Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Черкесска и Карачаево-Черкесии на этот час


Февраль
2024

Новости Черкесска за 14.02.2024

РИА «Карачаево-Черкесия» 

В ауле Инжич-Чукун Карачаево-Черкесии появился новый сквер

14 ФЕВРАЛЯ. ЧЕРКЕССК. Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов сообщил в своем официальном телеграм-канале, что в ауле Инжич-Чукун, Абазинского района появился новый сквер.

Читать дальше...

Прокуратура РФ 

Состоялась встреча исполняющего обязанности главы республиканского надзорного ведомства Санала Бахникова с предпринимателями

Сегодня, 14 февраля 2024 года, исполняющий обязанности прокурора Карачаево-Черкесской Республики Санал Бахников совместно с прокурором города Черкесска Алексеем Мухиным встретился с представителями бизнес-сообщества.

Прокуратура РФ 

Исполняющим обязанности прокурора Карачаево-Черкесской Республики Саналом Бахниковым проведена проверка технического состояния игровых и спортивных площадок микрорайона Московский города Усть-Джегута

Сегодня, 14 февраля 2024 года, исполняющий обязанности прокурора Карачаево-Черкесской Республики Санал Бахников проинспектировал техническое состояние детских игровых и спортивных площадок микрорайона Московский города Усть-Джегута.

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Девятиклассники Карачаево-Черкесии сегодня проходят итоговое собеседование по русскому языку

14 ФЕВРАЛЯ. ЧЕРКЕССК Сегодня 9-классники Республики сдают итоговое собеседование по русскому языку, зачет по которому станет допуском обучающихся к государственной итоговой аттестации. Как именно проходит собеседование рассказали в 6 школе города Черкесска.

Читать дальше...

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Меры поддержки семей в трудной жизненной ситуации обсудили в Общественной палате Карачаево-Черкесии

14 ФЕВРАЛЯ. ЧЕРКЕССК В Общественной палате Карачаево-Черкесии прошел круглый стол, на котором обсудили меры поддержки семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, органами государственной власти. В заседании приняли участие депутаты регионального Парламента, различных министерств и ведомств, духовенство, общественники. 

Читать дальше...

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Экс-начальница почтового отделения в Карачаево-Черкесии обвиняется в растрате более 500 тысяч рублей

14 ФЕВРАЛЯ. ЧЕРКЕССК В станице Зеленчукской возбуждено уголовное дело в отношении бывшего начальника почтового отделения за присвоение и растрату бюджетных средств.

 «По данным следствия в период с сентября 2022 года по ноябрь 2023 года подозреваемая, являясь начальником отделения почтовой связи, используя свое служебное положение, из корыстных побуждений совершила растрату выданных ей подотчет денежных средств путем внесения в бухгалтерские документы не соответствующих действительности... Читать дальше...

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

В Карачаево-Черкесии построят первый спорткомплекс в рамках ГЧП

В Карачаево-Черкесии в 2024 году начнут строить спортивный комплекс площадью более 6 тысяч квадратных метров. Проект реализуется в рамках государственно-частного партнерства (ГЧП).

Прокуратура РФ 

Исполняющий обязанности прокурора Карачаево-Черкесской Республики Санал Бахников проверил следственный изолятор

13 февраля 2024 года исполняющий обязанности прокурора Карачаево-Черкесской Республики Санал Бахников совместно с помощником прокурора республики по надзору за исполнением уголовных наказаний Расулом Клычевым провел плановую проверку в ФКУ СИЗО-1 ОФСИН России по Карачаево-Черкесской Республике.

СК РФ (Следственный комитет) 

Сотрудники следственного управления приняли участие в профилактическом рейде, направленном на предотвращение происшествий, связанных с отравлением угарным газом

В январе текущего года по факту отравления угарным газом семьи из четырех человек в городе Черкесске возбуждено уголовное дело. Имеют место факты госпитализации граждан, в том числе несовершеннолетних, в результате нарушений при использовании газового оборудования.




РИА «Карачаево-Черкесия» 

Мошенники используют архивные аудиосообщения из взломанных мессенджеров для «обработки» новых жертв

14 ФЕВРАЛЯ. ЧЕРКЕССК Мошенники стали использовать новые инструменты для атаки на розничных клиентов в мессенджерах и социальных сетях. Теперь они используют голосовые сообщения из существующей переписки с людьми из списка контактов. Ранее аудиозаписи создавали с помощью искусственного интеллекта. Подробно о схеме мошенничества рассказывают специалисты Банка ВТБ.

Читать дальше...

