Ria.city
Другие новости Уфы и Башкортостана на этот час


Май
2021

Новости Уфы за 05.05.2021

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

"Всех сожгу": уфимский пироман с бензином едва не погубил семь человек

ИЗВЕСТИЯ/Павел Бедняков

В деревне Королево, расположенной под Уфой, вечером 4 мая произошел крупный пожар в доме на Королевской улице. Возгорание началось из-за пьяного мужчины, который пытался сжечь заживо местных жителей после семейной ссоры.

Как стало известно РЕН ТВ, 32-летний мужчина с канистрой бензина начал кричать: "Я вас всех сожгу", облил помещение и 56-летнюю женщину, после чего совершил поджог и сбежал из дома.

На тот момент в здании находилось семь человек, включая троих детей. Читать дальше...

Блог сайта «Спутник» 

Спасатели предупредили о заморозках на территории Башкирии

Спасатели поведали о том, какой будет погода в Башкирии с пятого по шестое мая. Как сообщает ToDay News Ufa, о том, какой будет погода в республике Башкортостан с пятого по шестое мая, рассказали эксперты регионального ГУ МЧС России. Так, как утверждают спасатели, в Башкирии ожидается переменная облачность. В ночное время местами ожидается небольшой дождь, а в дневное время не ожидается существенных остатков. Ветер будет западным, скорость составит от четырех до девяти метров в секунду. Местами... Читать дальше...

CyberFootball.ru 

Как создать престижный турнир - история серии LG ProjectX

Креативным личностям сложно усидеть на месте — ими движет жажда создавать. Создавать что-то новое, необычное, интересное. В уже далёком декабре 2014 года такими личностями было решено создать свой онлайн-турнир по FIFA cреди лучших игроков СНГ, ныне известный как LG ProjectX.

Шесть лет, двенадцать сезонов, почти восемьсот тысяч рублей призовых и сильнейшие киберфутболисты Содружества — в формате одной статьи не охватить жизненный путь этого турнира.

И, всё же, предлагаем вспомнить... Читать дальше...

Inoprosport.ru 

Отец Влашича: «Никола страдает в ЦСКА, но клуб не готов отпускать его меньше чем за 35 млн евро»

Йошко Влашич, отец полузащитника ЦСКА Николы Влашича, рассказал о желании сына переехать в топ-клуб из ЦСКА, дела у которого складываются не лучшим образом. Также Йошко подтвердил, что травма колена, полученная Николой в матче против «Уфы», оказа ...

"Волгоградское деловое телевидение" 

Отец Влашича рассказал о травме футболиста ЦСКА

Никола Влашич. Фото Александр Федоров., «СЭ» / Canon EOS-1D X Mark II Йошко Влашич, отец полузащитника ЦСКА Николы Влашича рассказал о травме хавбека. Полузащитник ЦСКА прошел обследование после травмы колена, полученной в матче 28-го тура Тинькофф РПЛ с «Уфой» (1:1). Как сообщает пресс-служба армейского клуба, по итогам обследования у Влашича диагностировано частичное повреждение капсульно-связочного аппарата коленного сустава с воспалением жировой […]

360° Подмосковье 

«Крылья Советов» и еще 4 клуба не получили лицензию для РПЛ

Самарские «Крылья Советов», «Алания», Торпедо» (Москва), «Нефтехимик»,  «Балтика» и «Оренбург» не получили лицензию для участия в следующем сезоне Тинькофф — Российской премьер-лиги (РПЛ). Комиссия по лицензированию предъявила свои замечания, которые клубы смогут исправить до 12 мая.

ГТРК Башкортостан 

Путь «Руси Великой»: в акваторию Уфы впервые в истории зашло трехпалубное судно

«Русь Великая» причалила к уфимской набережной. Событие грандиозное, ведь этот огромный трехпалубный теплоход впервые рассекал по реке Белой. Маршрут у туристов тоже весьма длительный. Целых полмесяца. В каких еще башкирских городах останавливался лайнер и, собственно, откуда идет — расскажет Алина Каматова.

