Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Черкесска и Карачаево-Черкесии на этот час


Февраль
2024

Новости Черкесска за 22.02.2024

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

23 Февраля и 8 Марта россияне отметят на Дальнем Востоке и в Грузии

Стало известно, где отдохнут россияне в праздничные выходные в феврале и марте. Куда в этом году отправятся россияне на длительные выходные, выяснили аналитики сервиса "Яндекс Путешествия", изучив данные по бронированию отелей и поиску авиабилетов, пишут "Известия".По данным бронирования авиабилетов, Грузия стала самым трендовым и востребованным направлением на февральские выходные - спрос на перелеты в эту страну вырос в 10 раз по сравнению с таким же периодом прошлого года. Рост популярности... Читать дальше...

35photo.ru 

Озеро Туманлы-Кель

Gayduk Evgeniy publish photo

Озеро Туманлы-Кель в Карачаево-Черкесской республике является остатком древнего озера моренного происхождения.

РИА «Карачаево-Черкесия» 

III Международный тотальный диктант на языках народов Карачаево-Черкесии объединил более 150 площадок по всему миру

22 ФЕВРАЛЯ. ЧЕРКЕССК. 21 февраля, в Международный день родного языка, Карачаево-Черкесский государственный университет имени У.Д.Алиева при поддержке Главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова провёл III Международный тотальный диктант на языках народов Карачаево-Черкесии.

Читать дальше...

Прокуратура РФ 

Карачаево-Черкесской транспортной прокуратурой утверждено обвинительное постановление по уголовному делу о незаконном обороте наркотических средств в значительном размере

Карачаево-Черкесским транспортным прокурором утверждено обвинительное постановление в отношении жителя Ставропольского края по обвинению в совершении преступления по ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотического средства в значительном размере).

«Росгвардия» 

РОСГВАРДЕЙЦЫ ПОЗДРАВИЛИ ВЕТЕРАНОВ ВОЙСК ПРАВОПОРЯДКА С ДНЕМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА

В преддверии Дня защитника Отечества военнослужащие и сотрудники Росгвардии совместно с представителями Совета ветеранов войск правопорядка и Благотворительного Фонда «Забота» навестили фронтовиков и тружеников тыла, чтобы поздравить их с наступающим праздником.

В Москве подарочные наборы и открытки с поздравлениями получили более 20 ветеранов. Глубокую признательность за мирное небо над головой выразили росгвардейцы ветерану Великой Отечественной войны, генерал-майору в отставке Евгению Чусову. Читать дальше...

«Новые Известия» 

Отдых на Северном Кавказе подорожает в 1,3 раза: почему и как сэкономить

Арендодатели уже этой весной намерены поднять цены на проживание в квартирах и апартаментах в туристических городах СКФО. Связано это с ожидаемым наплывом туристов. Открывая новые маршруты, россияне ринулись на Кавказ, чем спровоцировали рост цен по этому направлению. Отдыхать стало дорого и негде.

«Время 56» (Оренбург) 

Телевизионная мачта в Оренбурге озарится праздничной подсветкой в День защитника Отечества

23 февраля телевизионная мачта филиала РТРС «Оренбургский ОРТПЦ» включит архитектурно-художественную подсветку в честь Дня защитника Отечества. Праздничный сценарий подсветки будет работать с 6:00 до 8:30 утром и с 19:00 до 23:00 часов вечером. Телевизионная мачта в Оренбурге окрасится в цвета российского триколора. На медиафасаде отобразятся тематические надписи и изображения. Тематические световые шоу также пройдут на башнях Благовещенска, Братска, Брянска, Волгограда, Грозного, Екатеринбурга... Читать дальше...

«НИА-Кубань» 

Краснодарцы отдают предпочтение отдыху в Карачаево-Черкесской Республике

Впереди россиян ждут февральские и мартовские праздники, и многие в эти дни отправятся в небольшое путешествие. Выбирая, куда отправится, жители Краснодара отдают предпочтение Карачаево-Черкесской Республике, Москве/Московской области и Республике Адыгее.

