Ria.city
Другие новости Томска и Томской области на этот час


Март
2024

Новости Томска за 15.03.2024

Sev-ural.info 

Североуральске самбистки поднялись на всероссийский пьедестал

11-13 марта в Томске прошли Всероссийские соревнования по самбо среди юношей и девушек 12−14 лет (2010−2012 годов рождения), посвящённые памяти Героя СССР, ветерана Великой Отечественной войны Геннадия Ворошилова.

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Названа явка по итогам первого дня голосования

Известия/Дмитрий Коротаев

Общая явка на выборах президента России по итогам первого дня голосования составила 36,09%. Соответствующие данные приводит Центризбирком России на своем сайте.

Такая информация получена по состоянию на 22:00 по московскому времени, спустя час после закрытия избирательных участков в Калининградской области.

Таким образом, в первый день голосования в выборах приняли участие более трети всех избирателей в стране.

Основное голосование на выборах президента РФ проходит в течение трех дней ... Читать дальше...

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Более 3 млн человек проголосовали дистанционно на выборах президента

Известия/Анна Селина

Более трех миллионов человек приняли участие в выборах президента России при помощи платформы дистанционного электронного голосования (ДЭГ), сообщает Минцифры.

"Это 65% подавших заявление на Госуслугах и включенных в список избирателей ДЭГ", – отметили в ведомстве.

Основное голосование на выборах президента РФ проходит в течение трех дней – с 15 по 17 марта. Трехдневное голосование, как ранее поясняла председатель ЦИК Элла Памфилова, позволит пойти на участок тем россиянам... Читать дальше...

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

ЦИК: 35% избирателей России проголосовали на выборах президента страны

Известия/Дмитрий Коротаев

Треть всех российских избирателей проголосовала на выборах президента РФ, следует из сведений информационного центра ЦИК России.

Так, общая явка по России на выборах президента страны по состоянию на 20:55 по московскому времени 15 марта составляет 35,28%.

Ранее, по состоянию на 20:16 по московскому времени 15 марта, явка составляла 31,38%.

Основное голосование на выборах президента РФ проходит в течение трех дней – с 15 по 17 марта. Трехдневное голосование... Читать дальше...

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Явка на выборах президента РФ достигла 30%

Известия/Павел Волков

Явка на выборах президента РФ достигла 30%, следует из сведений информационного центра ЦИК страны.

По состоянию на 20:16 по московскому времени 15 марта явка составляет 31,38%.

Ранее, по состоянию на 17:59 по московскому времени 15 марта, явка составляла 25,43%.

Основное голосование на выборах президента РФ проходит в течение трех дней – с 15 по 17 марта. Трехдневное голосование, как ранее поясняла председатель ЦИК Элла Памфилова, позволит пойти на участок тем россиянам... Читать дальше...

Stroygaz.ru 

С августа 2023 года аренда квартир в России подорожала на 8%

С августа 2023 года по февраль 2024 года долгосрочная аренда квартир в городах России подорожала на 8%. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе платформы «Авито Недвижимость», уточнив, что арендные ставки на однокомнатные квартиры выросли в среднем на 14% (до 25 тыс. рублей), на «двушки» — на 7% (до 32 тыс. рублей), на студии — на 4% (до 25 тыс. рублей), а аренда объектов с четырьмя комнатами и более, напротив, подешевела со 180 тыс. до 160 тыс. рублей.

«МедиаЗавод» (Челябинск, Южный Урал) 

Южный Урал вошел в десятку регионов по числу проголосовавших на платформе ДЭГ

Более половины зарегистрированных пользователей федеральной платформы приняли участие в дистанционном электронном голосовании (ДЭГ). По информации от Минцифрового развития, к 16:00 по московскому времени в систему ДЭГ было подано около 2,5 миллиона электронных голосов.

Среди регионов с наибольшей активностью в ДЭГ выделяются: Камчатский и Алтайский края, а также Томская, Новосибирская, Свердловская, Челябинская области, Пермский край, Липецкая область, Чувашия и Белгородская область.
... Читать дальше...

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Бывший томский вице-губернатор и алтайский депутат начал работу в агрохолдинге

Кнорр получил должность замдиректора "Сибагро" по растениеводству

Андрей Кнорр получил должность замдиректора "Сибагро" по растениеводству. Как сообщает "Атмосфера", о назначении бывшего представителя Алтайского края в Госдуме и бывшего вице-губернатора Томской области стало известно 11 марта.

Кнорр - уроженец Алтайского края. Окончил Окончил Алтайский сельскохозяйственный институт, кандидат сельскохозяйственных наук. С 1980 года работал в комсомоле, где дорос до должности... Читать дальше...

PR-goods 

119 вузов РФ примут участие в «Марафоне цифровых кафедр»

119 вузов РФ примут участие в «Марафоне цифровых кафедр», который организует Университет Иннополис. Участники поделятся успешными практиками и проектами. Об этом сообщается в материалах ТАСС со ссылкой пресс-службу Университета Иннополис.

