Ria.city
Другие новости Уфы и Башкортостана на этот час


Май
2021

Новости Уфы за 03.05.2021

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Уруссу состоялся турнир на призы двукратного чемпиона мира Тимура Галлямова

В Уруссу состоялся турнир на призы двукратного чемпиона мира Тимура Галлямова. В турнире по самбо участвовали мальчики и девочки 2007-2009 годов рождения из 24 городов и районов Республики Татарстан, Республики Башкортостан, Марий Эл, Самарской и Оренбургской областей. 165 участников были разбиты на весовые категории: мальчики выступали в восьми весовых категориях, а девочки — в двух. Состязания состоялись в СК «Олимп» районного центра Уруссу.

Читать дальше...

Bashinform.ru

Уфимцы пожаловались на неприятный запах на улице

Жители Уфы накануне вечером почувствовали неприятный запах на улицах города. В информационно-диспетчерский центр столицы поступило более 30 сообщений из всех районов, кроме Демского. «Информация о...

02.Rodina.News (Уфа) 

Премьер-министр правительства Башкирии посетил передовые сельхозпредприятия республики

Премьер-министр правительства Башкортостана Андрей Назаров 3 мая посетил западные и северо-западные районы республики, где ознакомился с деятельностью сельскохозяйственных предприятий и ходом посевных работ.

«Вести» 

2294615

Сотрудники кризисного центра "Ярослава" в Уфе надеются на поддержку региональных властей для расширения своей гуманитарной миссии. В центре занимаются поддержкой материнства, о которой говорил Владимир Путин в своём Послании Федеральному Собранию. А теперь готовят пилотный проект для помощи сельским семьям.

ГТРК Башкортостан 

В День поминовения и почитания на кладбищах Уфы прошли субботники

А сегодня по всей республике — день поминовения и почитания. На кладбищах Уфы прошли субботники.   Напомню, день поминовения и почитания по инициативе Главы республики был введен в прошлом году.  Сегодня были организованы дополнительные маршруты общественного транспорта, следующие до городских кладбищ — Южного и Северного. Жители столицы отмечали, что удобства введены и для тех, кто добирался на личном транспорте.

ГТРК Башкортостан 

Без выходных и праздников: в Башкирии продолжается вакцинация от COVID-19

В майские праздники пункты вакцинации от коронавируса продолжают работу. Сделать прививку может каждый желающий. Ежедневно только в первой поликлиники Уфы иммунизацию проходят около 120 человек. Подробности в сюжете Ирины Швец.  Лёгкое головокружение и небольшую слабость почувствовала Вера Фёдоровна, когда сделала первый компонент прививки. Женщина рассказывает, за состоянием своего здоровья она следила с особой тщательностью. Перед иммунизацией принимала курс витаминов, добавила в рацион больше фруктов и овощей.

Газета «Стерлитамакский рабочий» (Стерлитамак) 

Особые учителя для особых учеников

Мы встретились с педагогами Стерлитамакского обособленного структурного подразделения Республиканского центра дистанционного обучения детей-инвалидов на дому, обслуживающего юг Башкирии, чтобы поговорить и о прошедшем конкурсе, и об особенностях профессии дистанционного учителя, и о том, как преподаваемые дисциплины влияют на жизнь и будущее детей с ОВЗ

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Управление гражданской защиты Уфы просит не открывать купальный сезон раньше времени

В Уфе 4 мая ожидается самая настоящая летняя погода. По данным синоптиков, температура воздуха может подняться до 24-27 градусов. В связи с этим Управление гражданской защиты города обращается к уфимцам и гостям столицы с просьбой не открывать купальный сезон.
  «Вода за такой короткий промежуток времени не успеет прогреться до комфортной для организма человека температуры, поэтому случиться с купальщиком в такой холодной воде может все что угодно: от переохлаждения до судорог и рефлекторного сокращения мышц и остановки дыхания»... Читать дальше...

