В бывшем военном городке Подмосковья демонтируют заброшенные постройки

Bank of America предсказал рост цен на нефть в случае войны Израиля и Ирана

В Подмосковье срубили более 1,3 тыс сухостойных и аварийных деревьев с начала месяца

Жителей Люберец 20 апреля приглашают на уборку берега Кореневского карьера



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Июль
2022

Новости за 01.07.2022

Коммерсантъ FM 

Туристка погибла после нападения акулы в Хургаде

На египетском курорте Хургада акула напала на туристку и откусила ей руку и ногу, сообщило генконсульство РФ. Диппредставительство отметило, что женщина не является российской гражданкой.Туристка погибла, сообщил источник «РИА Новости». По его информации, женщина была гражданкой Австрии. Местные СМИ пишут, что акула напала на гражданку одной из стран ЕС. Из-за произошедшего от района Сахль Хашиш до бухты Макади Бей запрещены купание, дайвинг, снорклинг и рыбалка.В Хургаде последние несколько лет не фиксировалось случаев нападения акул на людей.

«Vesti.lv» (Латвия) 

«Миллионы евро»: вдова Шатунова кинулась оформлять наследство

Два дня назад семья навеки простилась с Юрием Шатуновым.

Жена Светлана вместе с двумя детьми покойного специально прилетела на похороны мужа из Германии. Наверное, только увидев родного человека лежащим в гробу, они осознали, какое огромное горе на них свалилось. Тем не менее, семья Юрия Шатунова перенесла прощание и похороны очень достойно.

По словам директора Аркадия Кудряшова, родным покойного очень тяжело, но они смогли обойтись без срывов. Вскоре после похорон убитая горем вдова... Читать дальше...

«Vesti.lv» (Латвия) 

Угроза для Кремля: США испытают микроволновую ракету

В США испытают микроволновую ракету HiJENKS летом.

Исследовательские лаборатории Военно-морских сил (ВМС) и Военно-воздушных сил (ВВС) США завершают работу над микроволновой ракетой HiJENKS (High-Powered Joint Electromagnetic Non-Kinetic Strike Weapon). Боеприпас испытают на авиабазе Чайна-Лейк летом, сообщает Defense News.

HiJENKS использует микроволновый излучатель для выведения из строя электронных систем противника. Новая разработка стала развитием проекта Исследовательской лаборатории... Читать дальше...

«Vesti.lv» (Латвия) 

«Раскрыл правду-матку»: убитая разводом с мужем Пугачева оказалась на кладбище

Алла Пугачева не смогла спокойно пережить разрыв с любимым.

Как известно, Примадонна была не один раз замужем. Только сейчас она кажется счастливой – в браке с Максимом Галкиным, с которым вместе воспитывает детей. Остальные же отношения заканчивались для Аллы Пугачевой разрывами, причем некоторые были очень болезненными.

Журналист Алексей Сумин в конце 90-х занимал пост пресс-секретаря и биографа гастрольного тура Примадонны. Именно в то время, как оказалось, отношения певицы и Филиппа Киркорова переживали непростой период... Читать дальше...

RUБЕЖ 

Рейтинг брендов за период с 1 по 26 июня 2022 года

Журнал RUБЕЖ предоставляет Вашему вниманию обзор тендеров, объявленных в период с 1 по 26 июня 2022 года. В данном рейтинге представлены бренды, которые фигурируют в госзакупках на монтаж и поставку с...

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Акула откусила туристке ногу и руку в Египте

Акула напала на путешественницу на египетском курорте Хургада. Пострадавшая не является гражданкой РФ. Об этом рассказали РИА Новости в генеральном консульстве России.

Читать дальше...

«Правда-TV» (pravda-tv.ru) 

День мученика Зосима Аполлониадский отмечается 2 июля 2022 года

Ежегодно, 2 июля, православные христиане чтут память мученика Зосима Аполлониадский. Это был фракийским святым, которого считали покровителем пчел. Часто этот  день в народе называли Зосимой Пчельником. История народного праздника Зосима Аполлониадский 2 июля Зосима Аполлониадский родился во Фракии в 89 году. Когда он узнал о начавшихся преследованиях христиан, то оставил...

RUБЕЖ 

Обзор госзакупок за период с 20 по 26 июня 2022 года

На прошлой неделе было объявлено более 89 тендеров на общую сумму 282,01 млн.руб. Самые крупные закупки были проведены в сегментах, как: Силовые структуры, Транспорт. Далее рассмотрим самые крупные те...

Point.md (ru) 

Эксперт назвал признаки нехватки витаминов группы В

По словам эксперта, при длительной нехватке витаминов В2 и В12 у человека начинают шелушиться и трескаться губы. Появляется ощущение сухости во рту, которое не проходит, как бы много человек ни пил воды.




Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Золотой запас СССР за счет чего он пополнялся?

Крах царской России оставил страну фактически без золотовалютных резервов. Потребовались значительные усилия и десятки лет, чтобы не только восполнить потери, но создать запас прочности, благодаря которому страна провела масштабную индустриализацию.

Растранжирили

После прихода большевиков к власти золотой запас страны немногим превышал 1000 тонн. Постаралось Временное правительство, переправив за границу около 500 тонн драгоценного металла. Большевики также принялись транжирить средства, доставшиеся им от прежних хозяев страны.

«Вести» 

"Мы следим". В НХЛ отреагировали на задержание хоккеиста Федотова

Руководство НХЛ в курсе произошедшего задержания российского вратаря "Филадельфии Флайерз" Ивана Федотова. Игрок был схвачен сотрудниками военкомата в Санкт-Петербурге. Его обвиняют в уклонения от службы.

SPIEGEL ONLINE 

Lauterbach warnt vor »schwerem« Herbst

»Wir müssen vorbereitet sein«, sagt der Bundesgesundheitsminister, er rechne mit einer Verschlechterung der Coronalage im Herbst. Auch die kritische Infrastruktur sei bedroht – einen Lockdown schließt Lauterbach aber aus.

Коммерсантъ FM 

Точилин может вернуться на пост главного тренера «Сочи»

«Сочи» договорился с Александром Точилиным, что он займет пост главного тренера, сообщил президент футбольного клуба Борис Ротенберг. Под руководством господина Точилина «Сочи» в 2019 году вышел в Российскую премьер-лигу. «Правда ли, что Точилин будет назначен главным тренером "Сочи", так как у Вадима Гаранина нет лицензии категории Pro? Возможно, есть такой вариант. Договоренность с Точилиным есть»,— сказал господин Ротенберг журналистам (цитата по ТАСС). На прошлой неделе тренерский штаб «Сочи» возглавил Вадим Гаранин. Читать дальше...

URA.Ru 

Жителей Миасса напугала девушка, которая кидалась на машины. Видео

Жительница Миасса по непонятным причинам бродила по проезжей части и прыгала на движущиеся автомобили. Один из водителей, к которому она бросилась на капот, смог заснять происшествие на видео.

Блог сайта «Новости, события, факты» 

В Совфеде РФ рассказали о растущем напряжении внутри Евросоюза на фоне смещения центров влияния

Член комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков заявил, что несмотря на повторение "мантры" Евросоюза о своем единстве, внутри объединения ощущается напряжение.

Читать дальше...

«Вести» 

Санитарный самолет потерпел крушение в аргентинском аэропорту

Два пилота, врач и медбрат погибли в авиакатастрофе, которая произошла в пятницу 1 июля в аэропорту Рио-Гранде. По предварительным данным, воздушная машина столкнулась со зданием сразу после взлета.

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Экономика США скатывается в рецессию

Аналитики американского банка JPMorgan Chase & Co. указали на опасную близость американской экономики к рецессии, а также пересмотрели в меньшую сторону прогноз роста ВВП. Об этом сообщает Блумберг.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

В WADA заявили, что не получили от России взнос за 2023 год

Сотрудники Росгвардии обеспечили безопасность проведения концерта государственного академического хореографического ансамбля им. Н.С. Надеждиной "Березка-75" в Подмосковье

ГУП «ЖКХ РС(Я)» — лауреат Всероссийской межрегиональной многоотраслевой премии

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам

Музыкальные новости

Сотрудники «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» присоединились к Неделе популяризации донорства крови

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала

Дети с ограниченными возможностями здоровья посетили курорт «Манжерок»

Новости России

Посольство: российские организации работают в штатном режиме в Иране

Сотрудники Росгвардии обеспечили безопасность проведения концерта государственного академического хореографического ансамбля им. Н.С. Надеждиной "Березка-75" в Подмосковье

Три ящика денег. У задержанного по «убийству на парковке» нашли 44 миллиона

Пятерых туркменских студентов не пустили в Кольцово на учебу в УрГЭУ. ФОТО

Экология в России и мире

Новый трек Батишты и NAT станет гимном расставания

Как обезопасить себя в сезон клещей: советы доктора Кутушова

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

Парашютный Фестиваль «Небофест 2024» состоится 26 мая в Нижнем Новгороде

Спорт в России и мире

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте

Moscow.media

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Серые дилеры привезли кроссовер Kia Sportage в Россию











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Свердловчане стали чаще ездить в Москву

«Пикник «Афиши» пройдет в Москве и Санкт-Петербурге после четырехлетнего перерыва

Эксперт считает, что сборы фильма «Майор Гром: игра» могут превысить 1 млрд рублей

Пятерых туркменских студентов не пустили в Кольцово на учебу в УрГЭУ. ФОТО