Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Черкесска и Карачаево-Черкесии на этот час


Февраль
2024

Новости Черкесска за 08.02.2024

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

На курорте «Архыз» откроют сноупарк

На курорте «Архыз» в Карачаево-Черкесии 10 февраля заработает сноупарк для горнолыжников и сноубордистов — специальная площадка, оснащенная для выполнения разных трюков, в том числе экстремальных.

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Адам Кадыров получил медаль за соревнования, в которых не участвовал

Сын главы Чеченской Республики Адам Кадыров получил золотую медаль на соревнованиях спецназа в ОАЭ, хотя в них и не участвовал. Как рассказал в своем Телеграм-канале глава чеченского парламента Магомед Даудов, Адам Кадыров поддерживал на месте команду "Ахмат", занявшую первое место на конкурсе UAE SWAT Challenge 2024. 

Читать дальше...

РИА «Карачаево-Черкесия» 

В КЧГУ прошла лекция-презентация «Искусственный интеллект как он есть»

8 ФЕВРАЛЯ. ЧЕРКЕССК. На базе физико-математического факультета Карачаево-Черкесского государственного университета прошла лекция-презентация «Искусственный интеллект как он есть». 

Читать дальше...

Прокуратура РФ 

В ходе оперативного совещания подведены итоги работы Адыге-Хабльской межрайонной прокуратуры за 2023 год

Сегодня, 8 февраля 2024 года, в Адыге-Хабльской межрайонной прокуратуре под председательством заместителя прокурора Карачаево-Черкесской Республики Дмитрия Кривошеева проведено оперативное совещание, в ходе которого проведены итоги работы за минувший год.

Прокуратура РФ 

Состоялось подведение итогов работы за минувший год в Хабезской межрайонной прокуратуре

Сегодня, 8 февраля 2024 года, в Хабезской межрайонной прокуратуре под председательством заместителя прокурора Карачаево-Черкесской Республики Аслана Докшокова проведено оперативное совещание, в ходе которого подведены итоги работы за минувший год.

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Владимир Плохой – один из первых мобилизованных из Карачаево-Черкесии

8 ФЕВРАЛЯ. ЧЕРКЕССК 21 сентября 2022 года в России была объявлена частичная мобилизация. Наш земляк Владимир Плохой из Черкесска отправился в зону СВО в числе первых бойцов, и с тех пор отстаивает интересы Родины на передовой.

Читать дальше...

Рамблер 

Жительница Карачаево-Черкесии уличена полицией в даче взяток для получения свидетельств о рождении несуществующих детей

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Карачаево-Черкесской Республике выявили три факта дачи взятки бывшему начальнику ЗАГС Зеленчукского района, совершенные 54-летней жительницей региона.




РИА «Карачаево-Черкесия» 

12 чемпионов из Карачаево-Черкесии поедут на Первенство России по армрестлингу

8 ФЕВРАЛЯ. ЧЕРКЕССК. В ауле Сары-Тюз Карачаево-Черкесии прошел чемпионат по армрестлингу среди мужчин. Более 50 рукоборцев со всех районов Республики приехали на турнир, чтобы показать свое мастерство.

Читать дальше...

СК РФ (Следственный комитет) 

В Карачаево-Черкесии возбуждено уголовное дело в отношении местной жительницы за дачи взяток должностному лицу

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Карачаево-Черкесской Республике по материалам МВД по КЧР в отношении 54-летней местной жительницы возбуждено уголовное дело по 3-м эпизодам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество).

Рамблер 

В Карачаево-Черкесии полиция выявила факты дачи взяток за фальшивые свидетельства о рождении детей

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Карачаево-Черкесской Республике выявили три факта дачи взятки бывшему начальнику ЗАГС Зеленчукского района, совершенные 54-летней жительницей региона.

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Избиратели Карачаево-Черкесии получат персональные приглашения на выборы президента

8 ФЕВРАЛЯ. ЧЕРКЕССК Каждый избиратель Карачаево-Черкесии получит приглашение на выборы президента России. Уведомления лично в руки вручат сотрудники участковых избирательных комиссий.

Читать дальше...

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Профессор КЧГУ – участник федерального научного эксперимента

8 ФЕВРАЛЯ. ЧЕРКЕССК. Профессор КЧГУ, доктор медицинских наук, заслуженный  врач РФ Алимурат Абюсупович Текеев, обладающий богатым опытом в научных исследованиях, принимает участие в важном научном эксперименте,  который проводится на базе одной из федеральных научных структур.

Читать дальше...

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов поздравил юных самбистов республики с высокими наградами, завоеванными на первенстве России

8 ФЕВРАЛЯ. ЧЕРКЕССК. Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов в своем официальном телеграм-канале поздравил юных самбистов республики с высокими наградами, завоеванными на первенстве России.

Читать дальше...

РИА «Карачаево-Черкесия» 

6 быстрых зарядных станций для электромобилей на территории Карачаево-Черкесии будут построены в текущем году

8 ФЕВРАЛЯ. ЧЕРКЕССК. 6 быстрых зарядных станций для электромобилей на территории Карачаево-Черкесии будут построены в текущем году. Зарядные станции будут располагаться преимущественно в республиканской столице, а также на дорогах следования к курортам Карачаево-Черкесии.

