РБК: по делу Тимура Иванова силовики проверяют учредителей двух стройкомпаний

Новый сестринский корпус Никитского монастыря в Кашире достроят к лету 2025 г

«Ее настигла карма»: отец не прилетел в США на похороны дочери. Как погибла скандальный блогер Лена Миро

Омичей приглашают принять участие во Всероссийском субботнике



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Август
2022

Новости за 01.08.2022

«Vesti.lv» (Латвия) 

Польские ученые отнесли кошек к «чужеродным инвазивным видам»

По их мнению, кошки сильно сокращают популяции птиц.

Польские биологи включили кошек в список «инвазивных чужеродных видов» для страны, сообщает Associated Press.

Местные ученые признали инвазивным вид Felis catus, то есть обыкновенную кошку, ссылаясь на ущерб, который эти домашние животные наносят птицам и другим диким животным. По словам биолога Польской академии наук Войцеха Соларжа, кошка «на 100% соответствует» перечню инвазивных видов Польши, в котором ей присвоили №1787.

Соларж считает... Читать дальше...

«Вести» 

Панарин стал вторым самым высокооплачиваемым игроком НХЛ

Российский нападающий "Нью-Йорк Рейнджерс" Артемий Панарин занял второе место в списке самых высокооплачиваемых игроков Национальной хоккейной лиги. Он стал одним из двух представителей российского хоккея, который оказался в топ-3 списка.

SPIEGEL ONLINE 

DFB-Pokal: Werder Bremen müht sich in die zweite Runde

Auftakt geglückt, Geduldsprobe gemeistert: Werder Bremen hat seine erste Pflichtaufgabe nach dem Wiederaufstieg glanzlos gelöst. Union Berlin musste gegen den Chemnitzer FC in die Verlängerung.

Блог сайта «Парламентская газета» 

Чернышов: У нас нет гарантий защиты прав наших детей за рубежом

Инициатива депутатов Госдумы, которая призвана запретить усыновление и передачу под опеку российских сирот гражданам недружественных стран нацелена для сохранение прав, здоровья и жизней детей России. Об этом «Парламентской газете» заявил один из авторов законопроекта, заместитель председателя Государственной Думы Борис Чернышов.

Читать дальше...

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Мнение: Американцы могут сами сбить самолёт Пелоси, чтобы начать войну с Китаем

Сегодня, 1 августа, спикер палаты представителей США Нэнси Пелоси начала своё азиатское турне, за которым пристально следит как минимум половина мира. Причина столь пристального внимания заключается в том, что американская чиновница объявляла о своём намерении посетить Тайвань — де-факто отколовшийся от Китая, но никем пока не признанный регион.

Читать дальше...

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Политолог Алексей Макаркин: если Нэнси Пелоси посетит Тайвань, то это ударит по позициям Си Цзиньпина

Ряд СМИ сообщил, что спикер палаты представителей США Нэнси Пелоси все же прилетит на Тайвань. В ответ власти Китая заявили, что готовы принять меры для защиты своего суверенитета. По мнению политологов, Пелоси все же не прилетит на остров, поскольку обе стороны не заинтересованы в новом конфликте. По данным японских СМИ, США начали перемещать свои военные самолеты и авианосцы поближе к Тайваню в связи с возможным визитом на остров спикера палаты представителей США Нэнси Пелоси. Изначально военные... Читать дальше...




«Взгляд» 

Блинкен: Решение по поездке на Тайвань остается за Пелоси

Решение о том, ехать на Тайвань или нет, остается исключительно за спикером Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси, заявил госсекретарь США Энтони Блинкен.

«Если Нэнси Пелоси решит поехать, то это будет ее решение», – приводит его слова ТАСС. Эта поездка никак не обсуждалась с президентом США Джо Байденом, добавил Блинкен.

Читать дальше...

Радио «Озоди» 

В Таджикистане свекровь обвиняется в доведение до самоубийства невестки

Прокуратура Согдийской области обвинила жительницу Бободжон Гафуровского района Махбубу Саидолимову в доведении до самоубийства своей 27-летней невестки. Свекровь отрицает свою вину.

Радио «Озоди» 

Свекровь обвиняется в смерти невестки и внуков

Прокуратура Согдийской области обвинила жительницу Бободжон Гафуровского района Махбубу Саидолимову в доведении до самоубийства своей 27-летней невестки. Свекровь отрицает свою вину.

Блог сайта «Аргументы недели» 

South China Morning Post сообщает, что визит Пелоси на Тайвань может ограничиться транзитным пребыванием

Издание South China Morning Post со ссылкой на экспертов сообщило, что спикер палаты представителей США Нэнси Пелоси может ограничиться транзитным пребыванием в аэропорту Тайбэя на Тайване.

Читать дальше...

Point.md (ru) 

Сторонники Шора на протест принесли макеты Санду, Робу и Литвиненко

Около 100 сторонников партии "Шор" (ПШ) протестовали в понедельник у Апелляционной палаты (АП) Кишинева, требуя освобождения одного из лидеров партии Марины Таубер. Руководил акцией председатель района Оргеев Дину Цуркану.

