Ria.city
Другие новости Томска и Томской области на этот час


Март
2024

Новости Томска за 16.03.2024

«Мой Бийск» 

Варенье, джем, повидло: поставки сибирского варенья за границу выросли на 40%

19:08, 16.03.2024 За границей увеличивается спрос на натуральную качественную продукцию из сибирских ягод В 2023 году сибирские предприятия экспортировали 1 тыс. 143 тонны джемов и варенья — это на 38% больше чем в 2022 году, сообщает «Сибирское таможенное управление». Основными покупателями сибирских сладостей были Казахстан, Монголия и Китай. Всего же товар экспортировался в 21 страну […]

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Итоговая явка на второй день выборов президента России превысила 58%

РИА Новости/Кирилл Брага

По итогам второго дня голосования на выборах президента РФ явка по всей стране составила 58,57%. Соответствующие данные приводит ЦИК на своем сайте.

Такая информация получена по состоянию на 21:45 по московскому времени.

Ранее сообщалось, что по состоянию на 20:25 по московскому времени показатель явки на выборах президента России составил 55,40%.

Отметим, что среди избирателей, зарегистрировавшихся на онлайн-голосование, явка превысила 82% уже утром 16 марта. Читать дальше...

ГТРК Новосибирск (nsktv.ru) 

98-летняя жительница Томска проголосовала за кандидата в Президенты России

Голосование в эти дни активно идет не только на избирательных участках, но и на дому. Такой формат чаще всего выбирают те, кто из-за возраста не может сам прийти на избирательный участок, но проявить свою гражданскую позицию – дело принципа.

Читать дальше...

«Мой Бийск» 

В Сибири пенсионерка забыла в кондитерской почти полтора миллиона рублей

20:29, 16.03.2024 В Томске пенсионерка забыла пакет с крупной денежной суммой в кондитерском магазине В Томске 65-летняя женщина оставила в одном из кондитерских магазинов пакет с деньгами на сумму 1,4 млн руб. Пенсионерке потерянную кругленькую сумму вернули, сообщает РИА Новости.  Правоохранители пояснили, что в местное отделение полиции обратилась местная жительница. Она обнаружила в одном из кондитерских магазинов пакет с […]

Infopro54 

Под Новосибирском закрыли еще три трассы из-за непогоды

В границах Новосибирской области введено новое ограничение движения.

16 марта территориальное управление автомобильных дорог расширило ограничение движение еще на трех трассах.

― С 19:00 до 22:00 из-за неблагоприятных погодных условий введено ограничение движения на территориальных автодорогах по направлениям: «Новосибирск — Ленинск-Кузнецкий», «Новосибирск — Кочки – Павлодар», «Новосибирск — Колывань – Томск», ― сообщает ГИБДД области.

Автомобилистам рекомендует быть предельно внимательными и осторожными... Читать дальше...

Блог сайта «Sibkray.ru» 

День второй: явка по Новосибирской области – почти 47 %, по стране – более 50 %

В Новосибирской области к концу второго дня голосования общая явка на выборах президента РФ составила почти 47 %. Большинство регионов Сибири дали цифры пока только на 15:00. Видимо, картина по сегодняшнему дню прояснится к утру третьего дня голосования. По России к этому времени ЦИК страны отчитался уже о более 50 %.

Читать дальше...




РИА «Томск» (Томск) 

Почти 47% томских избирателей проголосовали на выборах президента РФ

Второй день голосования на выборах президента РФ в Томской области завершился; своим правом голоса воспользовались 46,81% избирателей, сообщил в субботу облизбирком в своем телеграм-канале

Вести-Томск 

Томичи активно участвуют в голосовании на выборах президента РФ, люди выстраиваются в очереди

Томичи активно участвуют в голосовании на выборах президента РФ. Жители с утра выстраиваются в очереди за бюллетенями. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.Уточняется, что сегодня, 16 марта, центр общественного наблюдения за выборами президента РФ отмечает высокую активность жителей региона в голосовании. По данным регионального избиркома по состоянию на 20:00, 16 марта 2024 года, явка с учетом дистанционного электронного голосования составила 46,81%. «Сегодня на избирательных участках наблюдается большое оживление... Читать дальше...

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Памфилова сообщила о 18 тысячах хакерских атак на сайт ЦИК

Известия/Павел Волков

С момента начала старта голосования на выборах президента России на сайт Центральной избирательной комиссии (ЦИК) было совершено 18 тысяч хакерских атак. Об этом сообщила председатель Центризбиркома Элла Памфилова.

Она отметила, что из них 141 атаке был присвоен ранг высокой опасности.

Также Памфилова раскрыла, что на ресурсы дистанционного электронного голосования (ДЭГ) было совершено около 160 тысяч атак, все они были заблокированы. Из них 30 тысяч пришлись на портал наблюдения за ДЭГ... Читать дальше...