Читать дальше...

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Работодателям Карачаево-Черкесии рекомендовано уплатить страховые взносы за январь не позднее 15 февраля

8 ФЕВРАЛЯ. ЧЕРКЕССК. Отделение Социального фонда России по Карачаево-Черкесии информирует работодателей о том, что им необходимо уплатить страховые взносы по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний до 15-го числа следующего месяца. 

«При уплате взносов необходимо руководствоваться общими правилами переноса срока: если последний день уплаты приходится на выходной или нерабочий день, он переносится на ближайший рабочий день. Читать дальше...

СК РФ (Следственный комитет) 

В Черкесске возбуждено уголовное дело в отношении бывшего сотрудника полиции, подозреваемого в мошенничестве

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по КЧР по материалам УФСБ России по КЧР в отношении бывшего участкового уполномоченного столичного отдела полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество и покушение на мошенничество с использованием служебного положения).

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Попросила позвонить и украла деньги с банковской карты

8 ФЕВРАЛЯ.ЧЕРКЕССК Черкесским городским судом вынесен приговор в отношении ранее судимой за совершение мошенничества и кражи жительницы Кисловодска.

«В суде установлено, что 27-летняя жительница города-курорта, находясь в помещении магазина «БлокПост» в Черкесске, под мнимым предлогом совершения телефонного звонка воспользовалась телефоном потерпевшей и с помощью отправки текстового сообщения на номер «900» осуществила перевод денежных средств в сумме 3900 рублей на другую банковскую карту. Читать дальше...

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Абонент «Россети Северный Кавказ» Казим Деккушев: «Чтобы электричество в дома поступало бесперебойно, надо вовремя оплачивать услуги энергетиков!»  

8 ФЕВРАЛЯ. ЧЕРКЕССК. Казим Деккушев из села Даусуз Зеленчукского района КЧР - добросовестный абонент «Россети Северный Кавказ». Он очень ценит труд энергетиков и советует всем жителям региона не допускать образование долгов.

«Все понимают, что от нормального электроснабжения зависит комфорт в каждом доме, ведь весь наш быт и работа предприятий немыслимы без электроэнергии. Задача потребителей – вовремя оплачивать счета энергокомпании, чтобы не остаться без привычных удобств», - говорит Казим Деккушев. Читать дальше...

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов в режиме вкс принял участие в совещании по вопросу строительства объектов ВТРК «Архыз»

8 ФЕВРАЛЯ. ЧЕРКЕССК. Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов сообщил в своем официальном телеграм-канале, что сегодня в режиме вкс принял участие в совещании по вопросу строительства объектов всесезонного туристско-рекреационного комплекса «Архыз» под председательством Заместителя Министра экономического развития Российской Федерации Сергея Назарова. 

В совещании приняли участие члены Правительства КЧР, представители управляющей компании стратегического инвестора «Горные вершины». 
... Читать дальше...

РИА «Карачаево-Черкесия» 

На ближайших выходных в Архызе  откроется сноупарк

8 ФЕВРАЛЯ. ЧЕРКЕССК. Долгожданная премьера зимнего сезона: открытие сноупарка на высоте 1750 метров на Южном склоне курорта Архыз состоится 10 февраля в 10 утра. В программе в течение дня – несколько показательных выступлений прорайдеров и диджей-сет.  

«Сноупарк протяженностью до 200 метров откроется вблизи «синей» трассы Стрелка и «зелёной» Белки, подняться в парк можно на кресельной канатной дороге «Спутник». Две линии сноупарка с фигурами и трамплинами различной высоты рассчитаны на... Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Черкесске, в Карачаево-Черкесии и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Черкесске

Ria.city

Кубанское казачество: мифы и правда

День черкесского флага

Жители юга России отметили День черкесского флага без уличных мероприятий

Муниципальный этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0» прошел в КЧР

Музыкальные новости

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни

Новости Черкесска

Танцевальный коллектив «Шоу-данс Модус» из КЧР стал лауреатом 1 степени Всероссийского фестиваля

Мэр Черкесска Алексей Баскаев представил отчет об итогах работы мэрии в 2023 году 

Глава КЧР Рашид Темрезов принял участие в заседании президиума (штаба) Правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации

Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска

Экология в Карачаево-Черкесии

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Морской кокос во благо красоты

«Искусство объединяет мир»: российские художники приняли участие в Венецианской биеннале-2024

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Спорт в Карачаево-Черкесии

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Moscow.media

Лиды для фрилансеров Golubinbot

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса











Топ новостей на этот час в Черкесске и Карачаево-Черкесии

Rss.plus






В КЧР пройдет бесплатная экскурсия по экотропе «Аланский путь»

Танцевальный коллектив «Шоу-данс Модус» из КЧР стал лауреатом 1 степени Всероссийского фестиваля

27 апреля в 18:00 на стадионе «Нарт» состоится матч между ФК «Нарт» и ФК «Севастополь»

Выездной личный прием жителей Малокарачаевского района проведет заместитель Прокурора КЧР Дмитрий Кривошеев