Мы в Telegram
Добавить новость

Опубликовано свидетельство о браке звезды «Дома-2» Лены Миро с американцем

Более 3 млн руб. заработали художники в секциях АКИ на маркетах и ярмарках современного искусства

Лесной пожар ликвидировали в Химках

В Орле полицией задержан пособник аферистов, похитивших 280 тысяч рублей у двух пенсионерок



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Август
2022

Новости за 03.08.2022

Point.md (ru) 

Ученые: Большинство населения Земли ждет волна постковидной деменции

Исследования ученых из Чикагского университета показали, что обонятельный эпителий, расположенный в верхней части носа, несет высокую вирусную нагрузку у людей, инфицированных SARS—CoV-2.

«Вести» 

"Ференцварош" сыграл вничью с "Карабахом" в Лиге чемпионов

Венгерский "Ференцварош" под руководством Станислава Черчесова на выезде встречался с "Карабахом" из Азербайджана в рамках третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов. Игра завершилась вничью со счетом 1:1.

«Взгляд» 

Экспорт Кубани во Вьетнам увеличился почти вдвое

Перспективы сотрудничества обсудили представители Центра поддержки экспорта и департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края с делегацией Вьетнама.

«Вьетнам является одним из ключевых партнеров края в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Мы давно и успешно сотрудничаем в различных сферах. Ежегодно к нам приезжают тысячи студентов из Вьетнама. Безусловно, у Кубани и республики большой потенциал для развития внешнеэкономических партнерских отношений, и такие... Читать дальше...

Point.md (ru) 

Прокурор из Италии побеседовал с госпитализированным Чубайсом

Анатолий Чубайс, госпитализированный во время отдыха на Изумрудном побережье Сардинии и в данный момент находящийся на лечении в больнице в городе Олбия, провел разговор с прокурором города Темпио-Паузания Грегорио Капассо.

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Правительство РФ утвердило варианты решений по незавершенным объектам

Глава правительства РФ Михаил Мишустин подписал постановление №1333 от 26 июля 2022 г. о последствиях включения объекта незавершенного строительства, строительство или реконструкция которого осуществлялись полностью или частично за счет средств бюджетов бюджетной системы РФ и не завершены, в федеральный и региональные реестры незавершенных объектов капитального строительства. Об этом сообщает пресс-служба Минстроя РФ.

Читать дальше...

«Национальная Служба Новостей» 

Белый дом не видит оснований для Пекина наращивать военную активность

Власти США не видят оснований для Пекина наращивать военную активность в связи с поездкой спикера Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси на Тайвань

Коммерсантъ FM 

Более 15,5 тыс европейцев заразились оспой обезьян

Более 15,5 тысяч случаев заражения оспой обезьян и две смерти от нее были зарегистрированы в Европе. Об этом сообщает Европейский центр профилактики и контроля заболеваний. По его данным, двое заболевших умерли.«Данные о 15 624 случаях из 32 стран и регионов были переданы в ECDC и Европейское региональное бюро ВОЗ через Европейскую систему надзора (TESSy) ко 2 августа 2022 г., 10:00. Из этих 15 624 случаев, зарегистрированных в TESSy, 15 524 были подтверждены лабораторно»,— говорится в бюллетене организации. Читать дальше...

«Взгляд» 

СМИ: Муж Нэнси Пелоси не признал вину в деле о пьяном вождении

Адвокат Пола Пелоси, мужа спикера Палаты представителей США Нэнси Пелоси, заявила о его невиновности в деле о вождении в нетрезвом виде, сообщает издание Hill.

Заседание по делу Пелоси прошло в среду в суде округа Напа в Калифорнии, обвиняемого на нем представила адвокат Аманда Бевис. Она заявила, что ее подзащитный не признает себя виновным ни по одному из двух пунктов обвинения, передает РИА «Новости».

Читать дальше...




Коммерсантъ FM 

Горизбирком вычеркивают из устава // Запущена процедура ликвидации избирательной комиссии Екатеринбурга

В Екатеринбурге запущена процедура ликвидации городской избирательной комиссии в соответствии с новым федеральным законодательством. В среду поправки в устав города одобрила комиссия гордумы по местному самоуправлению и рекомендовала их к принятию. Полномочия по проведению выборов в городе возложены на ТИК Ленинского района, которая подотчетна облизбиркому. В ходе обсуждения вопроса ликвидации горизбиркома депутаты признали, что местное самоуправление постепенно лишают полномочий.

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Reuters: налоговая в Италии арестовала активы архитектора «дворца Путина»

СМИ сообщили, что итальянская налоговая полиция арестовала имущество известного архитектора Ланфранко Чирилло, который спроектировал несколько домов для влиятельных россиян и, в частности, так называемый «дворец Путина» в Геленджике. Его подозревают в уклонении от уплаты налогов после получения российского гражданства.

Читать дальше...