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Московский альпинист проголосовал онлайн с гор Кавказа

t.me/infomoscow24

Столичный альпинист Николай Мартышев проголосовал онлайн на выборах президента, находясь в горах Кавказа, сообщает "Москва 24". Вместе с ним в Джейрахском районе Ингушетии на высоте более 1,9 тыс. метров над уровнем моря находятся еще 40 спортсменов.

"Когда узнал даты выборов, подумал, что проголосовать не получится, но есть возможность голосовать онлайн. Это очень важно, а, находясь в горах, еще и круто", — рассказал Мартышев.

Многие жители столицы голосуют удаленно... Читать дальше...

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Футболисты и тренеры сборной РФ проголосовали на выборах президента

Пресс-служба Российского футбольного союза

Игроки и тренеры российской сборной по футболу приняли участие в выборах президента страны, сообщается в Telegram-канале команды 16 марта. Они отправились на избирательный участок в подмосковном Новогорске.

"Вся команда посетила избирательный участок в Новогорске", – говорится в сообщении пресс-службы национальной команды.

Там же, в Новогорске, проголосовал тренерский штаб молодежной национальной сборной.

Основное голосование... Читать дальше...

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Никита Михалков проголосовал на выборах президента РФ в Симферополе

Скриншот видео

Режиссер Никита Михалков проголосовал на выборах президента РФ на избирательном участке в Симферополе в Крыму.

Глава избирательного участка лично встретила Михалкова и проводила его к столу для заполнения документов. 

После получения бюллетеня Михалков прошел в кабинку, где отдал свой голос в пользу одного из кандидатов. Затем Никита Сергеевич спустил заполненный бюллетень в "электронную" урну для голосования, перекрестив его.

Основное голосование на... Читать дальше...

ГТРК Новосибирск (nsktv.ru) 

Выбор России: выпуск 19:00 16 марта

В этом выпуске:

– В Новосибирской области за ходом голосования идет масштабное наблюдение. В Новосибирске в Центре общественного наблюдения есть 40 мест с компьютерами и видеостеной, где можно следить за ходом выборов в режиме онлайн. Также мониторят и дистанционное электронное голосование.

– Красноярцы голосуют на выборах Президента России с музыкой и угощениями. Праздничное настроение на избирательном участке создают с помощью масленичного застолья, всех проголосовавших угощают блинами и выпечкой. Читать дальше...

РИА «Томск» (Томск) 

Гулять – так гулять: где в Томске пройдет Широкая Масленица. Карта

Народные гулянья с поеданием блинов, а кое-где и со сжиганием чучела пройдут в последний день масленичной недели, 17 марта, в разных районах Томска. Выбрать площадку по душе поможет карта-блин от РИА Томск

Рамблер 

Томский минкульт просит отменить выступление эпатажного певца Xolidayboy

«Департаментом направлено письмо руководителю концертной площадки с рекомендацией рассмотреть возможность отказать организаторам в проведении мероприятия», — цитирует чиновников департамента Mash.

НИА Томск 

В Томской области проголосовали 84% зарегистрированных на ДЭГ избирателей

По данным Избирательной комиссии Томской области, с помощью ДЭГ свои голоса на выборах Президента Российской Федерации в нашем регионе отдали 84,08% избирателей, выбравших дистанционный формат голосования.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Томске, в Томской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Томске

Ria.city

В Абакане открыли мемориальную доску Владимиру Феофановичу Капелько

Маршрутные автобусы в Томске изменят схему движения из-за перекрытия проспекта Фрунзе

"Газель" сбила подростка на пешеходном переходе в Томске

Томские врачи спасли 90-летнюю женщину с инсультом, применив современную методику

Музыкальные новости

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ

Новости Томска

Томские врачи спасли 90-летнюю женщину с инсультом, применив современную методику

Жителей Томской области предупредили о подъеме уровня воды в реках

Задержанный в Томске рэпер Платина вышел на связь с фанатами

Маршрутные автобусы в Томске изменят схему движения из-за перекрытия проспекта Фрунзе

Экология в Томской области

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

«Искусство объединяет мир»: российские художники приняли участие в Венецианской биеннале-2024

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Спорт в Томской области

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде

Moscow.media

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП

Неудержимые 2. Альянс (окончание)

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области











Топ новостей на этот час в Томске и Томской области

Rss.plus






Скончался врач-рентгенолог НИИ онкологии Томского НИМЦ Вадим Окунев

Задержанный в Томске рэпер Платина вышел на связь с фанатами

Промышленное производство в Томской области в I квартале 2024 года выросло на 2,1%

В Томске состоялся траурный митинг, посвященный 38-й годовщине со дня трагедии на Чернобыльской АЭС