Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Волоколамска и Московской области на этот час


Февраль
2022

Новости Волоколамска за 16.02.2022

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Вниманию водителей Волоколамского округа

Областное МЧС сообщает, что 17 февраля в течение суток по Московской области ожидается, усиление ветра с порывами 18-20 м/с, а также дождь и мокрый снег

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

В Волоколамском городском округе компания «Россети Московский регион» в 2021 году присоединила к электрическим сетям в три раза больше новых потребителей

В 2021 году «Россети Московский регион» на территории Волоколамского городского округа присоединили к электросетям 2 322 новых потребителей, что почти в три раза больше, чем годом ранее. Для сравнения, в 2020 году присоединили 772 потребителей

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

17 февраля плановые ремонтные работы Волоколамского РЭС западного филиала ПАО «Россети Московский регион» вызовут отключение электричества

Как сообщили энергетики Волоколамского РЭС западного филиала ПАО «Россети Московский регион», 17 февраля будут проведены плановые ремонтные работы с отключением электричества в следующих населенных пунктах:

Блог сайта «НТВ» 

В Московском зоопарке пару краснокнижных антилоп бонго сделают родителями

В Московском зоопарке начнут размножать антилоп бонго. В центр воспроизводства диких животных под Волоколамском привезли самца Кову. Он должен будет стать партнером самки Грейси, которая до сих пор жила в вольере одна. Зоологи планируют, что животные станут родоначальниками целого семейства.

Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

9 лет проведёт в тюрьме виновник ДТП с тремя погибшими в Куньинском районе

Великолукский районный суд вынес приговор в отношении виновника ДТП, в котором погибли три человека. Об этом сообщает объединённая пресс-службе судов общей юрисдикции Псковской области.

Читать дальше...

Блог сайта «Орелтаймс» 

Митрополит Орловский и Болховский Тихон поднялся в медиарейтинге религиозных деятелей

В России существует медиарейтинг религиозных деятелей. Да-да, есть и такой. Его, ровно как и рейтинги глав субъектов и мэров, публикует «Петербургская политика» совместно с «Давыдов. Индекс».

Читать дальше...

Управа района Ховрино 

В 2022 году на Беломорской улице высадят деревья

Более 740 млн рублей выделят на высадку 15 тысяч деревьев в Москве в 2022 году. В программу по озеленению вошла и Беломорская улица. Об этом сообщило агентство ТАСС со ссылкой на пресс-службу мэра и правительства Москвы.

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Посетителям РЭО Волоколамского отдела ГИБДД рассказали о запрете использования телефонов за рулём

В рамках социального раунда «Стоп-гаджет» сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Волоколамскому городскому округу провели информационно-профилактическое мероприятие по безопасности дорожного движения в регистрационно-экзаменационном отделе.




Mur.tv 

В Московский зоопарк привезли самца для антилопы бонго

На новом месте жених освоился быстро В Московском зоопарке впервые за всю историю появится семейство бонго. Самые крупные и яркие антилопы, родом из Центральной Африки, сейчас находятся на грани исчезновения. Самка Грейси ждала самца своей мечты несколько лет. Нашли его в зоопарке немецкого города Мюнстер. Три дня Кову провёл в томительном ожидании, пока ехал в автофургоне через всю...

Читать дальше...

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

3 499 случаев заболевания коронавирусом выявлено в Подмосковье за прошедшие сутки, 15 февраля, в том числе 25 в Волоколамске

Всего на данный момент в Московской области выявлен 904 601 случай заболевания коронавирусной инфекцией. Скончались 13 902 человека. Выздоровели и выписались 741 675 человек.

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Работники Московского зоопарка начнут разводить антилоп бонго из Красной книги

Работники Московского зоопарка начнут разводить в нем краснокнижных антилоп бонго — самых крупных антилоп в мире. Заметка об этом появилась на сайте мэра Москвы. Таких антилоп в Московском зоопарке будут размножать впервые. Для этого самца, которого зовут Кову, привезли в центр воспроизводства редких видов животных, расположенный под Волоколамском. По прогнозам разводчиков, он должен составить пару самке Грейси. До этого момента Грейси жила в одиночестве. Кову же ранее жил в Германии, а в Россию попал в специальном грузовике... Читать дальше...

Блог сайта «Сокол» 

В Строгановской академии открылась выставка детского дизайнерского искусства

Фото: Академия им. С.Г. Строганова

В выставочном зале Академии им. С.Г Строганова открылась «Отчетная выставка детского дизайнерского искусства». Об этом сообщили в пресс-службе Академии.

«В экспозиции представлено 250 работ слушателей Детской академии дизайна в возрасте от 6 до 18 лет. Ежегодно в Детской академии дизайна появляются новые направления в программах. Большой популярностью пользуется программа по графике, на которой сейчас обучается больше 60 детей. Программа включает создание плакатов, афиш и скетчей. Читать дальше...