Читать дальше...

SmolNarod.ru (Смоленск) 

Василий Анохин рассказал, что может повысить конкурентоспособность Смоленщины в сфере образования

Глава региона провел областное родительское собрание Глава Смоленской области Василий Анохин провел областное родительское собрание, в ходе которого обсуждалось формирование настоящего и будущего для молодежи. По словам губернатора, одной из важнейших целей для правительства региона является создание условий, чтобы юные смоляне могли получить качественное образование на всех уровнях и имели возможность реализовать себя в профессиональной […]




ТРК "Петербург-Пятый канал" 

Каждый второй: платформа ДЭГ приняла более 2 млн электронных бюллетеней

Ход президентской кампании до начала выборов, а также новые форматы голосования обсудили сегодня на площадке студии Экспертного института социальных исследований.

Прокуратура РФ 

В Каргасокском районе Томской области местная жительница предстанет перед судом за угон снегохода

Прокуратура Каргасокского района Томской области утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 30-летней местной жительницы. Она обвиняется по ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение иным транспортным средством без цели хищения).

РИА «Томск» (Томск) 

Явка в первый день выборов президента в Томской обл превысила 25%

Явка избирателей на участки в Томской области в первый день голосования, по состоянию на 20.00, составила 25,21%; наиболее активными оказались жители Кривошеинского, Парабельского и Шегарского районов, сообщается в пятницу в телеграм-канале областной избирательной комиссии

«В Томске» 

Явка в первый день выборов президента России составила в Томской области 25%

Завершился первый день голосования на выборах президента России; по его итогам явка на избирательные участки в Томской области составила чуть более 25%, следует из данных облизбиркома. Тех, кто голосовал дистанционно, в этой статистике не...

НИА "Нижний Новгород" 

Нижегородская область вошла в число лидеров по числу концессий с сфере обращения с ТКО

Всё больше проектов в сфере обращения с отходами заключаются на основе концессионных соглашений, они уже занимают треть от всех концессий в России. Об этом заявил гендиректор Российского экологического оператора (РЭО) Денис Буцаев, сообщает телеканал "360".

Читать дальше...

Вести-Томск 

В Томской области явка на выборы президента РФ в первый день составила более 25%

В Томской области явка на выборы президента РФ составила более 25%. Об этом сообщает пресс-служба ИК по Томской области. Напомним, что выборы президента РФ проходят в три дня - с 15 по 17 марта 2024 года. В Томской области зарегистрировано 747 избирательных участков. Всего проголосовать могут более 750 тысяч томичей. «Явка избирателей на 15 марта 20:00 - 25,21%. 68% избирателей приняли участие в ДЭГ», – говорится в сообщении. Добавим, что самыми активными районами были Кривошеинский -37,47 % , Парабельский - 35,77%, Шегарский - 35, 62%. Читать дальше...

Агентство cтратегических инициатив 

В автобусах Томска внедрили разработанные по проекту АСИ системы мониторинга здоровья водителей

На муниципальные и междугородние линии Томска и Томской области вышли 30 новых автобусов «Нефаз», оснащенных мультисервисными платформами Infomatix, которые обеспечивают комфорт и безопасность поездок для пассажиров и водителя.

Читать дальше...

Компания «ЕАПТЕКА» 

СБЕР ЕАПТЕКА выявила рост спроса на препараты при повышенном холестерине

СБЕР ЕАПТЕКА подготовила и изучила данные на основе внутренней статистики по продажам в натуральном выражении (количество упаковок) в категории лекарственных препаратов и БАДов, способствующих коррекции уровня холестерина в организме.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Томске, в Томской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Томске

Ria.city

С легким прикусом: в РФ начнут выпускать биосовместимые зубные импланты

Промышленное производство в Томской области в I квартале 2024 года выросло на 2,1%

Более 500 студентов участвуют в деловом акселераторе ТУСУРа

Томские врачи спасли 90-летнюю женщину с инсультом, применив современную методику

Музыкальные новости

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»

Новости Томска

ЦБ: бананы из Эквадора помогли сдержать инфляцию в Томской области

Томичей просят помочь мальчику с синдромом Ангельмана

Томские маршрутки начнут заезжать на дачные участки

Власти Томска рассказали, когда ликвидируют санитарную милицию

Экология в Томской области

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Спорт в Томской области

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Moscow.media

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии











Топ новостей на этот час в Томске и Томской области

Rss.plus






Трое сотрудников асиновской таможни подделывали документы на лес

ЦБ: бананы из Эквадора помогли сдержать инфляцию в Томской области

Томские маршрутки начнут заезжать на дачные участки

Власти Томска рассказали, когда ликвидируют санитарную милицию