Что волнует душу казаха в конце апреля

Какие цветы можно посадить на даче в мае

Мат Камеко обсудили на мандатной комиссии

Вильфанд спрогнозировал июньскую погоду в Москве в ближайшие дни

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Август
2022

Новости за 01.08.2022

VPK.name 

ВВС США приостановили полеты F-35A

Военно-воздушные силы (ВВС) США приостановили полеты истребителей пятого поколения F-35A Lightning II из-за проблем с пиромеханизмом катапультируемых кресел, пишет The Drive.

VPK.name 

В прессе США: Британия и Япония разрабатывают истребитель, который «заткнёт за пояс» американский F-35

Похоже, Лондон и Токио решили объединить свои усилия, чтобы совместно создать новый боевой самолет шестого поколения. Британия и Япония разрабатывают истребитель-невидимку, который «заткнет за пояс» американский F-35.

VPK.name 

ВВС Чили получили два бывших британских самолета ДРЛО и управления Boeing E-3D

Как сообщают, ВВС Чили получили два приобретенных ранее выведенных из состава Королевских ВВС Великобритании самолета дальнего радиолокационного обнаружения (ДРЛО) и управления американского производства Boeing E-3D Sentry (британское обозначение Sentry AEW.1). Соглашение о покупке этих самолетов было заключено Чили в начале 2022 года.

VPK.name 

Александр Вучич: власти Сербии надеются получить из России через месяц вертолеты Ка-32

Власти Сербии надеются через месяц получить из России самые современные вертолеты Ка-32 для тушения пожаров в стране и помощи государствам региона. Об этом, как передает "РИА Новости", заявил президент Александр Вучич.

VPK.name 

В США рассказали о проблемах Израиля в Сирии из-за Китая

Сирия получит из Китая современное оборудование связи, направленное ​​на улучшение инфраструктуры локальной сети, особенно в тех районах, которые сильно пострадали во время гражданской войны, что вызывает беспокойство в Израиле. О новых проблемах Израиля со ссылкой на собственные источники рассказывает Breaking Defense.

VPK.name 

Fox News: В Америке намерены принять программу ленд-лиза поставок оружия Тайваню

В Соединенных Штатах продолжают нагнетать ситуацию вокруг военной поддержки Тайваня, невзирая на все более жесткие предостережения Пекина о невмешательстве во внутренние дела Китая. Телеканал Fox News сообщил, что представители Республиканской партии планируют внести в Конгресс США законопроект о поставках оружия Тайваню по программе ленд-лиза. План военной помощи Тайбею разработали сенаторы-республиканцы Мишель Стил и Марша Блэкберн, взяв за основу программу поддержки США союзников во Второй мировой войне.




VPK.name 

Bloomberg: Германия может утратить свое лидерство в Европе

Как отмечает агентство, к утере главенства в ЕС страну приводит энергетический кризис и зависимость ФРГ от российских углеводородов
Германия теряет свои лидирующие позиции в Европе, которые она держала на протяжении порядка многих лет. Такое мнение выразила в авторской колонке журналист агентства Bloomberg  Мария Тадео.

VPK.name 

В США заявили, что никогда не желали зла России. Американцы удивлены

Кондолиза Райс присоединяется к "cтарой гвардии", отрицая попытки задушить Россию
Америка никогда не хотела России зла, утверждает бывший госсекретарь США Кондолиза Райс. Автор и читатели American Thinker с сарказмом опровергают это. США намеренно осуществляли расширение НАТО ради своей гегемонии.

VPK.name 

СМИ США: НАТО пора готовиться к неприятному сюрпризу от РФ – отказу от оборонительной доктрины

НАТО пора готовиться к неприятному сюрпризу от РФ – отказу от оборонительной доктрины. Вероятность того, что президент России Владимир Путин планирует смену статуса-кво, весьма велика.

VPK.name 

Экс-советник главы Пентагона считает, что выделяемые Киеву средства оседают в МО США

По словам Дугласа Макгрегора, ведомство в свою очередь использует средства, чтобы оплатить услуги частных компаний, производящих военное оборудование в рамках контрактов с американским Минобороны.

VPK.name 

FT: ЕС может оказаться расколотым по вопросу отношений с РФ из-за нарастания энергокризиса

При этом газета отмечает, что многие западные политики видят весомый эффект санкций для российской экономики
Евросоюз может оказаться расколотым по вопросу взаимоотношений с Россией на фоне нарастающего энергетического кризиса. Такое мнение содержится в размещенной в пятницу вечером статье на сайте газеты Financial Times .