ГТРК Башкортостан 

Православные Уфы отметили один из главных христианских праздников - Светлое Воскресение Христово

Православные по всему миру отметили один из главных христианских праздников – Пасху, Светлое Воскресение Христово. Праздничные службы прошли во всех храмах республики. В Кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы побывал наш корреспондент Александр Колинченко. В великую субботу было ветрено. Солнце, даром что «первомай», не наблюдалось. Прихожане, одевались с расчетом на возможный дождь, который время от времени действительно накрапывал. Впрочем, не только он.

Business-Gazeta.ru 

Путин поручил выделить средства из ФНБ на строительство трассы из Москвы в Казань

Президент России Владимир Путин поручил правительству направить из Фонда национального благосостояния (ФНБ) средства на строящуюся автомобильную трассу из Москвы в Казань и ее продление до Екатеринбурга. Такое поручение по итогам послания главы государства Федеральному собранию опубликовано сегодня на сайте Кремля.




Администрация города Уфы 

Прогнозируются порывы ветра до 17 метров в секунду

4 мая в Уфе будет не только жаркая, но и ветреная погода: согласно прогнозам, в столице республики возможны порывы ветра до 17 м/с.  Напоминаем, что при усилении ветра не рекомендуется находит...

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Башкирии поиски пропавшего 31-летнего Разифа Халимова завершились трагедией

В Башкирии завершились поиски пропавшего без вести 31-летнего Разифа Халимова. Как сообщили 3 мая в группе «Лиза Алерт. Башкортостан» волонтеры, мужчину нашли мертвым.
«Найден. Погиб. Приносим соболезнования родным и близким», - проинформировали добровольцы в соцсети, не уточняя, где и когда нашли тело мужчины.
Напомним, житель деревни Ильчигулово Миякинского района ушел из дома 8 апреля и пропал. В его поисках участвовали сотрудники полиции и волонтеры.

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

«Арсенал» — «Спартак»: где смотреть трансляцию матча, во сколько начало

В понедельник, 3 мая, состоится заключительный матч 28-го тура Тинькофф-Чемпионата России, в котором «Арсенал» на своем поле примет «Спартак». Начало встречи — в 16.30 по московскому времени.

Читать дальше...

Bryansknovosti.ru (Брянск) 

На территории Брянской области за сутки зарегистрирован один природный и 5 техногенных пожаров

В регионе повсеместно установился 1 класс пожарной опасности, так что на данный момент существует низкая вероятность возникновения ЧС и происшествий, связанных с горением сухой растительности.

ГТРК Башкортостан 

Жители Уфы пожаловались на неприятный химический запах в городе

Вчера, 2 мая, вечером уфимцы почувствовали неприятный химический запах. Поступило уже около 30 сообщений почти со всех районов города, кроме Демского, сообщили в пресс-службе Управления гражданской защиты Уфы. «Информация о полученных заявках передана в Министерство природопользования и экологии РБ и другие профильные ведомства», — добавили в ведомстве.

Bashinform.ru

Электросамокаты вне закона: тесно ли участникам дорожного движения на улицах Уфы?

В Уфе с прошлого года активно развивается электросамокатная культура. Горожане пользуются как личными электросамокатами, так и услугами проката. С весны этого года уфимцы ощутили, что пешеходов на...

МЧС России 

Дачников предупредили об опасности пожаров

Теплая весенняя погода, установившаяся в столице, как нельзя лучше способствует проведению майских выходных на дачном участке или на природе. К сожалению, такой отдых не редко связан с опасностью возникновения пожаров, именно поэтому в этот период усилена профилактическая работа, проводимая уфимскими огнеборцами. 3 мая очередной рейд был проведен инженерами отдела профилактики пожаров МБУ УПО г. Уфы по Кировскому району, инспекторами Отдела надзорной деятельности и профилактической работы и личным... Читать дальше...

