперебойную подачу энергоресурса в их удаленный от республиканского центра поселок.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Черкесске, в Карачаево-Черкесии и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Черкесске

Ria.city

В Карачаево-Черкесии планируется охватить летней оздоровительной кампанией около 12 тысяч детей

Шестой год подряд КЧГУ становится региональной площадкой для Диктанта Победы

Диктант победы» впервые провели в Центре для талантливых детей «Спутник» в КЧР

Муниципальный этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0» прошел в КЧР

Музыкальные новости

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни

Новости Черкесска

Россельхозбанк поддерживает жителей сел комплексно

Глава КЧР Рашид Темрезов поздравил жителей региона с Днём российского парламентаризма

Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска

Спикер Александр Иванов и депутаты НС КЧР написали «Диктант Победы»

Экология в Карачаево-Черкесии

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Лучшей певицей жанра поп-опера по версии премии WOMAN AWARD стала Натали Орли

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

За какими шедеврами едут в деревню Ковалёво Нижегородской области

Спорт в Карачаево-Черкесии

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Moscow.media

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой











Топ новостей на этот час в Черкесске и Карачаево-Черкесии

Rss.plus






Жители юга России отметили День черкесского флага без уличных мероприятий

250 белгородцев проживают в ПВР Карачаево-Черкесии

Спикер Александр Иванов и депутаты НС КЧР написали «Диктант Победы»

На курорте Архыз в КЧР открыли первую высокогорную площадку для регистрации браков