Ria.city
Другие новости Волоколамска и Московской области на этот час


Февраль
2022

Новости Волоколамска за 24.02.2022

"Вечерняя Москва" 

Жизнь уместилась в пару сумок: беженцы покинули Родину, взяв только самые важные вещи и домашних питомцев

В Подмосковье введен режим повышенной готовности из-за прибытия беженцев из Луганской и Донецкой народных республик. 22 февраля на подмосковную станцию Апрелевка прибыла первая партия вынужденных переселенцев из ДНР. Эвакуировались женщины, дети и пожилые дончане. Корреспондент «Вечерней Москвы» встретила беженцев на станции и провела с ними первый день на новом месте.

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

25 февраля плановые ремонтные работы Волоколамского РЭС западного филиала ПАО «Россети Московский регион» вызовут отключение электричества

Как сообщили энергетики Волоколамского РЭС западного филиала ПАО «Россети Московский регион», 25 февраля будут проведены плановые ремонтные работы с отключением электричества в следующих населенных пунктах:

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Контроль за пассажирскими перевозками в рамках профилактического мероприятия «Автобус»

С 21 по 27 февраля 2022 года на территории Московской области и Волоколамского городского округа проводится профилактическое мероприятие «Автобус».

Mskagency.ru (Москва) 

ФМБА: Граждане ЛНР и ДНР могут бесплатно привиться от COVID-19 в подмосковном лагере для беженцев

24.02.2022 20:41. Агентство "Москва".

Граждане Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики круглосуточно получают бесплатную медицинскую помощь на территории лагеря для беженцев в Волоколамском городском округе Подмосковья, в частности организована вакцинация от COVID-19 и ПЦР-тестирование. Об этом журналистам сообщила руководитель Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) России Вероника Скворцова.

Читать дальше...

«Экономика сегодня» 

В Московскую область прибыл второй поезд с беженцами из ЛНР и ДНР

Поезд с беженцами из Донецкой и Луганской народных республик прибыл в Апрелевку, расположенную в Московской области. Он стал вторым поездом с беженцами из Донбасса, прибывшим в Подмосковье.

Читать дальше...

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Солдаты Мира-2022 в Алферьево

19 февраля в рамках мероприятий, посвященных Дню Воина Интернационалиста и Дню Защитника Отечества, сотрудники Волоколамского Отдела вневедомственной охраны Росгвардии по Московской области приняли участие в военно–патриотических играх Солдаты Мира–2022.

Mosreg.ru 

Опубликована карта пунктов приема гумпомощи для беженцев из Донбасса в Подмосковье

Интерактивная карта пунктов приема гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса, работающих на территории Московской области, опубликована на официальном портале правительства Подмосковья.




Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Ещё 320 эвакуированных из ЛДНР прибыли в Волоколамск

- Мы из Енакиево, - почти хором говорят нам три женщины разных возрастов. Они не похожи, но боль и нечеловеческая усталость в глазах роднит их, – Там и познакомились, когда уезжали уже.

Искра-ВЭКТ 

Беженцы в Подмосковье. Часть людей разместили в соседней Коломне

В Подмосковье прибыло еще более 400 беженцев из Донбасса. Свыше 170 из них - дети. На платформе в Апрелевке людей встретили главы городских округов Коломна и Волоколамск, а также волонтеры. Жителям ДНР и ЛНР помогли разместиться в автобусах «Мострансавто», на которых затем они отправились в пункты проживания. Беженцы прибыли более…

Читать дальше...

360° Подмосковье 

Глава ФМБА Скворцова пообещала помочь беженцам из Донбасса получить медицинскую помощь

Российские медики окажут необходимую помощь прибывшим на территорию Подмосковья беженцам с Донбасса. Такое заявление сделала глава Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) Вероника Скворцова.

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

4 205 случаев заболевания коронавирусной инфекцией выявлено в Подмосковье с 23 по 24 февраля. В том числе 2 285 случаев заболевания – за минувшие сутки, 23 февраля, из них 24 в Волоколамске

Всего на настоящий момент в Московской области выявлено 932 373 случая заболевания коронавирусной инфекцией. Скончались 14 120 человек. Выздоровели и выписались 804 424 человека.

Mosreg.ru 

Пункты приема гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса в Подмосковье. Карта

Московская область принимает беженцев из Луганской и Донецкой народных республик. На сегодняшний день в пунктах временного размещения, которые организованы на базе оздоровительных центров и детских лагерей в Волоколамске, Клину, Зарайске, Подольске, Коломне и Пушкине, находятся около 1400 вынужденных переселенцев из Донбасса. Помочь беженцам из ДНР и ЛНР можно как продуктами питания, так и предметами первой необходимости. В пунктах сбора принимают детское питание, пластиковую посуду, товары по уходу за детьми... Читать дальше...