Patriarchia.ru 

Митрополит Волоколамский Иларион удостоен высокой государственной награды Сербии

15 февраля, в праздник Сретения Господня, когда в Республике Сербии отмечается День государственности, президент страны Александр Вучич удостоил высоких государственных наград выдающихся деятелей науки, культуры, представителей других сфер жизни сербского общества, а также ряд иностранных граждан. Орденом Сербского знамени (I степени) награжден председатель ОВЦС митрополит Волоколамский Иларион.

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

Работники ПСЧ-203 ГКУ МО «Мособлпожспас» напомнили волоколамцам правила пожарной безопасности

В пятницу, 11 февраля, работники 203-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» провели профилактические беседы с жителями Волоколамского городского округа.
    Заместитель начальника части Владислав Макеев рассказал, что работники противопожарно-спасательной службы регулярно проводят противопожарные рейды в населенных пунктах округа, так подобные мероприятия помогают снизить риск возникновения чрезвычайных ситуаций.
    «Огнеборцы напомнили жителям Волоколамска о правилах пожарной безопасности в быту... Читать дальше...

Patriarchia.ru 

Председатель ОВЦС встретился с послом России во Франции

15 февраля в резиденции Посольства России в Париже состоялась встреча председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополита Волоколамского Илариона с Чрезвычайным и Полномочным послом Российской Федерации во Франции А.Ю. Мешковым.

«Псковская Лента Новостей» 

В Псковской области осудили виновника ДТП, в котором погиб ребенок

Великолукский районный суд вынес приговор виновнику ДТП в Куньинском районе Псковской области, в результате которого погибли двое взрослых и ребенок. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе судов Псковской области. Фото здесь и далее: пресс-служба УМВД России по Псковской области Установлено, что 9 июля 2021 года подсудимый, находясь в состоянии наркотического опьянения, управлял грузовиком «Рено Магнум» с полуприцепом. Он двигался по автодороге М-9 «Балтия» Москва - Волоколамск... Читать дальше...

Газета «За новую жизнь» (Зарайск) 

В целях организации инженерных сетей на земельные участки в 12 округах установлены публичные сервитуты

«Право ограниченного пользования земельным участком или иначе сервитут может устанавливаться для обеспечения различных нужд собственника земельного участка, в том числе для прокладки и эксплуатации инженерных сетей. Это может быть трубопровод, газопровод, линии электропередачи или связи. С начала года Минмособлимуществом в целях организации инженерных коммуникаций установлены публичные сервитуты на земельные участки в 12 округах: Красногорск, Зарайск, Раменский, Лотошино, Шаховская, Химки, Солнечногорск... Читать дальше...

Газета «За новую жизнь» (Зарайск) 

Госжилинспекция Подмосковья подтвердила очистку 82% скатных кровель в Зарайске

К 15 февраля администрации муниципальных образований представили отчет об очистке 25 522 кровель, 48% из которых уже подверглись тщательной проверке. В результате мониторинга Госжилинспекция Подмосковья подтвердила уборку крыш по 9 682 адресам, сообщила руководитель надзорного ведомства Ольга Федина.

Читать дальше...

Блог сайта «РАЙОННЫЙ МАСШТАБ» 

На 1-м Волоколамском проезде забыли вывезти мусор

Фото с портала «Наш город»

Жительница района Щукино сообщила, что мусорные контейнеры на 1-м Волоколамском проезде очищаются нечасто, из-за чего по улице распространяется неприятный запах.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Волоколамске, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Волоколамске

Ria.city

Новый сезон соревнований по кольцевым автогонкам стартовал в Подмосковье

Спецназ Росгвардии задержал двоих мужчин, подозреваемых в краже снегохода в Волоколамском городском округе

Команда Солнечногорска стала лучшей среди дружин юных пожарных

Подключение системы отопления в Московской области

Музыкальные новости

«Путин готовит свой удар»: Хазин объяснил, кого скоро «зачистят» в России

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Энергетики привлекают в отрасль студентов профильных специальностей

Новости Московской области

В Подмосковье прошел фестиваль по боулингу для людей с ОВЗ

Тендер на благоустройство кладбищ объявили в Волоколамске

В девятом сезоне велосерии Gran Fondo в России появятся новые маршруты

Более тысячи дошкольников сдадут нормы ГТО в Люберцах

Экология в Московской области

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»

Публичная и тайная жизнь одного из самых ярких российских адвокатов XIX века в новом историческом детективе “Плевако”

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Спорт в Московской области

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Волоколамск на Moscow.media

ТОП-3 события Б5Групп в 2023 году

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

На флоте бабочек не ловят











Топ новостей на этот час в Волоколамске и Московской области

Rss.plus






Утренние пробки составили 5 баллов в Подмосковье 25 апреля

Фестиваль национальных культур прошел в Волоколамске

Температура опускалась до +0,2 градуса ночью в Подмосковье

Тигрице Усладе из ростовского зоопарка исполнилось 6 лет