Клишас: Инаугурация Путина состоится 7 мая

Жители Орехово-Зуева проверили свою грамотность на «Тотальном диктанте»

В Сергиево-Посадском округе запускают завод винилового сайдинга

У пациентки больницы подмосковного Пушкино выявлен редчайший синдром Гулло



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Август
2022

Новости за 08.08.2022

«Взгляд» 

Блогер Тарасов задержан после драки со стрельбой в Ленинградской области

После драки со стрельбой из травматического оружия в Ленинградской области задержаны пятеро участников, сообщает ГУМВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. В драке, по данным СМИ, участвовали блогер Артем Тарасов и рэпер D.masta (Дмитрий Никитин).

Как сообщает полиция, драка произошла в ночь на понедельник в городе Мурино. Участники разбежались до прибытия правоохранителей. В ходе конфликта использовали травматический пистолет и баллончики со слезоточивым газом. Позднее в больницу обратился 27-летний мужчина. Читать дальше...

«Россия-Онлайн» 

Ветеранов 101-й ОсБрОН наградили в Музее Победы

6 августа в Музее Победы юбилейными знаками наградили ветеранов 101-й Особой бригады оперативного назначения ВВ МВД России. Встреча прошла в День памяти бригады – именно в этот день, 6 августа 1996 года, в борьбе с незаконными вооружёнными формированиями погибли 43 военнослужащих.

Читать дальше...

URA.Ru 

В тобольскую больницу подкинули двухлетнего ребенка

В тобольскую больницу была доставлена двухлетняя девочка, которую ранее подбросила мать. Об этом сообщили местные жители в социальных сетях. В департаменте соцразвития по региону подтвердили информацию.

«Взгляд» 

США указали на свои обязательства в рамках ООН в связи с визой Лаврову

Представитель постпредства США при ООН прокомментировал вопрос о визе главе МИД России Сергею Лаврову, который намерен принять участие в работе Генассамблеи ООН и против которого введены санкции, подразумевающие запрет на въезд в США.

В постпредстве заявили, что «визовые вопросы являются конфиденциальными в соответствии с законодательством США». При этом подчеркивается, что США «обязаны в соответствии с соглашением о штаб-квартире ООН содействовать приезду в район расположения штаб-квартиры ООН представителей государств-членов ООН». Читать дальше...

URA.Ru 

Банк России раскрыл объем банковских вложений свердловчан

Объем вкладов жителей Свердловской области составляет 828 млрд рублей. Регион занимает первое место в УрФО по этому показателю, сообщает пресс-служба уральского главного управления Центробанка на официальном сайте.

«Россия-Онлайн» 

INGRAD поддержал «Гонку Героев URBAN» в Санкт-Петербурге

Группа компаний «Инград» продолжает поддерживать спортсменов из разных городов России в рамках популярного забега «Гонка Героев URBAN», который состоялся в прошедшие выходные в Санкт-Петербурге. «Гонка Героев Urban» — это один из вариантов популярного в мире забега «Гонка Героев», в ходе которого участникам требуется пройти на скорость полосу препятствий. Участники забега в Северной столице покоряли трассу в пять километров, которая включала 26 испытаний на силу и выносливость. На старт вышло более тысячи спортсменов. Читать дальше...

Коммерсантъ FM 

Генсек ООН поддерживает визит МАГАТЭ на Запорожскую АЭС

Генсек ООН Антониу Гутерриш готов оказать поддержку для визита Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) на Запорожскую АЭС, заявил его представитель Стефан Дюжаррик. Станция находится под контролем российских военных. Россия ранее обвиняла секретариат ООН в срыве поездки инспекторов МАГАТЭ. «Мы готовы оказать любую поддержку со своей стороны, чтобы визит осуществился. Генеральный секретарь ясно заявил, что мы полностью поддерживаем эту идею и усилия МАГАТЭ по созданию условий для стабилизации станции»,... Читать дальше...

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

НОМ: регистрация кандидатов на ЕДГ-2022 проходит с минимальным процентом отказов

Этап регистрации на выборы губернатора, запланированные в 14 регионах России, завершился в минувшие выходные. Избирательный процесс на терриории субъектов пройдет в рамках Единого дня голосования (ЕДГ).

Читать дальше...




«Вести» 

СК контролирует обстоятельства пожара на складе в Ленобласти

Во Всеволожском районе Ленинградской области вечером 8 августа начался крупный пожар в складских помещениях. Глава Следственного комитета России поручил сотрудникам ведомства организовать проверку обстоятельств произошедшего.

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

«Пятидневная война»: зачем на самом деле Грузия напала на Южную Осетию?

«Пятидневная война»: зачем на самом деле Грузия напала на Южную Осетию?

