Ria.city
Другие новости Томска и Томской области на этот час


Март
2024

Новости Томска за 26.03.2024

Rail-Club.ru 

Болтовня и флейм • Re: Локомотивы и ТЧ на дорогах СНГ

Первые девушки — помощницы машиниста грузового тепловоза приступили к работе. Об этом 26 марта сообщается в Telegram-канале РЖД.

По данным компании, девушек зовут Софья Тарасенко и Елизавета Казак. Как отмечается, обе недавно закончили курсы и сдали необходимые квалификационные экзамены на помощника машиниста в Тульском техникуме железнодорожного транспорта, сейчас в РЖД они трудятся в локомотивном депо Новомосковска в Тульской области.

«По окончании практики девушки получат допуск к самостоятельной работе»... Читать дальше...

Eurasian-defence.ru 

Росатом начал испытания уникального оборудования для ядерной энергетики будущего

Старт испытаниям дали генеральный директор госкорпорации Алексей Лихачев и научный руководитель проекта "Прорыв" Евгений Адамов в присутствии генерального директора МАГАТЭ Рафаэля Гросси и генерального директора Всемирной ядерной ассоциации Самы Бильбао-и-Леон

Читать дальше...

«Новости Барнаула» 

Обе алтайские команды вышли в полуфинал окружного этапа ШБЛ "КЭС-Баскет"

На линии штрафных одна из лидеров команды Благовещенки Лика Позднякова. Фото: пресс-служба "КЭС-Баскет"В Томске в спорткомплексе «Юпитер» продолжается окружной финал Всероссийского чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет». Алтайский край на...

Eurasian-defence.ru 

Валерий Фальков: Система высшего образования перейдет на единые стандарты

Итогом пилотного проекта по переходу на новые уровни образования должен стать перевод всей системы высшей школы на новые единые стандарты. Об этом заявил министр науки и высшего образования Валерий Фальков на обсуждении в Санкт-Петербургском горном университете Екатерины II.

Читать дальше...

Ferra.ru 

Российские ученые создали способ изготовления люминесцентных покрытий

В пресс-службе Томского государственного архитектурно-строительного университета сообщили, что ученые вуза представили новый метод создания люминесцентных материалов, который может найти применение в дорожном строительстве и электронной промышленности. Они разработали более эффективный и экономичный способ производства таких покрытий, который отличается от зарубежных аналогов.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Туроператор Анекс-тур сделал заявление по турам на лето-2024, дав полный расклад

Туроператор Анекс-тур сделал заявление по турам на лето-2024, дав полный расклад. Основной акцент будет сделан на Турцию, куда туроператор планирует летать из 25 городов, также на лето сохранятся в программы на таких «несезонных» направлениях как Таиланд, ОАЭ, Египет и Шри-Ланка. Подробности, которые рассказал гендиректор Anex Эльдар Мусаоглу для АТОР, следующие.

Читать дальше...

Ferra.ru 

В России разработали новый метод изменения траектории светового луча

Ученые из Томского политехнического университета (ТПУ) совместно с коллегами из Китая разработали новый метод изменения траектории светового луча. Их открытие, опубликованное в журнале Optics Express, представляет перспективу для применения в нанотехнологиях, биофизических исследованиях, навигационных системах и астрономии.

Ferra.ru 

Российский атомный «энергокомплекс будущего» введут в эксплуатацию в этом году

В Северске, Томская область, планируется завершить все работы по вводу в эксплуатацию первого объекта атомного «энергокомплекса будущего» в текущем году. Топливная компания госкорпорации «Росатом» ТВЭЛ сообщила о завершении тестового запуска линии карботермического синтеза модуля для производства инновационного ядерного топлива.




Прокуратура РФ 

В ЗАТО Северск Томской области перед судом предстанет местный житель, имеющий задолженность по уплате алиментов на содержание детей в сумме свыше 900 тыс. рублей

Прокуратура ЗАТО г. Северск Томской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 37-летнего местного жителя. Он обвиняется по ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата средств на содержание детей).

Вести-Томск 

Фонтан кипятка высотой с многоэтажку напугал жителей Зеленых горок в Томске

Фонтан кипятка высотой с многоэтажку напугал жителей Зеленых горок в Томске. Как корреспонденту интернет-редакции "Вести.Томск" сообщили в пресс-службе мэрии города, в настоящий момент авария на теплотрассе устранена. Ранее пользователи соцсетей опубликовали видео, на котором видно, как струя кипятка поднимается выше многоэтажных домов, расположенных рядом. «Бьет фонтан высотой с дом с теплотрассы по адресу Петра Федоровского, 3г», – сообщается в соцсетях. В пресс-службе городской администрации рассказали... Читать дальше...

