Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Черкесска и Карачаево-Черкесии на этот час


Февраль
2024

Новости Черкесска за 20.02.2024

Рамблер 

В Карачаево-Черкесии началась газификация домов Теберды

В Карачаево-Черкесии началась газификация домовладений города-курорта Теберды. «Специалисты „Газпром газораспределение Черкесск“ ввели в эксплуатацию распределительные газопроводы в городе Теберда Карачаево-Черкесской Республики и приступили к подключению домовладений.

РИА «Карачаево-Черкесия» 

В городе Теберда Карачаево-Черкесии стартовало подключение к природному газу частный домовладений

20 ФЕВРАЛЯ. ЧЕРКЕССК. Глава Карачаевок-Черкесии Рашид Темрезов сообщил в своем официальном телеграм-канале, что сегодня стартовало подключение к природному газу домовладений в городе Теберда. 

Читать дальше...

35photo.ru 

Река Большая Дукка.

Lisenko Sergey publish photo

Зеленчукский район, Карачаево-Черкесская Республика.

РИА «Карачаево-Черкесия» 

ФОК и спортивную площадку открыли в ауле Сары-Тюз Карачаево-Черкесии

20 ФЕВРАЛЯ. ЧЕРКЕССК. Новый физкультурно-оздоровительный комплекс и оборудованную площадку для занятий на свежем воздухе открыли сегодня в ауле Сары-Тюз Усть-Джегутинского района Карачаево-Черкесии. 

Читать дальше...

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Соглашения о сотрудничестве в период выборов подписала Общественная палата Карачаево-Черкесии и муниципальные общественные советы 

20 ФЕВРАЛЯ. ЧЕРКЕССК Общественная палата Карачаево-Черкесии подписала соглашения о сотрудничестве с общественными советами муниципальных районов и городских округов республики для обеспечения наблюдения за голосованием при проведении выборов главы государства в марте. 

«В рамках данного соглашения будут проводиться взаимные консультации, посвященные участию представителей сторон в наблюдении за голосованием, обмен опытом при осуществлении наблюдения за голосованием, а также осуществление... Читать дальше...

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Новости недели

В Рузу на первенство страны

В Нальчике прошло юниорское первенство СКФО по тхэквондо (WTF). По итогам турнира тхэквондисты Кабардино-Балкарии завоевали 14 медалей. Обладателями золотых наград стали Элина Тхамокова (42 кг), Камбулат Гусейнов (45 кг), Кантемир Бицуев (63 кг) и Астемир Губжоков (73 кг). Серебряные медали завоевали Диана Иванова, Лия Вакашева, Амелия Аталикова, Дарина Асанова и Дамир Гусейнов. Бронзовые призёры – Виктория Фоменко, Камилла Шарифова, Дарья Трамова, Салма Хаджиева и Казбулат Казанчев. Читать дальше...

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Снегозапасы на Кубани и мероприятия по охране водных объектов обсудили на заседании бассейнового совета, прошедшем в Домбае

20 ФЕВРАЛЯ. ЧЕРКЕССК. На днях на курорте Домбай прошло 31-е заседание бассейнового совета Кубанского бассейнового округа под председательством руководителя Кубанского БВУ Романа Авдеева. В мероприятии приняли участие министр природных ресурсов Диана Кочкарова, представители Росприроднадзора, Ростехнадзора, Росрыболовства, Росгидромета, Роснедр, а также власти субъектов РФ и крупные водопользователи.

На заседании обсудили ряд вопросов, касающихся складывающейся гидрометеорологической... Читать дальше...




РИА «Карачаево-Черкесия» 

На курорте Домбай Карачаево-Черкесии отметили День зимних видов спорта

20 ФЕВРАЛЯ. ЧЕРКЕССК. На прошедших выходных на курорте Домбай состоялось культурно-массовое мероприятие, приуроченное ко Дню зимних видов спорта. 

«Веселая атмосфера охватила всех присутствующих – как детей, так и взрослых, и заполнила сердца радостью. Все собравшиеся наслаждались насыщенной концертной программой, наполненной эмоциями, а самые маленькие гости были в восторге от выступления аниматоров. Радость окружающих — это всегда важный и прекрасный момент. Такие эмоции способствуют укреплению дружеских и семейных уз... Читать дальше...

