Ria.city
Другие новости Уфы и Башкортостана на этот час


Май
2021

Новости Уфы за 07.05.2021

ГТРК Башкортостан 

«Фашист ел шоколад, мы шли в обмотках»: ветерану Григорию Соловьеву из Башкирии исполнится 100 лет

Сто лет в этом году исполняется ветерану Григорию Ивановичу Соловьеву. Он прошёл всю войну, участвовал в сражениях на Курской дуге, освобождал Киев, Карпаты, Венгрию, Чехословакию. Гульназ Нураева продолжит. Тяжелый от наград парадный пиджак Григорий Иванович надевает лишь в особых случаях. Главный из которых, конечно, День Победы. Военная выправка и черные как смоль усы. Трудно поверить, но в этом году ветерану Великой Отечественной войны исполняется 100 лет.

InfoResist.org 

В России на репетиции военного парада загорелся танк

В российском городе Уфе во время репетиции парада ко дню Победы загорелся танк Т-26, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на региональное управление МЧС. В ведомстве заявили, что на корпус танка пролилось топливо, которое воспламенилось. Боевую машину потушил сам водитель до прибытия пожарных. На опубликованных в соцсетях кадрах видно, как из движущейся боевой машины сначала идет дым, а […]

Читать дальше...

Блог сайта «Спутник» 

Судьбоносный матч: ФК «Уфа» встретится с питерским «Зенитом»

8 мая футбольный клуб "Уфа" встретится с новым чемпионом страны - питерским "Зенитом". Матч пройдёт на стадионе "Нефтяник". Команда из столицы Башкирии сейчас находится внизу турнирной таблицы и для сохранения прописки в Премьер-Лиге нуждается в победе и ждёт болельщиков на игру. На тренировке главной футбольной команды республики побывала Эвелина Степанова. На финишной прямой "Уфе" осталось провести всего два матча. Оба из них пройдут на домашней площадке. Уже точно для сохранения прописки в... Читать дальше...

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

«Ротор» приблизился к вылету. Но шансы еще есть

В борьбе за выживание в РПЛ интрига остается очень острой. Покинуть премьер-лигу вместе с «Тамбовом» могут три команды. «Ротор» вылетит в первый дивизион, если: — проиграет в последнем туре «Рубину», а «Уфа» наберет хотя бы одно очко с «Зенитом» и «Арсеналом»; — сыграет вничью с «Рубином», а «Уфа» наберет более одного очка с «Зенитом» и «Арсеналом». При равенстве волгоградцы будут выше по личным встречам (0:0, 1:0); — обыграет «Рубин», «Уфа» победит «Арсенал», который ранее справится с «Рубином»; ... Читать дальше...

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

«Сочи» все еще сохраняет шансы на Лигу чемпионов

«Сочи» в домашнем матче 29-го тура Тинькофф РПЛ победил на своем поле «Ротор» (2:1) и как минимум до субботы сохранил шансы на попадание в Лигу чемпионов. Южане станут вторыми и попадут в отборочный раунд главного еврокубка, если: — победят дома «Химки», «Спартак» и «Локомотив» в оставшихся турах останутся без побед, а «Рубин» хотя бы раз потеряет очки. При равенстве очков со «Спартаком» команда Федотова будет выше по личным встречам (2:2, 1:0), а вот «Рубину» уступит по числу побед (16 против 17); ... Читать дальше...




ГТРК Башкортостан 

На выходных в Уфе установится по-настоящему летняя погода

В ближайшие два дня в Уфе установится по-настоящему летняя погода. Солнце порадует горожан теплом. Завтра воздух прогреется до +24 градусов, облачно с прояснениями. Жарко в столице будет и 9 мая. Столбики термометров поднимутся до + 26. Ветер небольшой — всего 1 метр в секунду, ясно и без дождей.

Football24.ru 

Футбол сегодня 8 мая 2021. Расписание футбольных матчей

Кто сегодня играет в футбол и где смотреть? Расписание прямых трансляций футбола на ТВ сегодня, 08.05.2021. ЦСКА - Краснодар, Барселона - Атлетико, Локомотив - Динамо, Уфа - Зенит, Арсенал - Рубин, Манчестер Сити - Челси, Ливерпуль - Саутгемптон и другие матчи.

Блог сайта «Спутник» 

Хроники башкирского радио, открытие старинного храма и премьера фильма о летчике Девятаеве

Вести короткой строкой: Сегодня День Радио. Поздравления принимают и сотрудники ГТРК "Башкортостан". История нашей телерадиокомпании ведет отсчет с ноября 1927 года, когда началось регулярное радиовещание в Башкирской АССР. В годы Великой Отечественной Войны в Уфу была эвакуирована радиостанция имени Коминтерна. Сегодня наш филиал объединяет все информационные радиоресурсы: «Радио России-Башкортостан», «Вести FM», радиостанцию «Маяк» и радио "Ватан" В Салаватском районе на территории геопарка... Читать дальше...

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

«Ротор» проиграл в гостях «Сочи» - 2:1

Минуты не хватило футболистам волгоградского «Ротора», чтобы удержать ничью в гостевом поединке с ФК «Сочи» в 29-м туре Российской премьер-лиги. В итоге «курортники», как и первом круге, праздновали победу со счетом 2:1.

Блог сайта «Аргументы недели» 

Видео, как в Уфе во время репетиции парада Победы загорелся танк

Легкий ретро-танк Т-26 загорелся сегодня во время генеральной репетиции парада Победы в Уфе. Об этом сообщили в ГУ МЧС республики Башкирия. Причиной возгорания стало пролитое на корпус топливо.

Читать дальше...

