Ria.city
Другие новости Волоколамска и Московской области на этот час


Февраль
2022

Новости Волоколамска за 22.02.2022

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

«Осташёво» означает мир и безопасность

156 эвакуированных из Донецкой и Луганской народных республик размещены в детском оздоровительном лагере «Осташёво» в Волоколамском округе. 92 два из них – дети

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Добро пожаловать в мирную жизнь, Вовочка

Первый поезд с эвакуированными из республик ДНР и ЛНР жителями прибыл в Московскую область на станцию Апрелевка, что в Наро-Фоминском округе. Около 900 беженцев — 408 из которых дети приехали в Подмосковье, чтобы наконец-то почувствовать себя в безопасности

Tatar-inform.tatar 

Мәскәү өлкәсенең мөселман оешмалары Донбасстан кайтучыларга ярдәм итәчәк

(Казан, 22 февраль, «Татар-информ»). Мәскәү өлкәсе мөселманнарының Диния нәзарәте волонтерлары Донбасстан күченеп кайтучылар утырган беренче поездны каршы алган. РИА Новости язганча, мөселманнар эвакуацияләнүчеләргә һәрьяклап ярдәм күрсәтәчәк, дип белдергән Мәскәү өлкәсе мөселманнарының Диния нәзарәте башлыгы Рушан Габбасов.  «Бүген Апрелевкага Донбасс кешеләре утырган беренче поезд кайтты. Мәскәү өлкәсе мөселманнарының Диния нәзарәте вәкилләре аларга безнең ярдәм итәргә әзерлегебезне җиткерде», — диде ул. Читать дальше...

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Семинар-тренинг по медиации для бизнеса прошёл в Волоколамске

15 февраля на базе Культурного пространства «ЭТАЖ» в Волоколамске прошёл семинар для предпринимателей на тему «Медиация – альтернативный способ урегулирования споров»

Телеканал «Звезда» 

Дорога длиной в восемь лет: как регионы России встречают прибывших беженцев из Донбасса

Около 90 тысяч беженцев из Донбасса прибыли на территорию России. Людей, в основном это женщины и дети, размещают в разных регионах. В санаториях, гостиницах, лагерях. Больше всего пунктов временного размещения организовали в Ростовской области. Уже более двух тысяч эвакуированных получили выплаты по десять тысяч рублей. Людей, бежавших от обстрелов, сегодня встречали и в Подмосковье. Долгая ночь в поезде, но то, что всем этим людям пришлось пережить за последние восемь лет на Донбассе - это кошмар, о котором очень трудно забыть. Читать дальше...

«Императорское Православное Палестинское Общество» (ИППО) 

Посол России в Израиле, действительный член ИППО Анатолий Викторов провел встречу с председателем ОВЦС митрополитом Волоколамским Иларионом

21 февраля действительный член ИППО, Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Государстве Израиль А.Д.Викторов встретился с Почётным членом Общества, председателем Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополитом Волоколамским Иларионом (Алфеевым), находившимся в Израиле с рабочим визитом.

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

Волонтеры акции #МыВместе в Подмосковье встретили вынужденных переселенцев с Донбасса

В Московскую область прибыл первый поезд с вынужденными переселенцами из Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР). Помощь в организации встречи тысячи человек на железнодорожной станции в Апрелевке, в сопровождении их до автобусов, посадке пассажиров и погрузке багажа оказали представители волонтерского корпуса #МыВместе. Около ста добровольцев из числа представителей Народного фронта, команды «Молодежка ОНФ», «Волонтеров-медиков» и «Волонтеров Подмосковья» объединились, чтобы помочь людям... Читать дальше...

«Императорское Православное Палестинское Общество» (ИППО) 

Почётный член ИППО митрополит Волоколамский Иларион встретился с Блаженнейшим Патриархом Иерусалимским Феофилом III

20 февраля 2022 года в Иерусалимской Патриархии Блаженнейший Патриарх Святого града Иерусалима и всей Палестины Феофил III принял председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополита Волоколамского Илариона.




Блог сайта «НТВ» 

Для беженцев из Донбасса в Подмосковье организовали восемь пунктов пребывания

Беженцев из Донбасса принимают в Подмосковье. Утром 22 февраля поезд с эвакуированными людьми встретили на станции Апрелевка. Прибыли 911 человек, почти половина — дети.

Читать дальше...

Mosreg.ru 

Беженцы из Донбасса: где и как будут жить эвакуированные в Подмосковье

Московская область, как и еще более 40 регионов России, готова принять беженцев из Луганской и Донецкой народных республик. Во вторник, 22 февраля, в Подмосковье прибыл первый поезд с людьми, покинувшими Донбасс. Где и как разместили беженцев и какую помощь им оказывают власти и жители региона, читайте в материале портала mosreg.ru.

Блог сайта «Русская планета» 

Беженцам работу и квартиры: как встретили жителей Донбасса в Подмосковье

В Московскую область прибыли первые жители Донбасса - их разместят в шести городских округах. Так, в Клину беженцам с детьми грудного возраста предоставят квартиры в отдельном корпусе общежития, расположенного на территории оздоровительного центра.

Читать дальше...

Inzhukovskiy.ru (г. Жуковский) 

Беженцы Донбасса размещаются в Подмосковье

«Жителей ДНР и ЛНР мы размещаем в нескольких округах: в Волоколамске, Клину, Коломне, Зарайске, Подольске и Пушкино. Подготовили места в санаториях и детских лагерях. К нам уже приехали более 900 человек — из них 408 детей, всего 180 семей.

