Четыре ульяновских школьника стали призёрами Всероссийской олимпиады по физической культуре

В России назвали проект Маска по освоению Марса фантастикой

Российский бренд товаров для дома Küchenland начал работу в ОАЭ

Ефимов: инвесторов освободят от допплатежей при строительстве офисов внутри ТТК

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Август
2022

Новости за 03.08.2022

«Взгляд» 

Россия призвала исключить попадание ядерного оружия к террористам

Россия призывает страны не допустить попадания ядерного оружия в руки террористов, заявил на мероприятии в рамках обзорной конференции ДНЯО зампостпреда России при ООН Геннадий Кузьмин.

«Усилия международного сообщества должны быть направлены на снижение риска попадания ядерного оружия и материалов в руки террористических организаций. В связи с этим призываем все государства ответственно относиться к своим обязательствам в сфере контроля над ядерными вооружениями, а также уголовного преследования террористов и их пособников»... Читать дальше...

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

В России продолжается дефляция

Инфляция в РФ в годовом выражении, по оценке Минэкономразвития РФ, за 10 дней с 23 июля по 1 августа составила 15,3%, как и на неделе с 16 по 22 июля. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Читать дальше...

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Марк Цукерберг просит инвесторов о помощи

Американская компания Meta Platforms (признана в РФ экстремистской организацией, её деятельность в стране запрещена) обратилась к банкам для организации встреч с инвесторами относительно возможного размещения облигаций. Об этом сообщает Bloomberg, отмечая, что это станет первой продаже бондов в истории компании.

Читать дальше...

«Россия-Онлайн» 

В Устьянском районе будет отремонтирован участок автомобильной дороги

В Устьянском районе будет отремонтирован участок автомобильной дороги, сообщает RosTender.info.   Заказчиком является Государственное казенное учреждение Архангельской области «Дорожное агентство «Архангельскавтодор». Согласно документации электронного аукциона, местом выполнения работ является автомобильная дорога Шангалы – Квазеньга – Кизема на участках км 0+000 – км 0+650, км 40+400 – км 41+800, км 49+800 – км 51+900 в Устьянском районе. Указанная дорога относится к IV технической категории.... Читать дальше...

Коммерсантъ FM 

Огонь пошел гулять по коридору // Вдоль трассы, связывающей Ереван и Степанакерт, вспыхнули боевые действия

Ситуация в зоне армяно-азербайджанского конфликта вновь обострилась. В среду бои вспыхнули в районе Лачинского коридора — дороги, которая связывает Армению и самопровозглашенную Нагорно-Карабахскую республику (НКР). Поводом стало требование Баку к армянам Карабаха покинуть эту трассу и начать пользоваться новой, которую Азербайджан проложил специально для связи с Арменией. После того как армяне дали понять, что не собираются этого делать, в Баку объявили о начале операции «Возмездие», а в НКР — о частичной мобилизации.

«Вести» 

На горящем складе "Озона" обрушилась треть крыши, пожар локализован

В подмосковной Истре продолжается тушение крупного пожара на складе компании "Озон". Огнем уничтожена большая часть здания, площадь которого составляет около 75 тысяч квадратных метров. На площади 22 тысячи квадратных метров произошло обрушение кровли.




Блог сайта «Новости, события, факты» 

Палеонтологи нашли вымерший вид панды, не поедавшей бамбук

На территории Болгарии обнаружили окаменелости панды из древнего, давно вымершего подвида. Предполагается что панды, сейчас живущие на территории Азии, могли произойти от нее. Об открытии написали в Journal of Vertebrate Paleontology.

Читать дальше...

SPIEGEL ONLINE 

Roboter: »Und die Maschine wird plötzlich lebendig«

Bequem ist diese Erfindung mit Sicherheit nicht, aber dafür äußerst eindrucksvoll: Ein kanadischer Ingenieur hat einen überdimensionierten Roboteranzug entwickelt, der dem Piloten Superkräfte verleiht.

