Ria.city
Другие новости Волоколамска и Московской области на этот час


Февраль
2022

Новости Волоколамска за 14.02.2022

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

15 февраля плановые ремонтные работы Волоколамского РЭС западного филиала ПАО «Россети Московский регион» вызовут отключение электричества

Как сообщили энергетики Волоколамского РЭС западного филиала ПАО «Россети Московский регион», 15 февраля будут проведены плановые ремонтные работы с отключением электричества в следующих населенных пунктах:

Mosreg.ru 

Новый подрядчик приступит к рекультивации полигона «Ядрово» в Подмосковье

ГКУ МО «МОС АВС», которое является заказчиком работ по рекультивации закрытого мусорного полигона «Ядрово», направило решение о расторжении госконтракта с ООО «ГЕОС», фирма должна была приступить к рекультивации полигона на прошлой неделе, в первую очередь к дегазации, но на работы не вышла, Росприроднадзором организована выездная проверка мониторинга состояния атмосферного воздуха, сообщает пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Подмосковья.

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Компенсация за услуги ЖКХ

В Волоколамском городском округе более 16 тысяч льготников получают ежемесячную денежную компенсацию за оплату жилья и коммунальных услуг - об этом рассказала начальник Волоколамского управления социальной защиты населения Татьяна Яковлева.

360° Подмосковье 

Рекультивацией бывшего мусорного полигона «Ядрово» в Волоколамске займется новый подрядчик

Рекультивация бывшего мусорного полигона «Ядрово» под Волоколамском начнется на следующей неделе. Приступить к ней должны были еще несколько дней назад, но компания «Геос» нарушила условия. С ней расторгнут контракт, и после этого за работу возьмется новый подрядчик.

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Информация для жителей Волоколамского городского округа о мере социальной поддержки по бесплатному зубопротезированию для региональных льготников

Волоколамское управление социальной защиты населения информирует жителей округа.

InOdintsovo.ru (Одинцово) 

22 893 случая заболевания коронавирусной инфекцией выявлено в Подмосковье с 12 по 14 февраля. В том числе 6 398 случаев заболевания – за минувшие сутки, из них 421 в Одинцово

Всего на настоящий момент в Московской области выявлено 896 840 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Скончались 13 840 человек. Выздоровели и выписались 724 673человека.

Читать дальше...

Блог сайта «Царьград» 

Сельские жители Подмосковья не могут получить льготные лекарства из-за отсутствия лицензии у ФАПов

Сельские жители Московской области не могут получить льготные лекарства в фельдшерско-акушерских пунктах из-за отсутствия лицензии на фармакологическую деятельность. О том, что все ФАПы Подмосковья планируют превратить в аптеки, «Царьград» писал еще в декабре прошлого года. Сейчас в регионе без лицензии на выдачу лекарств работают 309 пунктов, 21 пункт не может получить лицензию из-за того, что находится в жилых помещениях.

Читать дальше...




Mosreg.ru 

Количество обращений в ЦУР Подмосковья по работе общественного транспорта снизилось за неделю

В Центр управления регионом Подмосковья за неделю поступило 1 254 обращения от жителей по работе общественного транспорта. Сообщений стало меньше на 259 по сравнению с показателем предыдущей недели, сообщил первый заместитель министра государственного управления, информационных технологий и связи Московской области Алексей Бирюков.

Credo.press 

В честь годовщины встречи папы Франциска и патриарха РПЦ МП митрополит Иларион совершил молебен в католическом храме в Париже

В завершение памятных мероприятий по случаю шестой годовщины встречи папы Римского Франциска и патриарха Кирилла (Гундяева) в Гаване, делегация РПЦ МП во главе с председателем Отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополитом Волоколамским Иларионом посетила 12 февраля парижский храм Сен-Жермен-л’Осеруа, где совершила службу специально принесенному туда Терновому Венцу Спасителя. После пожара в соборе Парижской Богоматери

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

В Волоколамске сотрудники Госавтоинспекции проводят социальный раунд «Стоп – гаджет!»

В Московской области стартовал социальный раунд «Стоп – гаджет!», направленный на повышение уровня информированности всех категорий участников дорожного движения об опасности использования мобильных телефонов (смартфонов) во время участия в дорожном движении.

360° Подмосковье 

Доступность лекарств для жителей сел повысят в Подмосковье

В Московской области на сегодняшний день проживают 1,5 миллиона сельских жителей в шести тысячах населенных пунктов. Но не во всех из них есть аптеки. Поэтому на передний план сейчас выходит организация лекарственного обеспечения сельских жителей в фельдшерско-акушерских пунктах, заявил заместитель главы регионального Минздрава Алексей Сапанюк.

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

22 893 случая заболевания коронавирусной инфекцией выявлено в Подмосковье с 12 по 14 февраля. В том числе 6 398 случаев заболевания – за минувшие сутки, 13 февраля, из них 4 в Волоколамске

Всего на настоящий момент в Московской области выявлено 896 840 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Скончались 13 840 человек. Выздоровели и выписались 724 673человека.

