Ria.city
Другие новости Уфы и Башкортостана на этот час


Май
2021

Новости Уфы за 18.05.2021

PR soft 

Йогуртовый пирог Облако без муки. В 100 г - 140 ккал

Воздушный, словно облако, йогуртовый пирог, по вкусу и консистенции напоминает нежное суфле, а в 100 г содержится всего 140 ккал. Вместо йогурта подойдёт сметана жирностью от 12 до 20%. Вместо ванильного сахара пирог можно ароматизировать цедрой лимона или апельсина. Пирог можно декорировать…

Читать дальше...

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Жалобу волгоградского «Ротора» КДК рассмотрит 20 мая

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза рассмотрит жалобу волгоградского СК «Ротор» по поводу переноса матча 30-го тура премьер-лиги между «Уфой» и тульским «Арсеналом» 20 мая в 11:00 по видеосвязи, о чем представителям СМИ сообщил глава КДК Артур Григорьянц.

Rfpl.org 

Расписание 26-го тура Молодёжного первенства

19 мая пройдут матчи 26-го тура Молодёжного первенства России. Группа 1 (1-10 места) 12:00 «Краснодар» – «Рубин» – 1:1 14:00 «Ростов» – «Локомотив» – 1:0 14:00 «Спартак» – «Строгино» – 4:2 16:00 «Ахмат» – ЦСКА 16:30 «Сочи» – «Зенит» Группа 2 (11-20 места) 13:00 «Динамо» – «Урал» – 3:0 13:00 «Арсенал» – «Академия Коноплёва» – 5:0 13:00 «Тамбов» ... Читать дальше...

MedRussia.org 

«Преодолеть две волны коронавируса помогли героизм медработников и остатки советской системы»

После распада СССР медицина в России ощутила на себе все прелести нового капиталистического порядка, а именно переход от бесплатного здравоохранения к страховой системе. В ней краеугольным камнем функционирования медучреждений стала рентабельность, а недофинансирование и оптимизация стали представлять смертельную опасность для всей отрасли. В 2020 году дефицит медработников привёл к возрастанию нагрузок, их эмоциональному и физическому […]

Читать дальше...

ГТРК Башкортостан 

Жесткое ДТП с мотоциклом, сроки реконструкции развязки и вакцинация на предприятиях

В Уфе на улице Бакалинской произошла авария с участием мотоциклиста. Автомобиль-такси не уступил дорогу двухколёсному транспорту. От мощного удара водителя мотоцикла выбросило вперёд. Он дважды перевернулся в воздухе, при приземлении получил множественные травмы. Мужчину госпитализировали в 22 городскую больницу.

News.sportbox.ru 

Николай Писарев: «Решение о переносе мачта в Уфе абсолютно справедливое. Нельзя рисковать здоровьем игроков»

Российский тренер Николай Писарев считает, что матч заключительного тура Тинькофф РПЛ «Уфа» — «Арсенал» следовало назначить на более позднее время.

ГТРК Башкортостан 

Депутаты Башкортостана и Татарстана обсудили вопросы безопасности в учебных заведениях

Вопрос безопасности в учебных заведениях сегодня обсудили парламентарии Башкортостана и Татарстана.  Сама встреча была посвящена роли родного языка в развитии диалога культур.  Рассматривается возможность создания совместной законодательной инициативы по этому вопросу. А в свете трагических событий в казанской школе решено подготовить ряд предложений по усилению мер безопасности сотрудников и учащихся.




ГТРК Башкортостан 

Тест на выживание: в аномальную жару поселки под Уфой остались без воды

В такую погоду жители посёлков Зубово и Чесноковка под Уфой вынуждены терпеть серьёзные перебои с питьевой водой. «Вести» уже не раз рассказывали об этой проблеме в эфире. И в прошлом году чиновники пообещали помочь населению. Почему вопрос с водоснабжением всё ещё не решён — выясняла Анна Морозова.

SveticH.info 

Башкортостан наращивает агроэкспорт

Экспорт продукции агропромышленного комплекса республики в 1 квартале 2021 года, по данным Федеральной таможенной службы РФ, составил 64  млн долларов США. Рост к аналогичному периоду прошлого года – 29 млн долларов, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Фарид Мухаметшин: Сила Татарстана и Башкортостана – во взаимной поддержке и дружбе

Сила Татарстана и Башкортостана заключается во взаимной поддержке и дружбе. Об этом заявил Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин на заседании в Актанышском районе.

Читать дальше...

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии могут ослабить коронавирусные ограничения для родителей в детсадах и школах

В Башкортостане для родителей школьников и дошколят могут ослабить ограничительные меры при посещении последних звонков и выпускных балов. Об этом на своей странице в соцсетях написал Глава республики. Напомним, сейчас допуск на мероприятия разрешён при наличии антител к ковид-19 или справки о вакцинации.