VPK.name 

El País: Запад укрепляет связи с "авторитарными режимами" в поиске замены энергии из РФ

В частности, США изменили отношения с Саудовской Аравией и ослабили санкции в отношении Венесуэлы
Поиск альтернатив российским энергоресурсам подталкивает западные страны к укреплению связей с "авторитарными режимами". С таким утверждением выступила в пятницу испанская газета El País .

VPK.name 

"Очень мощное оружие". На Западе ужаснулись тому, что может сделать Путин

"Очень мощное оружие". Как Путин угрожает НАТО "ответным ударом"
Путин не станет начинать военные действия против Запада и НАТО, уверен отставной британский генерал Саймон Мэйолл. Он отметил, что в руках русских находится "газовое оружие", которое вызвало тревогу по всей Европе.

VPK.name 

Министр обороны Азербайджана отдал приказ о готовности к немедленному пресечению любой возможной провокации противника

Министр обороны Азербайджана генерал-полковник Закир Гасанов в ходе служебного совещания на Центральном командном пункте в субботу приказал военным быть готовыми к немедленному и решительному пресечению любой возможной провокации противника.

VPK.name 

Военкино презентует на форуме "Армия-2022" механизм и критерии отбора кинопроектов, которые могут получить от него поддержку

Фонд поддержки военно-патриотического кино (Военкино) в ходе Международного военно-технического форума "Армия-2022" презентует механизм и критерии отбора кинопроектов, которые могут получить поддержку Военкино, сообщает в субботу пресс-служба фонда.

VPK.name 

В России для детей участников СВО выделили 43 тыс. мест в вузах

Как пояснили в Минобрнауки, мера не ограничивает возможности остальных абитуриентов
Вузы России в рамках специальной квоты выделили для детей участников специальной военной операции более 43 тыс. бюджетных мест. При этом мера не ограничивает возможности остальных абитуриентов, сообщили в пятницу ТАСС в пресс-службе Минобрнауки РФ.

VPK.name 

Парни из стали. Как готовят бойцов легендарной "Альфы"

Большинство подвигов засекречено, а имена неизвестны. Управление "А" Центра специального назначения ФСБ отмечает в пятницу 48-й день рождения. О том, чем российская "Альфа" отличается от советской, как туда попасть и каким должен быть современный спецназовец, в интервью РИА Новости рассказал ветеран подразделения, подполковник Федеральной службы безопасности, президент Союза "Офицеры группы "Альфа" Алексей Филатов.

«Вести» 

Александр Вучич: "Мы будем молиться о мире и искать мира"

Президент Сербии Александр Вучич выступил на пресс-конференции. Он обратился к сербам и албанцам, заявив, что просит мира и молится о нем. Глава страны отметил, что сложившаяся ситуация в Косово и Метохии сильно осложнена.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Посол ЦАР обсудил возможность обучения студентов страны в Подмосковье

Житель Приморья получил 17 лет за убийство на встрече выпускников

У арестованного экс-замминистра обороны Иванова назначена встреча с психологом

Мат Камеко обсудили на мандатной комиссии

Музыкальные новости

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни

Москва, Питер, Сочи и многие другие города. Фильм «Карина» выходит в российский прокат

Звезды шоу-бизнеса Эвелина Бледанс, Костя Дзю, Катя Лель, Катя Гордон примут участие в церемонии награждения премии «PERSONO года 2024»

Новости России

У арестованного экс-замминистра обороны Иванова назначена встреча с психологом

Рябков: потенциальные ядерные объекты в Польше станут военной целью РФ

Мат Камеко обсудили на мандатной комиссии

Какие цветы можно посадить на даче в мае

Экология в России и мире

Паническая атака: почему она случается, и как ее отразить?

Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили

Подводные камни корпоративных поздравлений и как их обойти

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой

Спорт в России и мире

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте

Moscow.media

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Неудержимые 2. Альянс (окончание)











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Вильфанд спрогнозировал июньскую погоду в Москве в ближайшие дни

Арестованный замминистра обороны Иванов рассказал о своем состоянии

Яна Поплавская про мигрантов после нападения на мужа: "Для них мы иноверцы"

Мат Камеко обсудили на мандатной комиссии