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Волоколамские росгвардейцы провели урок мужества в МАОУ КШИ Первом Рузском казачьем кадетском корпусе имени Героя Советского Союза Л.М. Доватора

18 февраля сотрудники Волоколамского Отдела вневедомственной охраны Росгвардии по Московской области совместно с подполковником милиции в отставке, председателем ветеранской организации Волоколамского ОВО Гришиным Александром Ивановичем посетили воспитанников МАОУ КШИ Первого Рузского казачьего кадетского корпуса имени Героя Советского Союза Л. М. Доватора.

«Вести» 

2387134

Больше 200 рейсов отменено в аэропортах Москвы в связи с решением Росавиации о введении ограничений на полеты в южные города страны. Авиакомпании начинают возвращать пассажирам деньги за билеты. В Подмосковье прибыл второй поезд с беженцами из республик Донбасса. Людей разместят в Коломне и Волоколамском округе. В столице объявилась новая группировка рейдеров, которая работает под руководством одного человека.

«Вести» 

2387106

На станцию Апрелевка в Подмосковье этим утром прибыл второй поезд с беженцами из Донбасса. Это еще более 400 человек, половина из которых – дети. Людей уже доставили в пункты временного размещения на базе летних лагерей и оздоровительных центров в Коломне и Волоколамске и обеспечили всем необходимым. Об этом сегодня сообщил Андрей Воробьёв во время проверки строительства медицинского комплекса в Сергиево-Посадском городском округе.

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

24 февраля на станцию Апрелевка в Наро-Фоминск прибыл уже второй поезд с эвакуированными жителями Донбасса

Граждане уже признанных Россией народных республик - Донецкой и Луганской - бежали от бесконечных обстрелов их домов.

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

В среду, 23 февраля, депутат Государственной Думы ФС РФ, руководитель штаба депутатов 120 округа Сергей Колунов посетил беженцев из Донбаса и провёл совещание #штабДепутатов120округа.

Комментарий депутата Государственной Думы ФС РФ, руководителя Штаба депутатов 120 округа Сергея Колунова:

Газета «Красногорские вести» (Красногорск) 

Сергей Колунов: «Все вопросы абсолютно понятные и решаемые»

В среду, 23 февраля, депутат Государственной Думы РФ, руководитель штаба депутатов 120 округа Сергей Колунов посетил беженцев из Донбасса, размещенных в г.о. Волоколамск (детский лагерь «Осташево»), и провёл совещание.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Волоколамске, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Волоколамске

Ria.city

Сотрудники подмосковного ГУСП поучаствовали в благотворительной акции

В ГУСТ МО прошел «День благотворительного труда»

Более 3,3 тысячи педагогов оформили выплату на аренду жилья в Подмосковье

Подмосковье заняло 3-е место на чемпионате России по гандболу среди глухих

Музыкальные новости

Искусственный интеллект на службе «Норникеля»

"Динамо" проиграло третью игру подряд в РПЛ

Собрались лучшие из лучших: в «Сириусе» прошли соревнования «Кубок „Небесная грация“»

Если ты не поступил в колледж или вуз

Новости Московской области

Участники программы «Активное долголетие» побывали в Рузском округе

Более 3,3 тысячи педагогов оформили выплату на аренду жилья в Подмосковье

Горожанам назвали участки дорог с затрудненным движением 15 апреля

В ГУСТ МО прошел «День благотворительного труда»

Экология в Московской области

5 ЛЕТ НА СТРАЖЕ ВЕРНОСТИ!

Студент БРХК Аюш Булчун примет участие в конкурсе «Арабеск-2024»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Куда стремятся попасть российские туристы без турфирм на майские праздники?

Спорт в Московской области

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте

Рублёв разгромно проиграл Надалю тренировочный сет в Барселоне

Теннисист Рублев со счетом 1:6 проиграл тренировочный сет Надалю в Барселоне

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте

Волоколамск на Moscow.media

Завершена пятая надвижка на строительстве моста в Нагатинском затоне

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Росгвардейцы обеспечили правопорядок на футбольных матчах в Москве

Цирк Поясов.











Топ новостей на этот час в Волоколамске и Московской области

Rss.plus






Подмосковье стало чемпионом России по керлингу среди женщин

Финал кибертурнира «Битва школ» прошел в Химках

Подмосковье заняло 3-е место на чемпионате России по гандболу среди глухих

Сотрудники подмосковного ГУСП поучаствовали в благотворительной акции