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Тенденции современной музыки обсудила молодёжь Карачаево-Черкесии с артистом Ренатом Джанибековым

14 ФЕВРАЛЯ. ЧЕРКЕССК. В стенах колледжа культуры и искусств имени А. Даурова для студентов прошел мастер-класс под названием «Тенденции современной музыки» Заслуженного артиста Карачаево-Черкесии Рената Джанибекова.

«Встреча со студентами, которые связали свою жизнь с музыкой, очень многое значит и для меня самого. В музыкальной сфере, как и в любой другой, очень важен обмен опытом и мнениями. Мы с ребятами в дружной и неформальной обстановке говорили о музыке. Хочу отметить, что был очень... Читать дальше...

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Делегация из Карачаево-Черкесии принимает участие в проектной сессии «Флагманы Образования»

14 ФЕВРАЛЯ. ЧЕРКЕССК. С 10 по 13 февраля в  городе Пятигорск на базе Центра знаний «Машук» проходит проектная сессия от «Флагманы Образования» президентской платформы «Россия — страна возможностей». 

Карачаево-Черкесию на данном мероприятии представляет директор Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогов 

Алтын Хубиева и финалист «Флагманов образования» Азамат Биджиев, учитель математики, руководитель центра «Точка Роста» средней школы №3 города Усть-Джегута. Читать дальше...

МВД России 

За сутки жители Карачаево-Черкесии добровольно выдали сотрудникам полиции 13 единиц оружия и боеприпасы

За два дня проведения операции «Оружие» в полицию обратились 11 жителей Карачаево-Черкесии с заявлением о добровольной выдаче оружия и боеприпасов на возмездной основе. Так, добровольно были выданы: 12 охотничьих ружей, 1 травматический пистолет и 25 патронов.

Вестник Кавказа 

Карачаево-Черкесия прирастет фруктохранилищами

Карачаево-Черкесия стремительно наращивает темпы производства фруктов и орехов. В этой связи республиканские власти приняли решение о строительстве новых и расширении уже действующих в регионе фруктохранилищ.

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Три человека пострадали в аварии на Ставрополье из-за лошади на дороге

Шедшая по дороге лошадь без погонщика стала причиной ДТП в Новоселицком округе. Как сообщили в УГИБДД по Ставропольскому краю, в результате пострадали три человека.

СК РФ (Следственный комитет) 

В Малокарачаевском районе перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в покушении на убийство

Следственным отделом по Малокарачаевскому району следственного управления СКР по Карачаево-Черкесской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Nia-kavkaz.ru 

Более 1,2 тыс. учебных мест будет создано в КЧР в 2024 году в рамках нацпроекта «Образование»

Члены Правительства КЧР приняли участие в совещании по реализации мероприятий по созданию новых мест в общеобразовательных и дошкольных образовательных организациях и объектов инфраструктуры, создаваемых в рамках нацпроекта «Образование», которое прошло под председательством Министра просвещения РФ Сергея Кравцова.

Nia-kavkaz.ru 

Более 3 тыс. школьников Карачаево-Черкесии отправили бойцам из республики письма со словами поддержки и благодарности

Письма со словами поддержки, благодарности и самыми сердечными пожеланиями, а также добрые и трогательные рисунки оправили из Карачаево-Черкесии более 3000 школьников республики в рамках всероссийской военно-патриотической акции «Письмо солдату». Об этом в своем официальном ТГ канале написал Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Черкесске, в Карачаево-Черкесии и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Черкесске

Ria.city

Жители юга России отметили День черкесского флага без уличных мероприятий

Врач рассказала о нетипичных симптомах после укуса клеща

В Карачаево-Черкесии Радоницу объявили выходным днем

Кубанское казачество: мифы и правда

Музыкальные новости

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Новости Черкесска

КЧР с рабочим визитом посетил руководитель Росреестра Олег Скуфинский

Спикер Александр Иванов и депутаты НС КЧР написали «Диктант Победы»

Елена Ляшова избрана Председателем Общественной палаты КЧР

27 апреля в 18:00 на стадионе «Нарт» состоится матч между ФК «Нарт» и ФК «Севастополь»

Экология в Карачаево-Черкесии

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Спорт в Карачаево-Черкесии

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Moscow.media

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

Тихий вечер...

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)











Топ новостей на этот час в Черкесске и Карачаево-Черкесии

Rss.plus






13 мая - День памяти усопших (Радоница) в Карачаево-Черкесии объявлен нерабочим днем Указом Главы региона Рашидом Темрезовым

Артисты из Абхазии выступят в Саратове в рамках обменных культурных мероприятий

В Казани задержан напавший на полицейского во время драки мужчина

Жителям КЧР рассказали, стоит ли уходить в отпуск в мае