Bashinform.ru

В Уфу впервые приехал известный своими экспериментами Пермский Театр-Театр

С 18 по 21 мая на сцене Русского драмтеатра впервые проходят гастроли Пермского академического Театра-Театра. Коллектив завоевал авторитет экспериментальными сценическими опытами, современным...

Национальная телерадиокомпания Чувашии 

Землячества Чувашии заложили в Парке Победы Аллею дружбы

<p style="text-align: justify;">30 новых саженцев липы появились в Мемориальном парке &laquo;Победа&raquo; в Чебоксарах. Землячества Чувашии высадили там Аллею дружбы. Кроме представителей районов республики, посадить памятные деревья приехали земляки из Татарстана, Башкортостана, Ульяновской области, городов Санкт-Петербург и Москва.</p> <p style="text-align: justify;">Место для посадки выбрано не случайно. Аллея дружбы появилась здесь в рамках Международной акции &laquo;Сад памяти&raquo;... Читать дальше...

Блог сайта «Спутник» 

Что сказал покойник: в Уфе риелторы пытались переписать на себя квартиру умершей женщины

В Уфе риелторы пытались переписать на себя чужую квартиру. Несмотря на то, что собственник умер несколько лет назад, в многофункциональном центре ничего подозрительного не заметили. Подробности у Игоря Крупчинова. В последнее время жители этого дома на Проспекте Октября в Уфе стали замечать, что в 12-й квартире происходят странные вещи. Люди помнят хозяйку. Вот на фотографии София Кашина с дальними родственниками. Медик по образованию, дочь ветерана Великой Отечественной войны, Зиновия Кашина. Читать дальше...

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Башкортостан подготовил законопроект о среднем общем образовании на родном языке

Парламент Башкортостана внес в Госдуму законопроект о возможности получения среднего общего образования на родном языке. Об этом заявил Председатель Госсобрания — Курултая Башкортостана Константин Толкачев на заседании в Актанышском районе.

Читать дальше...

Chechnyatoday.com (Грозный) 

Представители министерств ЧР рассказали, как будут реализованы меры поддержки, озвученные Президентом РФ в Послании Федеральному Собранию

«Единая Россия» вместе с Минтруда и Правительством подготовила и внесла в Госдуму ряд законодательных предложений, направленных на реализацию задач, которые поставил Президент России Владимир Путин в своем Послании Федеральному собранию 21 апреля. Президент поддержал социальных инициатив, которые после проработки с регионами в его адрес направила «Единая Россия». В их числе – оплата больничного в полном размере родителям дошкольников, выплаты беременным женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации... Читать дальше...

Gudvill.com (Смоленск) 

ВТБ в Воронеже нарастил выдачу автокредитов в полтора раза

По итогам четырех месяцев года ВТБ увеличил объем выдачи автокредитов в Воронежской области на 56%, выдав более 720 кредитов на 541 млн рублей. По сравнению с мартом этого года в регионе…

Читать дальше...

Gudvill.com (Смоленск) 

ВТБ в Белгороде нарастил выдачу автокредитов на 60%

По итогам четырех месяцев года ВТБ увеличил объем выдачи автокредитов в Белгородской области на 60%, выдав более 500 кредитов на 420 млн рублей. Число выданных кредитов также выросло на 36%…

Читать дальше...

Просматривали в Уфе 18.05.2021

Do102.ru

Уфимская доска бесплатных объявлений

Diadema-ufa.ru

Ювелирные изделия в уфе

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Уфе, в Башкортостане и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Уфе

Ria.city

Победителями всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ стали 19 человек

Рифат Сабитов о форуме "Атайсал": "Проект, который идет от души"

Самолёт Сухой Суперджет-100 «Уфа» получил ливрею партпроекта Единой России «Zа самбо»

Площадка публичной общественной дипломатии школьников

Музыкальные новости

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи

Новости Уфы

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

Площадка публичной общественной дипломатии школьников

Алтайский школьник победил на международной олимпиаде по химии в Китае

КХЛ официально принял решение по "Барысу" на сезон 2024/2025

Экология в Башкортостане

Морской кокос во благо красоты

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Отдых во имя открытий

Спорт в Башкортостане

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Moscow.media

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

ВОЗ предупредила об увеличении в 2 раза смертности от лихорадки денге

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов











Топ новостей на этот час в Уфе и Башкортостане

Rss.plus






Самолёт Сухой Суперджет-100 «Уфа» получил ливрею партпроекта Единой России «Zа самбо»

Победителями всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ стали 19 человек

Солисты балета самарского театра стали лауреатами конкурса «Арабеск»

КХЛ официально принял решение по "Барысу" на сезон 2024/2025