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Ветерана Великой Отечественной войны поздравили с Днем Защитника Отечества Росгвардейцы в Карачаево-Черкесии

Как сообщили корреспонденту Информационного агентства МАНГАЗЕЯ, в преддверии Дня защитника Отечества росгвардейцы во главе с заместителем начальника Управления Росгвардии по Карачаево-Черкесской Республике полковником Виталием Повелицей поздравили с наступающим праздником ветерана Великой Отечественной войны Афанасия Солнышкина. Афанасий Петрович родился в 1920 году в станице Наурской Чечено-Ингушской области. С ноября 1942 года служил в 77 стрелковой дивизии 239 артиллерийского полка. Читать дальше...

«Российская газета» (Digital RG) 

Водители Карачаево-Черкесии стали лидерами по числу ДТП с уничтожением авто

По итогам 2023 года на долю серьезных ДТП, в том числе с тотальными повреждениями, пришлось порядка 4% дорожных аварий - таковы результаты исследования Страхового Дома ВСК. Традиционно наибольшая часть таких происшествий - 32% - случается по вине мужчин. Лидером по тотальной аварийности стал отечественный ВАЗ. Но это вполне объяснимо, таких машин - наибольшее количество на дорогах.




РИА «Карачаево-Черкесия» 

Жители Карачаево-Черкесии могут получить скидку на связь  

22 ФЕВРАЛЯ. ЧЕРКЕССК. Цифровая экосистема МТС предлагает новым пользователям абонементы на связь сроком до 12 месяцев. Абонементы можно подключить в любом розничном магазине МТС и получить скидку до 30%.

Читать дальше...

СК РФ (Следственный комитет) 

В преддверии Дня защитника Отечества офицер регионального следственного управления встретился со школьниками

ледственное управление СК России по Карачаево-Черкесской Республике уделяет большое внимание патриотическому воспитанию юного поколения республики, прививая детям понятия гражданской ответственности, любви к Родине и семье.

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

Более 5 тыс. человек написали диктант на языках народов Карачаево-Черкесии

В Карачаево-Черкесии в Международный день родного языка, 21 февраля, устроили диктант на языках народов республики — абазинском, карачаево-балкарском, кабардино-черкесском и ногайском. Его написали более 5 тысяч человек на 150 площадках в России и за рубежом.

«РуФокс» 

Жители Краснодара стали активнее планировать выходные в Карачаево-Черкесии и Египте

В конце февраля и начале марта у россиян появляется больше возможностей отправиться в небольшое путешествие. Аналитики сервиса Яндекс Путешествия изучили данные по бронированию отелей и выяснили, куда в этом году отправятся жители Краснодара на...

РИА «Карачаево-Черкесия» 

За смертельное ДТП осудят 17-летнего жителя Карачаево-Черкесии

21 ФЕВРАЛЯ. ЧЕРКЕССК. Хабезская межрайонная прокуратура направила в суд уголовное дело о дорожно-транспортном происшествии, в котором погиб несовершеннолетний ребенок.
 
«Хабезская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 17-летнего местного жителя. Он обвиняется по п. «в» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека)»,- сообщили в пресс-службе прокуратуры Карачаево-Черкесии. Читать дальше...

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Карачаево-Черкесская Республика готова к проведению голосования на высоком уровне, - Жанна Кнухова  

22 ФЕВРАЛЯ. ЧЕРКЕССК. Кандидат социологических наук, старший научный сотрудник отдела социально-политических исследований КЧИГИ Жанна Кнухова высоко оценила готовность Карачаево-Черкесии к выборам Президента 15-17 марта.

Читать дальше...

Рамблер 

Свыше 5 тыс. человек написали тотальный диктант на языках народов Карачаево-Черкесии

ЧЕРКЕССК, 22 февраля. /ТАСС/. Тотальный диктант на языках народов Карачаево-Черкесии — абазинском, карачаево-балкарском, кабардино-черкесском и ногайском в Международный день родного языка — 21 февраля написали более 5 тыс. человек на…

«Волга Ньюс» 

ВСК: самые бесстрашные водители живут в Карачаево-Черкесии — регион стал лидером в РФ по тотальным авариям авто за 2023 год

По итогам 2023 года на долю серьезных ДТП (в том числе, с тотальными повреждениями авто) пришлось порядка 4% дорожных аварий — таковы результаты исследования Страхового Дома ВСК. Традиционно наибольшая часть таких происшествий — 32% — случается по вине мужчин. Лидером по тотальной аварийности является отечественный ВАЗ.

