Ria.city
Другие новости Волоколамска и Московской области на этот час


Февраль
2022

Новости Волоколамска за 15.02.2022

Блог сайта «smi.media» 

Может ли бабушка крестить маленького внука, если родители против

Надо ли бабушке крестить внука, если родители ребенка против - этот вопрос, заданный митрополиту Волоколамскому Илариону, недавно вызвал в интернете массу споров. Мы предлагаем противоположные точки зрения на ситуацию. Итак, как тут поступить?

Mosreg.ru 

В 12 округах Московской области на земельные участки установлены публичные сервитуты

Для организации инженерных сетей на земельные участки в 12 округах установлены публичные сервитуты или право ограниченного пользования земельным участком, сообщает пресс-служба Минмособлимущества.

Patriarchia.ru 

Состоялась встреча председателя ОВЦС с главой Конференции католических епископов Франции

14 февраля в приходском доме парижского храма Сан-Филипп-дю-Руль состоялась встреча митрополита Волоколамского Илариона с главой Конференции католических епископов Франции архиепископом Реймским Эриком Муленом-Бофором.

Mosreg.ru 

Госжилинспекция подтвердила очистку практически 10 тысяч скатных кровель Подмосковья

К 15 февраля администрации муниципальных образований представили отчет об очистке 25522 кровель, 48% из которых уже подверглись тщательной проверке, сообщает пресс-служба Госжилинспекции Московской области.

Patriarchia.ru 

Митрополит Волоколамский Иларион встретился с епископом Шартрским Филиппом Христори

14 февраля председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион, находящийся во Франции с рабочим визитом, посетил город Шартр, где встретился с епископом Шартрским Филиппом Христори.

Газета «Факт» (Балашиха) 

235 случаев заболевания Covid-19 за сутки выявили в Балашихе

За минувшие сутки в Подмосковье было выявлено 4262 случая коронавирусной инфекции. Наибольшее число случаев заражения зафиксировано в Одинцовском и Ленинском округах – 451 и 385 соответственно. Об этом сообщает оперштаб Московской области по ситуации с Covid-19

Foma.ru 

Российские олимпийцы нуждаются в пастырской поддержке, – митрополит Иларион

Большинство российских олимпийцев, выступающих сейчас в Пекине, являются верующими людьми, поэтому пастырская поддержка им необходима, об этом сказал митрополит Волоколамский Иларион. – Наши спортсмены в большинстве своем – это верующие православные христиане. Эти люди особенно нуждаются в пастырской поддержке, когда они напрягают все свои силы для того, чтобы достичь победы, – сказал владыка Иларион в […]

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

В целях организации инженерных сетей на земельные участки в 12 округах установлены публичные сервитуты

«Право ограниченного пользования земельным участком или иначе сервитут может устанавливаться для обеспечения различных нужд собственника земельного участка, в том числе для прокладки и эксплуатации инженерных сетей. Это может быть трубопровод, газопровод,  линии электропередачи или связи. С начала года Минмособлимуществом  в целях организации инженерных коммуникаций установлены публичные сервитуты на земельные участки в 12 округах: Красногорск, Зарайск, Раменский, Лотошино,  Шаховская, Химки, Солнечногорск... Читать дальше...




Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

В Волоколамске юные участники дорожного движения декорируют световозвращателями портфели

В Волоколамске сотрудники Госавтоинспекции в МОУ «Курьяновская начальная школа-детский сад» провели для школьников мастер-класс по изготовлению световозвращающих элементов.

«Тверская Жизнь» 

После падения наледи на ребенка в Твери арестовали председателя правления ТСЖ

В Твери продолжается расследование уголовного дела по факту оказания ТСЖ услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. Как сообщает СКР региона, председатель правления был задержан. Напомним, 11 февраля весь город потрясла весть о том, как с крыши дома № 23 на Волоколамском проспекте на ребенка упали снег и наледь. Мальчик получил травмы головы,...

Блог сайта «Сокол» 

В университете на Волоколамском расскажут о качестве и безопасности хлеба

Фото: пресс-служба МГУПП

Московский государственный университет пищевых производств приглашает на бесплатное онлайн-занятие «Болезни хлеба», которое пройдет 21 февраля в 12:00. Об этом сообщили в пресс-службе университета.

«Занятие проведет специалист в области создания инновационных технологических решений, Кандидат технических наук, технолог хлебопекарного производства Екатерина Невская. Она поделится знаниями о качестве и безопасности хлебобулочных изделий, расскажет о видах и возбудителях их микробиологической порчи... Читать дальше...

