Ria.city
Другие новости Уфы и Башкортостана на этот час


Май
2021

Новости Уфы за 14.05.2021

Блог сайта «Газета.ru» 

11 клубов РПЛ получили лицензию УЕФА

Российский футбольный союз провел заседание комиссии по лицензированию российских футбольных клубов по рассмотрению заявок клубов на получение лицензии РФС для участия в соревнованиях УЕФА, Премьер-Лиге (РПЛ) или Первом дивизионе (ФНЛ) в спортивном сезоне-2021/2022. Об этом сообщает РФС.

Читать дальше...

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Уфе показали роскошные костюмы, сшитые для премьеры оперы «Дон Кихот»

Башкирский театр оперы и балета приоткрыл роскошные тайны своего нового дорогостоящего проекта. На сцене театра состоялся показ костюмов из героической комедии Жюля Массне «Дон Кихот». Напомним, премьера этой оперы в постановке художественного руководителя театра Аскара Абдразакова состоится в Уфе уже 16, 18 и 19 мая.
На сцене сменяли друг друга испанцы и фламандцы XVI века - горожане, военные, разбойники, дуэньи, кардинал, инфанты и множество других персонажей. Вальяжно продефилировали разные исполнительницы роли Прекрасной Дульсинеи... Читать дальше...

Блог сайта «Спутник» 

Скандал в уфимском автосалоне: вместо обещанных машин людям навязали огромные кредиты

Очередной скандал в автосалоне под Уфой. Его клиенты уверяют, что стали жертвами обмана. Что за подозрительную схему придумали автодилеры на этот раз, выяснял Игорь Крупчинов. Автосалон, который активно обсуждают в социальных сетях, находится в поселке Спутнике под Уфой. На общение журналистами офисные работники не настроены. Пока наемные юристы отбиваются от претензий клиентов, автосалон обрастает скандальной популярностью в интернете. Люди говорят, что провели несколько часов в душном помещении... Читать дальше...

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Башкирии в предварительном голосование по выборам в Госдуму примут участие 156 человек

«Единая Россия» завершила приём заявлений на предварительное голосование. В Башкирии зарегистрировано 156 человек, которые хотят стать кандидатами от партии на выборах в Госдуму. 57% из числа членов партии, 15% сторонних и 28 процентов - беспартийных.

Руководитель регионального исполкома «Единой России» Рустем Ахмадинуров сегодня на форуме кандидатов партии рассказал, что 58 человек подали свои документы для участия в праймериз через сайт, остальные 98 лично. 71% кандидатов - мужчины, 29% - женщины. Читать дальше...

News.sportbox.ru 

Шамиль Газизов — о финансовых разбирательствах с Федуном: «Он имеет право не брать трубку. Кто я, а кто он»

Генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов рассказал о финансовых разбирательствах с бывшим работодателем — владельцем «Спартака» Леонидом Федуном.

ГТРК Башкортостан 

Медучреждения республики получили ключи от 49 новых автомобилей

49 новых автомобилей получили медучреждения республики. Ключи вручал Глава Башкортостана. Транспорт предназначен для доставки пациентов с ограниченными возможностями здоровья, а также для перевозки врачей и выезда патронажных служб паллиативной помощи. Средства на приобретение машин поступили из федерального бюджета в рамках программы «Развитие здравоохранения».




ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Башкирии в Центре «Авангард» старшеклассников будут готовить к военной службе

В Башкирии в Центре военно-патриотического воспитания молодёжи «Авангард» старшеклассников будут готовить к военной службе. 14 мая Глава республики Радий Хабиров принял участие в совещании по вопросу создания в городах России учебно-методических центров военно-патриотического воспитания. В режиме видеоконференции его провёл министр обороны страны Сергей Шойгу.
Центры создаются в регионах России в соответствии с поручением Президента России.  В них реализуют программу пятидневных учебных сборов... Читать дальше...

«Московский Комсомолец» 

16 мая бригада Сергея Карасева рассудит матч между тульским «Арсеналом» и «Уфой»

18 мая тульский "Арсенал" сыграет против "Уфы". Об этом сообщает Российский футбольный союз. Матч пройдет в рамках 30 тура РПЛ 2020-2021. Встреча состоится на стадионе «Нефтяник». Начало игры в 14:00.

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Радий Хабиров на форуме кандидатов «Единой России»: Не давайте ложных обещаний людям

Сегодня в Уфе на форуме кандидатов «Единой России» Глава Башкортостана Радий Хабиров призвал своих коллег по партии и кандидатов, которые зарегистрировались для участия в предварительном голосовании, не спекулировать на ложных обещаниях. По его словам, это убивает политическую карьеру и, если кандидат что-то обещает, он это должен исполнить.
Для участия в праймериз свои документы подали очень разные люди.  Среди кандидатов есть и политические тяжеловесы, и действующие депутаты Госдумы и совсем  молодые ребята. Читать дальше...

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Больницам Башкирии передали 49 медавтомобилей для перевозки маломобильных пациентов

14 мая в Уфе Глава Башкортостана Радий Хабиров вручил руководителям медицинских учреждений республики ключи от 49 новых автомобилей «Лада Ларгус» и «Лада Веста».
Транспорт предназначен для доставки пациентов с ограниченными возможностями здоровья, а также для перевозки врачей и выезда патронажных служб для оказания паллиативной помощи.
Автомобили приобретены за счёт федерального бюджета в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения РБ и государственной программы «Развитие здравоохранения». Читать дальше...

