Стали известны амбассадоры сообщества «Волонтеры Москвы»

Собянин поблагодарил помогавших в ликвидации последствий трагедии в «Крокус Сити Холле»

Интерпол отказался от комментариев на тему помощи РФ по теракту в «Крокусе»

Около 150 воспитанников обучаются в хореографическом училище им. Л.М. Лавровского



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Август
2022

Новости за 16.08.2022

«Россия-Онлайн» 

В Татарстане обладатель «Гран-при» фестиваля творчества молодежи получит 500 тысяч рублей

В Татарстане стартовал прием заявок на участие в X ежегодном республиканском телевизионном фестивале творчества работающей молодежи «Наше время – Безнең заман». Обладатель «Гран-при» фестиваля награждается дипломом, переходящим кубком Президента РТ и денежной премией в размере 500 000 рублей, рассказал генеральный продюсер Республиканского фестивального движения «Созвездие-Йолдызлык» Дмитрий Туманов. А победители и лауреаты награждаются дипломами, памятными подарками и денежными премиями.

Читать дальше...

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Новую детскую площадку в космическом стиле открыли в Коломне

Открытие новой детской площадки состоялось в Коломне. Этого юные жители близлежащих многоэтажек ждали с нетерпением. Игровой городок выполнили в стиле «Космический модерн». Развлечения есть для любого возраста. Малышей интересуют качели и горки, ребята постарше тренируются на турниках. Площадка появилась благодаря программе губернатора Подмосковья Андрея Воробьева. Всего в этом году в городском округе Коломна такие современные игровые городки будут установлены в 9 дворах. «Эти площадки можно назвать межквартальными. Читать дальше...

«Взгляд» 

Режиссер «Трои» Вольфганг Петерсен скончался в США

В возрасте 81 года скончался немецкий режиссер Вольфганг Петерсен, известный по фильмам «Лодка» (Das Boot, 1982), «Бесконечная история» (Die unendliche Geschichte, 1984) и «Троя» (Troy, 2004), сообщают СМИ.

Он умер 12 августа в резиденции в районе Брентвуд, который находится в западной части Лос-Анджелеса, от рака поджелудочной железы на руках у жены Марии-Антуанетты Боргель, пишет РБК со ссылкой на Deadline.

Читать дальше...

SPIEGEL ONLINE 

»Das muss das Boot aushalten«

»Alles, was drin ist!« und »Ruhig, Johann«: Mit »Das Boot« avancierte Wolfgang Petersen zum deutschen Hollywood-Regisseure. Das sind seine bekanntesten Filme.

RUБЕЖ 

Денис Мантуров: Лучшие проекты по импортозамещению отечественного софта отберут в сентябре 2022 года

Вице-премьер правительства РФ, руководитель Минпромторга Денис Мантуров заявил, что первые индустриальные центры компетенций (ИЦК) по замещению зарубежного софта могут быть отобраны правительственной...

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Минсельхоз: уход Lindt не приведет к сокращению ассортимента шоколада в России

Уход швейцарской компании Lindt & Sprungli не повлияет на ассортимент шоколада в России. Внутренние потребности рынка полностью обеспечат отечественные предприятия, сообщил Минсельхоз РФ в своем Telegram-канале. В ведомстве подчеркнули, что производственных мощностей для этого хватит. В последние годы Россия, напомнили в министерстве, стала одним из мировых лидеров в кондитерской отрасли и заметным игроком на экспортных рынках. «Продукция группы компаний Lindt & Sprüngli занимает незначительную... Читать дальше...




«Вести» 

В Красногорске жильцов дома эвакуировали из-за взрыва у соседей

В подмосковном Красногорске вечером 16 августа около 40 человек были эвакуированы, еще двое жильцов попали в больницу с серьезными ожогами. Причиной происшествия стал взрыв легковоспламеняющейся жидкости в одной из квартир, после которого начался пожар.

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

InsideOver: корабль ВМФ РФ совершил странные манёвры близ Средиземноморья

Корабли ВМФ России несколько месяцев находятся в Средиземном море. Этот факт вызывает серьёзную озабоченность у НАТО. Об этом заявил итальянский журналист Лоренцо Вита. Он отметил, что российский флот стал крайне неприятной "занозой" для Североатлантического альянса.

Читать дальше...