Вестник Кавказа 

Жители сел перестали бежать в города в Карачаево-Черкесии

Глава Карачаево-Черкесии констатировал позитивную динамику: жители сел республики перестали уезжать в крупные населенные пункты и города в поисках лучшей жизни. По его словам, это произошло благодаря улучшению жизни на местах.

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Невролог рассказала, чем опасны многочасовые компьютерные игры

22 ФЕВРАЛЯ. ЧЕРКЕССК. Невролог Екатерина Демьяновская, кандидат медицинских наук, врач — эксперт Лаборатории «Гемотест» рассказала о неприятных симптомах, которые могут возникнуть у любителей компьютерных игр. 

Читать дальше...

КПРФ 

Пионерский сбор в Черкесске, посвященный 100-летию пионерии Карачаево-Черкесии и Дню Советской Армии

100 лет назад в Карачаево-Черкесии были созданы первые пионерские дружины. Однако действующий при Черкесском городском комитете КПРФ пионерский отряд 21 февраля 2024 года посвятил свой сбор не только этому событию. Ребята подготовили и зачитали свои …

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Студенты IT-специальностей Карачаево-Черкесии могут изучить сверхинтенсивные программы от Яндекса   

20 ФЕВРАЛЯ. ЧЕРКЕССК. Интенсивы пройдут по таким направлениям, как «Разработка программного обеспечения», «Машинное обучение», «Наука о данных» и «Искусственный интеллект».

Компания Яндекс открыла набор на студкемпы – бесплатные сверхинтенсивные программы для студентов IT-специальностей. За две недели студенты изучат материал, на освоение которого обычно уходит от месяца до нескольких семестров.  Участниками могут стать студенты вузов всех регионов России.

«В IT-сфере нужно всегда «держать руку на пульсе». Читать дальше...

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Тематическое занятие со школьниками Черкесска провели росгвардейцы Карачаево-Черкесии

Как сообщили корреспонденту Информационного агентства МАНГАЗЕЯ, в преддверии Дня защитника Отечества сотрудники ОМОН «Мустанг» Управления Росгвардии по Карачаево-Черкесской Республике провели для учеников республиканских школ День открытых дверей. Встреча бойцов спецподразделения Росгвардии со школьниками прошла в рамках ведомственной акции «Неделя мужества». Росгвардейцы рассказали школьникам об истории создания отряда и выполняемых им задачах. Дети узнали, кто стоял у истоков образования спецподразделения... Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Черкесске, в Карачаево-Черкесии и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Черкесске

Ria.city

Орловщина стала лидером страны по дешевизне дизельного топлива

Мэр Черкесска Алексей Баскаев представил отчет об итогах работы мэрии в 2023 году 

13 мая - День памяти усопших (Радоница) в Карачаево-Черкесии объявлен нерабочим днем Указом Главы региона Рашидом Темрезовым

Врач рассказала о нетипичных симптомах после укуса клеща

Музыкальные новости

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Студент БРХК Аюш Булчун стал лауреатом конкурса «Арабеск-2024»

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА

Новости Черкесска

КЧР с рабочим визитом посетил руководитель Росреестра Олег Скуфинский

13 мая - День памяти усопших (Радоница) в Карачаево-Черкесии объявлен нерабочим днем Указом Главы региона Рашидом Темрезовым

Танцевальный коллектив «Шоу-данс Модус» из КЧР стал лауреатом 1 степени Всероссийского фестиваля

Россельхозбанк поддерживает жителей сел комплексно

Экология в Карачаево-Черкесии

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Морской кокос во благо красоты

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Спорт в Карачаево-Черкесии

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Moscow.media

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов











Топ новостей на этот час в Черкесске и Карачаево-Черкесии

Rss.plus






Уроженцы КЧР, курсанты Ивановской академии МЧС помогают ликвидировать последствия паводка в Курганской области

В КЧР пройдет бесплатная экскурсия по экотропе «Аланский путь»

КЧР. В Черкесске на сельхозярмарке свою продукцию представили 150 производителей

День черкесского флага