Ria.city
Другие новости Волоколамска и Московской области на этот час


Февраль
2022

Новости Волоколамска за 18.02.2022

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Первый день спортивно-патриотической акции под названием #БежимсБольшуновым прошел в Волоколамске на стадионе «Центральный»

Поддержать российских спортсменов-лыжников, участвующих в нынешних Олимпийских зимних играх в Пекине, в этот солнечный февральский день пришли более пятидесяти волоколамцев в возрасте от шести лет и старше.

«Новые Известия» 

На Волоколамской свалке «Ядрово» уволили рекультиватора

Полигон твердых коммунальных отходов под Волоколамском несколько лет был в центре внимания федеральных и местных СМИ. После многолетней борьбы жителей и активистов свалку, наконец, закрыли. Рекультивация началась еще два года назад, но она продвигается крайне сложно.

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

Огнеборцы ПСЧ-203 ГКУ МО «Мособлпожспас» провели урок безопасности для волоколамских школьников

В пятницу, 18 февраля, работники 203-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» провели профилактический урок по пожарной безопасности с учащимися Спасской общеобразовательной школы Волоколамского городского округа.
    Заместитель начальника части Владислав Макеев рассказал, что основной целю встречи с учащимися стало обучение ребят правильному поведению в различных чрезвычайных ситуациях.
    «В ходе мероприятия пожарные рассказали ребятам о причинах возгораний и правилах пожарной безопасности... Читать дальше...

Foma.ru 

Дата и место новой встречи Патриарха и Папы Римского еще согласуются, сообщили в Церкви

Новая встреча Святейшего Патриарха Кирилла с Папой Римским Франциском еще согласуется, поэтому точные место и дату назвать пока трудно, об этом сообщил председатель Отдела внешних церковных связей (ОВЦС) митрополит Волоколамский Иларион. Таким образом владыка Иларион прокомментировал РИА Новости слова посла России в Ватикане Александра Авдеева о том, что новая встреча между Патриархом и Папой Римским может состояться в […]

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Госжилинспекция Подмосковья подтвердила очистку 160 скатных кровель в Волоколамском

К 15 февраля администрации муниципальных образований представили отчет об очистке 25 522 кровель, 48% из которых уже подверглись тщательной проверке. В результате мониторинга Госжилинспекция Подмосковья подтвердила уборку крыш по 9 682 адресам, сообщила руководитель надзорного ведомства Ольга Федина.

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

День красоты в День доброты

В Волоколамском городском округе в преддверии празднования Международного женского дня волонтеры ВАТ " Холмогорка" провели благотворительную акцию "Весеннее преображение. До и после"

Блог сайта «Царьград» 

Встреча Патриарха Кирилла и папы римского: Эксперт просчитал риски для Русской Церкви

"Сейчас готовится вторая встреча папы римского Франциска и Патриарха Кирилла", - сообщил в Генуе на семинаре посол России в Ватикане Александр Авдеев, предположив, что она может состояться уже в июне или июле этого года.

Читать дальше...

InOdintsovo.ru (Одинцово) 

5 161 случай заболевания коронавирусом выявлен в Подмосковье за сутки, в том числе 317 в Одинцово

Всего на данный момент в Московской области выявлено 913 827 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Скончались 13 959 человек. Выздоровели и выписались 759 112 человек.

Коммерсантъ FM 

Посол РФ в Ватикане: новая встреча патриарха Кирилла и папы Франциска может состояться летом

Патриарх Кирилл и папа Франциск могут встретиться в июне-июле, заявил посол России в Ватикане Александр Авдеев. Председатель Отдела внешних церковных связей (ОВЦС) Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион (Алфеев) подтвердил, что время и место встречи пока согласуются. Папа и патриарх уже встречались в 2016 году, и это была первая в истории Русской православной и Римско-католической церквей встреча их предстоятелей. «Сейчас готовится вторая встреча папы римского Франциска и патриарха Кирилла. Читать дальше...




«РИА Новости» 

В РПЦ отреагировали на заявление о встрече понтифика с патриархом Кириллом

Русская православная церковь (РПЦ) не может ни подтвердить, ни опровергнуть информацию о встрече папы Римского и патриарха Кирилла в июне-июле, дата и место согласовываются, сообщил РИА Новости председатель Отдела внешних церковных связей (ОВЦС) Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион (Алфеев).

Patriarchia.ru 

Состоялось совещание членов Межведомственной координационной группы по преподаванию теологии в вузах

18 февраля председатель Отдела внешних церковных связей, ректор Общецерковной аспирантуры и докторантуры, председатель Межведомственной координационной группы по преподаванию теологии в вузах митрополит Волоколамский Иларион провел совещание членов этой координационной группы.

"Вечерняя Москва" 

Андрей Бочкарев: Выдано разрешение на строительство новой школы-гиганта на северо-востоке столицы

На северо-востоке столицы построят школу на 1100 мест. На ее возведение выдано разрешение. Об этом в пятницу, 18 февраля, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

5 161 случай заболевания коронавирусом выявлен в Подмосковье за прошедшие сутки, 17 февраля, в том числе 18 в Волоколамске

Всего на данный момент в Московской области выявлено 913 827 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Скончались 13 959 человек. Выздоровели и выписались 759 112 человек.