Читать дальше...

360° Подмосковье 

Бабушка из Горловки рассказала, как приехала с внуками в Волоколамск

В Волоколамск на автобусах привезли беженцев из Донбасса, которые сегодня утром прибыли в Московскую область. Среди них бабушка, которая рассказала «360», что приехала с двумя внуками. Их уже накормили и готовят к заселению.

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Шесть плюс три

Волоколамским отделом ЗАГС ГУ ЗАГС Московской области за период с 1.02.2022 по 14.02.2022 было зарегистрировано рождение шести мальчиков (Григория, Никиты, Хуршеда, Ильи, Степана и Ивана) и трех девочек (Кристины, Амины и Анастасии).

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Две машины оказались серьезно повреждены при падении бетонной плиты на Калужском шоссе

Обрушение нескольких бетонных плит произошло на 25-м километре Калужского шоссе в российской столице. Конструкция упала на два автомобиля. Под завалами может находиться человек, пишут СМИ.

Читать дальше...

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

Подмосковные спасатели провели замеры толщины льда в регионе

Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» совместно с Государственной инспекцией по маломерным судам Главного управления МЧС России по Московской области и представителями администраций городских округов провели замеры толщины льда на водоемах Подмосковья.
    Всего было обследовано 149 мест традиционного выхода населения на лед водных объектов Московской области. Опасными оказались 20 объектов:

Читать дальше...

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

В Подмосковье сотрудники Росгвардии провели Уроки мужества, посвященные Дню защитника Отечества

Сотрудники вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области в преддверии Дня защитника Отечества встретились с учащимися образовательных учреждений и провели для ребят Уроки мужества.

Управление Росгвардии по Московской области 

В Подмосковье сотрудники Росгвардии провели «Уроки мужества», посвященные Дню защитника Отечества

Сотрудники вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области в преддверии Дня защитника Отечества встретились с учащимися образовательных учреждений и провели для ребят Уроки мужества.

Читать дальше...

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Первых беженцев из Донбасса доставили на автобусах в Подольск

Первая колонна автобусов с беженцами из Донбасса прибыла в Подольск. Для размещения людей в городском округе подготовили детский лагерь. Всех уже накормили в столовой и начали заселять. Девочка из Донбасса, которая заканчивает четвертый класс, призналась «360», что далеко не отличница, иногда получает и двойки. Любимый предмет — труды. Она приехала в Подмосковье с мамой и бабушкой. А в поезде познакомилась с другой девочкой, которая пока еще ходит в садик. Теперь они подружки. «А мне 11! А, не хочу! Читать дальше...

In-Istra.ru (Истра) 

23 февраля и 8 марта в музеи Подмосковья можно будет попасть бесплатно

Портал https://welcome.mosreg.ru предлагает подборку подмосковных музеев,  где можно найти уникальные экспонаты, узнать о жизни выдающихся писателей или погрузиться в исторические события прошлого

360° Подмосковье 

Главы округов Подмосковья рассказали о встрече беженцев из Донбасса

Первых жителей Донбасса, приехавших утром в Подмосковье, уже развозят к местам размещения. Их подготовили в пяти городских округах. Их главы рассказали «360» о том, как организовано обустройство людей.

Просматривали в Волоколамске 22.02.2022

Travel.29ru.net

Поиск лучших цен на авиабилеты (онлайн) - только актуальные предложения от авиакомпаний (без рекламы)

Ieblog.ru

Блог Волоколамского сайтовода |

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Волоколамске, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Волоколамске

Ria.city

Стало известно, сколько стоят дома с банями в Подмосковье

«Домклик» выяснил, где под Москвой продаются самые дешевые дома с банями

Пробки на дорогах Подмосковья оценили в 6 баллов утром 17 апреля

Можайск оказался в «желтой» зоне рейтинга уборки территорий

Музыкальные новости

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности

Бастрыкин взял дело хирурга, на которого пожаловались пациенты, на контроль

Бастрыкин потребовал доклад по делу об убийстве нижегородки приемной дочерью

«Такое говорят только у гроба». Михалков назвал Евгения Миронова великим

Новости Московской области

Всероссийский турнир по фехтованию прошел в Химках

Дороги Подмосковья в среду вечером загружены на 6 баллов

Синоптик Леус: К утру 20 апреля температура в Москве снизится до 1–3 градусов

Установка стиральной машины в Московской области

Экология в Московской области

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»

Работающие уральцы могут пройти тестирование на ВИЧ в рамках комплексного обследования благодаря проекту «Добро на предприятие»

«Мифы и реальность: что нужно знать о донорстве»

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»

Спорт в Московской области

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки

Волоколамск на Moscow.media

Обгон через сплошную с летальным исходом

Автомобили новой марки MG появились в России. Что это за машины?

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»

Обгон ценою в 2 жизни











Топ новостей на этот час в Волоколамске и Московской области

Rss.plus






Пробки на дорогах Подмосковья оценили в 6 баллов утром 17 апреля

Младенца с пороком развития успешно прооперировали в МОЦОМД

Жителям Подмосковья рассказали о пожарной обстановке в лесах на 18–20 апреля

Аисты станут символом семейной фермы в Волоколамске