Блог сайта «Эксклюзив» 

Следы богов

Следы богов

«В Башкирии в 1999 году найдена каменная плита с изображением местности, сделанная 50 миллионов лет назад!» Это сенсационное сообщение в свое время всколыхнуло научную общественность - ведь, по мнению ученых, такую карту можно создать, только используя съемки из космоса! Но кто в эпоху динозавров создал такой удивительный артефакт? Вполне авторитетные ученые выдвинули смелое предположение, что карта была оставлена потомкам загадочной прежней цивилизацией. Но возможно ли такое? Читать дальше...




ГТРК Башкортостан 

В Уфе проходит генеральная репетиция Парада Победы

В Уфе проходит генеральная репетиция Парада Победы. Движение транспорта пока временно ограничено. В тренировке задействованы военнослужащие Уфимского территориального гарнизона и федеральных органов исполнительной власти.  Следующая — вторая генеральная репетиция —  состоится на Проспекте Октября 7 мая — уже с участием военной техники.

SportsDaily.ru 

Газизов прокомментировал возможную отмену стыковых матчей

Гендиректор «Уфы» Шамиль Газизов прокомментировал информацию о том, что стыковые матчи в РПЛ могут быть отменены в этом сезоне из-за того, что у «Оренбурга» и «Алании» возникли проблемы с получением лицензии. 13-14 место в..

Блог сайта «Газета.ru» 

"Крылья Советов", "Оренбург", "Торпедо" и "Алания" не получили лицензию на участие в РПЛ

"Крылья Советов", "Оренбург", московское "Торпедо" и "Алания" не получили лицензию, позволяющую участвовать в Российской Премьер-Лиге (РПЛ). Об этом сообщает служба коммуникаций РФС.

Читать дальше...

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Уфе Центр семейного воспитания им. Шагита Худайберина отпразднует 100-летие

В Уфе началась подготовка к 100-летию ГБУ РБ для детей-сирот и детей Центра содействия семейному воспитанию им. Шагита Худайбердина. Соответствующее распоряжение за подписью премьер-министра правительства РБ Андрея Назарова опубликовано на портале правовой информации.
Согласно документу, утвержден план мероприятий, посвященных вековому юбилею учреждения. Администрации г. Уфы рекомендовано оказать содействие в организации и проведении мероприятий.
Министерству семьи, труда и социальной защиты... Читать дальше...

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

«Крылья Советов», «Оренбург» и «Алания» не получили лицензию РФС, дающую право выступления в РПЛ

В среду, 5 мая, состоялось заседание Комиссии по лицензированию футбольных клубов в РФ на получение лицензии РФС I, сообщает пресс-служба организации.

Читать дальше...

«Вести» 

Путин наградил медиков, боровшихся с пандемией

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о награждении медиков, борющихся с коронавирусной инфекцией, орденами Пирогова и медалями Луки Крымского. Всего в списке награжденных 240 человек.

Росреестр 

В Единый государственный реестр недвижимости внесены результаты комплексных кадастровых работ на территории МР Бурзянский район Республики Башкортостан

В Единый государственный реестр недвижимости внесены результаты комплексных кадастровых работ на территории МР Бурзянский район Республики Башкортостан

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Заморозки до -3 градусов ожидаются в Башкирии

Уфа. 5 мая. НТА-Приволжье — Заморозки до -3 градусов ожидаются в Башкирии.

Как сообщает Главное управление МЧС России по Республике Башкортостан со ссылкой на данные Башкирского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ближайшую ночь на ряде территорий республики ожидаются заморозки. Температура может опуститься до -3 градусов.

Вероятен туман, видимость может уменьшиться до 500 м.

Такие погодные условия, по всей видимости, будут сохраняться и утром 6 мая. Читать дальше...

