Мы в Telegram
Добавить новость

Кибербезопасность России. В Москве прошёл форум «Право цифровой информации»

Голикова назвала долю вернувшихся к работе пенсионеров в России

Ремонт обелиска героям Великой Отечественной войны начали в Воскресенске

Россиянка родила через два года после пересадки сердца

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Август
2022

Новости за 01.08.2022

Блог сайта «Утро» 

"Отнялись руки и ноги": что известно о состоянии попавшего в реанимацию Чубайса

Бывший руководитель "Роснано" Анатолий Чубайс, покинувший РФ в начале весны этого года, в настоящее время находится в реанимационном отделении одного из клинических учреждений на территории Евросоюза. Его супруга Авдотья Смирнова рассказала журналистке Ксении Собчак, что состояние бывшего руководителя "Роснано" совершенно неожиданно ухудшилось.

Читать дальше...

«Правда-TV» (pravda-tv.ru) 

2 августа Перунов день: значение праздника для славян

Как отмечали Перунов день 2 августа древние славяне Сегодня, 2 августа, отмечают Перунов день. Это – важный праздник в истории славян со своими приметами. Вряд ли многие проводили Перунов день так, как отмечали его в древности. Перун – бог-громовержец, покровитель воинов. В славянской культуре ему посвящено сразу несколько праздников. Так,...

«Взгляд» 

Российским компаниям посоветовали усилить бдительность при мониторинге вредоносной активности

Национальный координационный центр по компьютерным инцидентам (НКЦКИ) подтвердил увеличение количества компьютерных атак на российские информационные ресурсы.

За последнее время DDoS-атакам подвергся сайт телеканала «Russia Today» на русском языке, сайт госкорпорации «Роскосмос» также стал целью для хакеров, об атаке на свой портал заявляли представители «РЖД», о массированных DDoS-атаках сообщала также пресс-служба партии «Единая Россия», констатировал НКЦКИ.

Читать дальше...

«Правда-TV» (pravda-tv.ru) 

После 2 августа купаться нельзя, говорят народные приметы, почему в народе запрет на купание в водоемах

С Ильина дня в воду ни ногой, почему после 2 августа нельзя купаться Народные приметы на 2 августа 2022 года говорят о строгом запрете на купания в открытых водоемах. В этот день православные отмечают Ильин день, который священники называют День памяти пророка Ильи. С чем связан запрет на купание со...

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Педофил отрастил бороду и 12 лет скрывался от полиции в красноярской деревне староверов

Сотрудники правоохранительных органов задержали мужчину, который 12 лет находился в розыск за разврат. Полицейские нашли гражданина в деревне староверов Новомариновка в Красноярском крае, рассказали в краевом главке МВД.

Читать дальше...




Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Умные очки позволят глухим людям слышать

Компания XRAI Glass представила умные очки, предназначенные для глухих людей. Устройство использует дополненную реальность, чтобы преобразовывать запись речи в субтитры, которые мгновенно проецируются перед глазами владельца.

Читать дальше...

Блог сайта «Новости, события, факты» 

Цены на запчасти для Lada выросли на треть

В период с февраля по июль стоимость запасных частей для автомобилей самого распространенного отечественного бренда увеличились на 33 процента, информируют «Известия» со ссылкой на мониторинг от одного из маркетинговых агентств.

Читать дальше...

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Актер Балуев сообщил о проблемах в личной жизни

Популярный артист театра и кино Александр Балуев на какое-то время пропал с экранов. В эфире программы «Судьба человека» он поделился, как на жизнь повлияла личная драма.

Читать дальше...

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Как правильно выбрать мебель для гостиницы

Сделать гостиницу популярной и востребованной среди клиентов, а также обеспечить ей хорошую репутацию, не так просто. В этом случае все зависит от деталей. Важную роль играет мебель. Она обеспечивает комфорт и создает атмосферу. Крайне важно, чтобы обстановка была располагающей и приятной для глаз. Покупать мебель необходимо у надежных и проверенных представителей рынка с хорошей репутацией. Большой плюс, если ассортимент внушительный. Фабрика мебели для гостиницы в Симферополе STL Pride предлагает... Читать дальше...

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Сотрудница хлебокомбината в Тюмени упала в тестомесильную машину и погибла

Несчастный случай произошел на территории одного из хлебокомбинатов Тюмени. Сотрудница предприятия чистила тестомесильную машину и упала внутрь аппарата. От полученных травм женщина скончалась на месте происшествия, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по региону. 