Mospravda.ru 

РОССИЙСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА. ПОСЛЕДНИЙ ТУР НЕВАЖЕН ТОЛЬКО ПОБЕДИТЕЛЯМ

«Принимайте победу со смирением, а проигрыш  –  с достоинством», – говорил великий сэр Алекс Фергюсон, и был прав. Воспользоваться его советом вскоре смогут участники финальных игр российской премьер-лиги. В ближайшее воскресенье, 16 мая, будут сыграны заключительные матчи футбольного чемпионата.  «Зенит» – Чемпион, «Локомотив» – обладатель Кубка, остальные же вакансии как раз и будут «расписаны» в тридцатом туре....

PR soft 

Пирог Королевский с малиной, шоколадом и хрустящей крошкой

Пирог Королевский - мягкий, нежный, с кусочками шоколада и ароматными ягодами, покрытый хрустящей крошкой, станет прекрасным дополнением к чаю или кофе.
Сода обязательно добавляется в тесто, когда используем кисломолочный продукт, фруктовый (овощной) сок/пюре, кусочки фруктов, мед, большое…

Читать дальше...

PR soft 

Заливной пирог с молодой капустой

Заливной пирог с молодой капустой - это идеальное сочетание сочной начинки и тонкого вкусного теста. Пирог хорош в теплом или в холодном виде, можно продать в качестве основного блюда. Инструкция по перерасчёту ингредиентов на другой размер формы
Сода обязательно добавляется в тесто, когда…

Читать дальше...

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Программа кешбэка за детский отдых заработает 20 мая

В Башкортостане в программе туристического кешбэка примут участие [a=https://www.bashinform.ru/news/1591714-v-programme-keshbeka-za-detskiy-otdykh-primut-uchastie-vse-107-detskikh-lagerey-bashkirii/?sphrase_id=16611761]все 107 детских лагерей[/a].
Программа начнёт действовать с 20 мая и продлится до конца года. Кроме того, для жителей действует республиканская программа поддержки детского отдыха. Участники программы туристического кешбэка смогут получить дополнительную компенсацию в размере 30% от стоимости путёвки. Читать дальше...

«Белпресса» (Белгород) 

18 выдающихся российских паралимпийцев получили в Белгороде премию «Возвращение в жизнь»

14 мая, сразу после официального открытия «Белгород Арены», там прошла XV торжественная церемония награждения премией Паралимпийского комитета России «Возвращение в жизнь».

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Беленов — лучший игрок 29-го тура РПЛ по мнению подписчиков «СЭ»

Вратарь «Уфы» Александр Беленов признан подписчиками «СЭ» в Instagram лучшим игроком 29-го тура Тинькофф РПЛ. 34-летний голкипер отразил пенальти и сыграл на ноль в игре с «Зенитом» (0:0).

Читать дальше...

Mkset.ru (Уфа) 

В Уфе задержали мужчину, домогавшегося до женщины в лифте

В Уфе в микрорайоне Инорс произошёл неприятный инцидент в жилом доме на улице Летчика Кобелева, 3/3. Мужчина начал демонстрировать свои гениталии перед женщиной в лифте. Непристойное поведение уфимца засняла камера компании «Уфанет».

Просматривали в Уфе 14.05.2021

Проуфу.рф

ПроУФУ.РФ

02.spravo4ku.ru

02.spravo4ku.ru - медицинские справки, справки о болезни, справка в школу, мед справки, справка в бассейн, справка об отсутствии, освобождение от физкультуры, академический отпуск (Россия, Башкортостан, Уфа)

Zabivaka.news

Забивака.news - новости футбола в режиме online на сайте Zabivaka.news (обновление - ежеминутно). Самое свежее и актуальное о футболе и про футбол. (Проект создан при технической поддержке поисковой системы новостей 123ru.net и в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org)

Ufaeda102.ru

Доставка еды и продуктов в Уфе на дом |

Avtoufarb.ru

Выкуп авто Уфа

Graffix-art.ru

Рекламное агентство "Graffix art" - эффективная и качественная реклама (г.Уфа, ул. Интернациональная, д.20, офис 310, тел. 8 (347) 240-52-98)

Mylove.123ru.net

Знакомства на 123ru.net в Уфе (Сайт знакомств для тех, кто находится в поиске романтических отношений, дружеской привязанности или просто ни к чему не обязывающей болтовни. Зарегистрируйтесь и уже через несколько минут на вас обратят внимание!)

Diadema-ufa.ru

Ювелирные изделия в уфе

Medi-clinic.ru

«МЭДИ КЛИНИКА» — многопрофильный медицинский центр (Башкортостан, город Уфа,  ул. Батырская 8, тел. +7 (347) 255-22-13)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Уфе, в Башкортостане и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Уфе

Ria.city

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

Дрифт со страйкбольным автоматом – разгул в Уфе (видео)

В Башкирии смертельная авария забрала жизни четырех человек, в том числе двух детей

Лишилась всех сбережений: пенсионерка из Уфы отдала мошенникам более двух миллионов рублей

Музыкальные новости

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды

Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Новости Уфы

В Башкирии смертельная авария забрала жизни четырех человек, в том числе двух детей

Посещение лесов ограничили в Мордовии

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

Экология в Башкортостане

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Спорт в Башкортостане

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

Утро у монастыря...

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

ВОЗ предупредила об увеличении в 2 раза смертности от лихорадки денге

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса











Топ новостей на этот час в Уфе и Башкортостане

Rss.plus






В Уфе женщина за рулем иномарки сбила 11-летнего мальчика: подросток с различными травмами был доставлен в больницу

Дрифт со страйкбольным автоматом – разгул в Уфе (видео)

43 миллиона — на ремонт и строительство дорог

В Челябинске больше чем на год перекроют одну из ключевых улиц