Ria.city
Другие новости Томска и Томской области на этот час


Март
2024

Новости Томска за 25.03.2024

Murman.Ru 

Праздник Севера – 2024: в Оленегорске завершились всероссийские соревнования по конькобежному спорту

В Оленегорске на стадионе спортивной школы «Олимп» 21 и 22 марта состоялись всероссийские соревнования по конькобежному спорту в рамках 89-го Праздника Севера. В борьбу вступили 52 спортсмена из Вологодской, Мурманской, Свердловской, Томской и Иркутской областей, Забайкальского края, Москвы, республики Карелия, Санкт-Петербурга. Состязались юниоры и юниорки в возрасте от 18 до 19 лет, а также мужчины и женщины. 

Победу на различных дистанциях одержали Екатерина Злобина, представляющая Томскую область и Забайкальский край... Читать дальше...

Блог сайта «Добрый мир» 

“Загнулись без СП”: новый трубопровод “Газпрома” в 4 раза длиннее магистрали по дну Балтики

Вчера

253 прочитали

Разрыв связей с Россией, призванный разорвать в клочья ее экономику, в очередной раз возымел обратный эффект.

Конец масштабного проекта “Северные потоки”, направленного на экспорт газа в Еврoпу, на деле оказался началом мегапроекта.

По протяженности новые участки в 4 раза превысят магистраль, проложенную по дну Балтийского моря. А значение мегапроекта и вовсе переоценить невозможно.

Энергетический российский гигант «Газпром» уже приступил к его реализации. Читать дальше...

Рамблер 

Роботрактор для Мантурова, кому нужна капча, и где купить компанию «с историей»

Сегодня Cognitive Pilot показала возможности своего роботрактора Денису Мантурову. Зампред Правительства РФ, находясь с визитом в Томской области, посетил несколько ключевых предприятий региона, в том числе и Томскую фабрику по…

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

Начаты испытания первого объекта проекта "Прорыв"

 © topcor.ru

Росатом приступил к тестированию первого объекта энергоблока нового поколения с реактором на быстрых нейтронах БРЕСТ-ОД-300 (проект «Прорыв»). Энергоблок строят в Северске Томской области.

В тестовом режиме запущен модуль по производству ядерного топлива.

Энергоблок мощностью 300 МВт с реактором БРЕСТ-ОД-300 войдёт в состав опытно-демонстрационного энергетического комплекса (ОДЭК). Помимо энергоблока с реактором, комплект будет включать завод по производству... Читать дальше...

Газета.kg 

В Сибири найдены свидетельства жизни динозавров

Фото из открытых источников
Исследование, организованное палеонтологами Томского государственного университета (ТГУ), открыло интереснейшие данные о древней истории Западной Сибири, возраст которой более 120 миллионов лет.

Информацией об открытии поделилось Геологическое общество. Результаты работы ученых...

PR-goods 

Валерий Фальков: Система высшего образования перейдет на единые стандарты

Итогом пилотного проекта по переходу на новые уровни образования должен стать перевод всей системы высшей школы на новые единые стандарты. Об этом заявил министр науки и высшего образования Валерий Фальков на обсуждении в Санкт-Петербургском горном университете Екатерины II.

Читать дальше...

ИА «ПортНьюс» 

Новая магистерская программа вдвое ускорить подготовку экспертов международной логистики

Обучение будет ориентировано на аспекты бесшовной грузовой логистики и цифровых транспортных коридоров Фото предоставлено пресс-службой FESCO Транспортная группа FESCO, Московский государственный институт международных отношений (МГИМО МИД России) и Морской государственный университет имени адмирала Г.И. Невельского (МГУ им. адм. Невельского) договорились совместно развивать компетенции в сфере трансграничной логистики. Документ предусматривает совместное создание магистерской программы по международной логистике... Читать дальше...




«Псковское агентство информации» 

14 пилотов зарегистрировались на Международную встречу воздухоплавателей в Великих Луках

14 пилотов зарегистрировались на Международную встречу воздухоплавателей, которая пройдёт в Великих Луках с 9 по 16 июня. Об этом ПАИ сообщили в администрации Великих Лук.

Читать дальше...

Прокуратура РФ 

Первым заместителем прокурора области Михаилом Дружининым совместно с Уполномоченным по правам человека в Томской области проведен прием в исправительном учреждении

Первый заместитель прокурора Томской области Михаил Дружинин совместно с Уполномоченным по правам человека в Томской области Еленой Карташовой 22 марта 2024 года посетили ФКУ ИК-2 УФСИН России по Томской области.

