Мы в Telegram
Добавить новость

Более 30 новых школ и детских садов откроются в столице к началу учебного года

В округе Люберцы демонтирован незаконный торговый павильон

В Петербурге чиновника лишили водительских прав за пьяное ДТП

Более 3 млн руб. заработали художники в секциях АКИ на маркетах и ярмарках современного искусства



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Август
2022

Новости за 01.08.2022

URA.Ru 

Свердловская экс-глава исполкома ЕР учит москвичей мастурбировать. Видео

Бывший руководитель исполкома «Единой России» по Октябрьскому району Екатеринбурга Екатерина Перевышина стала БДСМ-инструктором в Москве. Она учит желающих искусству шибари и тантрической мастурбации. Об этом Перевышина рассказала журналистам.

Блог сайта «"МЫ- РОССИЯНЕ!"» 

Битва при Молодях. Гулкая поступь Отечества

автор Сергей Васильев

***

Никто, кроме русских, не умеет так умирать за свою страну

 (Канадский журналист Арджилл Тернер)

26 июля началась битва, сравнимая для русской истории по значимости с Бородино и Куликовской. Забытое историками, игнорируемое школьными академическими программами Молодейское (молодинское) сражение 1572 года, в ходе которого 20-тысячное русское войско наголову разгромило 140-тысячный экспедиционный корпус ордынского хана Девлет Гирея, с высоты лет сегодняшних можно смело записать в события... Читать дальше...

«Вести» 

На КПП между Косовом и Сербией убрали баррикады

Власти непризнанного Косова 1 августа приняли решение разблокировать контрольно-пропускные пункты на административной линии между самопровозглашенной республикой и Центральной Сербией.

Блог сайта «Парламентская газета» 

Минюст предложил ужесточить ответственность надзорных органов

Минюст предложил ввести административную ответственность за невыдачу инспекторами предписаний по устранению нарушений. Соответствующий законопроект опубликован на портале проектов нормативных правовых актов.

Читать дальше...

Point.md (ru) 

Ученый: Средиземное море нагревается и все больше похоже на Карибское

Температура воды в Средиземном море превышает среднестатистическую для текущего времени года. Об этом сообщил доктор физики Государственного метеорологического агентства Хуан Хесус Гонсалес, передает телеканал RTVE.

Блог сайта «Аргументы недели» 

Член СНБ США Кирби заявил, что Пелоси не подтверждала администрации планов посетить Тайвань

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности при Белом доме Джон Кирби заявил, что спикер палаты представителей США Нэнси Пелоси не подтверждала планов посетить Тайвань.

Читать дальше...

Блог сайта «Новости, события, факты» 

В ВОЗ определили безопасную суточную дозу потребления шоколада

Всего 30 граммов сладкого лакомства в день не нанесут вреда организму здорового человека, уверяет mk.ru со ссылкой на предупреждение от самой Всемирной организации здравоохранения.

Читать дальше...




Point.md (ru) 

Додон: Санду или Гаврилица должны отправиться на переговоры в Москву

"Майя Санду и ПДС придумывают различные оправдания и выдвигают обвинения направо и налево, однако страдают граждане, которым приходится платить эти огромные тарифы", - заявил экс-президент Молдовы Игорь Додон.

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Источники FT сообщили об отсутствии рисков для жизни госпитализированного Чубайса

Врачи итальянской больницы диагностировали у бывшего спецпредставителя президента России Анатолия Чубайса редкое неврологическое расстройство. При этом сам бывший чиновник находится в стабильном состоянии и риска для его жизни нет. Об этом со ссылкой на знакомые с ситуацией источники сообщила газета The Financial Times. По словам собеседников агентства, сообщения о возможном диагнозе синдрома Гийена — Барре заявил сам Чубайс. Окончательного диагноза лечащих его врачей пока нет. «Он стабилен. Риска для его жизни нет. Читать дальше...

URA.Ru 

Тюменская прокуратура проверит «ЗапСибНефтехим»

По факту задымления над Тобольском проведут проверку. Ситуацией заинтересовался прокурор Тюменской области Владислав Московских, который поручил изучить этот случай. Об этом сообщила пресс-служба ведомства. Ранее жители города жаловались на черный дым в городе из-за горения факелов завода «Запсибнефтехима» (входит в группу «СИБУР»).

Блог сайта «Телеканал 360°» 

СК: задержанный по делу о пожаре в хостеле инспектор скрыл нарушения в документах проверки

Задержанный в рамках расследования уголовного дела о пожаре в московском хостеле инспектор МЧС скрыл в материалах проверки серьезные нарушения противопожарной безопасности в проверенном им помещении. Об этом сообщила пресс-служба столичного главка СК. В ведомстве уточнили, что с внеплановой проверкой в хостел инспектор приехал в июне этого года. После осмотра нежилого помещения в многоквартирном жилом доме он ограничился выявлением незначительных нарушений требований пожарной безопасности. При этом в документы внес ложные сведения... Читать дальше...