Коммерсантъ FM 

Уктус обустроит долину // В Екатеринбурге представили концепцию развития территории около реки Патрушиха

Совет по развитию общественных пространств Екатеринбурга одобрил концепцию развития территории устья реки Патрушиха на Уктусе в границах улиц Щербакова и Новостроя. Проект, который представило архитектурное бюро «MLA+», предусматривает создание на берегах реки парка с сохранением природного ландшафта и частичное восстановление исторических объектов, связанных с бывшим Уктусским заводом.

Коммерсантъ FM 

Посольство Нидерландов опровергло сообщения о запрете названий голландских сыров в России

Посольство Нидерландов в России сообщило, что не выпускало предупреждение по поводу запрета на использование названий голландских сыров в РФ. Таким образом оно опровергло информацию Telegram-каналов о том, что на российском сырном фестивале «Сыр. Пир. Мир» фермерам будет запрещено представлять сыры под названиями «Гауда», «Эдам» и «Маасдам». «Посольство такое предупреждение не выпускало»,— цитирует дипмиссиию «РИА Новости».Ранее Telegram-канал о ресторанах «СысоевFM» со ссылкой на организаторов российского сырного фестиваля «Сыр. Читать дальше...

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Покупка недвижимости: зачем необходимо сохранять чеки, договора и справки

Эксперты в сфере недвижимости советуют хранить чеки, договора и справки по сделкам с недвижимостью. Это необходимо делать, чтобы избежать в дальнейшем низкому не нужных проблем.

Читать дальше...

«Vesti.lv» (Латвия) 

Компания, которая снесет памятник «Освободителей», выбрана тайно и без конкурса

В условиях большой секретности Рижская дума уже нашла предпринимателя, который снесет памятник в парке Победы. Кто это будет и сколько будет стоить работа, мэрия не сообщает, передает Латвийское радио.

Читать дальше...

Коммерсантъ FM 

Соткой в день не накачаешься // Участники ОПЕК+ придержали повышение нефтедобычи

Крупнейшие производители нефти, входящие в сделку ОПЕК+, решили увеличить добычу в сентябре лишь на 100 тыс. б/c, объяснив это недостатком свободных мощностей. По условиям сделки, РФ должна будет нарастить добычу до 11 млн б/с, но этого уровня будет добиться крайне сложно, учитывая проблемы с экспортом из-за санкций. На этой неделе нефтяные котировки опустились ниже $100 за баррель, но, по мнению экспертов, учитывая огромное отставание добычи стран ОПЕК+ от квот, решение значительно не повлияет на цены.

Коммерсантъ FM 

Huawei ушел, чтобы остаться // Вендор остановил продажи в российском интернет-магазине

Huawei закрыл один из двух своих интернет-магазинов в России. Вендор уже почти пять месяцев практически не поставляет смартфоны и другую технику в Россию, но небольшие партии все же попадают на рынок, говорят источники «Ъ». Эксперты считают, что Huawei просто закрыл не самый рентабельный интернет-магазин, тем самым оптимизировав свои каналы продаж.

Альманах непредвзятого аналитика (LiveJournal.com) 

О «погоревшем» OZON'е… Вот это поворот!

Ньюсмейкером номер один в России сегодня стал маркетплейс «OZON», номер два на отечественном рынке интернет-ритейла. Это же надо было так «погореть» — во всех смыслах. В прямом, к сожалению, тоже. Пожар на его складе в Истринском районе Московской области затмил целую кучу сообщений и породил мощную волну разговоров, слухов и версий. Тем временем, несмотря на героизм пожарных, задействоовавших 30 единиц техники и два вертолёта, огромный объект на Новорижском шоссе площадью около 75 тыс. кв. м., выгорел дотла. Читать дальше...

Блог сайта «Новости, события, факты» 

Собчак посоветовали брать уроки позирования у Бузовой 

Очередное фото в Сети от известной разноплановой деятельницы Ксении Собчак вызвало шквал эмоций у пользователей. 40-летняя мастер своего дела опубликовала снимок, на котором она в бюстгальтере странного цвета прижимает собственные молочные железы, придавая им «арбузный» объем.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Улицы Москвы подтопило из-за ливня

Нижегородские разработчики получили семь наград международной и российской ИТ-премий

В Москве задержан подросток, подозреваемый в пропаганде терроризма

Волонтеры Подмосковья участвуют в Международной премии #МЫВМЕСТЕ

Музыкальные новости

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина

Новости России

Названы самые популярные направления для отдыха в июне

Глава Подмосковья выдвинул 11 инициатив по цифровизации в России

Для работников туристической отрасли запущен проект «Московская школа гостеприимства»

Загрутдинов: первые жилые дома снесли по реновации в Выхино-Жулебине

Экология в России и мире

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Спорт в России и мире

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Суд оштрафовал журналиста Дмитрия Кузнеца за работу на интернет-СМИ "Медуза"

В Москве состоялся XIII Всероссийский съезд НОПРИЗ

Россияне все чаще стали покупать структурированную икру

Онлайн марафон "Новинки" - Тренды светодизайна на выставке Light + Building 2024