Читать дальше...

Блог сайта «Аргументы недели» 

В Челябинской области за сутки заболело ковидом 188 человек

Скончался от вируса один человек.

По сообщению пресс-службы областного минздрава, положительный ПЦР-тест за прошедшие сутки получили 188 человек, в том числе семь школьников. Выздоровели за тот же период 216 человек. Скончался от коронавируса один южноуралец.

На 1 августа в регионе официально переносят COVID-19 под присмотром врачей 1 694 человека.

Южноуральцы, заботящиеся о своем здоровье, заметили, что из госреестра лекарственных препаратов исчезла вакцина «ЭпиВакКорона». Читать дальше...

Коммерсантъ FM 

«С детьми планируют обсуждать историческую справедливость» // Михаил Гуревич — о «Разговорах о важном»

В российских школах появятся классные часы, посвященные ценностям российского общества. Об этом заявил начальник управления президента по общественным проектам Сергей Новиков. Классные часы названы «Разговорами о важном», они стартуют с 5 сентября. Темы уроков будут посвящены так называемой стратегии национальной безопасности. В частности, школьникам расскажут о важности патриотизма, семьи, созидательного труда, коллективизма и исторической памяти. Обозреватель “Ъ FM” Михаил Гуревич считает предстоящий учебный год необычным.

«Vesti.lv» (Латвия) 

Гулбис в швейцарском Цуге доигрался до финала

Серия из шести побед кряду — такого с первой ракеткой Латвии в этом году еще не случалось. Белая полоса для сильнейшего латвийского теннисиста наступила на турнире серии "Челленджер" в швейцарском Цуге, где 33–летний спортсмен дошел уже до финала.

Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Немецкий министр предложил отказаться от газа в производстве электроэнергии

Руководитель Минфина Германии Кристиан Линднер призвал отказаться от газа при производстве электроэнергии. Также немецкий министр обратил внимание на угрозу возникновения кризиса в этой сфере.

Читать дальше...

ИА «Nord-News» 

За год в Заполярье по программе «Гектар Арктики» получено 2 тысячи участков

- Сегодня ровно год со старта программы «Гектар Арктики». Мурманская область остаётся лидером по числу заявок, на сегодняшний день подано больше 4,5 тысячи, - уточнил глава региона

«Взгляд» 

Британия отсрочила полный запрет на страхование судов с российской нефтью

Великобритания и Евросоюз ослабили ограничительные меры в отношении России по торговле нефтью. Еще в июне Запад собирался ввести запрет на предоставление услуг судам с российской нефтью, но теперь решил отложить планы, сообщили СМИ.

Как пишут «Ведомости» со ссылкой на Financial Times, в июле Великобритания заявила, что с 2023 года запретит страховать танкеры, перевозящие российскую нефть в страну. Однако страховым компаниям по-прежнему разрешено предоставлять услуги судам, если энергоноситель перевозится в третьи страны. Читать дальше...

Четвертая Власть 

Ночью в Чардыме сгорел пивной магазин

Сегодня ночью, 1 августа, в Воскресенском районе Саратовской области загорелся пивной магазин. Об этом сообщили в региональном ГУ МЧС.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

462 л.с. и 1343 км на баке бензина. В Россию едет самый мощный и самый экономичный Exeed RX

Эксперт Алтынов: продажа валютной выручки до 2025 года стабилизирует рубль

"Ох уж этот Ипполит": биография, роли и любимые женщины Юрия Яковлева

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви

Музыкальные новости

В России открылись пункты оценки для участников отбора на программу «Время героев»

«Путин готовит свой удар»: Хазин объяснил, кого скоро «зачистят» в России

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов

Новости России

В Люберцах заложили капсулу времени с посланием будущим школьникам

Раздор полетов: почему пассажиры «Аэрофлота» не попали на рейсы

«На мечту» добавит государство. Но копить придется 15 лет

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева

Экология в России и мире

Публичная и тайная жизнь одного из самых ярких российских адвокатов XIX века в новом историческом детективе “Плевако”

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Спорт в России и мире

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Moscow.media

Неудержимые 2. Альянс (окончание)

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Праздник в честь открытия летней навигации на Южном речном вокзале пройдет 28 апреля

Кибербезопасность России. В Москве прошёл форум «Право цифровой информации»

Родители проверили качество питания детей в школе № 10 в Лобне

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви