Мы в Telegram
Добавить новость

В Красноярске появится новый ресторан на Мира

Совладелица музея темноты Екатерина Гусева раскрыла особенности социального бизнеса

«Не ожидала, что кроме научных перспектив передо мной откроются карьерные»

Спрос на новостройки в столице упал на 44%, но цены продолжают расти

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Август
2022

Новости за 08.08.2022

Коммерсантъ FM 

Статистический вирус // В трех регионах Черноземья за полгода выросла смертность от COVID-19

За первую половину текущего года смертность в Черноземье сократилась на 8,8% по сравнению с январем-июнем 2021 года, следует из данных Росстата. Более чем на 10% показатель снизился в Липецкой и Курской областях — на 13,6 и 10,8%. В Орловской области смертность упала на 7,2%, в Воронежской — на 7,1%, в Тамбовской — на 5,8%. Единственным регионом со снижением менее 5% (4,8%) стала Белгородская область. По-прежнему существенное влияние на статистику оказывает коронавирус: в Росстате насчитали 8 016 смертей от COVID-19. Читать дальше...

«Россия-Онлайн» 

Приглашаем вас на фестиваль народных традиций и боевых искусств «Богатырская Русь»

13 августа (суббота) 2022 года с 8.00 до 20.00 в Подворье Свято-Троицкой Сергиевой Лавры пройдет Первый фестиваль народных традиций и боевых искусств «Богатырская Русь»  

Мы предоставим транспорт для журналистов (туда и обратно). С 09:30 около станции метро ВДНХ будет ожидать автобус, который доставит вас в Сергиев Посад.  11:30 - Торжественное открытие Фестиваля.  Выступления почётных гостей и организаторов. (список прилагается) 12:00  - начнет работать ярмарка ремесел и русской народной кухни. Читать дальше...

«Вести» 

ЦРУ вплотную займется Китаем

США не признает разжигание ситуации на Тайване и не ждет от Китая каких-то радикальных шагов. Об этом поборовший ковид и вновь появившийся на публике Джо Байден рассказал журналистам. И, желая замять тему, призвал не беспокоиться. Но, вопреки ожиданиям Вашингтона, поводов для беспокойства все больше. Тайбэй анонсировал на 9 и 11 августа собственные военные учения, а Пекин продлил свои и без того масштабные маневры еще на месяц.

Коммерсантъ FM 

Бывшего депутата ограничили после стрельбы // Бизнесмена из списка Forbes осудили на год за причинение смерти по неосторожности и незаконную охоту

Усть-Большерецкий районный суд Камчатского края вынес приговор в отношении бывшего депутата-единоросса, бизнесмена из списка Forbes Игоря Редькина. Год назад он, расстреливая медведей на сельской свалке, по неосторожности убил жителя поселка Озерновский Андрея Толстопятова. Бывшему депутату назначено девять месяцев ограничения свободы.

Коммерсантъ FM 

Компания по вступлению в тюрьму // Экс-начальник военного института Росгвардии осужден за взятки

Пермский гарнизонный военный суд вынес приговор в отношении бывшего начальника военного института войск Росгвардии Владимира Купавского. Отставной генерал-майор признан виновным в получении шести взяток на общую сумму 1,9 млн руб., в том числе сопряженных с вымогательством, а также в превышении должностных полномочий. Как установил суд, взятки в размере от 100 тыс. до 500 тыс. руб. офицер брал через посредников с родственников абитуриентов из Дагестана. Кроме того, Владимир Купавский давал незаконные... Читать дальше...

Point.md (ru) 

Экс-полковник СИБ сообщил президенту о преступной группе в ведомстве

Полковник запаса Службы информации и безопасности (СИБ) Алексей Серебрянский заявил, что в ведомстве действует преступная группа из высокопоставленных офицеров, которыми руководит экс-советник бывшего главы государства Артур Гуменюк.




«Vesti.lv» (Латвия) 

7 типов женщин, на которых хотят жениться все мужчины

Этим дамам не грозит одиночество.

Все девочки мечтают выйти замуж, родить детей и чувствовать себя безопасно и счастливо. И мы не просто хотим выйти замуж. Мы хотим, чтобы мужчина был с определенными качествами — богатый, красивый, достойный, без вредных привычек, детей, родственников и предыдущих жен. И это только начало списка.

Жизнь все расставляет на свои места, показывая, что не встречаются кандидаты, которые удовлетворяют на 100%. Разочарование за разочарованием. И в один прекрасный миг девушка осознает... Читать дальше...

Коммерсантъ FM 

В партии сгрудились малые // В преддверии итальянских выборов их участники выстроились по флангам

За полтора месяца до внеочередных парламентских выборов в Италии правоцентристские силы укрепляют свое преимущество. Левоцентристы во главе с Демократической партией (ДП) пытаются сколотить широкую коалицию, но не все силы на этом фланге готовы единым фронтом выступить 25 сентября, что играет на руку оппонентам. Согласно опросам, лидерство удерживают правая «Братья Италии» и ДП, однако у «братьев» более сильные союзники.

«Взгляд» 

В США назвали количество случаев массовой стрельбы с начала года

Количество случаев массовой стрельбы в США с начала 2022 года достигло 400, сообщает портал Gun Violence Archive.

Занимающийся сбором соответствующей статистики портал в Twitter сообщил, что в США в этом году произошло 400 перестрелок, когда были ранены или убиты более четырех человек, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Число ДТП в Крыму растет из-за автотуристов – мнение

[[addpath? &content=`

Наплыв автотуристов, жара и нарушение ПДД являются причинами роста числа аварий на дорогах Крыма и Севастополя. Об этом в эфире «Спутник в Крыму» заявил глава Ленинского муниципального округа Севастополя Максим Мишин.

Читать дальше...

«Vesti.lv» (Латвия) 

Больше ничего не держит: Орбакайте сделала долгожданное заявление

Знаменитость даже летом много работает.

Кристина Орбакайте кончила с делом, ради которого она проводила много времени в Мосве. Теперь певицу ничего не держит — и снова можно лететь в США!

Об особенном событии артистка поведала в личном блоге. Звезда наконец отснялась в новом сезоне сериала «Тест на беременность».

Больше ей не придётся носить тёмный парик и форму врача. В честь окончания важного этапа в жизни знаменитости преподнесли роскошный букет. Орбакайте не скрывала своего счастья. Читать дальше...

Ruposters.ru 

В ФРГ намерены ввести штрафы за трудовые договоры в цифровой форме

Министр по вопросам занятости ФРГ предлагает ужесточить положения Закона о подтверждении условий заключённых трудовых отношений 1995 года, запрещающего предоставление подтверждающих документов в цифровой форме, сообщает РАПСИ со ссылкой на издание FAZ.

Блог сайта «Телеканал 360°» 

ENTSOG: поставки российского газа в Латвию возобновились 5 августа

Поставки газа из России в Латвию возобновились 5 августа, это следует из данных Европейской сети операторов газотранспортных систем (ENTSOG). В этот день по трубопроводу перекачали 2,9 миллиона кубометров газа. Сейчас через эту систему поступает около четырех миллионов кубометров газа в сутки. «Газпром» прекратил подачу голубого топлива по магистральному трубопроводу Валдай — Псков — Рига 30 июля из-за нарушений условий отбора ресурса. Российский газ поступает в Латвию через Эстонию и проходит через газоизмерительную станцию (ГИС) «Лухамаа».

Коммерсантъ FM 

«Идея на миллион с Олегом Богдановым» // GP Morgan и Morgan Stanley

Какие тенденции преобладают на мировых рынках? Что инвесторам лучше делать: покупать, продавать или стоять в стороне? Как складывается ситуация на биржах США? Об этом — экономический обозреватель “Ъ FM” Олег Богданов.

Коммерсантъ FM 

«От Даниила Медведева не отстанут совершенно точно» // Владимир Осипов — о критике российских теннисистов

Российский теннисист Даниил Медведев укрепил лидерство в мировом рейтинге. Спортсмен почти три месяца находится в статусе первой ракетки. Он выиграл престижный турнир ATP в Мексике и готовится выступить на соревнованиях в Монреале. Но, несмотря на блестящий теннис, который показывает Медведев, его все равно критикуют. Депутат Госдумы Роман Терюшков назвал его «французом российского происхождения» и предложил не делать из него героя. Почему наших теннисистов критикуют несмотря на успех? Разбирался спортивный обозреватель “Ъ FM” Владимир Осипов.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

«Диктант Победы» в шестой раз напишут в Псковской области

Мужчины начала в два раза чаще делать покупки на маркетплейсах

Спрос на новостройки в столице упал на 44%, но цены продолжают расти

Совладелица музея темноты Екатерина Гусева раскрыла особенности социального бизнеса

Музыкальные новости

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов

Новости России

Источник 360.ru: в Нескучном саду в центре Москвы утонул человек

«Единая Россия» фиксирует мощные DDoS-атаки на фоне акции «Диктант Победы»

«Диктант Победы» в шестой раз напишут в Псковской области

В Подмосковье сотрудники Росгвардии провели тематические мероприятия, посвященные Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах

Экология в России и мире

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»

Спорт в России и мире

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP

Кто отец Дианы Джокович?

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Moscow.media

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет

Специалист по организации праздников Катерина Кузина: тренды свадебного декора 2024 года











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Спрос на новостройки в столице упал на 44%, но цены продолжают расти

Источник 360.ru: в Нескучном саду в центре Москвы утонул человек

Жительница Красногорска открыла сбор помощи для участников СВО

«Диктант Победы» в шестой раз напишут в Псковской области