Мы в Telegram
Добавить новость

Два подмосковных проекта стали победителями конкурса спортпроектов «Ты в игре»

Более 3 млн руб. заработали художники в секциях АКИ на маркетах и ярмарках современного искусства

Политолог Марков: замглавы МО РФ могли арестовать из-за генерала ГРУ Алексеева

В Петербурге чиновника лишили водительских прав за пьяное ДТП



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Июль
2022

Новости за 25.07.2022

«Россия-Онлайн» 

На Казанский глобальный молодежный саммит получено 7600 заявок из 130 стран мира

Завершился прием заявок на Казанский глобальный молодежный саммит, который пройдет с 27 по 30 августа. Саммит состоится в рамках международной программы «Казань - Молодежная столица ОИС 2022».

Читать дальше...

Блог сайта «Новости, события, факты» 

Половина месячной нормы осадков выпала в Москве менее чем за 2 часа

25 июля в Telegram-канале комплекса городского хозяйства города Москва сообщили о выпадении на территории столицы половины месячной нормы осадков за полтора часа.

Читать дальше...

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Росреестр запускает новые сервисы по недвижимости

До конца 2022 года будет разработано 11 новых сервисов по недвижимости, часть из них уже проходит тестирование. Об этом сообщили в пресс-службе Росреестра. Отметим, что печь идет об 11 сервисах, которое ведомство разрабатывает в рамках Национальной системы пространственных данных.

Читать дальше...

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Российский стрит-ритейл переживает кризис

На фоне выхода ритейла из РФ серьезно начинает проседать стрит-ритейл. Так, ценник на самых оживленных торговых улицах Москвы упал на 10-45%. Жестче всего падение оказалось на Камергерском переулке - на 45% до 33 тысяч за квадрат в год. Проспект Мира просел на 33% до 20 тысяч, Пятницкая и Арбат - на 20% до 40 и 20 тысяч соответственно.

Читать дальше...

Блог сайта «Аргументы недели» 

Надо выявлять и поддерживать эффективные патриотичные неправительственные структуры

Хозблок у меня на даче строили баптисты. Я, разумеется, нанимал их не как баптистов, а как хороших строителей, но выяснилось, что они - баптисты. Несколько парней лет по 25-30. Я с ними беседовал. Все, как один - патриоты России, поддерживают Путина и СВО, "ватники" похлеще меня.

Читать дальше...

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Эксперты прогнозируют восстановление рынка недвижимости

За первое полугодие было выдано 547,7 тыс. ипотечных кредитов на общую сумму в 1,9 трлн рублей. Однако прогноз на второе полугодие более оптимистичный.

Читать дальше...

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Российские производители одежды заменяют западные бренды

После ухода иностранных брендов одежды с российского рынка в марте 2022 года, локальные производители ощутили рост продаж. Об этом сообщает Forbes.

Читать дальше...




«Вести» 

Ушел по-английски. Варела покинул "Динамо", ни с кем не попрощавшись

Уругвайский защитник московского "Динамо" Гильермо Варела покинул базу клуба в Новогорске. В понедельник он приезжал в Подмосковье, чтобы забрать свои вещи после "самоволки", после чего ни с кем из коллег не попрощался.

«Россия-Онлайн» 

Строительство Культурно-образовательного комплекса

В селе Ларьяк будет построен Культурно-образовательный комплекс, сообщает RosTender.info.   Электронный аукцион объявлен Муниципальным казенным учреждением «Управление капитального строительства по застройке Нижневартовского района». Согласно документации, здание Культурно - образовательного комплекса должно быть расположено по ул. Гагарина в с. Ларьяк Нижневартовского района. Функционально здание разбито на два блока - сельский дом культуры с библиотекой и музыкальная школа для взрослого населения. Читать дальше...

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Биткоин снова ушел вниз

Курс биткоина в понедельник показал снижение до отметки в $21,8 тыс. За прошедшие сутки первая криптовалюта подешевела на 3,5%. На недельном отрезке рост курса составил 5,3%. Об этом свидетельствуют данные торгов.

Читать дальше...

«Вести» 

2449665

Борис Джонсон заявил о нежелании уходить в отставку. Петиция, призывающая включить его в список претендентов на пост премьер-министра, набрала уже десять тысяч голосов. О камбэке Джонсона объявлено на фоне публикаций в британской прессе о том, что многие опрошенные жители Англии не знают в лицо претендентов на кресло премьер-министра, несмотря на обмен ударами в СМИ.

