Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Черкесска и Карачаево-Черкесии на этот час


Февраль
2024

Новости Черкесска за 05.02.2024

Вестник Кавказа 

БПЛА в пожароопасный сезон будут мониторить леса Карачаево-Черкесии

Уже нынешней весной с началом теплого сезона, чреватого лесными пожарами, на патрулирование территорий КЧР выйдут беспилотные летательные аппараты, которые будут отслеживать состояние местных лесов.

Прокуратура РФ 

Подведены итоги работы в Карачаево-Черкесской межрайонной природоохранной прокуратуре Карачаево-Черкесской Республики за 2023 год

Сегодня, 5 февраля 2024 года, под председательством исполняющего обязанности прокурора республики Санала Бахникова состоялось оперативное совещание, в ходе которого подведены итоги работы Карачаево-Черкесской межрайонной природоохранной прокуратуры за 2023 год.

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Спортсмены Карачаево-Черкесии завоевали 10 золотых и 1 серебряную медали на межрегиональном турнире по боксу, посвященном полному освобождению Ленинграда

5 ФЕВРАЛЯ. ЧЕРКЕССК. С 25 по 28 января в Кронштадте прошли межмуниципальные соревнования по боксу, посвящённые 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Читать дальше...

РИА «Карачаево-Черкесия» 

В селе Дружба Карачаево-Черкесии состоялись Чемпионат и Первенство региона по кикбоксингу

5 ФЕВРАЛЯ. ЧЕРКЕССК. В общекомандном зачете первое место заняла сборная Ставрополья, на втором месте - сборная Карачаево-Черкесии, на третьем - сборная Краснодарского края. 

Читать дальше...

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Где на Кавказе заметнее всего выросли зарплаты за прошедший год?

5 ФЕВРАЛЯ. ЧЕРКЕССК Эксперты hh.ru проанализировали, как изменились предлагаемые и ожидаемые заработные платы за год в регионах СКФО, и выяснили, где произошел наибольший рост зарплатных предложений от работодателей и ожиданий соискателей.

Читать дальше...

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Житель Карачаево-Черкесии за неуплату алиментов осужден к исправительным работам

5 ФЕВРАЛЯ. ЧЕРКЕССК. Усть-Джегуртинский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении нерадивого отца за неуплату алиментов. Так, он признан виновным в совершении преступления по ч.1 ст. 157 УК РФ (неуплата средств на содержание детей).

Читать дальше...




РИА «Карачаево-Черкесия» 

В Карачаево-Черкесии пройдет республиканский шахматный турнир «Дебют»

5 ФЕВРАЛЯ. ЧЕРКЕССК Центр цифрового образования детей «IT-КУБ.КЧР» будет проводить республиканский турнир по шахматам «Дебют». Соревнование состоится 21 февраля. 

Читать дальше...

Arbuztoday.ru (Астрахань) 

Астраханцы массово понесли деньги в банки

Прирост 30% Эксперты РИА Новости составили рейтинг по размеру банковских вкладов населения. Лидерами списка стали Москва и Санкт-Петербург, Ненецкий автономный...

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Более 1400 объектов попали под «гаражную амнистию» в Карачаево-Черкесии

5 ФЕВРАЛЯ. ЧЕРКЕССК. Более 1400 гаражей и земельных участков под ними зарегистрировали в упрощенном порядке по закону о «гаражной амнистии» в Карачаево-Черкесии в 2023 году. Об этом сообщили в пресс-службе Управления Росреестра по Карачаево-Черкесии. 

Читать дальше...

РИА «Карачаево-Черкесия» 

30 коробок с гуманитарной помощью собрали школьники из Карачаево-Черкесии для бойцов СВО

5 ФЕВРАЛЯ. ЧЕРКЕССК В рамках благотворительной акции Народного фронта «Все для Победы» школьники из Карачаево-Черкесии собрали для бойцов из региона гуманитарную помощь.

 «Всего в региональное отделение Народного фронта ребята принесли 30 коробок. Это конфеты, чай, кофе, макаронные изделия и консервы. Кроме того, здесь есть медикаменты, а также теплые вещи. Присоединиться к акции «Все для победы» может каждый. Наш пункт сбора находится по адресу - город Черкесск, улица Ленина, 34», - рассказали... Читать дальше...

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Изменения в жизни россиян с февраля 2024 года  

5 ФЕВРАЛЯ. ЧЕРКЕССК. В феврале 2024 года в России вступают в силу ряд новых законов и изменений в законодательстве. Они коснутся индексации выплат, пожарных дружин, сайтов, государственной тайны, а также российских сайтов. 

Читать дальше...

СК РФ (Следственный комитет) 

В станице Зеленчукской офицер регионального следственного управления провел встречу со школьниками

Следователь Зеленчукского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Карачаево-Черкесской Республике Ануар Хасанов встретился с учащимися МБОУ «СОШ № 3 ст. Зеленчукской им. В. В. Бреславцева».