Блог сайта «Несекретные материалы» 

А что если самолёт Пелосси ВВС КНР посадят в Китае?

Уже идут шутливые ставки на жизнь спикера Конгресса США, но вспомните события апреля 2001 года, когда китайцы приземлили разведывательный самолет ВМС США с 24 членами экипажа на борту. Не помешало даже то, что «американский самолет никоим образом не нарушал китайских воздушных границ».

Думаю, было бы изящным ходом встретить посудину с Пелосси на подлёте к воздушному пространству «одного Китая» и вернуть старушку на землю.
Говорят, Байден предупреждал её.

Коммерсантъ FM 

Никто не хотел убивать // Минский суд слушает показания обвиняемых в подготовке «покушения» на Александра Лукашенко

В Белоруссии набирает обороты один из самых громких судебных процессов в истории страны — о подготовке покушения на президента Александра Лукашенко. На скамье подсудимых — оппозиционеры Юрий Зенкович, Александр Федута и Григорий Костусев. На заседании в понедельник господин Костусев категорически отказался признать свою вину, заявив: использованное им в беседах с другими обвиняемыми словосочетание «мочить Лукашенко» на самом деле нужно считать метафорой и «сленгом политической борьбы». Впрочем, в Белоруссии мало кто сомневается в том... Читать дальше...

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Ситуация в сфере стратегической безопасности хуже времен холодной войны — Медведев

Мир столкнулся с серьезными проблемами в сфере стратегической безопасности. Ситуация сейчас гораздо хуже, чем во времена холодной войны. Об этом в своем Теlеgrаm-канале заявил заместитель председателя Совбеза России Дмитрий Медведев. В США вспомнили, что вопросы безопасности поднимали даже в период холодной войны с СССР и находили компромиссы. «Байден скрепя сердце выплюнул, <…> что нужен новый договор об ограничении ядерных потенциалов, который заменит СНВ-3, истекающий в 2026 году», — написал Медведев. Читать дальше...

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Кирби: Пелоси не подтвердила визит на Тайвань, но имеет на него право

Спикер палаты представителей США Нэнси Пелоси не подтверждала планы посетить Тайвань, но имеет полное право на поездку. В Белом доме напомнили, что оно такое же, как и у других американских законодателей. Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности (СНБ) Белого дома Джон Кирби заявил об этом на очередном брифинге. «Спикер имеет право посетить Тайвань», — подчеркнул он. США, добавил Кирби, допускают военные провокации со стороны Китая в связи с вероятным визитом Пелоси. Читать дальше...

Блог сайта «Телеканал 360°» 

The Guardian: режим ЧС ввел мэр Нью-Йорка Адамс в городе из-за вспышки оспы обезьян

Мэр Нью-Йорка Эрик Адамс и комиссар по здравоохранению города Эшвин Васан сделали совместное заявление. Они объявили режим чрезвычайной ситуации в области общественного здравоохранения из-за оспы обезьян. Город назвали «эпицентром» вспышки заражаемости этим вирусом. Как указано в материале The Guardian, из совместного заявления следует, что риску заражения оспой обезьян подвержены до 150 тысяч жителей города. Это решение позволит мэрии Нью-Йорка принимать экстренные указы в соответствии с городским кодексом о здравоохранении и вводить меры... Читать дальше...

Блог сайта «Аргументы недели» 

NDR сообщает, что в Германии в связи с дефицитом газа вывели из резерва и подключили первую ТЭС на угле

Радиостанция NDR в понедельник, 1 августа, сообщила, что в Германии выведена из резерва первая тепловая электростанция на буром угле. На фоне дефицита газа она уже подключена к сети в ФРГ.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года

Священник Снегирев назвал четыре вещи, которые необходимо сделать на Пасху

Проблематика сегмента верхней одежды - фокус внимания 27-ой Международной выставки зимней моды «LeShow Москва» в ЦВК “Экспоцентр”

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи

Музыкальные новости

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве

Энергетики привлекают в отрасль студентов профильных специальностей

Новости России

Почти 900 катафотов появится на дорогах Дмитровского округа в 2024 г

"Июнь, июль и август подложат нам всем свинью": синоптики дали новый прогноз на лето

Столичных вандалов задержали в Новосибирском метро

Женщина обокрала интим-магазин в подмосковном Голицыне

Экология в России и мире

Морской кокос во благо красоты

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

День Земли - каждый день

Спорт в России и мире

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича

Moscow.media

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Нутрициолог Савельева объяснила, чем кулич из магазина вреднее сделанного дома

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи

Проще, чем кажется: как сэкономить на пикнике

Проблематика сегмента верхней одежды - фокус внимания 27-ой Международной выставки зимней моды «LeShow Москва» в ЦВК “Экспоцентр”