Коммерсантъ FM 

Газ рубят — турбины летят // Поставки по «Северному потоку» снова упадут

«Газпром» оказался в шаге от полной остановки поставок газа по «Северному потоку». С 27 июля прокачка снизится до 20% от проектной мощности магистрали из-за остановки еще одной турбины Siemens на компрессорной станции «Портовая». До сих пор больше месяца газопровод работал на мощности в 40%, существенно влияя на закачку газа в европейские ПХГ. Выход из ситуации пока не просматривается, так как «Газпром» требует гарантий полного снятия санкций с оборудования для «Портовой», в том числе официального разъяснения Еврокомиссии.

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Рынок недвижимости в России: тенденции и перспективы

Несмотря на огромное давление со стороны западных стран на Россию, застройщикам удалось ввести на 54% больше квадратных метров жилья, чем в прошлом году. Некоторые эксперты связывают это с тем, что раньше упор строительства был нацелен на ИЖС, теперь тенденция вернулась обратно к МКД.

Читать дальше...

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

The Telegraph: Борис Джонсон не хочет покидать пост лидера Консервативной партии

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, ранее заявивший об уходе в отставку, в частном разговоре признался, что «стер бы все» мешающее сохранению за ним премьерского поста и хочет участвовать в выборах лидера Консервативной партии.

Читать дальше...

Коммерсантъ FM 

Расписки в росте // Бумаги иностранных эмитентов подорожали перед конвертацией

Депозитарные расписки иностранных эмитентов с активами в России на последних биржевых торгах оказались в числе лидеров роста. Ряд ценных бумаг подорожали на 10–13% при общем росте биржевого индекса на 1,5%. Этому способствуют ожидаемая в ближайшее время конвертация расписок в локальные акции, а также инвестиционная привлекательность ряда отраслей и публикация позитивных отчетностей.

Коммерсантъ FM 

Минздрав и Минтруд будут считать COVID-19 у медработников острым профзаболеванием

Минтруд и Минздрав приняли решение считать заражение COVID-19 профессиональным заболеванием, если медицинский работник заболел при исполнении трудовых обязанностей. Это следует из совместного письма двух ведомств, а также Профессионального союза медработников РФ о порядке расследования и установления профессионального заболевания, направленного в регионы.Чиновники объяснили инициативу тем, что кодировку COVID-19 U07.1 и U07.2 можно отнести к перечню профессиональных заболеваний, утвержденному приказом... Читать дальше...

Коммерсантъ FM 

Новейшая история болезни // «Кентавр» и «ниндзя» заставили россиян вспомнить о масках

Число заболевших коронавирусом в России продолжает стремительно увеличиваться: за минувшую неделю рост заболеваемости составил почти 50%. В Роспотребнадзоре отмечают, что это происходит на фоне появления новых более заразных подвариантов штамма «омикрон» — ВА.4 и ВА.5 («ниндзя») и ВА 2.75 («кентавр»). Минздрав уже ввел рекомендации пациентам и медикам снова надеть маски. Впрочем, речь пока идет об обязательном требовании к территориям медучреждений. Эксперты обращают внимание: для людей из групп... Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Премьера инклюзивного спектакля состоялась в Губернском театре

"Ты одинока — и я": Ветеран УГРО объяснил россиянкам, как опознать маньяка на сайте знакомств

Собянин: Москва предоставит новые меры поддержки промпредприятиям

ПРОТИВ РОССИИ ГОТОВИТСЯ "ПРЕВЕНТИВНЫЙ УДАР" ИЗНУТРИ? "ЦЕННЫЕ СПЕЦИАЛИСТЫ" НЕ СКРЫВАЮТ СВОИ НАМЕРЕНИЯ

Музыкальные новости

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге про географию экспорта российской рыбы

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля

Новости России

Сергей Обухов. Наказ властям от структур РПЦ: Анализ содержания документов XXV Всемирного русского народного собора

В Подмосковье сотрудники Росгвардии задержали гражданина, устроившего дебош в медицинском учреждении

Тула вошла в ТОП городов для путешествий на майские праздники

Организовавший убийство адвоката экс-глава поселка предстанет перед судом

Экология в России и мире

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

День Земли - каждый день

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Спорт в России и мире

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

Пасмурный июль...

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса











Топ новостей на этот час

Rss.plus






В Белоруссии заявили, что в воздухе «пахнет войной»

В Подмосковье к 1 сентября откроют самую большую инвестиционную школу

Топ-менеджер МТС Галактионова рассказала о возможностях монетизации 5G-технологий

"Июнь, июль и август подложат нам всем свинью": синоптики дали новый прогноз на лето