Yakutia-daily.ru (Якутск) 

Фестиваль Берег дружбы стал в Якутии ежегодным

У непрофессиональных самодеятельных творческих коллективов и авторов праздник: фестиваль «Берег дружбы» в городе Томмоте Алданского улуса с августа 2024 года будет проводиться на республиканском уровне ежегодно. В марте этого года создан организационный комитет по его подготовке и проведению под руководством заместителя Председателя Правительства РС(Я) Сергея Местникова. На первом заседании Минкультуры и администрация Алданского района получили

Прокуратура РФ 

Прокуратура Шегарского района Томской области провела встречу со школьниками

Прокуратура Шегарского района Томской области в рамках правового просвещения провела лекцию для учащихся 10-11 классов муниципального казенного образовательного учреждения «Шегарская средняя общеобразовательная школа № 1».

РАНХиГС 

Тема дня: Пилотный проект реформы высшего образования в РФ расширили 11 новыми направлениями

Правительство включило в пилотный проект по изменению уровней высшего образования 11 новых направлений подготовки, включая математику, историю и государственное и муниципальное управление, сообщается в Telegram-канале кабмина.

Читать дальше...

СК РФ (Следственный комитет) 

В Томске направлено в суд уголовное дело по обвинению местного жителя в покушении на грабеж и убийстве мужчины на Фрунзенском рынке

Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 28-летнего жителя Томска в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, п. «г» ч.2 ст.161 УК РФ (покушение на грабеж) и п. «б» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку в связи с исполнением им общественного долга).

Рамблер 

В Томске направлено в суд уголовное дело по обвинению местного жителя в покушении на грабеж и убийстве мужчины на Фрунзенском…

Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 28-летнего жителя Томска в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, п. «г» ч.2 ст.161 УК РФ…

«Газета.Ру»  

Россиянин вылил дизель в колодцы рядом с домом знакомой из мести

В Томской области задержали 50-летнего местного жителя по подозрению в совершении преступления по статье "Умышленные уничтожение или повреждение имущества" УК РФ. Об этом сообщает "МВД Медиа". Как рассказали в полиции, ...

Блог сайта «Газета.ru» 

В Томской области мужчина вылил дизель в колодцы рядом с домом знакомой из мести

В Томской области задержали 50-летнего местного жителя по подозрению в совершении преступления по статье "Умышленные уничтожение или повреждение имущества" УК РФ. Об этом сообщает "МВД Медиа".

Читать дальше...

Прокуратура РФ 

В Шегарском районе Томской области местный житель осужден за незаконное хранение взрывчатых веществ

Шегарский районный суд Томской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 47-летнего местного жителя. Он признан виновным по ч. 1 ст. 222.1 УК РФ (незаконное хранение взрывчатых веществ).

РИА «Томск» (Томск) 

Томский политех начнет готовить кадры для атомной отрасли Руанды

Томский политехнический университет (ТПУ) первым из вузов России подписал меморандум с Советом по атомной энергии Руанды; соглашение включает, в том числе, подготовку кадров и проведение совместных исследований в области ядерной физики, сообщает во вторник пресс-служба вуза

Просматривали в Томске 26.03.2024

Sibdating-tomsk.ru

Сайт Сибдатинг Томск - бесплатные знакомства!

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Томске, в Томской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Томске

Ria.city

Жителя Кедрового просят направить на принудительное лечение за поджог двух домов

Томская область вошла в топ-35 успешных регионов России

Бывшая студентка из Томска вошла в рейтинг Forbes "30 до 30"

Теплая погода без осадков сохранится в Томске в субботу

Музыкальные новости

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде

Новости Томска

Бывшая студентка из Томска вошла в рейтинг Forbes "30 до 30"

Томская область вошла в топ-35 успешных регионов России

Пять компаний будут ремонтировать второстепенные дороги Томска в 2024г

Пленарная сессия прошла в ТГУ в рамках Второго международного форума ассоциаций и консорциумов северных территорий

Экология в Томской области

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

Спорт в Томской области

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Moscow.media

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники











Топ новостей на этот час в Томске и Томской области

Rss.plus






Пять компаний будут ремонтировать второстепенные дороги Томска в 2024г

Финалисты национального конкурса песни споют в День Победы на Новособорной в Томске

Бывшая студентка из Томска вошла в рейтинг Forbes "30 до 30"

Томская область вошла в топ-35 успешных регионов России