«Псковская Лента Новостей» 

Заявки на участие во встрече воздухоплавателей в Великих Луках подали 14 пилотов

Четырнадцать пилотов зарегистрированы на участие в Международной встрече воздухоплавателей-2024 в Великих Луках. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в администрации Великих Лук. Фото: администрация Великих Лук В адрес организаторов поступили заявки от следующих пилотов: Георгий Бакулин, Москва, Марина Фёдорова, Новгородская область, Артём Бондаренко, Калужская область, Сергей Белорусов, Калужская область, Наталия Иванова, Пермский край, Дмитрий Кузьминых, Московская область, Андрей Чижов... Читать дальше...

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Страховщики назвали регионы РФ с самой высокой частотой ДТП

В 2023 году лидером по частоте страховых случаев по ОСАГО стала Республика Дагестан, как и годом ранее. В этом регионе почти каждый десятый автомобилист с обязательной автогражданкой становился виновником ДТП, сообщил 25 марта Российский союз страховщиков (РСА).

Читать дальше...

Рамблер 

В России создали комплекс для визуализации взаимодействия лазеров с оксидами

В Пресс-службе Томского политехнического университета (ТПУ) сообщили, что ученые вуза совместно с коллегами из Института оптики атмосферы им. В. Е. Зуева СО РАН и Института электрофизики УрО РАН разработали диагностический…

Вести-Томск 

"Разговоры о важном", посвященные памяти жертв теракта в Подмосковье, прошли в Томской области

Сегодня, 25 марта, во всех школах, колледжах и техникумах Томской области прошли "Разговоры о важном", посвященные памяти погибших в результате теракта в концертном зале "Крокус Сити Холл". Об этом сообщает пресс-служба администрации региона. Уточняется, что во время занятий школьники и студенты посмотрели фрагмент обращения Президента России Владимира Путина, который подчеркнул, что у терроризма нет национальности и как важно в трудных событиях быть вместе, быть единым народом. В Томском государственном... Читать дальше...

Lenta.ru 

Под Томском начались испытания энергоблока будущего

Госкорпорация «Росатом» начала тестовые испытания первого объекта энергоблока будущего. На форуме «Атомэкспо-2024» представители «Росатома» рассказали, что испытания стартовали в Северске Томской области. Это модуль по производству ядерного топлива для реактора на быстрых нейтронах БРЕСТ-ОД-300.

Energyland.info 

Участниками «Атомэкспо-2024» стали более 4500 человек из 75 стран ближнего и дальнего зарубежья

25 марта 2024 года в Парке науки и искусства «Сириус» (федеральная территория «Сириус») открылся двухдневный Международный форум « Атомэкспо-2024» — одно из крупнейших международных событий в атомной сфере. Мероприятие проходит при поддержке госкорпорации «Росатом».

Прокуратура РФ 

По апелляционному представлению прокурора суд ужесточил наказание молодому человеку, осужденному за покушение на сбыт крупных партий наркотического средства и психотропного вещества

Кировский районный суд г. Томска вынес приговор по уголовному делу в отношении 17-летнего жителя областного центра. Он признан виновным по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотического средства) и ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт психотропного вещества).

Energyland.info 

В России дан старт испытаниям оборудования по производству инновационного ядерного топлива

В ходе международного форума Атомэкспо-2024 в режиме телемоста с городом Северск Томской области состоялся тестовый запуск линии карботермического синтеза на модуле по производству инновационного ядерного топлива для реактора четвертого поколения БРЕСТ-ОД-300.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Томске, в Томской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Томске

Ria.city

Ограничения движения в центре Томска 9 Мая продлятся с 00.00 до 18.00

Научно-образовательный форум кардиологов проходит в Томске: фоторепортаж

В Томске на пешеходном переходе сбили велосипедиста

Эксперты назвали самые популярные ошибки томичей в Тотальном диктанте

Музыкальные новости

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни

Новости Томска

В Томске на пешеходном переходе сбили велосипедиста

Томская область вошла в топ-35 успешных регионов России

Томские ученые предлагают использовать копролиты жуков как биогумус

Ограничения движения в центре Томска 9 Мая продлятся с 00.00 до 18.00

Экология в Томской области

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Спорт в Томской области

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

Лиды для фрилансеров Golubinbot

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии











Топ новостей на этот час в Томске и Томской области

Rss.plus






Пленарная сессия прошла в ТГУ в рамках Второго международного форума ассоциаций и консорциумов северных территорий

Томские ученые предлагают использовать копролиты жуков как биогумус

Житель Томска готовил убийство своей матери

В Томске на пешеходном переходе сбили велосипедиста