"Вечерняя Москва" 

Собянин утвердил выделение гранта Дворцу гимнастики в «Лужниках»

Правительство столицы в рамках государственной программы «Спорт Москвы» выделит грант размером 251 миллион рублей в поддержку Дворца гимнастики в «Лужниках». Соответствующее постановление подписал мэр Москвы Сергей Собянин. 

TverNews.ru (Тверь) 

В Твери взяли под стражу председателя ТСЖ после падение льда на ребенка

11 февраля околок 15:30 в Твери у дома №23 на Волоколамском проспекте на 10-летнего мальчика упала глыба льда. Происшествием занимаются прокуратура и следственный комитет. Ребенок получил многочисленные телесные повреждения, в том числе и травму головы, которые расцениваются как тяжкий вред здоровью.

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

4 262 случая заболевания коронавирусом выявлено в Подмосковье за прошедшие сутки, 14 февраля, в том числе 11 в Волоколамске

Всего на данный момент в Московской области выявлено 901 102 случая заболевания коронавирусной инфекцией. Скончались 13 872 человека. Выздоровели и выписались 731 920человек.

"Вечерняя Москва" 

Сергей Собянин утвердил планы по озеленению городских территорий до конца года

Около 15 тысяч деревьев высадят в Москве в 2022 году. Постановление Правительства Москвы о выделении на эти цели дополнительного финансирования в размере 741,35 миллиона рублей подписал мэр столицы Сергей Собянин.

Блог сайта «Наше Ховрино» 

В 2022 году на Беломорской высадят деревья

Фото: mos.ru

Более 740 млн рублей выделят на высадку 15 тысяч деревьев в Москве в 2022 году. В программу по озеленению вошла и Беломорская улица. Об этом сообщило агентство ТАСС со ссылкой на пресс-службу мэра и правительства Москвы.

Читать дальше...

Ярославский вестник 

Вдоль Ярославки пройдет высадка деревьев

В Ярославском районе в 2022 году пройдет плановая высадка деревьев, как декоративных, так и крупномерных. Об этом сообщили в пресс-службе Мэра и Правительства Москвы. «Новые деревья появятся на Ленинском проспекте, Варшавском, Каширском, Волоколамском, Щелковском, Аминьевском и Ярославском шоссе, улицах 800-летия Москвы, Беломорской, Минской, Лобачевского, Обручева, Наметкина и других», — уточняется в сообщении. Как отмечается, постановление […]


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Волоколамске, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Волоколамске

Ria.city

На дорогах Подмосковья проводятся работы по подготовке к паводку

Окопы панфиловцев решили приспособить для экскурсантов

Вторая Мировая: день за днём. 22 ноября 1941 года. Сто пятьдесят четвёртый день Великой Отечественной войны

«Мосавтодор» устранил 25 подтоплений региональных трасс в Подмосковье с 20 марта

Музыкальные новости

Фильм о пришельцах снятый на деньги мафии

На ЧЭРЗ приступили к реорганизации производственной площадки

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

Среднее число детей на одну женщину в России. Статистика

Новости Московской области

Жители Волоколамска зажгли свечи в память о жертвах теракта в Crocus City Hall

Депутат Химок Татьяна Кавторева провела личный прием жителей

Вторая Мировая: день за днём. 22 ноября 1941 года. Сто пятьдесят четвёртый день Великой Отечественной войны

Кто владеет сгоревшим залом?

Экология в Московской области

Врач дерматолог-косметолог Мадина Байрамукова: когда от чистки лица лучше отказаться

Крупный российских туроператор сделал заявление о турах в Таиланд на лето-2024

Мыть обязательно: чем опасны немытые овощи и фрукты рассказал гастроэнтеролог Садыков

В России зафиксирован рекордный рост цен на авиабилеты: названы новые реалии

Спорт в Московской области

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Волоколамск на Moscow.media

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

По нацпроекту в Ивановской области в этом году отремонтируют более 120 км региональных дорог

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей

Дом-памятник в центре Екатеринбурга снесут ради новой очереди "Покровского пассажа"











Топ новостей на этот час в Волоколамске и Московской области

Rss.plus






Подмосковье увеличило производство жареного кофе на 3% за год

Сотрудники МЧС Московской области спасли двух овчарок, провалившихся под лед

Пенсионеры из Лобни побывали на экскурсии в Раменском

Команда из Лобни вышла в финал плей-офф хоккейной лиги в Сочи