Августовская война 2008 года с Грузией стала одним из самых заметных событий президентства Дмитрия Медведева. Согласно официальной российской версии, поводом к конфликту стало нападение Грузии на Южную Осетию. Грузинские же военные сразу после начала операции заявляли, что хотят «прекратить стрельбу», ведущуюся со стороны Цхинвала по грузинским селам. Что же на самом деле спровоцировало войну?

Агрессивные планы Грузии

Согласно российской версии... Читать дальше...

«Семь Дней» 

Как видят мир дальтоники?

Как видят цвета дальтоники и о разновидностях дальтонизма, читайте в этой статье.

URA.Ru 

МИД РФ потребовал США забрать ядерное оружие из третьих стран

Власти Америки должны вывезти ядерное оружие из стран третьего мира. Об этом заявил замдиректора департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД РФ Игорь Вишневецкий.

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Страны Европы тайно покупают российскую нефть

Страны юга Европы проводят рекордные закупки российской нефти, компенсируя падение закупок в странах Северной Европы. Об этом сообщает Bloomberg, ссылаясь на данные о движении танкеров.

Читать дальше...

Коммерсантъ FM 

Минцифры предложило освободить бизнес от ответственности за продажу сложных видов техники без российского ПО

Минцифры внесло в законопроект в статью «Нарушение иных прав потребителей» (ст. 14.8 КоАП) поправку об освобождении бизнеса от административной ответственности за продажу отдельных видов технически сложных товаров без программного обеспечения (ПО). Причиной решения названо невозможность предустановки российского ПО при параллельном импорте.«Законопроект предусматривает освобождение от административной ответственности за продажу отдельных видов технически сложных товаров (смартфоны, планшеты, компьютеры... Читать дальше...

ИА «Свободная трибуна» 

Сын Дмитрия Шепелева и Жанны Фриске разразился матом на аттракционах

Российский телеведущий Дмитрий Шепелев признался своим подписчикам, что он впервые услышал, как их с Жанной Фриске сын Платон ругается матом. Он признался, что сам спровоцировал на такие эмоции, поскольку сводил его на аттракцион. Дмитрий Шепелев уделяет воспитанию Платона много времени, благодаря этому...

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Российские банки могут не проводить операции с иностранной валютой

Российским банкам, попавшим под западные санкции, разрешено не проводить операции в валюте недружественных стран, поступающей на счета юрлиц с 8 августа, если это невозможно из-за введенных ограничений. Об этом сообщается в указе, подписанном президентом России Владимиром Путиным.

Читать дальше...

Point.md (ru) 

Франция подтвердила приверженность политике "одного Китая"

Министр иностранных дел Франции Катрин Колонна в телефонном разговоре с японским коллегой Ёсимасой Хаяси подтвердила приверженность Франции политике "одного Китая" и сохранению стабильности в зоне Тайваньского пролива.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Три воздушных судна из Москвы 24 апреля задерживаются с прилетом в аэропорт Владивостока

Синоптики пообещали москвичам сухую погоду и до +16 градусов в среду

Саша растёт, а липома – нет. Читатели aif.ru собрали деньги для Саши Шубиной

Уличные интересы. Чего ждать от благоустройства в 2024 году

Музыкальные новости

Патрушев провел в Москве ряд двусторонних переговоров

SHOT: Россиянке изуродовали лицо во время неудачной блефаропластики в Азербайджане

Елена Батурина поддерживает отечественных дизайнеров.

ВСГ, ГМТ и платежная дисциплина. Совет директоров Газпрома рассмотрел ряд важных вопросов

Новости России

Алсу ире белән аерылышканмы?

Замминистра обороны РФ задержан по делу о взятке: что известно на данный момент

Чем Тимур Иванов занимался в Минобороны до задержания по делу о взятке

Саша растёт, а липома – нет. Читатели aif.ru собрали деньги для Саши Шубиной

Экология в России и мире

«Браво, артисты!»: в Москве было не по погоде жарко

Публичная и тайная жизнь одного из самых ярких российских адвокатов XIX века в новом историческом детективе “Плевако”

SHOT: Россиянке изуродовали лицо во время неудачной блефаропластики в Азербайджане

Самые нежные образы на эту весну

Спорт в России и мире

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде

Moscow.media

Неудержимые 2. Альянс (окончание)

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

На трассе Р-254 Иртыш в Курганской области вновь ограничено движение большегрузов











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Синоптики пообещали москвичам сухую погоду и до +16 градусов в среду

Почта выпустила марку к 70-летию присоединения России к ЮНЕСКО

Саша растёт, а липома – нет. Читатели aif.ru собрали деньги для Саши Шубиной

Алсу ире белән аерылышканмы?