Тема дня: Поступления ненефтегазовых доходов в консолидированный бюджет выросли в 2023 году на 16%

Мурашко оценил состояние пострадавших в теракте в «Крокусе»

Комплекс по производству готовых блюд создадут в Новой Москве

Королевская семья Великобритании, новости 27 марта: во что вляпался Гарри

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Август
2022

Новости за 03.08.2022

Коммерсантъ FM 

Яро славил // Как выступил Михаил Евраев в честь президента России

3 августа президент России Владимир Путин в режиме видео-конференц-связи встретился с и. о. губернатора Ярославской области Михаилом Евраевым, и тот доложил о состоянии области. Специальный корреспондент “Ъ” Андрей Колесников сосредоточился при этом на состоянии самого Михаила Евраева.

Коммерсантъ FM 

Резьба эпохи «Возрождения» // Компания будет восстанавливать исторический дом на улице Короленко

Подрядчиком реставрации объекта культурного наследия (ОКН) — дома №30 на улице Короленко выбрано ООО «Возрождение», стоимость работ может превысить 40 млн руб. Эту компанию критиковал эксперт Минкульта РФ Алексей Давыдов, считая, что в 2021 году она уничтожила три исторических здания, разобрав исторические конструкции и построив полноразмерные макеты. «Возрождение» стало единственным участником конкурса по реставрации дома на Короленко, а заказчик работ и власти обещают контролировать процесс и сообщают... Читать дальше...

Коммерсантъ FM 

Стройтранснеуправление // Новый инфраструктурный вице-премьер не будет курировать минимущество

Краевые власти вчера уточнили функционал нового зампреда правительства — бывшего министра транспорта Андрея Алякринского: он будет отвечать за региональный минстрой и минтранс. Имущественный и градостроительный функционал остался в профильном министерстве, который, по одной из версий, продолжит подчиняться напрямую главе правительства. Как утверждают собеседники «Ъ-Прикамье», это могло произойти из-за позиции руководителя министерства по управлению имуществом Ларисы Ведерниковой. Эксперты же считают... Читать дальше...

Коммерсантъ FM 

Наказание за выбивание долго // Братьев Абдулмажидовых осудили за скончавшегося в больнице предпринимателя

К 14 годам колонии строгого режима приговорен выходец из Дагестана Абдулмеджид Абдулмажидов, его брат Шамиль наказан восемью годами заключения. Обоих осудили за нападение на предпринимателя Раджаба Раджабова, родные которого после его смерти заявили о вымогательстве и краже денег. Фигуранты дела конфликтовали с 2019 года из-за долгов господина Раджабова рабочим, занятым на его стройке. Попытка Абдулмажидовых повлиять на выплату денег привела к драке братьев с предпринимателем на автозаправке, после чего тот уехал домой... Читать дальше...

«Россия-Онлайн» 

МОСКОВСКИЙ ЗООПАРК МЕНЯЕТ РЕЖИМ РАБОТЫ

Световой день стал чуть короче, и мы вынуждены сократить время работы Московского зоопарка на один час. С 1 августа зайти в гости к нашим обитателям можно будет с 7.30 до 21.00. Вход на территорию будет открыт до 20.00. Темнеть стало немного раньше, но лето ещё не заканчивается. Впереди – весь август, время, когда уже не сильно жарко, но солнце по-прежнему греет, хочется гулять и наслаждаться природой. Московский зоопарк – это цветущий парк посреди мегаполиса. Здесь можно увидеть как маленьких экзотических змеек... Читать дальше...

Блог сайта «Парламентская газета» 

В Госдуме предложили новый способ защиты объектов культурного наследия

В Госдуму внесен законопроект, который предлагает публиковать в открытом доступе список объектов культурного наследия. Документ опубликован в электронной базе Государственной думы. Авторами инициативы выступили депутаты Николай Бурляев («Справедливая Россия — За правду»), Алексей Нечаев и Дмитрий Певцов (оба — «Новые люди»).

Читать дальше...

Коммерсантъ FM 

«Универсам» себе продавец // ГК «ЭКС» может продать один из старейших ТЦ федеральному оператору

Холдинг бывшего пермского губернатора Олега Чиркунова может продать один из своих старейших активов — здание «Универсама». Как выяснил «Ъ-Прикамье», ГК «ЭКС» поступило выгодное предложение о продаже этого трехэтажного ТЦ федеральному оператору. Кто может стать покупателем, не уточняется, но стоимость сделки может составить более 700 млн руб. Эксперты отмечают выгодное расположение ТЦ и говорят о возможности реконцепта первых уровней здания.




«Вести» 

В Москве и Петербурге заработают аналоги советских магазинов "Березка"

Магазины беспошлинной торговли для иностранных дипломатов откроются в Москве и Санкт-Петербурге в конце августа. Соответствующее постановление правительства опубликовано на портал правовой информации.

