Столичный школьник получил травмы после из-за часовых отжиманий

Омичей приглашают принять участие во Всероссийском субботнике

В Госдепе США заявили, что гонка ядерных вооружений никому не нужна

ЦППК назначит дополнительные остановки поездам на Вербное Воскресенье и Пасху



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Август
2022

Новости за 25.08.2022

«Россия-Онлайн» 

Как Петр I триколор над волнами поднял

22 августа в России отмечался День Государственного флага, хранящего славу многих поколений и тесно связанного с историей развития российского флота. Обратимся к истокам возникновения триколора и вспомним малоизвестные «семейные» обстоятельства, которые сопутствовали установлению Петром Великим первого российского флага. Необходимость иметь единый государственный флаг появилась во второй половине XVII столетия, во времена правления царя Алексея Михайловича. […]

Читать дальше...

«Взгляд» 

Гаага попросила освободить ее от санкций против России

Нидерландский город Гаага просит временно освободить его от исполнения санкций ЕС в отношении России, так как не может найти замену российскому газу, следует из письма члена городского совета Саскии Брейнес.

В соответствии с санкциями правительства и государственные органы должны прекратить действующие контракты с российскими компаниями до 10 октября. Однако Гаага пока не может найти замену поставкам Газпрома, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

«Вести» 

"Ференцварош" Черчесова пробился в групповой этап Лиги Европы

Футболисты венгерского "Ференцвароша" пробились в групповой этап Лиги Европы. Подопечные Станислава Черчесова смогли это сделать по итогам двухматчевого противостояния с ирландским "Шэмрок Роверс".

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Дмитрий Маликов заявил об отсутствии счетов и недвижимости за рубежом

Певец Дмитрий Маликов заявил, что любит Россию и не имеет

счетов и недвижимости за рубежом. По словам звезды, у него есть только

российское гражданство.

Маликов в качестве наставника будет участвовать в финальном

концерте проходящего на ВДНХ Детского культурного форума. На полях мероприятия артист пообщался с

представителями СМИ и дал интервью порталу KP.RU.

«У меня за границей ничего нет: ни недвижимости, ни счетов,

ни гражданств. Я люблю свою страну... Читать дальше...

Коммерсантъ FM 

Bloomberg: Чехия предложила приостановить упрощенный визовый режим для россиян

Правительство Чехии, председательствующей в Евросоюзе (ЕС), предлагает приостановить действие соглашений об упрощении визового режима с Россией и Белоруссией. Эту инициативу обсудят на встрече министров иностранных дел ЕС в Праге на следующей неделе, сообщает Bloomberg. Если предложение одобрят, россиянам придется дольше ждать выдачи виз, а также платить более высокий взнос.Как уточняет Bloomberg, предложенная Чехией мера не лишит россиян и белорусов возможности подавать заявки на краткосрочный въезд. Читать дальше...

ИА «Свободная трибуна» 

Ученые случайно обнаружили «режим обучения» в мозге человека

Фото из открытых источников Ученые из Манчестерского университета случайно обнаружили возможность активации "режима обучения" в мозге, когда проводили экспериментальное исследование с участием добровольцев, посвященное воздействию неожиданности на память. Как пишет портал med-heal.ru, публикация по теме появилась...

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Кабмин уточнил порядок получения российских пенсий за рубежом

Российские пенсии можно будет получать в других государствах в местных банках. Соответствующее постановление за подписью премьер-министра РФ Михаила Мишустина опубликовано в четверг, 25 августа.

Читать дальше...

Коммерсантъ FM 

Единственная ТЭС в Ливане прекратит работу из-за нехватки топлива

Ливанская госкомпания Electricite du Liban (EDL) завтра, 26 августа, остановит работу единственной действующей в стране тепловой электростанции. Это решение принято из-за истощения запасов дизельного топлива на ТЭС, сообщает газета L'Orient-Le Jour. По всей стране ожидаются отключения электричества.ТЭС расположена в районе Захрани на юге Ливана (в 50 км от Бейрута). В EDL пояснили, что Ливан и Ирак в августе договорились о поставках топлива на станцию, но оно до сих пор не поступило. По словам источника газеты в ливанском Минэнерго... Читать дальше...