Коммерсантъ FM 

Пора по тарам // Нижегородский бумкомбинат получит 1,5 млрд рублей на выпуск бумаги для упаковки

ЦБК «Волга» и российский Фонд развития промышленности заключили соглашение о займе в 1,5 млрд руб. на модернизацию производства. На средства, предоставленные по льготной ставке 1% годовых на семь лет, предприятие модернизирует производство и запустит бумагоделательную машину №6, остановленную в 2015 году. Вместо газетной бумаги ЦБК планирует производить тарную. Эксперты говорят, что эта продукция найдет потребителей даже в условиях стагнации: переход к возобновляемому сырью при производстве упаковки стал повсеместным.

Коммерсантъ FM 

Автодилер хочет уехать от банкротства // Налоговая служба добивается взыскания свыше 700 млн рублей с бывшего «Нижегородца»

Торговое предприятие «Нижегородец», сменившее название на ООО «Грандтраст-НН», проиграло в арбитражных судах спор с налоговиками о доначислении крупной недоимки и штрафа за неуплату НДС. В связи с этим возобновлено дело по иску налоговых органов, которые подали на банкротство бывшего крупного автодилера, насчитав ему 720 млн руб. задолженности. При этом в другом процессе Канавинский районный суд решил вернуть должнику проданное еще в 2017 году имущество — рынки и автосалоны. Старая неоплаченная сделка... Читать дальше...

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Российские бизнесмены не планируют сокращать персонал

Только 5% российских предприятий ожидают сокращение занятости «в той или иной форме», в основном они планируют переходить к режиму неполной занятости. Об этом сообщается в опросе Центробанка РФ, результаты которого приводятся в докладе о денежно-кредитной политике.

Читать дальше...

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Севастопольский участок в СНТ полностью очистили от ртути

Участок в СНТ «Энергетик-1» полностью очищен от ртути.

«Гарантируем, что на сегодняшний день загрязненного ртутью грунта нет. Для того чтобы закончить работу, проведен ряд исследований грунта, а также воздуха. Все исследования показали, что по результатам работ ртути в грунте нет. Основной задачей компании являлось вывезти загрязненный ртутью грунт на специализированный участок для дальнейшей утилизации грунта, полностью очистить участок от ртути, определить, что источника опасности в грунте нет»... Читать дальше...

Коммерсантъ FM 

В ФРГ заработала первая угольная электростанция, находившаяся в резерве

Первая из угольных электростанций в ФРГ, ранее законсервированных, но находившихся в резерве, заработала сегодня, 1 августа, сообщает телеканал NDR (Northern German Broadcasting). Речь идет об электростанции Mehrum в земле Нижняя Саксония. Предприятие вновь ввели в эксплуатацию на фоне недостаточных поставок газа. Электростанция располагается рядом с Ганновером, она управляется чешским концерном EPH.14 июля федеральное правительство ФРГ разрешило возобновить работу угольных электростанций в стране... Читать дальше...

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Убивший женщину в лесу житель Саратовской области явился с повинной спустя десять лет

Сотрудники правоохранительных органов арестовали жителя Ртищевского района Саратовской области, признавшегося в убийстве десятилетней давности. Мужчина сам пришел в полицию и рассказал, что в 2012 году расправился с 28-летней женщиной в лесополосе неподалеку от села Скачиха, сообщает СУ СК РФ по региону.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

В Подмосковье идет прием заявок на участие в премии Russian Event Awards 2024

Море не любит ограничений! Люди тоже: никаких шлагбаумов к пляжам на Кубани к 1 июня

Мужчины стали в 2 раза активнее пользоваться маркетплейсами

Назван обвиняемый в даче взятки заму министра обороны РФ

Музыкальные новости

Путин заявил о необходимости развития БАМ

ВСГ, ГМТ и платежная дисциплина. Совет директоров Газпрома рассмотрел ряд важных вопросов

Москва, Питер, Сочи и многие другие города. Фильм «Карина» выходит в российский прокат

Единственный на Алтае аэропорт полностью выкупил Сбер

Новости России

Салливан: США считают, что Россия создает спутник, способный нести ядерный заряд

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о государственных инвестициях в ОПК России

Кировская прокуратура наказала восемь подрядчиков за несвоевременный капремонт

Елена Крутова из Подмосковья получила премию «Серебряная лань»

Экология в России и мире

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове

Лекарство на подоконнике: почему каждому стоит есть микрозелень

Спорт в России и мире

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича

Moscow.media

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента

Heroje H288BW- портативный сканер штрих-кодов с интерфейсом Bluetooth

«Эдит Про»: рынок ERP в 2024 году вырастет на 10-12%

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Кредит выплатила – диван так и не привезли: сибиряки заявили, что их массово кинули на деньги

Mash: актриса Александра Урсуляк задолжала 86 тыс. рублей из-за занятости

Море не любит ограничений! Люди тоже: никаких шлагбаумов к пляжам на Кубани к 1 июня

Елена Крутова из Подмосковья получила премию «Серебряная лань»