Коммерсантъ FM 

В фонд леса // Экс-чиновникам придется заплатить десятки и сотни миллионов рублей

Экс-руководителям департамента лесного хозяйства Ивану Герасимову, Михаилу Мокрову и Льву Павлову, а также бывшему министру сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области Александру Чепухину по вступившим в силу решениям суда придется компенсировать ущерб (от десятков до сотен млн руб.), нанесенный лесному фонду региона вследствие их халатности. Экс-чиновники, давшие разрешение на вырубку особо защитных участков леса, не считают себя виновными, утверждая, что действовали на законных основаниях и ущерба не наносили. Читать дальше...

Коммерсантъ FM 

«России» меняют название // Суд обязал оператора самарского отеля выбрать другое имя

Арбитражный суд обязал ОАО «Гостиница „Россия“» изменить название на другое, «не включающее полное или сокращенное официальное наименование Российской Федерации». С соответствующим иском в суд в январе этого года обратилась налоговая служба. Компании принадлежит одна из старейших и крупнейших в Самаре гостиниц «Россия», расположенная на набережной Волги. Как поясняют юристы, решение суда не означает, что гостиница сменит название.

«Вести» 

Пока Шольц уговаривает "Газпром" забрать турбину, немцы скупают обогреватели

Из-за санкций со стороны Канады, ЕС и Великобритании и несоответствия ситуации контрактным обязательствам немецкой стороны поставка турбины номер 73 на компрессорную станцию "Портовая" невозможна. Так ответил Газпром на призыв немецкого канцлера Олафа Шольца забрать турбину и нарастить перекачку газа по "Северному потоку-1".

Коммерсантъ FM 

Крикет им в помощь // В программу Олимпиады в Лос-Анджелесе прорываются новые виды

Программу Олимпиады в Лос-Анджелесе 2028 года могут пополнить несколько видов спорта, проникновение которых на главные спортивные состязания еще недавно казалось абсолютно невозможным. На участие в ней претендуют, например, крикет, лакросс и флаг-футбол, то есть жанры с чрезвычайно ограниченной географией, и даже автоспорт, про который ранее руководители Международного олимпийского комитета (МОК) говорили как про «по определению» не подпадающий под нужные для включения в престижный список критерии. Читать дальше...

SPIEGEL ONLINE 

Affenpocken: Kann sich jeder überall anstecken?

Bislang verbreiteten sich die Affenpocken vor allem unter Männern mit vielen Sexualkontakten. Doch auch über 80 Kinder sind erkrankt. Hohe Fallzahlen steigern das Risiko, dass das Virus heimisch wird – und für gefährlichere Mutationen.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Долгосрочный проект «Время героев» стартовал в России

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам

Пятерых туркменских студентов не пустили в Кольцово на учебу в УрГЭУ. ФОТО

Сотрудники Росгвардии обеспечили безопасность проведения концерта государственного академического хореографического ансамбля им. Н.С. Надеждиной "Березка-75" в Подмосковье

Музыкальные новости

Центр «ВОИН» открыл новые региональные отделения

Дзюба и Орзул встретились на шоу «Футбольная монополия»: как отреагировала телеведущая

«Динамо» (Москва) одержало победу в третьем матче полуфинала

Кубок России. ЦСКА уверенно шагает в финал пути РПЛ.

Новости России

Три ящика денег. У задержанного по «убийству на парковке» нашли 44 миллиона

ГУП «ЖКХ РС(Я)» — лауреат Всероссийской межрегиональной многоотраслевой премии

В WADA заявили, что не получили от России взнос за 2023 год

Любопытство побуждает писать диктант и самообразовываться 

Экология в России и мире

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»

Владимир Брилёв: «Благотворительный базар в Lotte Hotel для дружеских делегаций из 44 стран – это круто!»

Кампус «БИМ» станет драйвером работы по развитию экосистемы технологического предпринимательства в Ивановской области

Куда стремятся попасть российские туристы без турфирм на майские праздники?

Спорт в России и мире

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше

Moscow.media

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге

Сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже с охраняемого объекта.

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный

Два человека погибли в ночном ДТП в Алтайском крае











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Химкинские росгвардейцы помогли ребенку вернуть потерянный телефон

Российский бренд товаров для дома Küchenland начал работу в ОАЭ

Пятерых туркменских студентов не пустили в Кольцово на учебу в УрГЭУ. ФОТО

Прокуратура ФРГ возобновила расследование о пропаже владельца OBI Хауба