Коммерсантъ FM 

Акции «Россетей» конвертировались вниз // Бумаги рухнули на объявлении параметров слияния с ФСК ЕЭС

Владельцы обыкновенных акций «Россетей» без оптимизма восприняли новости о параметрах слияния с ФСК ЕЭС, в результате их котировки упали почти на 22%. Эксперты связывают это с несоответствием ранее достигнутым рыночным соотношениям котировок. Эксперты называют прежнюю динамику спекулятивной, но и больших перспектив роста у объединенной компании пока не видят.

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Доктор, у меня это: ревнивый муж в Подмосковье наказал любовника своей жены с помощью фаллоимитатора

Ревнивый муж наказал любовника своей жены с помощью фаллоимитатора. С инородным телом в прямой кишке несчастный ловелас обратился к подмосковным врачам.

О происшествии в среду, 3 августа, пишет «Московский комсомолец». По данным издания, в минувшую ночь к врачам города Троицк в Московской области с довольно деликатной просьбой обратился мужчина. Он попросил медиков помочь ему извлечь из заднего прохода инородное тело.

43-летний мужчина пришел на подстанцию скорой помощи и рассказал медикам... Читать дальше...

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

В Оренбурге задержали подозреваемого в убийстве девушки-терапевта

В Оренбурге задержан 28-летний мужчина, которого подозревают в убийстве девушки-терапевта в подъезде жилого дома, куда она пришла на вызов к пациенту. Жертва скончалась на лестничной клетке от 30 ножевых ранений, мотивом стала личная неприязнь, сообщили в областном следственном управлении СКР.

Читать дальше...

«Vesti.lv» (Латвия) 

Шок: из-за ошибки похоронного бюро Дайрис уже 2 года живет с прахом товарища

При встрече с жерналистами Дайрис и на этот раз не одинок. С собой у него урна, в которой, как полагает Дайрис, находится настоящий прах его кремированного друга и коллеги по работе Айвара. Уже два года ему не удается похоронить умершего товарища, сообщает «Bez Tabu».

Читать дальше...

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Американцы решили слетать на Луну

Лунная миссия НАСА под названием Artemis 1 («Артемида-1») стартует менее чем через один месяц, если все пойдет согласно плану. Об этом сообщает пресс-служба НАСА.

Читать дальше...

Point.md (ru) 

Руководство Центра для беженцев уволено из-за враждебного отношения

После проверок Офиса народного адвоката руководство Центра временного размещения беженцев в Попяске ушло в отставку. Беженцы не получали гигиенических принадлежностей, а продукты питания не соответствовали нормам.

«Vesti.lv» (Латвия) 

Могут ли аквариумные рыбки жить в пруду?

Некоторые могут.

.

Золотая рыбка, например, способна жить в открытом водоеме, если на нем в течение всей зимы держится хотя бы небольшая полынья. Эта рыбка — декоративная форма карася, созданная в Китае.

Там ее сначала разводили в прудах, поскольку в Китае пруды надолго не замерзают, а потом стали содержать в сосудах, превратив в аквариумную.

В подогреваемых водоемах под открытым небом могут обитать даже тропические рыбы.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Две страны Европы начнут выдавать шенген россиянам

Акушер-гинеколог Серова назвала преимущества проекта «Наша женская консультация»

Тема дня: Поступления ненефтегазовых доходов в консолидированный бюджет выросли в 2023 году на 16%

ОНК: сообщения о том, что двое из арестованных по делу о теракте в «Крокусе» умерли в СИЗО, недействительны

Музыкальные новости

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето

В России назвали топ самых благополучных регионов по итогам 2023 года

Среднее число детей на одну женщину в России. Статистика

Собянин: Москва не потеряла в больницах ни одного жителя столицы после теракта

Новости России

Королевская семья Великобритании, новости 27 марта: во что вляпался Гарри

ОНК: сообщения о том, что двое из арестованных по делу о теракте в «Крокусе» умерли в СИЗО, недействительны

Завершено строительство производства медтехники на площадке «Алабушево»

Комплекс по производству готовых блюд создадут в Новой Москве

Экология в России и мире

Зампред Мосгордумы Андрей Медведев призвал привлечь к ответственности азербайджанского миллиардера, владельца «Крокуса» Араза Агаларова

"Яндекс.Маркет" начнет выпускать одежду под своими брендами

На Сейшелы к новорожденным черепахам

Как спасти отношения: групповая терапия для счастливой семьи

Спорт в России и мире

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Moscow.media

В Петербурге перекрыли канал нелегальной миграции

Летний Петербург. Исаакиевский собор

«Байкал Сервис» запустил выгодный коробочный прайс для поставщиков Вайлдберриз

Строительство станции метро "Потапово"











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Акушер-гинеколог Серова назвала преимущества проекта «Наша женская консультация»

Чепецк-Ньюс: Исследование: кировчане увлеклись каршерингом

ОНК: сообщения о том, что двое из арестованных по делу о теракте в «Крокусе» умерли в СИЗО, недействительны

Завершено строительство производства медтехники на площадке «Алабушево»