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Пожар уничтожил облицовку стен, пола и потолка в многоэтажном доме Красногорска

Сильный пожар охватил подъезд многоэтажки в городском округе Красногорск во вторник, 16 августа. Прибывшие на место спасатели вывели из дома 40 человек, включая двух детей. В распоряжении «360» оказались кадры с места происшествия. На снимках можно увидеть, насколько сильный ущерб причинен подъезду. Обгорели стены, потолок, входная дверь в одну из квартир и электрический щиток. Потушившие пламя сотрудники МЧС до сих пор находятся на месте. Также к горящему дому прибыли представители Мособлгаза и управляющей администрации. Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Генерал-майор Попов: британский RC-135 в Мурманской области проверял систему ПВО

В Минобороны России сообщили, что британский самолёт-разведчик RC-135 нарушил российскую границу в районе мыса Святой Нос в Мурманской области. На его перехват был поднят истребитель МиГ-31БМ, который вытеснил RC-135.

Читать дальше...

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Новый стадион и спортивный зал появятся в Мытищах в этом году

Строительство стадиона в 25 микрорайоне городского округа Мытищи подходит к завершению. Когда-то на этом месте был Шараповский карьер, а сейчас это современный микрорайон с новой школой, поликлиникой и спортивным комплексом. На футбольное поле нанесена разметка и совсем скоро здесь пройдут первые матчи. «Еще один спортивный объект позволяет нам усилить возможности занятий физкультурой и спортом. Этот объект будет открыт для жителей, будет составлен план работы, часы работы, расписание занятий. Читать дальше...

Point.md (ru) 

Платон: С вероятностью 98% Молдове отключат газ

Основной угрозой энергетической безопасности Молдовы является её руководство. Это непреложная истина, императив, не требующий доказательства. Об этом заявил юрист и предприниматель Вячеслав Платон.

Point.md (ru) 

Из-за дождей было затруднено движение на некоторых дорогах Молдовы

Ночью и днем 15 и 16 августа на севере и в центре Молдовы прошли проливные дожди, сопровождавшиеся сильным ветром, что вызвало затруднения дорожного движения и незначительные повреждения на некоторых трассах.

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

NetEase: реакция Путина на блокировку золотого запаса РФ стала сюрпризом для США

Реакция президента России Владимира Путина на попытки коллективного Запада заблокировать российский золотой запас стала сюрпризом для Соединённых Штатов.

Читать дальше...

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Газпром: зимой цены на газ в Европе превысят 4 тысячи долларов

Биржевые цены на газ в Европе уже превысили 2600 долларов за тысячу кубометров. Если данная тенденция сохранится, то по самым консервативным оценкам, зимой цены поднимутся выше 4000 долларов за тысячу кубометров. Об этом заявили в Газпроме.

Читать дальше...

ИА «Свободная трибуна» 

Действительно ли нельзя есть яблоки до Яблочного Спаса, мнение церкви

Для русского человека яблоко — это чуть ли не главный фрукт, потому что он всегда доступен и очень ароматен. Из яблок варили варенье и делали сухофрукты на зиму. Польза этого плода неоспорима, особенно в периоды, когда человек постится. В связи с этим возникает вопрос, действительно ли нельзя есть яблоки до Яблочного...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

МВД: героический поступок силовиков в «Крокусе» помог поймать террористов

Минздрав Подмосковья: в обновленном списке пострадавших при теракте 124 фамилии

Нитка в животе. Гену из сериала «СашаТаня» экстренно прооперировали

Соцфонд назначил пенсии по потере кормильца родственникам погибших в "Крокусе"

Музыкальные новости

Среднее число детей на одну женщину в России. Статистика

Путин назвал культуру духовным каркасом народа в трагические для страны моменты

АИРР на Стартап-туре 2024

Выставка художников-любителей открылась в Национальном музее

Новости России

Для Путина настало время использовать сильнейший «козырь» — эксперт

Нитка в животе. Гену из сериала «СашаТаня» экстренно прооперировали

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Доставка почтой обеспечитдоступность  медпрепаратов в отдаленных поселениях» 

Путин: «Нападение России на НАТО это полный бред»

Экология в России и мире

Туроператор Анекс-тур сделал заявление по турам на лето-2024, дав полный расклад

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Крупный российских туроператор сделал заявление о турах в Таиланд на лето-2024

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Спорт в России и мире

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Эшли Барти посетила третий этап Формулы-1 в Австралии

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Moscow.media

Строительство Северо-Сибирской магистрали оценили в 8 трлн рублей

Летний Петербург. Исаакиевский собор

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

В Москве начали тестировать самокаты с номерами, а в Саратове ввели запрет на передвижение











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Путин: «Нападение России на НАТО это полный бред»

МВД: героический поступок силовиков в «Крокусе» помог поймать террористов

Юрий Макеев рассказал об испытаниях в игре «Зарница 2.0»

Для Путина настало время использовать сильнейший «козырь» — эксперт