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Воспитанники ГКУСО МО «Волоколамский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» развивают свои тактильные ощущения

Тактильные ощущения - одна из форм общения ребенка с окружающим миром. Ручки, ладошки, пальчики едва ли не главные органы, приводящие в движение механизм мыслительной деятельности детей.

Foma.ru 

Всеправославный Собор необходим, но прежде важно разрешить разногласия, – митрополит Иларион

Необходимость проведения Всеправославного Собора существует, однако прежде его созыва семье Православных Церквей важно урегулировать имеющиеся на сегодня разногласия, считает председатель Отдела внешних церковных связей митрополит Волоколамский Иларион. – В обозримом будущем проведение Всеправославного Собора не планируется, поскольку в семье Православных Церквей возникли серьезные разногласия, касающиеся, в том числе вопросов, связанных с тем, кто и как […]

«Интерфакс» 

Старт рекультивации полигона "Ядрово" под Волоколамском задержали на неделю

Рекультивация полигона твердых коммунальных отходов (ТКО) "Ядрово" в городском округе Волоколамск начнется на следующей неделе после смены подрядчика, сообщает пресс-служба министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

«RosInvest.Com» 

Рекультивация полигона "Ядрово" в Подмосковье начнется через неделю после смены подрядчика

"Рекультивация полигона "Ядрово" под Волоколамском начнется уже на следующей неделе с новым поставщиком услуг, он будет определен в соответствии с 44-ФЗ и приступит ...

Patriarchia.ru 

Митрополит Волоколамский Иларион: Подготовка Всеправославного Собора должна учитывать реальные нужды и интересы Церквей

«В обозримом будущем проведение Всеправославного Собора не планируется, поскольку в семье Православных Церквей возникли серьезные разногласия, касающиеся в том числе вопросов, связанных с тем, кто и как может созывать Соборы», — рассказал председатель ОВЦС митрополит Волоколамский Иларион, отвечая на вопрос зрителя телевизионной программы «Церковь и мир».

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Воспитанники ГКУСО МО «Волоколамский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» познают мир с помощью рисования

Клуб "Волшебная кисточка", работающий для получателей социальных услуг в центре, способствует созданию условий для развития творческих способностей у детей в изобразительной продуктивной деятельности.

Patriarchia.ru 

Митрополит Волоколамский Иларион: Соборное решение по «екатеринбургским останкам» станет обязательным для всей Церкви

На Первом канале состоялся показ нового документального фильма «Дело Романовых. Следствием установлено...», в котором подробно рассказывалось о работе по идентификации «екатеринбургских останков». По мнению митрополита Волоколамского Илариона, «после просмотра этого фильма не остается сомнений в том, что найденные в Поросенковом логу останки являются останками членов царской семьи».

Просматривали в Волоколамске 14.02.2022

Volokned.ru

Агентство Волоколамская недвижимость - Купить, продать, арендовать

Setup.ru

Setup.ru — бесплатный конструктор сайтов, создать сайт бесплатно, раскрутка сайта бесплатно

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Волоколамске, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Волоколамске

Ria.city

Стало известно, сколько стоят дома с банями в Подмосковье

В Подмосковье определили лучших коров по молочной продуктивности

Волоколамские спортсмены выиграли Первенство России по панкратиону

Жителям Подмосковья напомнили о запрете на поджог сухой травы

Музыкальные новости

Театр «У Моста» вернулся в Пермь после трехнедельных гастролей

Выставка мультографики «Сны смешного человека» откроется в Пскове

"Не имел права оперировать": Делом московского нейрохирурга заинтересовался Бастрыкин

Премьеры сверили финансы // Михаил Мишустин и Роман Головченко обсудили маршруты интеграции

Новости Московской области

Студенты Коломенского ГСГУ прошли комплексную проверку здоровья

Сложные урологические операции для детей начали выполнять в больнице Балашихи

Первые лесные пожары потушили в Подмосковье

Установка стиральной машины в Московской области

Экология в Московской области

Парашютный Фестиваль «Небофест 2024» состоится 26 мая в Нижнем Новгороде

Наследие «Игр будущего»

С 15 по 21 апреля в России проходит Неделя популяризации донорства крови

Заражение крови и менингит: через популярные блюда в ЮВА можно заразиться инвазивной болезнью

Спорт в Московской области

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше

Волоколамск на Moscow.media

Дождливый день...

Краски севера III

Терминал сбора данных (ТСД) промышленного класса SAOTRON RT42G

Сотрудники росгвардии задержали гражданина с поддельным документом в Москве











Топ новостей на этот час в Волоколамске и Московской области

Rss.plus






Волоколамские спортсмены выиграли Первенство России по панкратиону

Всероссийский турнир по фехтованию прошел в Химках

Дороги Подмосковья в среду вечером загружены на 6 баллов

Подмосковье определило лучших коров по надоям в 2023 году