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Росгвардейцы присоединились к ведомственной акции «Неделя мужества» в Карачаево-Черкесии

Как сообщили корреспонденту Информационного агентства МАНГАЗЕЯ сотрудники СОБР «Клинок» Управления Росгвардии по Карачаево-Черкесской Республике провели День открытых дверей для учащихся Свято-Сергиевской православной гимназии г. Черкесска. Встреча росгвардейцев с детьми прошла в рамках ведомственной акции «Неделя мужества». Офицеры провели для школьников экскурсию, в ходе которой дети узнали об истории создания подразделения и задачах, стоящих перед бойцами. Гости увидели, как проходят ежедневные тренировки росгвардейцев... Читать дальше...

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Общественная палата Карачаево-Черкесии подписала соглашения о сотрудничестве с региональными отделениями политических партий 

20 ФЕВРАЛЯ. ЧЕРКЕССК Общественная палата Карачаево-Черкесии подписала соглашения о сотрудничестве и взаимодействии с отделениями политических партий в регионе. Цель - обеспечение наблюдения за проведением голосования на выборах президента. 

«Это соглашение говорит о том, что мы сотрудничаем при обучении наблюдателей, проводим взаимные консультации, а также вместе с политическими партиями мы осуществляем общественный контроль. 

На базе Общественной палаты скоро будет открыт Центр общественного наблюдения. Читать дальше...

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Самой высокогорной регистрацией браков отметили старт Года семьи в Карачаево-Черкесии

20 ФЕВРАЛЯ. ЧЕРКЕССК. В год семьи, объявленный Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, пять молодых пар узаконили свои отношения на одной из вершин Главного Кавказского Хребта, расположенной в Домбае Карачаево-Черкесии.

«Желающих принять участие было довольно много, поэтому решили начать добрую традицию проведения бракосочетаний в самых красивых местах округа. Искренне поздравляю молодоженов с началом их общего пути, который, я уверен, построен на любви, уважении и взаимопонимании. Читать дальше...

СК РФ (Следственный комитет) 

В Хабезском районе перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в ДТП

Хабезским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по Карачаево-Черкесской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).

ТроицкИнформ.Москва 

Долгожданное золото

В ДЮСШ-2 радостное событие: впервые в секции по самбо появился чемпион России! С 31 января по 4 февраля во Владивостоке проходило первенство по этому виду спорта среди юношей и юниоров. Троицкие спортсмены выступали в этом турнире не раз. Но в этом году им впервые удалось взять золото. Чемпионом стал Максим Лебедев. В родной спортшколе его встречают как героя, с почестями. «Это большое событие для нас и вообще для всего Троицка, – говорит директор ДЮСШ-2 Андрей Юдин. – В чемпионате страны участвовало огромное количество спортсменов... Читать дальше...

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Как снять обременение, когда ипотека полностью погашена?

20  ФЕВРАЛЯ. ЧЕРКЕССК. В управлении Росреестра по Карачаево-Черкесии рассказали жителям региона, как снять обременение, когда ипотека погашена полностью.

В связи с рассрочкой платежа по договору купли-продажи или при использовании на покупку квартиры кредитных средств одновременно с государственной регистрацией права в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) регистрируется ограничение прав покупателей в виде ипотеки в пользу залогодержателя.

Объект недвижимости будет... Читать дальше...

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Жители Карачаево-Черкесии получают eSIM через Telegram

20 ФЕВРАЛЯ. ЧЕРКЕССК. В мессенджере Telegram начались продажи eSIM, рассказали в Российской газете. Приобрести виртуальную SIM-карту теперь можно в боте приложения, выбрав подходящий тариф и номер телефона. После подтверждения личности через МТС ID пользователь активирует карту на своем устройстве с помощью QR-кода.

Читать дальше...

Вестник Кавказа 

Прикубанский район КЧР соберет всероссийский форум сельской молодежи

В Карачаево-Черкесии пройдет всероссийский форум сельской молодежи – сотни его участников из 20 регионов России нынешним летом соберутся в Прикубанском районе региона, где обсудят пути развития сельского молодежного движения.

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Пожарные в Карачаево-Черкесии провели учения в центральной больнице Урупского района 

19 ФЕВРАЛЯ. ЧЕРКЕССК В центральной районной больнице Урупского района прошли плановые пожарно-тактические учения. В тренировке приняли участие огнеборцы отдельного поста 12-ой пожарно-спасательной части села Курджиново. 