Блог сайта «Сокол» 

Снег с парковочных карманов во дворе дома на Волоколамском шоссе вывезут к понедельнику

Фото: pixabay.com

После обильных снегопадов во дворе дома №6 на Волоколамском шоссе и на местах для парковки скопилось много снега. Об этом сообщили жители дома в районной группе «Живой Сокол» в социальной сети Facebook.

На их обращение оперативно отреагировали в ГБУ «Жилищник района Сокол».

«Вывоз куч на дворовой территории, в том числе с парковочных карманов производился с 11 по 13 февраля. В связи с большим объемом работ по вывозу снежных масс работы по окончательной... Читать дальше...

Foma.ru 

Межправославные встречи, как это было в Аммане, необходимы, – митрополит Иларион

Представителям Поместных Православных Церквей надо продолжать встречаться, даже несмотря на самоустранение от таких встреч Константинопольского Патриархата. Помочь же в этом могут консультации по образцу Амманского совещания 2020 года. Такое мнение высказал глава Отдела внешних церковных связей (ОВЦС) митрополит Волоколамский Иларион. – Общение между Православными Церквами совершенно необходимо. Тот факт, что Константинопольский Патриарх самоустранился от того, […]

Блог сайта «Сокол» 

Дверь в подъезд дома на Волоколамском шоссе закрывается плотно и не гремит

Фото: pixabay.com

Жительница дома №10 на Волоколамском шоссе пожаловалась на то, что дверь в подъезд закрывается с трудом и издает громкий скрежет.

Как стало известно нашему корреспонденту, сотрудники ГБУ «Жилищник района Сокол» уже устранили замечание.

«В подъезде №3 выполнен ремонт двери, отрегулированы петли. Также проведена регулировка доводчика и магнитного замка. Дверь закрывается плотно, скрежет и грохот отсутствуют. Дверь со стороны двора находится в технически-исправном состоянии»... Читать дальше...

Газета «Наше слово» (Воскресенск) 

5 161 случай заболевания коронавирусом выявлен в Подмосковье за сутки, в том числе 216 в Воскресенске

Выявленные случаи заболевания по городским округам*:

Балашиха  43919  (+248)

Богородский  15163  (+101)

Бронницы  2975  (+18)

Власиха  682  (+2)

Волоколамск  4987  (+18)

Воскресенск  19852  (+216)

Дзержинский  6283  (+43)

Дмитров  21104  (+247)

Долгопрудный  11268  (+91)

Домодедово  22817  (+49)

Дубна  6239  (+32)

Егорьевск  11072  (+79)

Жуковский  16095  (+78)

Зарайск  5300  (+4)

... Читать дальше...

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Несовершеннолетний пассажир пострадал в результате ДТП в Волоколамском округе

По предварительным данным, 8 февраля 2022 года в 18:35 ч в Волоколамском городском округе на 102 километре автодороги М-9 «Балтия» произошел наезд автомобиля на стоящее транспортное средство.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Волоколамске, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Волоколамске

Ria.city

Стало известно, сколько стоят дома с банями в Подмосковье

В Подмосковье приводят в порядок входные двери в многоквартирных домах

Первые лесные пожары потушили в Подмосковье

В Подмосковье планируют построить 13 ФАПов на сумму более 850 млн рублей

Музыкальные новости

«Динамо» (Москва) одержало победу в третьем матче полуфинала

В Екатеринбурге Росгвардия обеспечила правопорядок на футбольном матче Чемпионата России

Кубок России по паралимпийскому волейболу проходит в Подмосковье

Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ) отпраздновала “День Космонавтики”

Новости Московской области

Подмосковье определило лучших коров по надоям в 2023 году

Более 1,6 тыс дорожных ям устранили в трех округах Подмосковья за неделю

Еще 10 тысяч указателей поворота установят на дорогах Подмосковья в 2024 году

Водителям Подмосковья рассказали о дорожной обстановке в регионе утром 17 апреля

Экология в Московской области

Lamoda и Fashion Factory School: локальные бренды присутствуют в гардеробе 75 процентов россиян

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

«585*ЗОЛОТОЙ» в обновленном дизайне открылся в ТРЦ «Лапландия» в Кемерово

Полное руководство по онлайн-покупкам на рынке ‘Садовод’: советы, рекомендации и секреты экономии

Спорт в Московской области

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне

Волоколамск на Moscow.media

На строительстве моста на обходе Тольятти началась укладка асфальта

Дубай уходит под воду. Россияне застряли, а слова мэра затопленного Орска стали пророческими

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже с охраняемого объекта.











Топ новостей на этот час в Волоколамске и Московской области

Rss.plus






Первый класс пожарной опасности спрогнозировали в Подмосковье до 20 апреля

Можайск возглавил рейтинг округов с наибольшим числом объявлений о продаже домов с банями

В Московском регионе выпало от 10 до 20 мм осадков за день

У московского стадиона "Открытие Арена" нашли пакет с "гранатой"