Ria.city
Другие новости Волоколамска и Московской области на этот час


Февраль
2022

Новости Волоколамска за 05.02.2022

«Псковская Лента Новостей» 

В РПЦ назвали недопустимой продажу святой воды в храмах

Святая вода не может продаваться в православных храмах. Об этом заявил глава отдела внешних церковных связей (ОВЦС) Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион в эфире программы «Церковь и мир» на телеканале «Россия-24». «Я в первый раз слышу о том, чтобы продавалась святая вода. Я думаю, что если где-то продается святая вода, то вам следует написать жалобу местному архиерею, он разберется и поставит на вид священнику», - сказал митрополит Иларион, отвечая на просьбу одного из слушателей... Читать дальше...

«Эхо Москвы» 

05.02.2022 21:12 : Митрополит Волоколамский Иларион призвал не крестить детей, если родители не готовы воспитывать их в православии

Глава отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион призвал не крестить детей, если родители не готовы воспитывать их в православии.

Читать дальше...

«Газета.Ру»  

В РПЦ рассказали, когда не нужно крестить ребенка

Глава Отдела внешних церковных связей (ОВЦС) Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион (Алфеев) рассказал, в каком случае ребенка крестить не нужно. Об этом он рассказал в эфире телеканала "Россия 24". По его ...

Блог сайта «Газета.ru» 

Митрополит Илларион призвал отказаться от крещение ребенка, если родители выступают против

Глава Отдела внешних церковных связей (ОВЦС) Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион (Алфеев) рассказал, в каком случае ребенка крестить не нужно. Об этом он рассказал в эфире телеканала "Россия 24".

Читать дальше...

Блог сайта «Царьград» 

Тайна бабушки во зло: В Русской Церкви объяснили, когда крестить ребёнка нельзя

Вопрос Таинства Крещения поднял в эфире своей программы "Церковь и мир" на телеканале "Россия-24" глава Отдела внешних церковных связей (ОВЦС) Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион.

Читать дальше...

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Получатели социальных услуг Волоколамского округа посетили с экскурсией соседний Клинский округ

В рамках Губернаторской программы «Активное долголетие» для пожилых граждан Волоколамского городского округа регулярно организуются различные экскурсионные поездки.

Pravoslavie.ru 

Комментарий председателя ОВЦС о факте поругания христианских святынь в исторической обители Панагия Сумела (Трабзон, Турция)

Председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион выступил с комментарием в связи с фактом поругания христианских святынь в исторической обители Панагия Сумела (Трабзон, Турция).

Блог сайта «smi.media» 

В РПЦ назвали условие для отказа от крещения ребенка

Глава Отдела внешних церковных связей (ОВЦС) Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион (Алфеев) назвал условие, при котором можно отказаться от крещения ребенка. По его словам, если родители выступают против воспитания ребенка в православной вере, то крестить его тогда не следует.

360° Подмосковье 

Митрополит Иларион: церковь готова помочь бывшим заключенным вернуться к нормальной жизни

Русская православная церковь готова помогать вышедшим из мест заключения людям адаптироваться к нормальной жизни. С таким заявлением в эфире программы «Церковь и мир» на телеканале «Россия 1» выступил глава отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион.

«Псковское агентство информации» 

Митрополит Иларион заявил, что святая вода не может продаваться в православных храмах

Святая вода не может продаваться в православных храмах. Если где-то есть подобные случаи, прихожане должны сообщить об этом местному правящему архиерею, завил глава отдела внешних церковных связей (ОВЦС) Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион в эфире программы «Церковь и мир» на телеканале «Россия-24».

Читать дальше...




Блог сайта «smi.media» 

Митрополит Иларион: Святая вода не должна и не может продаваться в храмах

Святая вода не может продаваться в православных храмах. А если где-то есть подобные случаи, прихожанам стоит сообщить об этом местному правящему архиерею. Об этом заявил митрополит Волоколамский Иларион

«Псковская Лента Новостей» 

В РПЦ рассказали, когда не следует крестить детей

Если родители не готовы воспитывать ребенка в православии, то крестить его не следует. Об этом заявил глава отдела внешних церковных связей (ОВЦС) Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион (Алфеев) в передаче «Церковь и мир» на телеканале «Россия 24». «Если родители не хотят воспитывать ребенка в православной вере, то крестить его, к сожалению, не следует, потому что крещение - это не какой-то магический акт. Нельзя крестить ребенка для того, чтобы он, например, не болел, или по каким-то иным причинам. Читать дальше...