Блог сайта «Спутник» 

Индийцам советуют "лечить ковид" прахом умерших

Индийские врачи, как и образованная часть населения, в шоке от вспышки суеверий, которая сопровождает охвативший страну «коронавирусный шторм». Дикие советы по самолечению распространяются в малограмотных слоях населения путем рассылки в мессенджерах и соцсетях. По отзывам медиков и властей, это существенно затрудняет диагностику и лечение. Поинтересовавшись методами лечения ковида в индийской глубинке, мы разделили ужас индийских властей. Напомним, 7 мая второй раз подряд в Индии зафиксировано более 400 тысяч заболевших за сутки (414 тыс. Читать дальше...

Newsland 

На репетиции военного парада в Уфе загорелся танк

Момент попал на видео В Уфе загорелся танк. Инцидент случился сегодня, 7 мая, во время репетиции парада в честь Дня Победы. Инцидент попал на видео. Как рассказали UFA1.RU в МЧС Башкирии, возгорание произошло из-за разлива горючей жидкости. Танк во время движения из-за разлившегося на корпус топлива загорелся. Водитель танка самостоятельно потушил горение. По прибытии пожарных всё равно было решено дополнительно залить корпус пеной, чтобы смыть остатки горючего материала, сообщили UFA1.RU спасатели. Читать дальше...

Kam.business-gazeta.ru (Казань) 

На репетиции парада Победы в Уфе загорелся танк Т-26

Советский легкий танк Т-26 загорелся во время репетиции парада ко Дню Победы в Уфе, водитель самостоятельно потушил огонь, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на ГУ МЧС России по Башкортостану.

ГТРК Башкортостан 

Прямую трансляцию парада Победы в Уфе покажут на республиканских телеканалах

Посмотреть Парад Победы жители Башкирии смогут и дома. Прямую трансляцию будут вести все республиканские телеканалы — «Башкортостан-24», БСТ и «Вся Уфа». Добавим также, что 9 мая на телеканале «Башкортостан 24» в прямом эфире покажут Главный Парад — на Красной Площади.

«VSESMI.RU» 

В российском городе на репетиции парада загорелся танк

В Уфе во время репетиции парада к 9 мая загорелся советский легкий танк Т-26. Водитель смог самостоятельно потушить возгорание. "На корпус пролилось топливо, которое. Несмотря на то, что танк удалось потушить до приезда спасателей, они пролили место возгорания и смыли горючее.

PR soft 

Пирог с яйцами и зеленью на тесте без дрожжей

У пирога с яйцами, по этому рецепту, тонкое слоистое тесто и много вкусной сочной начинки, хорош и в теплом, и в холодном виде. Вместо сметаны и сыра, можно использовать пастообразный творог или сливочный сыр. Форма может быть другой по вашему вкусу.
В 100 г - 265…

Читать дальше...

Просматривали в Уфе 07.05.2021

Bashneft-azs.ru

Сеть АЗС ОАО АНК «Башнефть» (Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Карла Маркса, д. 30 к.1, тел. +7 (347) 279-75-78)

Parni-po-vyzovu-ufa.ru

Парни по вызову Уфа

Med.comuf.com

med.comuf.com - медицинские справки, справки о болезни, справка в школу, мед справки, справка в бассейн, справка об отсутствии, освобождение от физкультуры, академический отпуск (Россия, Башкортостан, Уфа)

Ipg-grand.ru

Компания «ГрандИнвест» (г. Уфа, Менделеева, 21): подбор квартир для последующего перевода в нежилой фонд, перевод в нежилой фонд, аренда/продажа коммерческой недвижимости, готовый бизнес или бизнес с «0», услуга «доверительный бизнес».

Diadema-ufa.ru

Ювелирные изделия в уфе

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Уфе, в Башкортостане и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Уфе

Ria.city

СберСтрахование жизни в январе-марте оказало финансовую помощь заёмщикам из Уфы на 124 млн рублей

Топовые артисты, летнее настроение и площадки по всей стране: VK FEST 2024 при поддержке «Европы Плюс»

Миллиарды рублей по нацпроекту «Здравоохранение» в Башкирии осваивают по «мутной» схеме?

«Красивая» дата 24.04.2024 установила рекорд бракосочетаний во Дворце торжеств Челнов

Музыкальные новости

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»

«Путин готовит свой удар»: Хазин объяснил, кого скоро «зачистят» в России

Легендарный вратарь Мануэль Нойер стал амбассадором Hisense на Чемпионате Европы по футболу – УЕФА ЕВРО 2024™

Новости Уфы

Топовые артисты, летнее настроение и площадки по всей стране: VK FEST 2024 при поддержке «Европы Плюс»

«Красивая» дата 24.04.2024 установила рекорд бракосочетаний во Дворце торжеств Челнов

СберСтрахование жизни в январе-марте оказало финансовую помощь заёмщикам из Уфы на 124 млн рублей

Каковы перспективы развития туротрасли Беларуси и России — Российская газета

Экология в Башкортостане

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Россияне начали платить по 3 тысячи рублей за туры на бархатный сезон в Турции

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.

Спорт в Башкортостане

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Moscow.media

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Более 11000 поездок совершили пользователи каршеринга BelkaCar по Подмосковью за пять месяцев

Неудержимые 2. Альянс (окончание)

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)











Топ новостей на этот час в Уфе и Башкортостане

Rss.plus






Глава Башкирии встретился с министром по вопросам изменения климата и окружающей среды ОАЭ

Миллиарды рублей по нацпроекту «Здравоохранение» в Башкирии осваивают по «мутной» схеме?

Театр из Калмыкии примет участие в Международном фестивале национальных театров в Башкортостане

Нижний Новгород попал в топ‑5 городов с самой вкусной шаурмой