«Взгляд» 

Трасс предсказала долгий энергетический кризис в Британии

Энергетический кризис в Великобритании – долгосрочная проблема, он продлится несколько лет, заявила глава МИД страны Лиз Трасс, претендующая на пост премьер-министра.

По словам Трасс, «если люди думают, что проблема будет решена в течение полугода, то они неправы». Она сказала, что решение проблемы потребует резких мер со стороны правительства, передает ТАСС со ссылкой на TalkTV.

Читать дальше...

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Охотник из Новосибирска оставил без света 15 деревень в Томской области

В ходе следственных мероприятий полицейскими было установлено, что 36-летний житель города Новосибирска приехал в гости в село Баткат Шегарского района Томской области и решил немного «повеселиться».

Взяв охотничье ружье, житель Новосибирска сделал несколько выстрелов по линии электропередач, после чего скрылся. Из-за этой выходки жители 15 близлежащих сел и деревень остались без света. Прибывшие на место преступления стражи порядка обнаружили на опорах ЛЭП огнестрельные отверстия, а на земле патроны от охотничьего ружья. Читать дальше...

«Vesti.lv» (Латвия) 

Яхта отмывавшего деньги через Swedbank российского олигарха затонула у Италии

Яхта My Saga, которую итальянские СМИ приписывают Геннадию Айвазяну, совладельцу холдинга «Кузбассразрезуголь» и председателю совета директоров компании «Крутрейд», затонула у берегов Италии, сообщает moscowtimes.ru.

Читать дальше...

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Евросоюз разорвет соглашение о визах для россиян

Правительство Чехии, которая сейчас председательствует в Евросоюзе, хочет аннулировать соглашение об упрощении визового режима с Россией и Белоруссией. Об этом пишет агентство Bloomberg со ссылкой на слова министра иностранных дел Чехии Яна Липавски.

Читать дальше...

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Афганистан заверил Россию в отсутствии угроз со своей стороны

От Афганистана не исходит никаких угроз в отношении любого другого государства, включая Россию. Такое заявление в четверг, 25 августа, сделал заместитель афганского министра культуры и информации Забихулла Муджахид.

Читать дальше...

Point.md (ru) 

Слусарь обвиняет нефтяные компании в искусственном дефиците дизтоплива

Глава ассоциации «Сила фермеров» Александр Слусарь обвиняет нефтяные компании, а также неназванных высокопоставленных лиц в создании искусственного дефицита на дизельное топливо.

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Владимир Путин поручил пересмотреть тарифы на ЖКХ

Президент России Владимир Путин поручил усовершенствовать тарифную политику в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Об этом сообщается на сайте Кремля.

Читать дальше...

ИА «Свободная трибуна» 

Чем могут помочь орехи, карты и вода: гадание на дату замужества

На Руси издавна было принято устраивать гадания на дату замужества. Молодые девицы собирались на вечерние посиделки и в ночь на разные праздники, и гадали, когда им суждено встретить своего избранника и пойти с ним под венец. Для гадания пользовались разными способами, некоторые из них считались весьма эффективными...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

«Попросил тренера вернуть меня в состав с недолеченной травмой»

Прогулки по Москве

Как добраться до Калининграда в 2024 году: удобные способы

Бывшего первого зампреда правительства Московской области Светлану Стригункову задержали в Москве

Музыкальные новости

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2

Объявленный в розыск житель Майминского района оплатил почти миллион рублей задолженности по алиментам

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.

Новости России

На участке дороги М-5 «Урал» в Самарской области ввести полное ограничение движения транспорта

Цены на аренду элитной недвижимости в Москве рекордно выросли

Экс-первый зампред правительства Подмосковья задержана за взятку

Бывшего первого зампреда правительства Московской области Светлану Стригункову задержали в Москве

Экология в России и мире

Лекарство на подоконнике: почему каждому стоит есть микрозелень

Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Самые нежные образы на эту весну

Спорт в России и мире

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Moscow.media

Bluetooth-сканер штрих-кодов SAOTRON P04 на базе CMOS-матрицы

Лавров: "США и НАТО одержимы победой над Россией". Комментарии чехов

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Туманный Кара-Таш











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Экс-первый зампред правительства Подмосковья задержана за взятку

Как добраться до Калининграда в 2024 году: удобные способы

Цены на аренду элитной недвижимости в Москве рекордно выросли

Один из учредителей компании «Олимпситистрой» дал показания против Иванова