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Республика в цифрах. Январь

5 ФЕВРАЛЯ. ЧЕРКЕССК. РИА «Карачаево-Черкесия» продолжает рубрику «Республика в цифрах», в рамках которой по итогам каждого месяца мы тезисно публикуем новости про регион, сопряженные с цифрами.

Диспансеризация в Карачаево-Черкесии помогла выявить впервые 12732 заболевания

В Карачаево-Черкесии в новогоднюю ночь 2024 года на свет появилось 8 детей, в том числе двойняшки

В 2024 году в Карачаево-Черкесии 19 специалистов здравоохранения примут участие в программе «Земский... Читать дальше...

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

Порывы ветра до 33 м/с прогнозируются в горах Карачаево-Черкесии и Кабардино-Балкарии

В горах Карачаево-Черкесии в ближайшие дни ожидается усиление ветра до 30−33 метров в секунду. Неблагоприятный прогноз по усилению ветра также действует в Кабардино-Балкарии.

Nia-kavkaz.ru 

Первые из Карачаево-Черкесии приняли участие во Втором Съезде Российского движения детей и молодежи «Движение Первых»

Делегация из Карачаево-Черкесской Республики в составе 11 человек, в числе которых школьники, студенты и взрослые наставники, приняла участие во втором Съезде Российского движения детей и молодежи «Движение Первых», который прошел на территории Международной выставки-форума «Россия».

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Чечня стала лидером СКФО по приросту вкладов

В 2023 году Чечня показала самый высокий прирост вкладов на Северном Кавказе, достигнув 29,8%. Этот результат позволил республике занять 16-е место в России и стать лидером среди регионов СКФО. Средний объем вкладов на одного жителя в Чечне составил 27,6 тысяч рублей, в то время как в Ингушетии - 22,1 тысячи, в Дагестане - 45 тысяч, в Карачаево-Черкесии - 59,9 тысячи и в Кабардино-Балкарии - 65,2 тысячи. По общему объему вкладов лидируют Москва (1351,4 тысячи на человека), Санкт-Петербург (679,4... Читать дальше...

РИА «Карачаево-Черкесия» 

В Карачаево-Черкесии прошел региональный этап всероссийской олимпиады школьников по математике

5 ФЕВРАЛЯ. ЧЕРКЕССК. Школьники 9–11 классов Карачаево-Черкесии приняли участие в региональном этапе всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ) по математике, который прошел в два дня – 31 января и 1 февраля 2024 года.

«В этом году на региональный этап олимпиады были приглашены более 60 школьников. Региональный этап всероссийской олимпиады школьников по математике в 2023/24 учебном году проводился в два тура по отдельным заданиям для обучающихся 9, 10 и 11 классов, подготовленным центральной... Читать дальше...

РИА «Карачаево-Черкесия» 

АНО «Алашара» научит молодежь Карачаево-Черкесии подавать заявки на гранты

5 ФЕВРАЛЯ. ЧЕРКЕССК В рамках образовательной программы «Проектная фабрика» «Алашара» научит молодежь подавать заявки на гранты. Первая встреча с экспертом пройдет 6 февраля.  

 «Проектная фабрика» – это образовательная программа молодежного отдела «Алашары». Ее цель - научить подрастающее поколение правильно писать заявки и подавать свои проекты на грантовые конкурсы Фонда президентских грантов и Росмолодежи. Проект инициирован президентом организации Муссой Экзековым, который считает содействие... Читать дальше...

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Татарстан вошел в первую тридцатку регионов по размеру банковских вкладов

Республика Татарстан заняла 26-е место среди регионов России по размеру банковских вкладов населения. Исследование провели эксперты РИА Новости.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Черкесске, в Карачаево-Черкесии и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Черкесске

Ria.city

КЧР. В Черкесске на сельхозярмарке свою продукцию представили 150 производителей

Диктант победы» впервые провели в Центре для талантливых детей «Спутник» в КЧР

В КЧР пройдет бесплатная экскурсия по экотропе «Аланский путь»

Орловщина стала лидером страны по дешевизне дизельного топлива

Музыкальные новости

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина

Новости Черкесска

Россельхозбанк поддерживает жителей сел комплексно

В Карачаево-Черкесии Радоницу объявили выходным днем

Муниципальный этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0» прошел в КЧР

13 мая - День памяти усопших (Радоница) в Карачаево-Черкесии объявлен нерабочим днем Указом Главы региона Рашидом Темрезовым

Экология в Карачаево-Черкесии

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

За какими шедеврами едут в деревню Ковалёво Нижегородской области

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Спорт в Карачаево-Черкесии

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Moscow.media

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым











Топ новостей на этот час в Черкесске и Карачаево-Черкесии

Rss.plus






КЧР с рабочим визитом посетил руководитель Росреестра Олег Скуфинский

Россельхозбанк поддерживает жителей сел комплексно

Глава КЧР Рашид Темрезов принял участие в Международной исторической акции «Диктант Победы»

Елена Ляшова избрана Председателем Общественной палаты КЧР