Сотрудники МЧС России отработали навыки тушения пожаров и проведения спасательных работ, а также взаимодействие с персоналом лечебного учреждения. 

«По легенде, в одной из палат больницы произошло возгорание. Условный пожар начал стремительно распространяться на соседние палаты. Читать дальше...

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Как жители Карачаево-Черкесии могут распознать членов избиркома, проводящих подомовой обход

20 ФЕВРАЛЯ. ЧЕРКЕССК С 17 февраля по всей стране стартовал проект «ИнформУИК», в рамках которого члены участковой избирательной комиссии будут совершать поквартирные и подомовые обходы с целью информирования граждан о выборах Президента Российской Федерации. Поскольку в рамках этих обходов также будет уточняться информация, связанная с персональными данными, жители КЧР должны знать, как отличить члена УИК от других лиц.

У члена УИК обязательно должны быть: удостоверение в бейдже с печатью;... Читать дальше...

МВД России 

Полицейские привлекли к ответственности участников свадебного кортежа, грубо нарушавших ПДД

19 февраля в Черкесске на проспекте Ленина сотрудниками Госавтоинспекции Отдела МВД России по г. Черкесску остановлен свадебный кортеж, в котором водители грубо нарушали ПДД.

РИА «Карачаево-Черкесия» 

19 медалей различного достоинства завоевали спортсмены из Карачаево-Черкесии в турнире по тхэквондо   

20 ФЕВРАЛЯ. ЧЕРКЕССК. Тхэквондисты Карачаево-Черкесии завоевали 7 золотых, 4 серебряных и 8 бронзовых медалей. 

В Кисловодске прошёл турнир по тхэквондо, посвящённый Дню защитника Отечества, где спортсмены из Карачаево-Черкесии завоевали 19медалей различного достоинства.

«Наши спортсмены в очередной раз доказали, что спортшкола Победа имеет славные спортивные традиции и обладает большим потенциалом. Слова благодарности выражаем всем спортсменам и тренерам», – сообщили в министерстве физической культуры и спорта КЧР. Читать дальше...

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Аскербий Гербеков из Карачаево-Черкесии завоевал бронзовую медаль турнира «Большого шлема» по дзюдо 

20 ФЕВРАЛЯ. ЧЕРКЕССК. Спортсмены боролись не только за места на пьедестале, но и за очки в рейтинге, важном для попадания на Олимпийские игры-2024 в Париже. 

«16-18 февраля 2024 года в Баку прошёл турнир Большого шлема по дзюдо, где Аскербий Гербеков завоевал бронзовую медаль турнира «Большого шлема» по дзюдо 2024 в весовой категории до 81 кг и заработал очки в мировой рейтинг дзюдоистов», – сообщили в министерстве физической культуры и спорта КЧР. 

На соревнованиях Аскербий... Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Черкесске, в Карачаево-Черкесии и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Черкесске

Ria.city

В Казани задержан напавший на полицейского во время драки мужчина

КЧР с рабочим визитом посетил руководитель Росреестра Олег Скуфинский

Глава КЧР Рашид Темрезов принял участие в Международной исторической акции «Диктант Победы»

«Россети Северный Кавказ» обеспечили электроэнергией 10 медицинских учреждений в отдаленных селах Карачаево-Черкесии  

Музыкальные новости

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»

Новости Черкесска

27 апреля в 18:00 на стадионе «Нарт» состоится матч между ФК «Нарт» и ФК «Севастополь»

Бывшего директора заповедника в КЧР будут судить по делу о незаконной вырубке леса

День черкесского флага

«Россети Северный Кавказ» добиваются принудительного взыскания более 93 млн рублей задолженности потребителей из Карачаево-Черкесии

Экология в Карачаево-Черкесии

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Спорт в Карачаево-Черкесии

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Moscow.media

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Утро у монастыря...











Топ новостей на этот час в Черкесске и Карачаево-Черкесии

Rss.plus






Глава КЧР Рашид Темрезов обратился к жителям региона в Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф

Глава КЧР Рашид Темрезов принял участие в Международной исторической акции «Диктант Победы»

Глава КЧР Рашид Темрезов поздравил жителей региона с Днем реабилитации казачества

Артисты из Абхазии выступят в Саратове в рамках обменных культурных мероприятий