Блог сайта «smi.media» 

В РПЦ рассказали, когда следует отказаться от крещения детей

Крещение ребенка имеет смысл, если родители готовы его воспитывать в православной вере, заявил глава отдела внешних церковных связей (ОВЦС) Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион (Алфеев) 5 февраля в передаче «Церковь и мир» на телеканале «Россия 24». «Если родители не хотят воспитывать ребенка в православной вере, то крестить его, к сожалению, не следует, потому что крещение — это не какой-то магический акт. Нельзя крестить ребенка для того, чтобы он, например, не болел, или по каким-то иным причинам. Читать дальше...

Блог сайта «Тайная доктрина» 

Следы горнопроходческой техники на стенах древнего высокогорного карьера в Японии

Sibved

Следы горнопроходческой техники на стенах древнего высокогорного карьера в Японии

Япония – страна, которая может удивить любого. Культурой и менталитетом местных жителей, наследием своей истории и даже следами применения древних технологий обработки камня. К таким местам, которые задают загадки – относится гора Нокогири на полуострове Босо в Хонсю. С высоты скальный выход горы выглядит вот так...
Да, это карьер со следами технологичной выработки горной породы. И расположен он на вершине горы. Читать дальше...

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

В РПЦ рассказали, когда не стоит крестить ребенка

Родителям не следует крестить ребенка, если они не готовы воспитывать его в православной вере. Об этом заявил глава отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион в эфире телеканала «Россия 24».

Читать дальше...

Блог сайта «smi.today» 

Митрополит Иларион: продавать святую воду в храмах недопустимо

Продажа святой воды в храмах Русской православной церкви недопустима. Если кому – то из прихожан встретятся подобные действия, нужно сообщить об этом местному правящему архиерею. Об этом заявил глава отдела внешних церковных связей (ОВЦС) Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион. Он подчеркнул, что святая вода является великой святыней, поэтому ее нельзя продавать даже за пожертвование, а…

РИА Новости 

В РПЦ рассказали, когда не нужно крестить детей

Если родители не готовы воспитывать ребенка в православии, то и крестить его не следует, заявил глава отдела внешних церковных связей (ОВЦС) Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион (Алфеев).

«Взгляд» 

В РПЦ сказали, когда не нужно крестить детей

Если родители не готовы воспитывать ребенка в православии, то и крестить его не следует, заявил глава отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион (Алфеев).

«Если родители не хотят воспитывать ребенка в православной вере, то крестить его, к сожалению, не следует, потому что крещение - это не какой-то магический акт. Нельзя крестить ребенка для того, чтобы он, например, не болел, или по каким-то иным причинам. Ребенка крестят, чтобы его воспитать в православной вере»... Читать дальше...

«Вести» 

2381259

Президент вручил митрополиту Волоколамскому орден Александра Невского. После чего владыка Иларион заявил, что служба внешнецерковных связей представляет собой уже не только аналог МИДа, но и Министерства обороны.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Волоколамске, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Волоколамске

Ria.city

Вторая Мировая: день за днём. 22 ноября 1941 года. Сто пятьдесят четвёртый день Великой Отечественной войны

Старосты деревень городского округа Ступино получили удостоверения

Жителей Лобни пригласили на конкурс видеороликов по благоустройству

Одинцовских пенсионеров научат обращаться с компьютером

Музыкальные новости

ДИРЕКТОР БРХК ВЛАДИМИР КОЖЕВНИКОВ ПРОВЁЛ "КЛАССНУЮ ВСТРЕЧУ" ДВИЖЕНИЯ ПЕРВЫХ

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.

Чемпионат по зимнему плаванию пройдет в Пскове

Фестиваль оперы имени Лхасарана Линховоина открылся оперой «Князь Игорь»

Новости Московской области

Окопы панфиловцев решили приспособить для экскурсантов

Школьники из Шатуры побывали с экскурсией на железнодорожной станции Черусти

Дни субботников определили в Подольске

Спортсменка из Электростали Екатерина Ханиева стала чемпионкой России по голболу

Экология в Московской области

Признаки интернет-зависимости

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.

Banyan Tree Vabbinfaru пленил сердца путешественников

ООО «РСХБ-Страхование жизни» приняло участие в конференции InsurSelling-2024

Спорт в Московской области

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Волоколамск на Moscow.media

Летний Петербург. Исаакиевский собор

Производство автомобилей европейской марки возобновилось в России

Что за криповые видео с Пи Дидди и Бибером. Кадры всплыли после обвинений рэпера в торговле людьми

Строительство Северо-Сибирской магистрали оценили в 8 трлн рублей











Топ новостей на этот час в Волоколамске и Московской области

Rss.plus






Пенсионеру с сердечной недостаточностью оказали помощь в торговом центре Орехово-Зуева

Пробки на дорогах Подмосковья оценили в 4 балла утром 25 марта

Свыше 200 картин представят на выставке «Величие: страна и люди» в Химках

Пугачевскую плотину благоустроят в Шаховской в этом году