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Башкирии список жертв COVID-19 достиг 463 человек, двое умерли за минувшие сутки

По данным Минздрава республики, в Башкортостане прирост заболевших коронавирусом за сутки составил 94 человека. Общее количество заболевших достигло 35857 человек.
Всего в республике от коронавируса умерло 463 человека, из них двое пополнили печальный список за минувшие сутки.
33358 человек выздоровело, выписались с выздоровлением 126 человек. В настоящее время, по данным ведомства, лечение проходят 2036 активных пациентов.
Проведено 2944392 исследований, в том числе 5212 за сутки.

«Новые Известия» 

Уфимский бизнесмен обвинил в вымогательстве чиновника МВД Башкирии

Бизнесмен из Уфы Руслан Гилязов публично обвинил главу Управления по экономической безопасности и противодействию коррупции МВД Башкирии (УЭБиПК) Геннадия Мосякина в злоупотреблении служебными полномочиями и вымогательствах.

Просматривали в Уфе 05.05.2021

02okna.ru

ОКНА «НИКА» - компания по производству, продаже и установке окон ПВХ. ОКНА "НИКА"реализует пластиковые окна в Уфе, производит монтаж и доставку продукции (г.Уфа, ул.Лесотехникума, 49/1, тел.: 257-27-03)

7divanovufa.ru

Перетяжка мебели в Уфе, обтяжка мебели, реставрация мебели в Уфе

Diadema-ufa.ru

Ювелирные изделия в уфе

Ec-ufa.ru

Студия натяжных потолков ECO-CEILING

Mylove.123ru.net

Знакомства на 123ru.net в Уфе (Сайт знакомств для тех, кто находится в поиске романтических отношений, дружеской привязанности или просто ни к чему не обязывающей болтовни. Зарегистрируйтесь и уже через несколько минут на вас обратят внимание!)

102garage.ru

Магазин "102й гараж" (102Garage) - автомобильные гаджеты, аксессуары, автозапчасти (Респ. Башкортостан, г. Уфа, ул. Жукова, 6, тел. 2669022)

Graffix-art.ru

Рекламное агентство "Graffix art" - эффективная и качественная реклама (г.Уфа, ул. Интернациональная, д.20, офис 310, тел. 8 (347) 240-52-98)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Уфе, в Башкортостане и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Уфе

Ria.city

На МТФ в Рыбинске заглянули в будущее беспилотных технологий

Яценко не исключил появление на турнирах ACA вооружённой охраны

Радий Хабиров рассказал, что обсуждалось на закрытой части встречи с Путиным

Глава Башкирии объяснил, для чего решил баллотироваться на второй срок

Музыкальные новости

ЧИТАЙТЕ ОПТИМАЛЬНЫЙ ПЛАН МИРА МЕЖДУ РОССИЕЙ, НАТО И УКРАИНОЙ.

Кубок России по паралимпийскому волейболу проходит в Подмосковье

ЦСКА второй раз обыграл «Балтику» и стал первым финалистом «Пути РПЛ» Кубка России

Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ) отпраздновала “День Космонавтики”

Новости Уфы

На МТФ в Рыбинске заглянули в будущее беспилотных технологий

Суд утвердил мировое соглашение между футбольным клубом «Спартак» и Газизовым

Глава Башкирии объяснил, для чего решил баллотироваться на второй срок

Радий Хабиров рассказал, что обсуждалось на закрытой части встречи с Путиным

Экология в Башкортостане

Аддитивные технологии помогают "Норникелю" обрести импортонезависимость

Кампус «БИМ» станет драйвером работы по развитию экосистемы технологического предпринимательства в Ивановской области

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Врач -стоматолог Владимир Лосев: особенности и нюансы лечения зубов у пожилых

Спорт в Башкортостане

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной

Moscow.media

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

В Новом Свете.

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах











Топ новостей на этот час в Уфе и Башкортостане

Rss.plus






Форум «Инновации. Технологии. Производство» проходит в Рыбинске

Яценко не исключил появление на турнирах ACA вооружённой охраны

Стартуют финалы всероссийской олимпиады школьников по математике, биологии, литературе, ОБЖ и географии

Депутат Семигин: Путин может провести Совет по межнациональным отношениям 24 апреля