Просматривали в Уфе 03.05.2021

Ufarpg.ru

УФАРПГ - Ролевое сообщество Уфы

Agwm.ru

Web Media - агентство интернет-рекламы в Уфе (+7(347)298-78-09)

Diadema-ufa.ru

Ювелирные изделия в уфе

Am-cafe.ru

"Ам-Кафе" - ресторан доставки суши, пиццы, мексиканских блюд и пива (Россия, Башкортостан, г. Уфа)

Showcase

Интернет-витрина 29ru.net в Уфе (доставка)

Cns-vanille.ru

Студия ногтевого сервиса "Vanille" (Г. Уфа, улица Авроры 17, Тел.: 294-77-27)

Podarki.reid.ru

Компания "Рэйд" - детские новогодние подарки 2014 (г. Уфа, Индустриальное шоссе, 44/1, 4 павильон, 3 этаж, комната 320, тел. +7 (347) 290-08-95)

Ufa-afrodita.ru

Центр красоты Афродита - полный комплекс услуг по уходу за лицом, телом и волосами (г. Уфа)

Trikolorufa.ru

Триколор ТВ Уфа

Profnastilufa.ru

Профнастил в Уфе и Языково, Благоварский район

Santana-city.ru

Салон цветов "Santana" (Россия, Башкортостан, Уфа)

Luboznai.ru

Интернет-магазин "Любознай" - игры и игрушки зарубежных и отечественных производителей (тел. 8 (347) 266-43-15) Башкортостан, г. Уфа

Akyort.com

Ак Йорт , нотариальный пеервод (Россия, Башкортостан, Уфа)

Artemtkachuk.ru

Артём Ткачук - дизайнер (дизайн интерьеров (частных, общественных), экстерьеров, графический дизайн) респ. Башкортостан, г. Уфа, ул. Ростовская, 18, Тел.: 8 987 624 49 46

102auto.su

Срочный выкуп авто в любом состоянии. Уфа и РБ. (Россия, Башкортостан, Уфа)

Bankicreditiufa.ru

Банки и кредиты в Уфе (онлайн заявка на кредит без справок)

Lightwrite.ru

Фотостудия LightWrite в г. Уфа

02okna.ru

ОКНА «НИКА» - компания по производству, продаже и установке окон ПВХ. ОКНА "НИКА"реализует пластиковые окна в Уфе, производит монтаж и доставку продукции (г.Уфа, ул.Лесотехникума, 49/1, тел.: 257-27-03)

Souzprom.com

ООО «Союз промыщленников» - оборудование для объектов нефтеперерабатывающей и химической промышленности (г.Уфа, ул. Архитектурная, д. 24 офис 59, тел. 8 (347) 274-88-27)

Unlockufa.ru

Аварийное вскрытие замков

Ufanasutki.ru

Компания "Уфа-на-сутки" - доступное жилье в любой точке города!

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Уфе, в Башкортостане и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Уфе

Ria.city

Писарев: с «Краснодаром‑2» расстались по обоюдному согласию

Ультиматум для элит в России - и снизу, и сверху: Башням Кремля следует прислушаться

Участника схемы "ваш родственник попал в ДТП" сняли с поезда при попытке покинуть Уфу

Расписание матчей ХК Трактор Челябинск на 2024г

Музыкальные новости

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Новости Уфы

Расписание матчей ХК Трактор Челябинск на 2024г

Евгений Чуланов из Воскресенска выиграл олимпиаду по ОБЖ

В Уфе появилась Аллея в честь 65-летия Башкирского телевидения

В Нижегородской филармонии состоялся благотворительный концерт XXIII Московского Пасхального фестиваля

Экология в Башкортостане

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Спорт в Башкортостане

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Moscow.media

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии

Неудержимые 2. Альянс (окончание)

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ











Топ новостей на этот час в Уфе и Башкортостане

Rss.plus






В Уфе наградили победителей республиканского конкурса "Трезвое село"

Эксперты рассказали о ценах на жилье на территории «Большого Сити»

Синергия реанимации и хирургии: в Уфе врачи спасли жизнь пациента, сердце которого могло остановиться в любой момент

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023